Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Почему нам всегда не хватает денег?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
Но на все не хватает денег даже у миллиардеров. Поэтому приходится всегда выбирать между важным и самым важным. Иначе никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Иногда бывает достаточно свой "денежный насос" включить на реверс - то есть начать активно тратить деньги. И тогда деньги каким-то мистическим образом со всех сторон устремляются к тебе! (природа боится пустоты :) ) Даже фильмы есть, в которых описан подобный феномен ("Миллионы Брюстера", например). Но он срабатывает не всегда и не у всех. Особенно хорошо это получается у женщин, и (почему-то) у алкашей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается у женщин, и (почему-то) у алкашей...

Потому, что тратить надо на собственные "орудия труда" в каком-то смысле.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что тратить надо на собственные "орудия труда" в каком-то смысле.

Ну, если с женщинами более-менее понятно, то с алкашами - не очень...

 

Зарабатывание денег - процесс очень трудоёмкий, а тратить деньги на орудия труда - очень ненадёжное вложение.

Человек может "вдруг" состариться, заболеть или вообще потерять трудоспособность.

Денег в мире очень много, они находятся в постоянном обращении, и тут скорее нужно потратить средства и силы на то,

чтобы самому включиться в это обращение (вклиниться в чей-то или создать свой денежный поток, научиться управлять им и поддерживать его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
У меня есть основное правило, которого я уже придерживаюсь последние два года. Получая прибыль, первым делом я иду домой и планирую свой бюджет, а 20% откладываю или инвестирую, поэтому мои активы растут, а пассивы сокращаются и когда я выйду на определенный уровень, тогда смогу позволить себе дорогую покупку, но не в ущерб бюджету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что деньги - ЗЛО! А зла всегда не хватает. :(
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего на всех не хватит. Потому что всех много, а всего мало.

 

У меня есть основное правило, которого я уже придерживаюсь последние два года. Получая прибыль, первым делом я иду домой и планирую свой бюджет, а 20% откладываю или инвестирую, поэтому мои активы растут, а пассивы сокращаются и когда я выйду на определенный уровень, тогда смогу позволить себе дорогую покупку, но не в ущерб бюджету.

активы растут, пассивы сокращаются...баланс не сведется. :)

а 80 % куда деваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть основное правило, которого я уже придерживаюсь последние два года. Получая прибыль, первым делом я иду домой и планирую свой бюджет, а 20% откладываю или инвестирую, поэтому мои активы растут, а пассивы сокращаются и когда я выйду на определенный уровень, тогда смогу позволить себе дорогую покупку, но не в ущерб бюджету.

Прибыль где получаете - в кассе? Правильно делаете, что несёте прибыль домой - там её легче делить. Инвестируете из дома или на следующий день несёте, отложенные 20 процентов, в Инвестиционный дом?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик (и остальные гусары) - молчать :acute: ... интересно же - чё нам будут впаривать на следующем этапе... може новая какая "темка" в Крыму появилась. а мы и не в курсе.. а может чел запускает курсы финансовой грамотности...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик (и остальные гусары) - молчать :acute: ... интересно же - чё нам будут впаривать на следующем этапе... може новая какая "темка" в Крыму появилась. а мы и не в курсе.. а может чел запускает курсы финансовой грамотности...

Молчу... :whistle:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чем больше денег,тем выше запросы

вот да! когда-то глубоко меня поразила ситуация, что муж нашел работу с заметно большей зп, до этого все было хорошо и в рамках бюджета, даже оставалось немного, а тут к концу месяца прямо в минус. с пол-года ушло на то, чтобы синхронизироваться.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы просто вошли во вкус и вышли за рамки дозволенного) Так сказать перестали считать деньги по этому так и произошло) У меня тоже был такой бисбаланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulyana, я бы не сказала. ну, может одежды какой-то купили, но не так что кутить-гулять и завтракать икрой :)
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировать бюджет надо так, будто доход семьи на двоих 10 тысяч. Тогда превышение суммы - профит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня есть основное правило, которого я уже придерживаюсь последние два года. Получая прибыль, первым делом я иду домой и планирую свой бюджет, а 20% откладываю или инвестирую, поэтому мои активы растут, а пассивы сокращаются и когда я выйду на определенный уровень, тогда смогу позволить себе дорогую покупку, но не в ущерб бюджету.

Наверное у вас нет жены.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic04, кончайте некропостить

НовичОк ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В погоне за деньгами не хватает временного ресурса. А когда на семью не хватает ни сил, ни времени - это плохо заканчивается. :facepalm: Поэтому, приходится, в попытке удержать баланс "деньги - время", как-то осаждать себя и, как говорят, "работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать". Надолго ли хватит запала не знаю, ведь об экономии в нашей семье, где есть маленький ребёнок, вопрос не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...