Симферопольский Форум: Стоит ли переезжать программисту 1с в Киев? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоит ли переезжать программисту 1с в Киев?

#41 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 05 июля 2013 - 00:22

Сидели сегодня с шефом за обедом...

Я вообще, несмотря на скверный характер, умудряюсь со всеми выстроить отношения. Потому что привыкла пахать, а на поле без саженцев нельзя.

И вот он говорит - поколение выросло такое, которое лучше будет сухую корку жрать, чем зад поднимет. А если и поднимет, притом неквалифицированно, то попросит страшные тыщи.

Трудяг почти нет.

Я с ним согласна. Сама себя к таким отношу, к трудягам. были времена, когда и в жопу гордость засовывала, было и когда резюмой размахивала, мол да мы царских кровей.

Вопрос в результате. А он у меня один - жить так, как я хочу. Только я хочу жить каждый день лучше, ченм вчера. А кто-то просто хочет жить хорошо.

Не читала ветку. Просто удивил заголовок топика.


Поблагодарили: 1

#42 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 08:06

Скрытый текст


Поблагодарили: 3 :

#43 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 08:16

arrpoSt1m, каждому свое. ;)


#44 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 08:30

Ну а куда идти молодым без опыта, знаний, связей или стартового капитала? Давайте сейчас все бюджетники и царевы служащие уйдут, вы чего делать будете со своими зарплатами и охами с ахами какие все лохи кругом. Или ваши наемные работники потребуют з/п в 20к, вы же тут же побежите за 1,5к искать.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 4 :

#45 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 июля 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Или ваши наемные работники потребуют з/п в 20к, вы же тут же побежите за 1,5к искать.

:bravo:


#46 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 08:33

Odin, з/п 20к мало кто получает у нас в симферополе, зарабатывает, да.;)

Цитата

Ну а куда идти молодым без опыта, знаний, связей или стартового капитала?


это вообще самое большое заблуждение, особенно сейчас.
про опыт и знания согласен, без них никуда. но это все приобретаемо при желании. все остальное - чушь полная. так думает 95% молодых людей, да и не только молодых. остальные зарабатывают.

что бы делать что-то самому и на этом зарабатывать - не нужно иметь ни связей, ни денег, если конечно не нефтяную дырку бурить собрались.


#47 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Не читала ветку.
а ответ получился в тему :)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#48 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Ну а куда идти молодым без опыта, знаний, связей или стартового капитала?

Кстати, я именно в госслужбе начинал. Нужно было, во-первых, отпахать 3 года на государство как на халяву отучившемуся, во-вторых, действительно, некуда соваться без опыта. Проработал там 1.5 года. Отпускать не хотели :) Вот именно там, где я подвизался, делать действительно нечего. А в школе или медицине вполне кто-то может найти свое призвание, я думаю. Я не смог бы долго работать где мне неинтересно и с хреновым коллективом даже за большие деньги (ну шестизначные пока не предлагали :) ). А на интересной работе с некоторой потерей в деньгах (на еду-то все равно должно хватать ;) ) - вполне.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#49 Пользователь офлайн   Vladius 

  • Гигант мысли
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияOdin (05 июля 2013 - 08:30) писал:

Ну а куда идти молодым без опыта, знаний, связей или стартового капитала? Давайте сейчас все бюджетники и царевы служащие уйдут, вы чего делать будете со своими зарплатами и охами с ахами какие все лохи кругом. Или ваши наемные работники потребуют з/п в 20к, вы же тут же побежите за 1,5к искать.

Нет опыта? Пусть идут работать за еду и получат драгоценный опыт. Я в свое время зарабатывал 3к но хотел уйти в сферу программирования, нравится, но опыта вообще не было, ушел в одну контору работать за еду, так что там за еду если даже на еду не хватало с этих 600 грн в месяц :) Потом у меня каждый месяц З\П повышалась так как становился опытнее выполнял задачи быстрее, а платили сдельно. Потом предложили оклад но я от туда все равно уволился так как изначально туда пошел ради опыта.
Большинство знакомых закончившие универы так же говорят что без опыта никуда не могу устроится, все хотят сразу по 10к зарабатывать в офисе. Все достигается постепенно.

