Симферопольский Форум: Прокуратура взялась за летние кафе, которые перегородили центр Симферополя - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прокуратура взялась за летние кафе, которые перегородили центр Симферополя нада или ненада ?

#21 Пользователь офлайн   ЧингизХан 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 02 февраля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 июня 2013 - 00:19

Элемент пьянчужного вида с рыбьими глазами лично инспектировал центр Симферополя...
И чёёёёё ??? ))))
Там все уплачено давно в черную кассу)))
Ничего не изменится)))


#22 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 756
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 июня 2013 - 07:27

Просмотр сообщенияAndreios (17 июня 2013 - 23:13) писал:

Нене, коффишку вот одну пусть и оставят, уж больно там вкусные напитки (тем более она сравнительно немного места занимает), а все остальное - нахер.


Нахер и Кофишку...сделайте все по закону и торгуйте там вкусными напитками....поставьте на Залесской..или на Свободе......там места много....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#23 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2013 - 05:35

пусть кофишка столб выпрямит и навес снимет для начала


#24 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2013 - 08:58

Пару недель назад , по телеку показывали рейд исполкома - типа гоняли незаконных торговцев по городу - передвижные авто с кофе , бочки с дюшесом и молочными коктейлями.
Итог - никого не оштрафовали, все точки работали без документов, мол "они у хозяина", а хозяин вышел покурить будет через пять минут.
Когда журналисты вместе с дамой из исполкома подошли к каффешке , и сказали мол согласно решению суда это должно быть снесено еще "вчера", дама удивилась и сказала что ей об этом ничего неизвестно.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#25 Пользователь офлайн   ЧингизХан 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 02 февраля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 июня 2013 - 09:10

В городе давно головы нет,Агеев-это так,для галочки.Ходит гривой трясет,там где укажут.
Коффишка - лошара-мер публично обещал ее снести,ага,разбежались и снесли.
Хаотичная торговля на кубике,центр.рынке и еще много где,летние кафешки повырастали как грибы,все давно занесли свою мзду в исполком,о чем еще толкуем?


#26 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 26 июня 2013 - 12:06

лично мне эти кафешки вообще никак не мешают, хотя я живу в центре города... там всё равно постоянно стоят машины, с которыми уже как ни пытались - бороться не получается, они там ещё и наперегонки иногда по вечерам гоняют.. тротуары свободны (ну возле тех, что я помню, насчёт новых строящихся не знаю), так что ходить они не мешают.. уровень цен там не позволяет этим площадкам превратиться в пьянь-парад, а летом сидеть на улице приятнее, чем в помещении... закончится сезон - уберут и будете наслаждаться 10 метрами, заставленной вдоль и поперёк машинами, пешеходной зоны :lol: ..

Изображение

Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 756
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияShine (26 июня 2013 - 12:06) писал:

лично мне эти кафешки вообще никак не мешают, хотя я живу в центре города... там всё равно постоянно стоят машины, с которыми уже как ни пытались - бороться не получается, они там ещё и наперегонки иногда по вечерам гоняют.. тротуары свободны (ну возле тех, что я помню, насчёт новых строящихся не знаю), так что ходить они не мешают.. уровень цен там не позволяет этим площадкам превратиться в пьянь-парад, а летом сидеть на улице приятнее, чем в помещении... закончится сезон - уберут и будете наслаждаться 10 метрами, заставленной вдоль и поперёк машинами, пешеходной зоны :lol:/> ..


Я вот давеча вспоминал Париж....


П.С. клевое предложение,правда?Можно начать и закончить им повествование.Я о том,что гуляя по улочкам Парижа(а они не очень широки) и видя ну просто неимоверное количество кафешек,почему-то не создается впечатления нагроможденности и ненужности.Все легко,воздушноМожет потому как стоит пару или больше столиков,не мешая проходу,проезду?А здесь тупо понастроили еще по одному залу к ресторану.Поэтому всех и достает это.В том виде,как сейчас,ни не нужны.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 4 :

#28 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияShine (26 июня 2013 - 12:06) писал:

лично мне эти кафешки вообще никак не мешают, хотя я живу в центре города... там всё равно постоянно стоят машины, с которыми уже как ни пытались - бороться не получается, они там ещё и наперегонки иногда по вечерам гоняют.. тротуары свободны (ну возле тех, что я помню, насчёт новых строящихся не знаю), так что ходить они не мешают.. уровень цен там не позволяет этим площадкам превратиться в пьянь-парад, а летом сидеть на улице приятнее, чем в помещении... закончится сезон - уберут и будете наслаждаться 10 метрами, заставленной вдоль и поперёк машинами, пешеходной зоны :lol:/> ..


