Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Маразмы крымских депутатов


Рекомендуемые сообщения

http://atr.ua/#!archive&video=2013-06-21-22-11-42-4731652

 

Это называется финиш,приехали...Осталось за воздух налог ввести)))

Мне очень интересно,кто с меня плату попробует взять,когда я гуляю в лесу со своим алабаем?

Отмудохаю и в Салгире утоплю поборников...

В конец охренели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://atr.ua/#!archive&video=2013-06-21-22-11-42-4731652

 

Это называется финиш,приехали...Осталось за воздух налог ввести)))

Мне очень интересно,кто с меня плату попробует взять,когда я гуляю в лесу со своим алабаем?

Отмудохаю и в Салгире утоплю поборников...

В конец охренели...

 

А вдруг они Вас...с албаем? :blush:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

не... того кто с алабаем - хер победишь.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

не... того кто с алабаем - хер победишь.

 

Макс...это всего лишь собака...и даже не надо рассказывать,что она умная,сильная и большая..

 

П.С. или это шутка юмора была ? :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

да не, не шутка юмора. я просто вообще не могу представить себе лесника, который смог бы справиться с алабаем

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же они собираются брать по 10 грн в год с человека за пешие и велосипедные прогулки? Это что отдельный докУмент дадут с вклеиванием марок типа членского билета профсоюза)) или самому его покупать? Странно это как то всё. Они что то там решают, если бы тут сюжет не показали, то я бы и не увидел (ТВ не смотрю, газет тем более не читаю), хотя да, это мои проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же они собираются брать по 10 грн в год с человека за пешие и велосипедные прогулки? Это что отдельный докУмент дадут с вклеиванием марок типа членского билета профсоюза)) или самому его покупать? Странно это как то всё. Они что то там решают, если бы тут сюжет не показали, то я бы и не увидел (ТВ не смотрю, газет тем более не читаю), хотя да, это мои проблемы.

Да дело же не в том как,а какого хрена?

За что же так властьимущие ненавидят народ?

Кстати,новые штрафы от ГАИ на подходе))) Я еще последние новые не все выучил)))))) Это пздц товариши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

не... того кто с алабаем - хер победишь.

Ну главное ударить первым и попасть точно))) Потому что потом будет немного сложно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

да не, не шутка юмора. я просто вообще не могу представить себе лесника, который смог бы справиться с алабаем

 

а,ты про лесников....ну тада да... :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе привык видеть "проблему" с конца, а не так как ее подают. И вот подумалось - лесники, люди не в масле катающиеся и работы по профилю в лесу как правило очень много: заготовка дров, расчистка густых насаждений, посадка новой поросли, осмотр не одного участка в плане пожаробезопасности... и т.д. (когда то знакомый рассказывал как он работал лесником). Вряд ли этим сейчас так плотно занимается тот штат лесников что есть, если вообще этот штат есть (по типу как у нас в городе с дворниками, они нужны, но денег нет и дворников нет). Так как же их обяжут взымать дань с каждого встречного? Дадут маузер и пустят на кривую дорожку?))) Или к ним в помощь дадут пару кадетов со школы милиции? Повторюсь, странно это. Умную идею толкнуть это не мешки ворочать :)/>.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымский парламент в пятницу ввел налог на лесные богатства. Платить его будут только юридические лица и физлица-предприниматели.

 

Принимать это постановление было нужно, так как, по словам главы Рескомитета по лесному и охотничьему хозяйству Игоря Кацая, сегодня отсутствует правовая база для сбора за использование лесных ресурсов, и предприниматели, желающие, например, собирать на продажу лекарственные травы, организовать конный или пешеходный маршрут, получают отказы в такой деятельности, потому что ставки сбора не установлены, сообщает Крымская газета.

 

Для Крыма это не новость - такие ставки действовали до 2011 года, согласно постановлению №105 от 12 марта 2002 года. Но в связи с вступлением в силу нового Налогового кодека Украины парламент Крыма вновь должен вести такие налоги.

 

Согласно принятому постановлению, предприниматели будут платить:

 

– За сенокос на территории лесных угодий – от 24 до 40,3 грн. за гектар.

 

– За выпас скота на землях лесного фонда. За одну корову – 310 грн. в год, теленка до двух лет – 253 грн. в год, за одну овцу – 189 грн. в год, ягненка – 148 грн. в год.

 

– За сбор и заготовку дикорастущих плодов – 4 грн. за килограмм, орехов – 8 грн. за 1 кг, грибов – 6 грн. за 1 кг, лекарственных растений – 2 грн. (природные запасы которых не ограничены) и 5 грн. (запасы которых ограничены) за килограмм.