После общения с друзьями программистами которые получают от 1к до 2к $ в мес. Стал сомневаться в переезде :)


Поблагодарили: 5 :

#50 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 10:08

Разумеется многие начинающие специалисты и прочее так и работают за еду, потом набираются опыта/присасываются к бюджету или находят другой путь заработка и далеко они не бездельники, хотя да, возможно и занимаются фигней. Но готового спеца ВУЗы практически не выпускают. Но называть их лохами и бездельниками не есть правильно.
За Киев могу сказать по своей специальности. Без опыта работы юрист в Киеве может получать6 к грн. Уровень этого юриста "здравствуй дерево", т.е. местный симферопольский юрист, за 3-4к грн - это средняя заработная плата наемного юриста с опытом на предприятии, будет его в процессе на бую крутить как хочет.
Есть еще момент как умение продать себя, не всем это дано, так атомы сложились. Есть такие, которые разводят на ровном месте, от текста искового заявления о расторжении брака за 400-600 баксов (при чем с ошибками процессуальными и орфографическими до (реальный случай развода "опытного распальцованного комерса" - согласно понятийного права мировой сегрегации финансирования колапсойдной экономики и систематического финансирования анализа деятельности коммерциализации и аккумулирования денежной массы фьючерсной и акционной экономики мы можем взыскать с них 100000000000000000 грн. (текст примерно дословно):rukalico:/> Что характерно, их гонорар составил в районе 50к, в то время как после их очевидного проигрыша, юристы исправляющие их косяки получали свою стандартную заработную плату.
Опять таки ,все зависит от отрасли, специфики и прочего где ты работаешь.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 4 :

#51 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 12:16

Имхо тут всё упирается в личные запросы...
Кроме того, здесь видел сообщение, мол, "молодежь работать не хочет, просит 20к денег, а сама ничего не умеет и не учится" - народ, вы бы того, окстились чтоле... "Молодежи" надо на что-то жить (я не говорю, когда родители полностью финансируют, а про самостоятельную жизнь), одеваться, кушать, снимать жилье - ибо мало кто имеет свою, честно заработанную и купленную квартиру, оплачивать коммуналку и тп. Если человек еще чем то увлекается, кроме сидения за компом, расходы будут и на занятия в спортивной секции, и на спортивную экипировку и тд.
При этом, работодатели сразу желают получить супер-профессионала, который один работает за троих, стоит только получить диплом, и платить ему 2к гривен. А то и меньше, кстати говоря. А то, что человеку - молодому специалисту, после ВУЗа, нужно получить опыт работы, никто не думает. Я лично с такой ситуацией столкнулся, когда чтобы устроиться на работу, нужно иметь опыт работы не менее 1-2 лет, и притом - желательно по своей профессии, а не "левый", потому что нафиг тому же менеджеру опыт работы охранником или грузчиком? Только если следить за порядком в офисе или таскать листики из факса по кабинетам, а не работать.
В этом и проблема.
Чтобы человек хотел учиться - ему нужен стимул. Взяли нового сотрудника на 1.5к в месяц - ну, например, чисто для получения первого опыта работы - при перспективе прохождения какого то обучения через 3-4 месяца и перевода на более оплачиваемую должность (уже например 2,5-3к), он будет реально стараться что то сделать ,чтобы добиться этого. Либо просто будет пахать на своей должности и никого не напрягать проблемами чрезмерных запросов. А у нас в большей части небольших компаний, которых опять же большинство, перспективы карьерного и зарплатного роста почти нет. Ну какая нахрен перспектива, если ты - менеджер в фирме на 20 человек, и штат уже заполнен и расписан, да тем более ты только пришел туда? Да и торговую сферу подкосили интернет-магазины, при работе с какой-то техникой или оборудованием со стоимостью от 100 долларов - народ уже реально начинает думать о покупке в инете, где цены ниже % так на 20, а то и более.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

Поблагодарили: 7 :

#52 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияNico сказал:

Чтобы человек хотел учиться - ему нужен стимул

Мне всегда в этом отношении нравились дистрибьюторские кампании. Да и вообще кампании, которые давали мотивацию.
Например, небезызвестная кампания "Эллада" поставщик, в основном, соков "Садочек" и "Сандора". Продукт хороший, раскрученный бренд.
Но на собеседовании тебе сразу говорят: ЗП 1000 грн + какая-никакая оплата бензина + мотивационный пакет.
И тут "молодеж" начинает задумывается: 1000 грн, а как на 1000 грн я буду жить?
А никто не видит, что скрыто в мотивационном пакете. А вдруг там такие задания, что я не смогу их выполнить или еще что-то. А в том мотивационном пакете можно было заработать раз в 7 больше ЗП не напрягаясь.
Нашей "молодежи" легче ставку получать и ничему не учится
Куда пойти работать на ставку в 4000к и знать, что ты фиксировано, не завися не от каких фактов ее получишь, или на ЗП в 2000 + мотивационный пакет.
Ну да, тут опасения есть: а если я не выполню мотивационный пакет и получу всего 2000, что я буду делать?
А не надо думать, надо выполнять и все будет хорошо!