я тоже живу в самом центре. и как-то не особо нравится, что в Симферополе образовался филиал экс-набережной Коктебеля


#29 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 756
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияLoperamid (26 июня 2013 - 14:32) писал:

Кстати, да. Я немного был в Европе. Но в Амстердаме, Любеке, Мехелене, Антверпене, Брюсселе столиков от ресторанов на улице очень много. Согласен с Чаем, они не выглядят так громоздко. Там люди ближе к друг другу - не нужно строить заборов между пешеходной зоной и столиками.


обожаю Антверпен (красивый,странный город с душой) и ваще все бельгийское фри.... :bravo: И еще пиво Болеке,хотя я пиво и не пью...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#30 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (26 июня 2013 - 14:24) писал:

Я вот давеча вспоминал Париж....


П.С. клевое предложение,правда?Можно начать и закончить им повествование.Я о том,что гуляя по улочкам Парижа(а они не очень широки) и видя ну просто неимоверное количество кафешек,почему-то не создается впечатления нагроможденности и ненужности.Все легко,воздушноМожет потому как стоит пару или больше столиков,не мешая проходу,проезду?А здесь тупо понастроили еще по одному залу к ресторану.Поэтому всех и достает это.В том виде,как сейчас,ни не нужны.



а кому вообще нравятся эти так называемые заведения?
лично я ничего хорошего не нахожу, хотя в париже не был. может оно конечно и хорошо где-то там, но не у нас городе/стране.

место, где расположены эти площадки - стандартное место сборища быдла. ты сидишь, а в метре от тебя ползет какая-то наркопьянь, стоит "турник" с толпой зевак, еще как-то лохотрон... разве это приятно?
сидел недавно с подругой в "7 пятниц". сидим, тут с улицы засовывается бухая рожа с просьбой прикурить. через некоторое время чувствую кто-то толкает по плечу, оборачиваюсь, а мне дедушка тычет в лицо цветами, мол купи девушке. лично для меня заведение перестает существовать, когда я вижу весь этот сброд там.


Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияShine (26 июня 2013 - 12:06) писал:

закончится сезон - уберут и будете наслаждаться 10 метрами, заставленной вдоль и поперёк машинами, пешеходной зоны :lol: ..

Закончится сезон - начнется реконструкция данных улиц: поднятие на один уровень всей плоскости улицы без дорог и тротуаров. Ну и тогда надеюсь таки запустим болларды, особенно если кто-то из форумчан или их знакомых поможет (само собой за денежку, хотя и небольшую) написать нормальную программу для их корректной работы.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#32 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 26 июня 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (26 июня 2013 - 14:24) писал:

Я вот давеча вспоминал Париж....


эти кафешки единственное, чем отличается Симиферополь от Парижа? :lol: ну коли так, я конечно же, была бы тоже не рада строениям, заметно диссонирующим с прекрасным обликом города.. но увы - мы живём в Симферополе - наивно ожидать, что дестрой этих площадок вновь превратит его в Париж, а наш убогий центр в Марсово поле ;) ..

Изображение

#33 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 756
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 июня 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияShine (26 июня 2013 - 22:59) писал:

эти кафешки единственное, чем отличается Симиферополь от Парижа? :lol:/>/>/> ну коли так, я конечно же, была бы тоже не рада строениям, заметно диссонирующим с прекрасным обликом города.. но увы - мы живём в Симферополе - наивно ожидать, что дестрой этих площадок вновь превратит его в Париж, а наш убогий центр в Марсово поле ;)/>/>/> ..


Если брать в общечеловеческом измерении,то Симферополь от Парижа ваще ничем не отличается.Это предложение для Вас!Надо бы знать это...

А что касаемо кафешек...Разговор даже не о прекрасном облике города (не,ну в принципе можно у каждой выносной кафешки установить по огромному мусорному контейнеру и собирать мусор с помощью Чистого города и мигающих магических машин, в часы пик).Это прикольно..И Вам не будет мешать.Облик-то у города отстойный-хуже не будет,если дерьма подбросят,верно?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#34 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 27 июня 2013 - 13:18