 

– За использование туристических маршрутов туристическими организациями. Пешеходный и велосипедный маршрут – 314 гривен в год за 1 км (на открытой местности 7 гривен), конный – 317 грн. в год (10 грн. на открытой местности), автомобильный, мотоциклетный и квадроциклый – 320 грн. в год (18 гривен в открытой местности).

 

– За организацию фотоохоты и магнитной записи голосов птиц и животных – 110 грн. за один день с человека (в сопровождении лесной охраны).

 

– За организацию киносъемки –143 грн. за один день (в сопровождении лесной охраны).

 

– За использование рекреационных участков для отдыха – 0,94 гривны за одного человека в день.

 

 

А вот собственно и прайс на услуги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

– За сенокос

– За выпас скота

– За сбор и заготовку

– За использование

– За организацию фотоохоты

– За организацию киносъемки

– За использование ...

а можно спросить, кто это будет делать? Кто будет шататься по лесам и штрафовать?

Ой боюсь, нужен человек который жить не хочет :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собственно и прайс на услуги)))

Платить его будут только юридические лица и физлица-предприниматели.

Ну так обычных гуляющих фотографов это не касается)), велосипедистов и подавно)). А то сразу вот так

– За организацию фотоохоты и магнитной записи голосов птиц и животных – 110 грн. за один день с человека (в сопровождении лесной охраны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За использование рекреационных участков для отдыха – 0,94 гривны за одного человека в день.

И что, обеднеем от таких ставок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как расценит лесник появление в лесу нашей форумной группы на великах в количестве тридцати человек?

наверно решит что кто-то с этой велопрогулки круто наваривается и должон уплатить оброк.

и как ему доказывать что мы не суслики?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, обеднеем от таких ставок?!

Ну с такой рабской психологией как у вас,Украина до сих пор в жопе...Ничего личного.

Мы по количеству налогов и поборов чуть ли не впереди всей планеты... И что,обеднели или нет? Скажу да,большинство украинцев в глубоком анусе... на пожрать бы как денег собрать думают...Как-то так...

Изменено пользователем ЧингизХан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я ЗА культурное общество, которое платит налоги... НО!

Нахера мне платить налоги, если у корыта стоит ненасытный хряк? Вы скажете, а как же бютжетники? :whistle: А никак... Чем скорее оголодают бютжетники, тем скорее сгинет эта аккупация донецких нуворишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно спросить, кто это будет делать? Кто будет шататься по лесам и штрафовать? ...

 

Мне кажется, что более насущный вопрос: Кто и как будет определять, люди для себя собирают или предприниматели?

 

Это решение (как и некоторые другие) напоминает законы феодального общества. Будем ждать решения о первой брачной ночи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди для себя собирают или предприниматели?

Та не будьте наивным!

Я на комбайне за мизер буду косить весь сезон, а вы сорвав пару цветков ОФИГЕЕТЕ от штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно для народа так и оборачиваются все решения "для блага народа" в нашем Zомбилэнде под названием Украина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не депутат, но туда же

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов предложил установить на плато Ай-Петри громадную статую Иисуса Христа.

http://novocrimea.ru/crimea/566204.html

:facepalm:

bofs72gwjl5s.jpg

demotivatorium_ru_dover_sja_mne_90268.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше статую Ктулху — от туристов отбоя не будет.

 

P.S. Что-то не вижу, чтобы хоть сколько-нибудь известные ИА об этом написали... Не фейк ли часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИА об этом написали... Не фейк ли часом?

Текст появился три часа назад. Попался случайно, когда искал "Петровские высоты" - там как раз было "на Петровских высотах Симферополя Мавлютов предполагает построить храм всех религий."

Скорее всего это пересказ того, что происходило сегодня

Мавлютов презентовал концепцию развития Симферополя «Живой город»

11:37, 10 Мая 2016

 

В администрации крымской столицы прошёл форум «Школа-экспедиция» - «Эволюция Крыма», в рамках которого обсудили пути развития города Симферополя, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

В работе форума принимали участие главный архитектор города Симферополя Эрнст Мавлютов, эксперт Центра прикладной урбанистки Святослав Марунов (г. Москва), представители компаний застройщиков, специалисты в области архитектуры и градостроительства, общественники, жители города.

http://www.kianews24.ru/news/mavlyutov-prezentoval-koncepciyu-razvitiya-simferopolya-zhivoy-gorod


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...