Симферопольский Форум: Мегамаркеты стройматериалов - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мегамаркеты стройматериалов Новая Линия, Олди, Будьмакс

Опрос: Мегамаркеты стройматериалов (32 пользователей проголосовало)

Где вы покупаете стройматериалы?

  1. В больших специализированных магазинах (20 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. В маленьких специализированных магазинах (7 голосов [21.88%])

    Процент голосов: 21.88%

  3. На рынке (3 голосов [9.38%])

    Процент голосов: 9.38%

  4. Не покупаю, мне сами привозят (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А для чего они нужны (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь онлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 18 сентября 2010 - 08:21

Делимся опытом в закупках стройматериалов, соотношение цена-качество, наличие выбора, доставка.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

#2 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 сентября 2010 - 09:24

Очень актуальный вопрос :angry: Кто брал на оптовой базе для частных предпринимателей, вроде платановская в районе Глинки-Кубанская?


#3 Пользователь офлайн   KOC 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 18 сентября 2010 - 12:36

Надо бы хотя б сформулировать, что надо, обо всем говорить не возможно

Сам покупал плитку недавно для квартиры, нашел шарагу, которая есть представитель харьковского завода
В итоге экономия составила процентов 20-30 от цен Новой Линии и прочих

Если надо, поделюсь координатами


#4 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 18 сентября 2010 - 12:54

Если надо плитка - есть знакомые которые работают напрямую с Харьковским заводом. Из офис/магазин на объездной в районе Консоли (только ближе к кольцу Свободы). Если надо - могу уточнить адрес и время работы.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#5 Пользователь офлайн   scrutinizer 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 22 сентября 2010 - 17:21

Как раз заканчиваю капитальный ремонт в новой квартире. По разнообразию ассортимента сформировались следующие предпочтения:

  • плитка, линолеум — Каиса
  • межкомнатные двери, обои, смеси, сантехника для санузла — Новая Линия
  • сантехническая мелочёвка, всяческая фурнитура — рынок


#6 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 22 сентября 2010 - 18:05

каиса дурит на плитке личный опыт, еще не понравилось что очень много стоит образцов а самой плитки нет в наличии :( или есть в ограниченном виде 2-3 кв.м.
смеси брали в новой линии, сантехника у знакомых на рынке, окна тоже у знакомых, плинтуса, гвозди, порожки, ковролин, ламинат в олди

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#7 Пользователь офлайн   scrutinizer 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 23 сентября 2010 - 17:17

Просмотр сообщенияMillionova (22 сентября 2010 - 18:05) писал:

каиса дурит на плитке личный опыт, еще не понравилось что очень много стоит образцов а самой плитки нет в наличии или есть в ограниченном виде 2-3 кв.м.

В других магазинах с этим ещё хуже. В Каисе, по крайней мере, при малом количестве честно вешают объявление о том, сколько её реально осталось. В Новой Линии несколько часов выбирали, считали и только при выписывании счёта оказывалось, что чего-то не оказывалось в наличии. Плюнули — пошли в Каису и нашли там и лучше, и дешевле.

Правда, декор нам достался не верно упакованным — в одном из четырёхплиточных комплектов было две плитки одинаковых, причём обнаружилось это тогда, когда часть плиток оказалась уже приклеена. И, тем не менее, в Каисе без проблем согласились обменять.


#8 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2010 - 18:17

дуриловка на деньгах идет в каисе вот мой пример плитка удовольствие не из дешевых поэтому рассчитав досконально говорю мне этих ( к примеру ) 10 плиток этих 15 этих 20 и т.д всего брала разных пять видов все выписывают проверяю, пересчитываю кол-во приезжаю домой (у меня стройка поэтому все расходы фиксирую) начинаю в свой талмуд переписывать беру чек считаю точные цифры сейчас не вспомню но суть такова плитка размером 20*23 (=46 см2) 15 штук должно в сумме получиться 6,9 кв.м. а в чек стоит 7,2 т.е получается что мне не целую плитку продали, и так на всем разбег от 0,3кв. до 0,9, также и с ламинатом погрузила я все и повезла назад . Да и еще момент там у них написано ( не знаю как сейчас я туда больше не ходок)при покупке на 20000 грн. скидка или 5 или 7 % ну на выбирала барахла на 23 т. пошла платить это говорят в одной кассе платите это в другой спрашиваю а скидка моя где? отвечают что у них 4 предпринимателя работают у одного одно у второго другое и что бы получить скидку надо купить на эту сумму что нибудь одной группы, на моё возмущение почему это подробно не описано? затруднились ответить, на вопрос позовите старшего, он на обеде и т.д. вообщем никому не советую. :rofl: впечатления самые негативные

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#9 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 декабря 2010 - 18:38

Ситуация с магазином "Кафель-Маркет" описана в отдельной теме.
Продолжаю обсуждение, собственно покупок, здесь.