a mad tea-party!?, да мне объяснять особо не нужно.. просто когда весь город загажен рекламой всех цветов и размеров, почти нет мусорных урн, нет нормальных парковок, парки заросли по колено сорняками, куча ларьков каких-то круглый год и тыды - мне странно что именно сезонные беседки вполне приличного по сравнению с остальным перечисленным мной "великолепием" внешнего вида, вызывают особое недовольство у общественности.. :pardon: всё равно их осенью уберут, а всё остальное как было - так и останется радовать нас круглый год.. и тем типа
"почему ППСники тупо гуляют по центру, вместо того чтобы задерживать пьянь и выполнять другие свои обязанности"
или "морально-этическая дилемма - вломить или не вломить пиздюлей мамочке, которая в 23 часа на площадке с пивом, матом и папиросой выгуливает своё хилое уже сонное дитятко и возмущается что им все вокруг мешают"
или "что вы делаете, если видите как расписывают стены/переворачивают урны/кидают мусор и т.д."
или "а вы ставите машину на тротуаре, если вокруг нет парковок?"
чё-то не наблюдается... :acute:

шаурмашная на кресте, где вообще даже о тряпке и воде не слышали, не то что о сан.нормах - никому не мешает почему-то, хотя ВСЕ эти ларьки закрыть должны были ещё года 4 назад и люди продолжают травиться...

Изображение

Поблагодарили: 3 :

#35 Пользователь офлайн   IICUX 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 30 июня 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 июля 2013 - 11:05

Ну незнаю, меня бесят. Коффишка которая пол прохода перекрыла, Бардо и прочие. Занимают все тротуары и проходы. Понимаю еслиб еще пару столиков под зонтиками стояло, так нет - целые здания выстроены
З.Ы. живу на углу кирова-горького, поэтому хожу там почти каждый день

Сообщение отредактировал IICUX: 05 июля 2013 - 11:06

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.

Поблагодарили: 4 :

#36 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 340
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2013 - 11:59

Процесс появления этих сооружений происходит так:
Сначала выносится столик и стулья.
Потом ставиться зонтик.
Затем неск столиков с зонтиками.
Заливается бетоном газон и еще добавляются столики
Ставиться шатер над столиками.
Шатер заменяется каменными стенами.
К стенам делается пристройка с растущими через нее деревьями.
Деревья засыхают, их срубают и все накрывается еше одним этажем и новой крышей

:rukalico:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#37 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2013 - 07:21

Просмотр сообщенияShine (27 июня 2013 - 13:18) писал:

a mad tea-party!?, да мне объяснять особо не нужно.. просто когда весь город загажен рекламой всех цветов и размеров, почти нет мусорных урн, нет нормальных парковок, парки заросли по колено сорняками, куча ларьков каких-то круглый год и тыды - мне странно что именно сезонные беседки вполне приличного по сравнению с остальным перечисленным мной "великолепием" внешнего вида, вызывают особое недовольство у общественности.. :pardon:/> всё равно их осенью уберут, а всё остальное как было - так и останется радовать нас круглый год.. и тем типа
"почему ППСники тупо гуляют по центру, вместо того чтобы задерживать пьянь и выполнять другие свои обязанности"
или "морально-этическая дилемма - вломить или не вломить пиздюлей мамочке, которая в 23 часа на площадке с пивом, матом и папиросой выгуливает своё хилое уже сонное дитятко и возмущается что им все вокруг мешают"
или "что вы делаете, если видите как расписывают стены/переворачивают урны/кидают мусор и т.д."
или "а вы ставите машину на тротуаре, если вокруг нет парковок?"
чё-то не наблюдается... :acute:/>

шаурмашная на кресте, где вообще даже о тряпке и воде не слышали, не то что о сан.нормах - никому не мешает почему-то, хотя ВСЕ эти ларьки закрыть должны были ещё года 4 назад и люди продолжают травиться...


нет там давно ничего


#38 Пользователь офлайн   IICUX 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 30 июня 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 июля 2013 - 09:35

Недавно кстати сделал наблюдение что ровно по улице пройти не удается. Ради интереса решил пройти по левой стороне от всех скамеек просто прямо. Не удалось. Перешел на правую сторону, через метров 50 опять на левую. Тоесть просто пройтись по Пушкина уже нельзя, нужно петлять влево-вправо обходя эти кафешки. И кстати заметил что некоторые из них занимают больше половины улицы, что уже жесть. Фактически урезали пешеходную зону насовсем, плюс еще кто-то на машине проехать пытается - ваще зашибись с коляской идти к Салгиру

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.

Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2013 - 09:42

Просмотр сообщенияIICUX сказал:

ровно по улице пройти не удается

Ага, только вчера петляла там между сарайчиков.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#40 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 340
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияLisaAlisa (09 июля 2013 - 09:42) писал:

Ага, только вчера петляла там между сарайчиков.

Нада Пушкинскую крышей накрыть ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей