Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Стоит ли переезжать программисту 1с в Киев?


Рекомендуемые сообщения

щас почитают этот пост бютжетники с 1,5 к... и скажут - "А вали ты от седа на..."

Vladius, мне кажеться, заработок держит человека у седла, а мечты заставляют его пришпоривать коня.

Короче, - хватает, сиди и зарабатывай.

не хватает - езжай!

Там перспективы, там и разачарования.

 

 

очень глупая позиция. что значит хватает? аппетит приходит во время еды. сегодня хватает, а завтра это окажется смешным.

 

а вообще если есть желание, то нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5к- это 15ОО грн? . Я без сарказма- а что, на это можно жить?

А у вас есть знакомые учителя ?

Мой друг женат на враче с 2000 окладом :blink: - и по ихним меркам это солидно и грызутся как пауки в банке :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, отличий не так много, и в жизни в Крыму есть много плюсов, но, вероятно, чтобы это понять, нужно попробовать переехать. 16К в Крыму для опытного Java программиста - неплохая, но не заоблачная цифра - в нашей профессии деньги зарабатываются профессионализмом, а не местоположением :-). К Киеву у меня неоднозначное отношение - местами он замечателен, местами - выросший в 10 раз Симферополь с разросшимися во столько же проблемами, особенно это касается инфраструктуры.
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть знакомые учителя ?

Мой друг женат на враче с 2000 окладом :blink:/> - и по ихним меркам это солидно и грызутся как пауки в банке :rukalico:/>

Есть и очень много. А при чем тут учителя? Они на 1500 не работают, если вы не в курсе. Даже после вуза оклад побольше.

Ваш друг женат на 2000 грн ? , или он любит эту женщину и не позволит ей прозябать на такой бакшиш.))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на 1500 не работают, если вы не в курсе. Даже после вуза оклад побольше.

1147 грн

Размеры должностных окладов работников бюджетной сферы согласно разрядам Единой тарифной сетки (ЕТС)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вы в каком мире живете? В каком государстве?

"Прозябать"... все ясно.

Стоит думать о том, что у всех своих рамки в жизни, и свои требования, одному надо 2 килобакса зп, а другому - в горы ходить (хотя это и не обязательно взаимоисключающие вещи). Так что не стоит говорить категорично, это по меньшей мере - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез? А я хочу посмотреть на тех людей, которые собираются работать на эти оклады и жить на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вы в каком мире живете? В каком государстве?

"Прозябать"... все ясно.

Стоит думать о том, что у всех своих рамки в жизни, и свои требования, одному надо 2 килобакса зп, а другому - в горы ходить (хотя это и не обязательно взаимоисключающие вещи). Так что не стоит говорить категорично, это по меньшей мере - глупо.

Я в этой клоаке с 1973 года рождения живу. Полет нормальный. По приборам все отлично . Все прививки сделаны)))) Не нашла "прозябать" в своих постах, неужели написала?- ссылку киньте, я извинюсь. Никакой категоричности не было, я всерьез спрашиваю- как живут на 1500, научите. Как коммуналку оплачиваете, продукты? Детей и бензина нет, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез? А я хочу посмотреть на тех людей, которые собираются работать на эти оклады и жить на них.

 

ну... как бы это реальная зарплата. у меня мать такую после "покращення" получает. на руки около 900... еще задерживают периодически. :rukalico:

до покращення около 3000 вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... как бы это реальная зарплата. у меня мать такую после "покращення" получает. на руки около 900... еще задерживают периодически. :rukalico:/>

до покращення около 3000 вроде было.

Я не об этом. Понятно, что мамы получают.... У меня и кума завотделом в ПФ получает 1800(. Речь же идет о молодых людях, которое .. что- собрались работать на 1800??? У них же возможностей- побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Понятно, что мамы получают.... У меня и кума завотделом в ПФ получает 1800(. Речь же идет о молодых людях, которое .. что- собрались работать на 1800??? У них же возможностей- побольше.

 

и молодых там тоже куча. причем рады и тем деньгам, что очень удивляет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и молодых там тоже куча. причем рады и тем деньгам, что очень удивляет. :D/>

Я пытаюсь понять- они чего ожидают? Тунгусского метеорита на все головы ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять- они чего ожидают? Тунгусского метеорита на все головы ?))

 

тоже задаюсь этим вопросом))) причем есть ребята грамотные, а прозябают госструктуре.

но на самом деле таких очень много. мало кто может добиться желаемого результата в зарплате. увы, но человеку проще согласиться на то, что дают, чем добиться лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила себя в 92-м. Стипендия 250 купонов. На помаду.. Зарплата моя была 1400 купонов. Правда я ночи не спала, поскольку пахала санитаркой в экстренной хирургии. Зато на такси передвигалась и вещи себе сама покупала. Как можно спокойно спать на 1800?))) Да я бы от тоски удавилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидели сегодня с шефом за обедом...

 

Я вообще, несмотря на скверный характер, умудряюсь со всеми выстроить отношения. Потому что привыкла пахать, а на поле без саженцев нельзя.

 

И вот он говорит - поколение выросло такое, которое лучше будет сухую корку жрать, чем зад поднимет. А если и поднимет, притом неквалифицированно, то попросит страшные тыщи.