Плитка - "Каиса" без альтернативы. "Кафель-Маркет" отпал по объективным причинам. В "Новой линии" - только очень бюджетные варианты.
Ламинат - "Новая линия" можно смотреть, "Каиса". Еще "Платан" - там ассортимент меньше, но есть интересные цены.
Строительные смеси приблизительно везде одинаковы по ассортименту и ценам.


#10 Пользователь офлайн   glavvred 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 ноября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:00

В Новой Линии странные цены на доставку по городу на их машинке. Мне нужно было доставить заказ на Куйбышатник, пятиэтажку, что прямо на кольце. У них написано - Куйбышевское кольцо 50 грн, если во двор - то это уже проспект Кирова, почти 100 грн!!


#11 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:02

glavvred, там всё разбито на зоны. Там как раз граница зоны. Не устраивают цены - возле входа толпа "частных извозчиков" :podarok:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#12 Пользователь офлайн   glavvred 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 ноября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:04

Nikolas, ну да, нам так и объяснили. Было просто обидно : )
А пр извозчиков я и не знала... что, можно прямо газельку арендовать?


#13 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:14

glavvred, ога. Там прямо перед входом карпалы стоят :podarok: Вот только по ценам и надёжности гарантию не даю :beer2:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#14 Пользователь офлайн   dangEr0us 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 декабря 2010 - 17:18

Просмотр сообщенияMillionova (23 сентября 2010 - 18:17) писал:

дуриловка на деньгах идет в каисе
вообщем никому не советую. ;) впечатления самые негативные

Вряд ли кто-то дурит, видимо разный алгоритм расчёта. Вы считали по "голым" числам, они - с какими-то погрешностями (например, на целых упаковках нередко можно увидеть, что существует некий +/- отклонения от указанной квадратуры, веса, длины и пр.).
К тому же, кто обманывает? Предприниматели нанимая персонал, заставляют их вбивать в кассу другие числа?)

Каиса - один из лучших магазинов стройматериалов, а Вы извините, но придираетесь. Больше денег проездили пока возвращали товар =)

По факту покупок: смотря куда, сколько и что покупать.
Что-то покупается на рынке (есть свои проверенные места, где покажут, расскажут и сделают скидку), но это, как правило, различная мелочёвка.
Из больших магазинов хорошо зарекомендовали себя Каиса и БудМакс. Последний особенно радует с их системой скидок.


#15 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 февраля 2011 - 16:26

Практически побежден ремонт. Учитывая, что с нуля делалась новая квартира, прошли все этапы.

В лидерах однозначно Каиса. Лучший ассортимент, наиболее адекватное обслуживание и практически все есть в наличии.
Новая линия - место паломничества людей из сельской местности, набор товаров соответствующий.
Попробуйте купить, пардон, подвесной унитаз и вы найдете их там максимум два, нормальной плитки нет вообще, только отечественно-китайского производства.
После неудачного опыта общения с Кафель-маркетом все же заехали посмотреть на плитку, нужно было выбрать несколько метров для рабочей стенки на кухню.
К сожалению, пара заинтересовавших по цвету вариантов были доступны только под заказ. Удивило, ибо интересовал не эксклюзив, а обычная испанская плитка с ценой около 300 грн. м2.
Насколько понял, основная часть имеющегося в наличии - выставочные образцы, все привозится под заказ за неделю, то есть, скорее всего из Киева-Харькова и т.п.

Итого.
Кирпич, песок, цемент, строительные смеси и прочие мелкорасходные мелочи куплены в Новой линии. Из минусов - перманентно раслебедяйское отношение персонала к клиентам.
Начиная от мальчика в отделе смесей, которому было лень выписывать багеты с краской и он предложил взять и отвести их самим на кассу, чтобы там пробили товар по штрих-коду.
Учитывая, что для покупки ездили в рабочее время, соответственно, были и одеты в костюмы-галстуки-шубы, то поржали и объяснили мальчику, что он малость подоxуел :)
После чего мальчик все же соизволил выписать товарный чек. Второй неприятный эпизод был связан с персоналом в столе заказов (это прямо в центре торгового зала, если кто не в курсе).
Девочка отлучилась, а две девочки на соседних стульях были страшно дисциплинированны, поэтому ни в коем случае не могли принять заказ на доставку и пили кофе в ожидании коллеги :)
Коллегу мы не дождались, пришлось ехать специально вечером, запись адреса доставки в тетрадку заняла у них одну минуту, а нам вылезла в нехилый крюк на Ялтинскую объездную.