#53 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 13:00

Это смотря какой дистриб. Если прикажут продать 1000 ящиков не раскрученной конины или даже раскрученой но по ценам выше чем у других дистрибов, то никакие мотивации не помогут.
Лучше всего имха на пиве, там стабильно торговые в районе 6 имеют и особо не напрягаются.
Другой вопрос, как долго вы сможете работать торговым и какие фундаментальные знания вы там получите.

Орда и время Орды пришло

#54 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 13:09

Почти оффтоп по поводу желания молодежи работать. Сейчас рано утром бегаю в бассейн, потом на работу, и каждый божий день я вижу молодь, в 7-8 утра уже накачанную пивом. Как в таком состоянии, и, главное, ГДЕ они могут работать? Ведь даже грузчиком, еле стоя на ногах, они и сами убьются, и других могут покалечить. Молодые ребята, младше меня, но уже не студенты. Жалкое зрелище. Наверное тоже ищут работу с окладом в 20к.
Еще знала одну даму, которая стояла на учете в центре занятости, плакала что денег совсем нет, но когда ей предлагали работу, она от всех вариантов отказывалась, ибо на последней она получала на 600 гривен больше. Ведь легче же сидеть и плакать, верно?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 1

#55 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 14:45

ну а это всегда так...а мужики в возрасте около 30-35, которые попрошайничают? вот чисто из принципа, им денег не даю - не потому, что жалко или нету - потому, что какого хрена они, вполне причем не маленькие по комплекции, не пойдут работать, да хотя бы теми же грузчиками? конечно, скулить какое жизнь дерьмо проще, чем начать что то делать, чтобы это изменить.

Насчет дистрибов - ОЧЕНЬ много зависит от бренда, условий работы и вообще, человеческого фактора. У меня знакомые работают торговыми по всякой газировке\шипучке, по воде в общем, имеют нормально порядка 3 - 6 к в месяц, зависимо сезон или не сезон. С другой стороны, можно устроиться на те же самые 1000 грн оклада + "якобы высокие %", а на деле окажется, что товар у компании фуфло и никто его толком брать не хочет. Поэтому вполне логично что многие выбирают именно фиксированный оклад - особенно для тех, кто "семейный", вопрос стабильности КРАЙНЕ актуален - думаю, представляете, сколько расходов сейчас идет на ребенка.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

Поблагодарили: 1

#56 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2013 - 12:36

Насчет опыта работы этоверно, после вуза специалист еще мало пригоден к реальной деятельности, и не всегда понятно, что из него в результате выйдет. С другой стороны, где-то же он должен состояться и получить опыт, чтобы идти на такую работу.
В былые времена предприятия сами готовили себе специалистов - отбирали на уровне учебного заведения или имели собственную "кузницу кадров" (если речь о квалифицированых рабочих специальностях).
Сейчас такого почти не встречается: маленькие и даже средние организации такого себе обычно не могут позволить, а немногочисленные крупные в большинстве своем довольны тем, что подбирают готовых спецов после бюджетной сферы или этих самых малых предприятий. Получается такая кадровая пирамида, по которой каждый карабкается самостоятельно. И при этом в начале пути надо решаться идти на мизерные, даже оскорбительные деньги, если хочешь иметь хоть какой-то шанс.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#57 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2013 - 15:16

ВУЗы наплодили толпы менеджеров , экономистов и юристов , которые мечтают о спокойном ведении личной странички "в контакте " в рабочее время , да с перерывом на обед , да с соцпакетом и отпуском, да с з.п от 500 у.е. Желательно в офисе с кондиционером и евроремонтом.))) А приличного сварщика днем с огнем... А инженера- технолога- и подавно. Если в руках " ремесло" , а не невнятная корочка с " международной экономики"- никаких проблем с зарабатыванием не будет. Знаю молодого спеца, закончившего техникум ( могу ошибаться, местных уч. зав. не знаю) по специальности " технолог- винодел" . Неплохо себя чувствует без высшего образования, потому что его знания- востребованы. У меня искреннее сочувствие только к врачам и учителям -их знания должны оплачиваться по высшей ставке. А к девочкам- мальчикам , стремящимся на " прокурорский факультет" с целью насидеть теплое место- никакого.
Открыла " вступ. инфо"- так и есть, все хотят на экономистов , юристов и менеджмент с минимальным госзаказом. Зато на информационные технологии, транспортные, все то, что растит инженеров,- в разы меньший конкурс. Еще одна уникальная специальность- " менеджер по туризму" на местном геофаке. Что они там делают, чему их там учат , что эти дети хотят на выходе?- загадка). Моя подруга сбежала оттуда после 2-го курса, смекнув, что будет в этой жизни " никем". За три месяца освоила вэб-дизайн на курсах и зарабатывает до 8 тыс грн. в мес. в Симферополе , имея свободный график. И ей всего 22 года..


