Симферопольский Форум: Посоветуйте какой купить автомобиль за 130 000 грн - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте какой купить автомобиль за 130 000 грн авто

#41 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 июня 2013 - 23:57

ну на иксэль еще не заработали...
не потянем. да и даже если б была сумма, есть места куда ее деть на данный момент. А иксэль очень нравится..

у нас на рынке такое гг ВСЕ.. смотрели в воскресеньице((


#42 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 04 июня 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияolegator сказал:

Та честно говоря ... Какая разница ? Хорошие японские машины с которыми еще не будет проблем много и много лет ...




не, ну если сильно прикапываться, то разница есть ))

У Витары база короткая, поэтому по бездорожью минимальному она все же "козлит". Аутлендеру тут как бы небольшой плюс, у него масса и пропорции чуть удачнее распределены. Ну это опять же, если сравнивать. Себе я ни то ни то бы не взяла. Для меня кроссоверы это от слова дрочить. Самообман необдуманный.

Олег верно заметил - нужна постановка задачи. Если нужна мягкость - ищите седан, причем даже можно покопаться по недорогим маркам, есть совершенно неожиданно удачные решения. Проходимость - ну придется платить за перерасход, но лучше платить за него на рамном джипе с хорошей шумкой, чем за говно типа Кашкая.

Если семейный авто - ну а че не посмотреть Виту или Транспортер дизельный? последний по проходимости уделает любую Витару и уж тем более другие кроссоверы. Может, он не будет смотреться изящно, но блин, у Транспортера или Виты такая база колесная, что он как трамвай - никуда с рельсов не денется. Ну разве что очень влететь.

Это если говорить не о "красивенько" а для дела.

Мерсы очкарики - ну фтопку, даже обсуждать нечего. Галимый понт для мужчин с маленьким членом или девочек с большими надеждами.


Поблагодарили: 4 :

#43 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 04 июня 2013 - 01:04

Цитата

база короткая, поэтому по бездорожью минимальному она все же "козлит". Аутлендеру тут как бы небольшой плюс, у него масса и пропорции чуть удачнее распределены.


База короткая у трехдверный Витары 2440. Но за счет уменьшенной попы и веса получается очень хорошая и сбалансированная машина и в городе и по бездорожью, особенно конечно с двигателем 2.4. У нас такие не особо распространены. Хорошая машина и хорошая зажигалка и козлит кстати гораздо меньше, чем тот же всепроходимый джимник с колесной базой 2250. Ну а пятидверной сам бог велел козить при ее двух тонах веса и это при базе в 2640. Но вот дело не в базе...
У аутлендера база 2670. Думаю 3 см разницы с Витарой дело не решают никак. Скорее всего дело в по другому настроенной подвеске и в конструктивных особенностях машины. Аутлендер однозначно на дороге держится как то более стабильно, не утюг конечно , но более менее. Повторюсь что мой выбор за ним если следовать теме.

Но если не следовать, то не купил бы ни то ни то... Неинтересно.... Вообще .

Хотя с точки зрения безопасности, например детей возить, типа семейной машины... Но и как я писал и как Лара написала. Вита или Виана хотя из указанной суммы уже выходим , будут на порядок лучше удобнее и безопаснее.


#44 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 июня 2013 - 12:04

нее, вита или транспортер ни к чему, это уже занапто) ну не представляю я мужа в костюме на работу на транспортере или себя на каблуках в нем же)) это чуть не то на данный момент))


Нужен универсальный большой авто (не седан) и по городу ж на работу ездить в том числе. На счет проходимости я на своей малышке (не буду говорить какой) в таких местах езжу, что машина такого плана как хоч-ца пройдет без проблем, тут как уметь. По болотам ездить никто не будет) По остальным злачным местам точно подойдет.


#45 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияskyy (05 июня 2013 - 12:04) писал:

нее, вита или транспортер ни к чему, это уже занапто) ну не представляю я мужа в костюме на работу на транспортере или себя на каблуках в нем же)) это чуть не то на данный момент))


Нужен универсальный большой авто (не седан) и по городу ж на работу ездить в том числе. На счет проходимости я на своей малышке (не буду говорить какой) в таких местах езжу, что машина такого плана как хоч-ца пройдет без проблем, тут как уметь. По болотам ездить никто не будет) По остальным злачным местам точно подойдет.


Киногероиня правильно написала про Транспортеры и большие машины...А шо тут такого,если Ваш муж в костюме из красивого Транспортера выйдет?У меня в Швейцарии была новехонькая Каравелла...Я Вам скажу оччень неплохо!!!И что значит большая?Большой машины для семьи не бывает!!!Это как покупать флешку на 4 Гб-Мне пока хватит!!А глядишь,уже через недельку и маловато...
Вон у меня двое малых,жена к ним и сестра ейная....дык моего Румстера катастрофически мало..Приглядываю пригнать автобус из-за бугра..да денех пока нема....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#46 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 июня 2013 - 13:20

ненене))не то


#47 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 500
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2013 - 13:52

Некоторые вроде бы коммерческие машины очень неплохо, по-цивильному, выглядят и в городе. А вместимость их - почти как у автобуса :bravo:
Знакомый на каддике ездит (пассажирский вариант). Может и всю семью вывезти куда-нибудь, и холодильник из магазина привезти, и выглядит машина как легковая практически. Ему бы клиренс побольше - и цены бы не было для Крыма. А так - по проходимости не удовлетворяет граничным требованиям :unsure:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#48 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 июня 2013 - 14:32

http://rst.ua/oldcar...ge_2622414.html

http://rst.ua/oldcar...er_2077660.html

http://rst.ua/oldcar...on_2495803.html


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#49 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2013 - 14:36

Lara Kroft, ну мляя, +100500 просто :D


#50 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 июня 2013 - 14:57

о!спасибо!
есть над чем подумать


#51 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2013 - 17:43

Кстати Forester и Sportage клевые машинки, слышал только положительные отзывы.


#52 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияskyy (05 июня 2013 - 14:57) писал:

о!спасибо!
есть над чем подумать

Я Вам сейчас скажу, как блондинка, а не как водитель. Покупайте то, к чему лежит душа, но приняв во внимание объективные факторы. Купив, ориентируясь , исключительно, на практическую составляющую, лишитесь удовольствия. Если Вам в кайф выходить из машины в короткой юбке и ставить шпильку на асфальт- выбирайте по себе, не слушая, что это- дурацкий гламур и непрактично. Захотите по пересеченке погонять- УАЗик кУпите и встУпите в клуб " 4*4".
Если не собираетесь машину менять каждые пару лет, оцените стоимость обслуживания и " японцев" , и "корейцев", и " французов". Как владелец " хонды", скажу - она дорогая в обслуге, " мицубиши" дешевле , на мой взгляд. Но моя мало жрет бензина, мне актуально, поскольку за рулем живу. Однако стоимость ремонта ходовой не в низкой ценовой категории. Вчера друзья приобрели " рено флюенс " по Вашей цене. Новую. Вот такое лучше не брать. Да, есть вариатор, но она абсолютно пустая. Оцените, на сколько км собираетесь ездить и куда. Если трафик ограничен городом и окресностями- это одно, если думаете двигаться на расстояния больше 1000 км- думайте о максимальной комфортности водителя, а не пассажиров.


#53 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияAndreios (05 июня 2013 - 17:43) писал:

Кстати Forester и Sportage клевые машинки, слышал только положительные отзывы.

Ага, особенно " форик" в момент поиска на него з.ч :rukalico: . А так да, неплохая)))).


#54 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияLara Kroft (04 июня 2013 - 00:10) писал:

.

Мерсы очкарики - ну фтопку, даже обсуждать нечего. Галимый понт для мужчин с маленьким членом или девочек с большими надеждами.


Мы с мужем посмотрели друг на друга и честно "примеряли" эту фразу на то время , когда в отсутствие приличиных денег,на 11 тыс. у.е ,купили дизельный очкарик. Вы сделали нам вечер . :rukalico:/>/>/>/> Тема о пенисах и надеждах стала краеугольным приколом.
Причиной выбора этой машины стало первоочередное- мой муж высокий - 2,07, он , коме мэрсовских сидений, устает на дальние расстояния на всех остальных, так как край кресла заканчивается на середине бедра. Если едешь далеко- после 500 км - это " вах!". В " очкарике" он сидел, как на диване лежал. Скажу сразу- я просто спокойно спала в соседнем кресле, для меня это было =диван. Второй момент- дизель, что оценилось сразу. Собственно, " про понты" мы так и не поняли ))). Машину уже продали, но я , до сих пор, считаю ее одним из самых удобных и комфортных седанов на эту цену. И дорогу она " держала" отлично.


#55 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 05 июня 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияskyy сказал:

ненене))не то



ну дело вкуса, я вас понимаю. Впрочем, я сама была такого же мнения обо всяких "ну не то", пока не пришла к состоянию "мне удобно, практично, и пох, как это выглядит".


Поблагодарили: 1

#56 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 июня 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияNeBarbi (05 июня 2013 - 18:09) писал:

Я Вам сейчас скажу, как блондинка, а не как водитель. Покупайте то, к чему лежит душа, но приняв во внимание объективные факторы. Купив, ориентируясь , исключительно, на практическую составляющую, лишитесь удовольствия. Если Вам в кайф выходить из машины в короткой юбке и ставить шпильку на асфальт- выбирайте по себе, не слушая, что это- дурацкий гламур и непрактично. Захотите по пересеченке погонять- УАЗик кУпите и встУпите в клуб " 4*4".

если думаете двигаться на расстояния больше 1000 км- думайте о максимальной комфортности водителя, а не пассажиров.


так хочется сначала мозгом думать, а потом из этого уже ряда выбирать эмоциями)) нра-не нра..
у мну есть откуда в короткой юбке выходить, на этой тоже буду ездить конечно, но не сильно часто)) так.. отбирать периодически))))

1000 км редко буваэ


#57 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияskyy (05 июня 2013 - 19:50) писал:

так хочется сначала мозгом думать, а потом из этого уже ряда выбирать эмоциями)) нра-не нра..
у мну есть откуда в короткой юбке выходить, на этой тоже буду ездить конечно, но не сильно часто)) так.. отбирать периодически))))

1000 км редко буваэ

Понятно, что совершенно не понятно, что Вам нужно.)) Купите " ровер мини ". Уложится в Ваш бюджет . Как раз, для города С. Дети легко помещаются.


#58 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 июня 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияskyy (05 июня 2013 - 19:50) писал:

так хочется сначала мозгом думать, а потом из этого уже ряда выбирать эмоциями)) нра-не нра..
у мну есть откуда в короткой юбке выходить, на этой тоже буду ездить конечно, но не сильно часто)) так.. отбирать периодически))))

1000 км редко буваэ


Давайте теперь я вам дам совет, как совместить выбор мозгами и то что нравиться!

1. по этой ссылке отберите интересные вам модели

RST
2. отобрав 5-6 вариантов созвонитесь с хозяевами и договоритесь о встрече

3. попытайтесь просто посидеть в каждой машине, в той из которой не захотите выходить и будет ваша

:pardon:


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

Поблагодарили: 1

#59 Пользователь офлайн   andronsimfer 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 13 августа 11
  • Городсимферополь

Отправлено 06 июня 2013 - 15:34

может пригодится. У самого 2 е детей ну и жена конечно. Часто катаемся на 200-300 км. 2 года отездил на КИА Каренс. Кому как а по мне очень классный а\м. Главное внутри БОЛЬШОЙ. Ремонтов никаких, расход город на механике до 10л. Присмотритесь!


#60 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 июля 2013 - 22:32

знач рассказываю)))
каптива отпала сразу почти, сильно огромная..и расход сказ больш оч..
аутиков норм не нашлось, или страшные, или дорого, или мутняк. Когда нашлось пару норм, его уже никто не хотел)

еще рассмаривали киа спортэдж!

вообщем, взяли витару, пока оч и преочень довольны!

всем спасибо за советы! помогли!


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей