Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос по карточкам Приватбанка


Рекомендуемые сообщения

Есть человек в Москве, которому нужно перечислить сюда деньги. Там есть какое-то отделение Приватбанка.

Вопрос: какую карточку нужно здесь завести (с минимумом обязательств), чтобы он мог перечислить деньги?

 

ПС: Чтобы не было флуда, сразу скажу - не надо в теме предлагать веб-мани, яндекс деньги и другие сервисы. Вопрос стоит именно о карточке приватбанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую visa. Только за снятие налички в банкомате изымут процент. А переводом privatmoney - не айс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однократно, или периодически? Если однократно - то наверное можно и без карточки получить, периодически - обычная приватбанковская виза пойдет (комиссия за снятие - 1%). Человек в Москве будет ходить МоскомПриватбанк с деньгами и пополнять эту карточку, или заведет себе тоже карточку, и будет переводить через приват24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше обе карты подтянуть на один аккаунт приват-24, тогда там он пополняет и комиссия за перевод карта-карта = 50 коп :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую visa. Только за снятие налички в банкомате изымут процент. А переводом privatmoney - не айс?

 

Это бесплатно? Обязаловки потом никакой не будет для меня? Процент не проблема - человек берет на себя. Приватмани не очень - заполнение бланков и т.п. И идти потом получать с паспортом... Не подходит, вообщем.

 

Однократно, или периодически? Если однократно - то наверное можно и без карточки получить, периодически - обычная приватбанковская виза пойдет (комиссия за снятие - 1%). Человек в Москве будет ходить МоскомПриватбанк с деньгами и пополнять эту карточку, или заведет себе тоже карточку, и будет переводить через приват24.

 

Периодически. Карточка у него тоже есть, только Московская.

 

а лучше обе карты подтянуть на один аккаунт приват-24, тогда там он пополняет и комиссия за перевод карта-карта = 50 коп :pardon:

 

Комиссия для Россиян не проблема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше обе карты подтянуть на один аккаунт приват-24, тогда там он пополняет и комиссия за перевод карта-карта = 50 коп :pardon:

Не получится: это совсем разные банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, поможет ли вам данная инфа, но мало ли...мы обслуживаемся в Приват - Моском (это приват банк в россии). там открыл платиновую визу. к нй дают две золотые (можно взять здесь). и со своей карты перекидывал сюда жене. также можно там завести голд или платина и здесь выписать на них "кошелек" - также переводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Привате фактически навязали кредитную карточку (правда, я поставил там кредитный потолок 0 грн, так что она просто валяется) а вместе с ней - какую-то расчетную. Весь прикол ее в том, что в любом отделении Приватбанка ее можно пополнить (зная номер) (комиссия - вроде 1% при пополнении, не помню точно), снятие - без процентов.

 

Я так платил один раз - пополнением чужой карточки. Норамльно прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, поможет ли вам данная инфа, но мало ли...мы обслуживаемся в Приват - Моском (это приват банк в россии). там открыл платиновую визу. к нй дают две золотые (можно взять здесь). и со своей карты перекидывал сюда жене. также можно там завести голд или платина и здесь выписать на них "кошелек" - также переводят.

 

Вопрос в том, что именно мне это больше надо и именно мне надо подстроится под человека, который будет отправлять деньги.

Он сказал, что у него есть Приватовская карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что именно мне это больше надо и именно мне надо подстроится под человека, который будет отправлять деньги.

Он сказал, что у него есть Приватовская карта.

528222, 528270, 528271 это телефоны привата, позвоните, может они вам там сами наглядней объяснят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то делали такую схему с товарищем - он платил в Москву за съемную квартиру, но сути не меняет.

 

В общем, есть такое понятие как "дочерняя карта". Он идет в приват, открывает к своей карте дочернюю на Ваше ФИО (или открывает новую карту и к ней дочернюю) - весь прикол получается в том, что у них сквозной баланс - то есть, он просто кладет деньги на основную карту, а на дочерней это зеркалится. Дальше Вы идете в банкомат или отделение здесь и за 1% снимаете наличку. Либо, идёте с ПриватБанковской карточкой в Райффайзеновский банкомат и за 0% снимаете с нее наличку (гривну) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то делали такую схему с товарищем - он платил в Москву за съемную квартиру, но сути не меняет.

 

В общем, есть такое понятие как "дочерняя карта". Он идет в приват, открывает к своей карте дочернюю на Ваше ФИО (или открывает новую карту и к ней дочернюю) - весь прикол получается в том, что у них сквозной баланс - то есть, он просто кладет деньги на основную карту, а на дочерней это зеркалится. Дальше Вы идете в банкомат или отделение здесь и за 1% снимаете наличку. Либо, идёте с ПриватБанковской карточкой в Райффайзеновский банкомат и за 0% снимаете с нее наличку (гривну) ;)

 

По какой интересно причине райффазеновские банкоматы не берут комиссии за снятие с приватовских карточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, они вообще ни с каких карточек не берут процент, можете проверить ;)

ЖУЖИК с проводником геморр и дороже.

Gela, ну, вариант карты+дочерняя и ходить снимать тут $ в отделении (в приватовских банкоматах последние пару лет $ это редкость).

Через приват-мани будет намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передайте лучше с проводником)

 

В том-то и дело, что надо найти вариант пересылки денег "не выходя из офиса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле "дочерней карты" вариантов не найдёте :)

А вопрос совсем не в деньгах и величине процентов, а в удобстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека есть уже карта (счёт в Привате), ему положить на карту денег не проблема, как я понимаю, у Вас есть куча банкоматов вокруг, что может быть удобнее? :)

Не, ну запасной вариант - курьерской почтой купюры передавать - это да, домой принесут. Цена просто будет чуть другая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То исть я могу пользоваться в Раф-банкоматах любой карточкой без процентов за снятие? Хорошая новость ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека есть уже карта (счёт в Привате), ему положить на карту денег не проблема, как я понимаю, у Вас есть куча банкоматов вокруг, что может быть удобнее? :)

 

 

Я так и хочу :) Вопрос в том, какая у меня должна быть тут карта, для 1)приема денег из России, 2)в долларах, 3)желательно безо всяких обязательств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gela, я же пояснил, дочерняя. Человек Вам там у себя открывает дополнительную карту к своей, высылает Вам и на них будет одинаковый баланс - то есть, по факту перевод дажене надо делать между странами - дочерняя карта является полным зеркалом основной. То есть - либо он открывает Вам дочернюю карту к своей уже существующей, либо идет в банк и открывает себе еще одну+Вам дочернюю к ней. От Вас нужны будут паспортные данные только, по идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, идея с дочерней - не совсем здесь пройдет....человек московский карту уже имеет. новую открывать не будет...не думаю, что ему хочется, чтоб се видели сколько денег у него на карте и, более того, могли их забрать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...