Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А наша армия с кем?


А наша армия с кем?  

12 проголосовавших

  1. 1. если у нас будут Египетские события, армия будет стрелять в народ?

    • да, приказ есть приказ...
      7
    • нет, это преступление.
      5


Рекомендуемые сообщения

Армию переводят на контрактную основу, и с 2014 уже не будет обязательных призывов. А вообще...Есть "высокие начальники", которые могут армию приказом кинуть против, ну так скажем, "народа", но какие гарантии, что те же срочники, или те же офицеры, которые еще все таки - я на то надеюсь, во всяком случае, сохранили понятия воинской чести, будут применять оружие против обычных людей, которые не угрожают непосредственно их жизни - не факт...вряд ли тайна, как те же самые офицеры относятся к "кабинетным" чиновникам.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, численность ВВ РФ около 200к. Численность ВС РФ в районе ляма. Или вы туда еще ментов посчитали?

 

 

да не..все проще...в один прекрасный день,n00ne невзлюбил Россию и теперь там все плохо по его мнению. :rofl:/> Посчитаны менты или нет..это неважно..главное,что там все плохо....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, численность ВВ РФ около 200к. Численность ВС РФ в районе ляма. Или вы туда еще ментов посчитали?

 

численность я не считал. недавно (да и до этого тоже было) была статья с отношением количества милиции к гражданским. так же писали про оснащение ВВ России. вывод напрашивается сам собой: страна боится своих граждан больше чем чужих. у нас примерно такие же процессы происходят по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, вы Орете? В вооруженной конфронтации, ВС порвут ВВ как тузик тряпку за счет вооружения, много ли у ВВ бронетехники, авиации, артилерии и прочее. Оснащение это подразумевалось имха довольствие, форма и прочие бытовые блага, ну может автоматики новые выдадут. Ну дак и спецназерам армейским новые игрушки постоянно перепадают, т.е. тем, кто ими часто играется.

А на счет доктрины да, на Украине имеется направленность на внутриков. Кстати военные доктрины не являются секретом, можете почитать и сравнить.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

численность я не считал. недавно (да и до этого тоже было) была статья с отношением количества милиции к гражданским. так же писали про оснащение ВВ России. вывод напрашивается сам собой: страна боится своих граждан больше чем чужих. у нас примерно такие же процессы происходят по-моему.

 

 

ну почему же напрашивается такой вывод?Кто тебе сказал,что должен быть ТАКОЙ вывод?Это ты хочешь такой вывод,не более.Преступность высока и в Украине и в России..Численность ВВ может и адекватна (не спец,не могу судить).К чему бы это-власти боятся народа?А рыбы,наверняка,боятся воды...

 

Могу тебя заверить,что в случае конфликтов армия не будет сидеть по казармам.И если будет приказ идти против одной из сторон (а он наверняка будет,несмотря на законы,что кто-то там вне политики)армия выступит.Что будет далее-вот это уже вопрос.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, причем тут кто кого порвет? смешно! кто сильнее, слон или кит? :D

зачем нужна авиация, бронетехника, артиллерия что бы подавить какую-то акцию протеста? речь идет о несравнимости финансирования ВВ и ВС далеко не в пользу последних. в нормальном обществе, где все всем довольны вряд ли будут такие процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же напрашивается такой вывод?Кто тебе сказал,что должен быть ТАКОЙ вывод?Это ты хочешь такой вывод,не более.Преступность высока и в Украине и в России..Численность ВВ может и адекватна (не спец,не могу судить).К чему бы это-власти боятся народа?А рыбы,наверняка,боятся воды...

 

а какой напрашивается вывод? все пучком, люди счастливы, все смеются и улыбаются с утра до вечера от счастья и процветания страны. при этом сумасшедшими темпами государство наращивает ВВ. странно, правда?

 

Могу тебя заверить,что в случае конфликтов армия не будет сидеть по казармам.И если будет приказ идти против одной из сторон (а он наверняка будет,несмотря на законы,что кто-то там вне политики)армия выступит.Что будет далее-вот это уже вопрос.