 

Трудяг почти нет.

 

Я с ним согласна. Сама себя к таким отношу, к трудягам. были времена, когда и в жопу гордость засовывала, было и когда резюмой размахивала, мол да мы царских кровей.

 

Вопрос в результате. А он у меня один - жить так, как я хочу. Только я хочу жить каждый день лучше, ченм вчера. А кто-то просто хочет жить хорошо.

 

Не читала ветку. Просто удивил заголовок топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда начинал со своей возлюбленной жить у меня ЗП была, да и сейчас такая же, 3100 грн чистыми. У меня был кредит в 5000 грн. На то время я его погасил примерно на половину. Вообщем обязательный ежемесячный платеж составлял 550 грн. Я снимаю жилье за 1500 + комуналы, ну где-то 1700-1750. Она на тот момент не работала, сидела дома. Были переводы от ее семьи в размере 200-300 грн месяц. И ничего жили. И малую возили каждый день в Укромное в садик и я на машине на работу ездил. Иногда я хотел, чтоб наступил армагедец во всем мире, но ничего жили, любили. А вы тут о 16к беседу ведете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а куда идти молодым без опыта, знаний, связей или стартового капитала? Давайте сейчас все бюджетники и царевы служащие уйдут, вы чего делать будете со своими зарплатами и охами с ахами какие все лохи кругом. Или ваши наемные работники потребуют з/п в 20к, вы же тут же побежите за 1,5к искать.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, з/п 20к мало кто получает у нас в симферополе, зарабатывает, да.;)

 

Ну а куда идти молодым без опыта, знаний, связей или стартового капитала?

 

это вообще самое большое заблуждение, особенно сейчас.

про опыт и знания согласен, без них никуда. но это все приобретаемо при желании. все остальное - чушь полная. так думает 95% молодых людей, да и не только молодых. остальные зарабатывают.

 

что бы делать что-то самому и на этом зарабатывать - не нужно иметь ни связей, ни денег, если конечно не нефтяную дырку бурить собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а куда идти молодым без опыта, знаний, связей или стартового капитала?

Кстати, я именно в госслужбе начинал. Нужно было, во-первых, отпахать 3 года на государство как на халяву отучившемуся, во-вторых, действительно, некуда соваться без опыта. Проработал там 1.5 года. Отпускать не хотели :) Вот именно там, где я подвизался, делать действительно нечего. А в школе или медицине вполне кто-то может найти свое призвание, я думаю. Я не смог бы долго работать где мне неинтересно и с хреновым коллективом даже за большие деньги (ну шестизначные пока не предлагали :) ). А на интересной работе с некоторой потерей в деньгах (на еду-то все равно должно хватать ;) ) - вполне.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а куда идти молодым без опыта, знаний, связей или стартового капитала? Давайте сейчас все бюджетники и царевы служащие уйдут, вы чего делать будете со своими зарплатами и охами с ахами какие все лохи кругом. Или ваши наемные работники потребуют з/п в 20к, вы же тут же побежите за 1,5к искать.

Нет опыта? Пусть идут работать за еду и получат драгоценный опыт. Я в свое время зарабатывал 3к но хотел уйти в сферу программирования, нравится, но опыта вообще не было, ушел в одну контору работать за еду, так что там за еду если даже на еду не хватало с этих 600 грн в месяц :) Потом у меня каждый месяц З\П повышалась так как становился опытнее выполнял задачи быстрее, а платили сдельно. Потом предложили оклад но я от туда все равно уволился так как изначально туда пошел ради опыта.

Большинство знакомых закончившие универы так же говорят что без опыта никуда не могу устроится, все хотят сразу по 10к зарабатывать в офисе. Все достигается постепенно.

 

После общения с друзьями программистами которые получают от 1к до 2к $ в мес. Стал сомневаться в переезде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется многие начинающие специалисты и прочее так и работают за еду, потом набираются опыта/присасываются к бюджету или находят другой путь заработка и далеко они не бездельники, хотя да, возможно и занимаются фигней. Но готового спеца ВУЗы практически не выпускают. Но называть их лохами и бездельниками не есть правильно.

За Киев могу сказать по своей специальности. Без опыта работы юрист в Киеве может получать6 к грн. Уровень этого юриста "здравствуй дерево", т.е. местный симферопольский юрист, за 3-4к грн - это средняя заработная плата наемного юриста с опытом на предприятии, будет его в процессе на бую крутить как хочет.

Есть еще момент как умение продать себя, не всем это дано, так атомы сложились. Есть такие, которые разводят на ровном месте, от текста искового заявления о расторжении брака за 400-600 баксов (при чем с ошибками процессуальными и орфографическими до (реальный случай развода "опытного распальцованного комерса" - согласно понятийного права мировой сегрегации финансирования колапсойдной экономики и систематического финансирования анализа деятельности коммерциализации и аккумулирования денежной массы фьючерсной и акционной экономики мы можем взыскать с них 100000000000000000 грн. (текст примерно дословно):rukalico:/> Что характерно, их гонорар составил в районе 50к, в то время как после их очевидного проигрыша, юристы исправляющие их косяки получали свою стандартную заработную плату.

Опять таки ,все зависит от отрасли, специфики и прочего где ты работаешь.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...