Поблагодарили: 1

#58 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2013 - 16:24

NeBarbi, ну с одной стороны, Вы правы, юристов, экономистов, офис манеджеров всяких как блох на собаке.
Опять таки за свою специальность. ИМХА туда идут из-за мифических "офисная работа" и длинная легкая гривна. Юриста ноги кормят и не самая халявная профессия, ну и в придачу можно очень легко тубик подцепить или в морду схлопотать. С другой стороны, юристу намного проще получить работу не по специальности в какой нибудь параллельной отрасли, имха как один из мотивов почему туда идут.
Если верить топу, то сварщики и другие работяги не входят в самые сложные профессии в плане стресса и психоэмоциональной нагрузки.
Собтвенно сам топ:
1. Вояки
2. Высшие чины
3. Пожарные
4. Пилоты
5. Специалисты по связям
6. Топ-менеджеры
7. Фотожурналисты
8. Журналисты
9. Таксисты
10. Менты
С другой стороны, а куда идти биологам, химикам, физикам, инженерам в Крыму да и на Украине в частности :pardon:

Орда и время Орды пришло

#59 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияOdin (06 июля 2013 - 16:24) писал:

NeBarbi, ну с одной стороны, Вы правы, юристов, экономистов, офис манеджеров всяких как блох на собаке.
Опять таки за свою специальность. ИМХА туда идут из-за мифических "офисная работа" и длинная легкая гривна. Юриста ноги кормят и не самая халявная профессия, ну и в придачу можно очень легко тубик подцепить или в морду схлопотать. С другой стороны, юристу намного проще получить работу не по специальности в какой нибудь параллельной отрасли, имха как один из мотивов почему туда идут.
Если верить топу, то сварщики и другие работяги не входят в самые сложные профессии в плане стресса и психоэмоциональной нагрузки.
Собтвенно сам топ:
1. Вояки
2. Высшие чины
3. Пожарные
4. Пилоты
5. Специалисты по связям
6. Топ-менеджеры
7. Фотожурналисты
8. Журналисты
9. Таксисты
10. Менты
С другой стороны, а куда идти биологам, химикам, физикам, инженерам в Крыму да и на Украине в частности :pardon:/>/>

ТОП-10 немного странный, потому что в нем " пилоты". Готова поспорить. Про " нервы" не будем))).
Вы очень удачно задали вопрос,буквально " подстелили". Моя подруга закончила биофак Днепр.ГУ . Узкая специальность- лабораторная диагностика. Это карьера востребованного криминалиста в разных областях и частных экспертных заключениях. Очень хорошо себя чувствует))). Дочь второй подруги- повернутая на химии медалистка. Мы сами не знали " куда ее деть". Оказывается, ненормальные химики очень нужны в пищевых технологиях, разработках удобрений , косметической промышленности и т.д. Ее с третьего курса уже "пасут" парочка заводов по производству йогуртов, сырков и тд. . Теперь о физике- если ты -физик, то тебе в КПИ. Там физиков любят, ценят и отправляют в Сорбонну по обмену. Про инженеров не буду, сами домыслите.
Собственно, я о чем- не всем нужно высшее образование. Как сказала моя мама :"Я бы сейчас была классным парикмахером в свои 60-т. Нафиг мне эта пенсия " специалиста".")))


Поблагодарили: 2 :

#60 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2013 - 16:51

Замечательно, но как много нужно таких химиков и биологов? Про Украинских инженеров домысливать не буду, скажу за товарища из Вологды, работает на оборонку. "Великолепное место" других мест для инженера в городе по численности как Симферополь нет, кому не повезло и не пролез идут не по специальности.
Далее скажу за свою тетку в Москвобаде. Мать цати патентов и парочки агрегатов, которые мы наблюдаем ежедневно. Да, она востребована, но вот молодых спецов брать не хотят и спрос на них не велик, как бы не пыжились.
Далее по Симферополю, много у нас предприятий в городе где востребованы технические кадры, при чем потребность в них на каждый выпуск?
Ну а парикмахеров да, стране не хватает :)

NeBarbi, вопрос лично к Вам. Вы своих детей на дворников отправили или сами с членами семьи совковой лопатой мешая бетон на хлеб зарабатываете?

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей