Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Глупый вопрос


Рекомендуемые сообщения

Прочитала тут

[quote]Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки, ни под статью о сбыте фальшивых денег.[/quote]

И задумалась... А как это вообще на самом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХо не факт.
можно сказать что преступный умысел не наступил, хотя виновный желал и делал все попытки его совершить но он не наступил по независимым от него причинам.
во завернул. В УК есть что-то по этому поводу.
приготовление или покушение точно не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, еще как подпадает - дача взятки не наличными, а материальными ценностями. Борзыми щенками, новенькой тойотой... или пачками высококачественной бумаги с орнаментом и портретом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материальную ценность подделки еще доказать надобно

а также не был ли подлог уходом от непреодолимых обстоятельств во избежание совершения преступления, однако ради решения личной проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Инквизитор[/b], [quote name='Инквизитор' post='24081']
дача взятки не наличными, а материальными ценностями. Борзыми щенками, новенькой тойотой... или пачками высококачественной бумаги с орнаментом и портретом :)
[/quote]
Ну там каждому чиновнику различного уровня специально оговаривается что он может делать с подарком в зависимости от суммы его оценки. Так что это немного не то ;)

Недавно разговаривала с парнем работающем офф представителем по торговле фирменными ручками Паркер :) После озвученных цифр на стоимость девайся немного ошалела. Спрашиваю ну нафиг в Харькове такая хрень. Ответ очень интересен был)) Оказывается ручка самый простой и законный способ дать взятку ;) Типа мол вот подпишите и оставьте себе на память ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1291802366' post='24070']И задумалась... А как это вообще на самом деле?[/quote]
повяжут за изготовление. Потому что это тоже преступление.
Поясню: если получатель не заметит, что это фальшивка, он их пойдет тратить или унесет в банк. Его так и так повяжут. На вопрос "где взял" молчать он не будет, бо фальшивомонетчиков более строго гребут, нежели взяточников, и на себя брать эту статью не пожелает.
Если заметит, что фальшивка, - вы и желаемого не получите, и вас самих же шантажировть начнет на тему "по закону я обязан заявить"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать что изготовлено именно приносящим, невозможно. Поэтому не катит. Даже в обменниках пишут, что фальшивые купюры изымаются, и все. Никаких вопросов и заявлений куда надо. Просто изымаются. Мало ли где подсунули. На рынке, в конце концов. Машину продавал, вот рассчитались. А хз где его искать, того покупателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='24178']
Даже в обменниках пишут, что фальшивые купюры изымаются, и все. Никаких вопросов и заявлений куда надо. Просто изымаются
[/quote]
Касательно этого утверждения, не советовал бы обольщаться. Прецеденты случались.
Головняк от фальшивок, даже случайных(типа) может случиться долгий и с последствиями(ст.199 УК: от 3 от 7,причем, изготовление и сбыт в статье практически тождественны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически (я понимаю, что теоретически) человек не обязан уметь отличать фальшивую качественную купюру от не фальшивой. И поэтому доказать, что он имел умысел ее сбыть, тоже невозможно. Так как у нас закон любое сомнение суда трактует в пользу обвиняемого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1291838240' post='24284']теоретически (я понимаю, что теоретически) человек не обязан уметь отличать фальшивую качественную купюру от не фальшивой. И поэтому доказать, что он имел умысел ее сбыть, тоже невозможно. Так как у нас закон любое сомнение суда трактует в пользу обвиняемого.[/quote]
но если взятка в виде пачки одинаковых фальшивок, то выкрутиться значительно сложнее ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' post='24317']
но если взятка в виде пачки одинаковых фальшивок, то выкрутиться значительно сложнее ))))))))
[/quote]


[quote name='Lara Kroft' post='24178']
Машину продавал, вот рассчитались. А хз где его искать, того покупателя.
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок, с машиной неудачный пример, у нас не строго прямо, можно и по доверенности продать, закон за это не преследует. Ну продам я скажем, антиквариат какой или золото бабушкино... ты к словам не цепляйся, я про суть. Если не доказано, что фальшивка сбывается с умыслом или была лично мною изготовлена - закон на моей стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... поскольку у меня один бывший коллега по налоговой в стт работал.. один приятель там работает.. и еще один скоро будет.. В общем, я б не обольщался насчет своей безнаказанности в подобном положении. Впрочем, мож на украине всё сквозь пальцы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я с суммы продажи заплатила налоги, ко мне же никто не придет пересчитывать эти деньги и проверять их на предмет подлинности? ГДЕ моя лично вина, что они фальшивые оказались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не налог интересует, а откуда купюры. Будут настоятельно выяснять этот вопрос..
там просто методы другие.. не очень вежливые... с обезьянником на ночь и гнилыми базарами... и не только.. В общем, будут давить.. где взял, откуда, что, как, почему... и с проверкой сказанного, не врешь ли.. А если окажешься чист, то в лучшем случае просто сухо принесут извинения, мол, работа такая. А чаще просто сообщат, что пока к тебе претензий не имеют.. В общем, у нас неприятно с ними общаться по их служебной части...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят с принятием нового налогового кодекса и у нас так будет. Но пока куда-то кого-то закрывать может только милиция :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...