 

с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, а кто вам сказал, что на ВС РФ тратятся маленькие суммы и там мизерные зарплаты :D

Ну и потом, если обратить внимание, сейчас враги проникают и действут изнутри.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде с сентября 2013 у нас армия из контрабасов.

немного не так. Пока только отменён призыв на срочную службу. Про исключительно контрактную армию пока только разговоры и проекты. А как известно, отменить призыв, ещё не значит сделать армию контрактной. Не пойдёт народ служить и опять начнут призывать.

 

Угу... численность ВС Украины сегодня - "Общая численность вооружённых сил Украины на 2012 год составляет 184 000 человек, в том числе до 139000 военнослужащих" (планируют сократить до 70, если не врут конечно). Численность ВВ Украины - "33300 человек (включительно с 600 гражданскими работниками)" (опять же, сами ВВшники уже тоже говорят о грядущем или уже начавшемся сокращении и оптимизации)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

 

Касательно ВВ и ВС России. Какие боевые задачи сегодня выполняются ВС РФ, кроме нескольких миротворческих миссий? А вот для ВВ РФ постоянная боевая работа - СКР. Потому и было в своё время усиление данного направления, особенно в сторону спецподразделений и войсковой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, а кто вам сказал, что на ВС РФ тратятся маленькие суммы и там мизерные зарплаты

 

во-первых, я такого не писал. не нужно передергивать. тратятся огромные суммы, что туда, что туда. только вопрос, зачем? если все хорошо, как показывает путин-тв.

 

Ну и потом, если обратить внимание, сейчас враги проникают и действут изнутри.

 

ага, особенно проникают в благополучные страны и устраивают там революции))) вот оно что оказывается))))))))))))))) всему виной наколотые апельсины. :rofl:

 

 

зы. что-то я не видел во франции ВВ во время каких-либо волнений за последнее время. хотя там намного целесообразней было бы иметь сильные и современные ВВ. и вероятность подорвать нац.безопасность там куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдёт народ служить и опять начнут призывать.

Тех кто пойдет добровольно будет настолько маленькое количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет доктрины да, на Украине имеется направленность на внутриков. Кстати военные доктрины не являются секретом, можете почитать и сравнить.

нет. В каждой военной доктрине существует открытая и закрытая части.

 

зы. что-то я не видел во франции ВВ во время каких-либо волнений за последнее время. хотя там намного целесообразней было бы иметь сильные и современные ВВ.

Мимо в очередной раз. Именно Французскую модель сегодня активно перенимают в ВВ Украины с привлечением французов на всех уровнях. То есть есть полиция (милиция) и есть жандармерия (ВВ), которая и занимается всеми силовыми акциями и специальными операциями (именно к жандармерии относятся практически все спецподразделения), при этом жандармерия существует какбы отдельно от полиции, имея и свой розыск, и свою патрульную службу. Отличие от полиции в том, что полиция она на местном бюджете сидит, а жандармерия на государственном. И всеми массовыми беспорядками быстренько начинает заниматься именно жандармерия.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ahG8zXZU4rU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доктрину. То понятно, что всего не публикуют. Но разница существенна между доктринами РФ и Украины. В РФ открыто указывают на опасность НАТО. Как один из примеров.

На счет воинских операций, то РФ как сверхдержава, пусть даже находящаяся в полуобморочном состоянии волей не волей вынуждена играть в игры патриотов где без армии никак, ну и воинские и разведывательные операции, пример лодка в Мексиканском заливе, налет авиации на финов кажись и т.д. На Украине этого нет и не предвидится. Пример той же чечни, где ВВ совместно с вояками регулярно дуплят сепаратистов. На это и тратят бабки в т.ч.

На счет призыва угу, согласен, но имха наберут они такое количество желающих, тем более что по меркам большей части населения зарплата там нормальная.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...