Нормальный кафель, напольная плитка, сантехника, краны, ламинат, внутриквартирные двери и сопутствующее - Каиса. Там же в дальнейшем пополнялись запасы расходных материалов.

Мебель в ванную комнату - Сандра на Маяковского.

Светильники (встроенные и настенные), розетки, диммеры - Алби на Куйбышева, тут без альтернативы вообще. Более нигде в городе ассортимента европейских производителей нет. Цены нормальные.

Электрические полы Devi брались в специализированном магазине.

Кухня - м/с Варшава на пр. Победы. Также альтернативы в городе нет: либо Варшава, либо Меркс.

Понравился магазин дверей на Пролетарской. Нашли бы раньше, может купили бы там все двери.

Структура затрат приблизительно такова: 25% - Новая Линия, 50% - Каиса, 10% - Алби, 15% - прочее.

Вкратце все.
Надеюсь кому-либо пригодится, потому как ремонт - штука крайне затратная, но и крайне захватывающая :)


#16 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 февраля 2011 - 16:37

Хороший материал, спасибо :)

Внесу чуть комментариев, если не против :)

Devi брали недалеко от Каисы? ;) PS выбор бренда преотличный.
По Новой Линии - верно все, единственный ее еще один плюс - временами бывает очень неплохой выбор паркетной доски по разумным ценам.
По розеткам-диммерам - есть две альтернативы - это Капро на Трубаченко (у них цены и скидки повеселее "Албанских" были года 3 назад, не думаю, что что-то изменилось), либо в частном порядке с поставщиками - наценка и Алби и Капро превышает 100% (то есть, более чем в 2 раза от реальной оптовой цены) - это мы считали не так давно ;)

"Варшава" на пр.Победы - это где, если чуть точнее?


#17 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 26 февраля 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияCooper сказал:

"Варшава" на пр.Победы - это где, если чуть точнее?
кажется за поворотом на Кубанскую....

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#18 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 февраля 2011 - 16:58

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Devi брали недалеко от Каисы? ;) PS выбор бренда преотличный.

Нет. Выбрали по каталогу в интернете, а заказали через случайно узнавших о покупке знакомых.
В итоге взяли по входящей цене, к удивлению обнаружил, что наценка в розницу составляет 40%.

Просмотр сообщенияCooper сказал:

По розеткам-диммерам - есть две альтернативы - это Капро на Трубаченко (у них цены и скидки повеселее "Албанских" были года 3 назад, не думаю, что что-то изменилось), либо в частном порядке с поставщиками - наценка и Алби и Капро превышает 100% (то есть, более чем в 2 раза от реальной оптовой цены) - это мы считали не так давно ;)

Не знал. Розетки Legrand Valena - по цене не намного дороже турецких, по качеству - существенно выше.
Собственно, покупали ближе к окончанию процесса. Устали уже настолько, что не заморачивались с поиском оптовиков.

Просмотр сообщенияCooper сказал:

"Варшава" на пр.Победы - это где, если чуть точнее?

Проспект Победы сразу справа после перекрестка с ул. Кубанской. Меркс так же понравился, но остановились на Варшаве.


#19 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 февраля 2011 - 17:12

:) Я тоже брал Legrand Valena и этой же серии диммеры, розетки под телек, витую - в общем всё. Ценник тогда дикий получился довольно (но у меня оооочень много точек в квартире сделано, наверное, реально больше полусотни, если даже не сотни, не помню точно свой проект). Потом нашел человека, который работает с Лаграндом, Сименсом и тп напрямую - ценник был ровно в 2 раза меньше.. :) Но это было года 3 назад.
Кстати, по диммерам - тоже Легранд брал? Аналоговые (с крутилкой) или цифровые (две клавиши)? Я к тому - что аналоговые у них летят, причем 100%-но летят и после окончания срока гарантии, а цифровые, хоть чуть и дороже - но впечатляют намного больше и работают дольше и лучше ;)

По Варшаве понял, сенк.


#20 Пользователь офлайн   gele4k 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 мая 11
  • Городсимферополь

Отправлено 24 мая 2011 - 14:09

Мы для дома покупаем стройматериалы,такие как песок речной, морской, керамзит, щебень любой фракции, тырса, отсев, крошка, раствор, бетон, известь, камка, цемент.
у них свои машины,всё доставят по городу,хорошие ребята.находятся они на Глинки 74,начальник Олег,0502230688.Обращайтесь!!!!!


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей