Симферопольский Форум: Сын Джемилева застрелил человека - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сын Джемилева застрелил человека

#61 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 мая 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияAndreygr (29 мая 2013 - 20:54) писал:

Вы реально верите и знаете о том что пишите?



:whistle:/>/>

Да , такой закон есть и он очень помогает врачам - психиатрам ориентироваться . Когда к ним с ЮБК привозят " белочников"- это единственный Закон , который регулирует их деятельность. Он помогает врачам принимать решения многие. А в чем, собственно, несоответствие?))


#62 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 29 мая 2013 - 22:53

Я не эксперт, просто в армии с СКС-а стрелял очень много...

Информации много и вот почти вся дилетантская. Неизвестно что там на самом деле. Вначале писали о ружье. 99,9 людей владеющих ружьями- взрослые и серьезные мужчины всегда соблюдающие правила безопасного обращения с оружием практически исключающие подобные случайные случаи. Если уж стреляют то специально и осознанно. Проблемных случаев связанных с неосторожным обращением с оружием очень небольшой процент по сравнению с количеством ружей. Ружья у нормальных и опытных, всегда разряженные хранятся в сейфе под замком, патроны отдельно. Это правило! Это табу ! Ну и ружье с оптическим прицел о котором упоминалось вначале как то не сходится. Ружью прицел не нужен.

Когда написали про СКС с оптикой все нарисовалось яснее. Для СКС-а в принципе на 25 метров оптика особо и не нужна. Три точных попадания никак не говорят о неосторожном обращении. Это были прицельные выстрелы. Строенных выстрелов с СКС я чего то за два года не помню в независимости от состояния. Очень мощная точная и надежная машина, никак на мой взгляд не рассчитанная для хранения и использования в домашних условиях. Даже для охоты при условии неограниченности финансов владельца есть огромное количество альтернативных моделей более престижных и более удобных. У СКС-а довольно мощная отдача. Случайный человек взявший первый раз в руки этот карабин не смог бы точно стрелять. К нему нужно привыкнуть, его нужно чувствовать, нужна практика и опыт, настрел. Поэтому человек взявший карабин в руки и прицельно выстреливший из него три раза знал что он делает и знал о последствиях. На 25 метрах можно из воздушки очень сильно человеку здоровье подпортить практически до нуля, а про карабин и говорить не приходится.

Джамилева по человечески очень жаль. Ему по моему сейчас тяжелее чем его сыну. Хотя бы потому что именно он должен был обеспечить неприкосновенность к своему оружию всем посторонним включая членов семьи...

Прошу прощения за свои непрофессиональные измышления. Там следователи разберутся....


#63 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2013 - 09:26

dr.GAZ,
Давай организуем массовый форумный поход за разрешениями. Придем так табуном как на пейнтбол - то-то в милиции удивятся.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#64 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2013 - 10:15

Вы путаете армию и гражданское лицо. Во вторых игрушку для армии и гражданскую игрушку. Делая отступление, могу рассказать про самовольное "падение" ракет воздух-воздух во время полета с бортов МИГ 21 (в нарушение тех.данных ракеты не всегда самоуничтожались), и радость местных крестьян, возвращающих все, за исключением ВВ, а также количество халатного отношения к оружию в армии, количество самопроизвольных выстрелов или стрельбы по халатности и даже трепанации соседей во время снятия штык-ножа с АК.

Далее читаем тех.паспорт к охотничему ружжу, в котором прямо указывают причину сдвоенных выстрелов в разделе "что делать, если:".
Далее читаем мануал ремонта СКС и способы устранения сдвоенных и строенных выстрелов.
Далее читаем возможные переделки на СКС, в т.ч. и приблуда Tri Burst, позволяющая вести очереди по 3 выстрела или приблуда Hell Fire позволяющая вообще тупо вести автоматическую стрельбу.
Далее в том же тех.паспорте читаем комплектацию, в расширенной/максимальной комплектации к ружжу прилагается оптика и даже охотничий нож.

Далее идет суд.мед. А именно читаем эксперементальное исследование на соответствующую тематику Военной медицинской академии РФ. Там как раз присутствует дистанция 25м, то что в данном случае и стрельба с упора. Разлет пуль очереди калибра 7,62 в данном случае равняется 17 см. Если предположить, что человек, стоял в согнутой позе, куда там были ранения?

Все это разумеется имха и будут разбирать балисты и суд.меды. Но прямо заявлять что 3 выстрела это однозначно стрельба умышленно, на данной стадии не правильно.

Я не спорю, что оружие надо хранить надлежащим образом и пользоваться с башкой. У нас например вообще 2 сейфа ружжа в одном, патроны в другом и найти ключи это отдельный квест, а код вообще мало кто помнит.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 4 :

#65 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2013 - 10:47

каждый новый комментарий лиц из дела почему-то немного меняет предыдущую версию, такое впечатление, что не все так просто


#66 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 мая 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияNeBarbi (29 мая 2013 - 22:13) писал:

А в чем, собственно, несоответствие?))




Просмотр сообщенияNeBarbi (29 мая 2013 - 20:31) писал:

" До суда " экспертизу не тянут , так как она назначается, собственно, по решению суда и в очень короткий срок, не выгодно ее тянуть. Если у него- шизофрения- то у него шизофрения. Сроки обследования на это не влияют, это -не насморк.



Цитата

при необходимости может быть и продлен.
Максимальный срок судебно-психиатрической экспертизы не установлен, хотя косвенно ограничен процессуальными сроками.Итак, в каждом конкретном случае сроки судебно-психиатрической экспертизы определяются временем, которого будет достаточно для проведения всех необходимых исследований.


Так понятней? :rukalico:

Другими словами, при желании врача(ей) данный процесс можно тянуть долго!


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#67 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 30 мая 2013 - 13:42

Andreygr
Вы полистайте инструкции Минздрава, которые дополняют закон :)


Поблагодарили: 1

#68 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 мая 2013 - 13:49

Просмотр сообщенияSchwein (30 мая 2013 - 13:42) писал:

Andreygr
Вы полистайте инструкции Минздрава, которые дополняют закон :)/>


Не листал, но сталкивался с таким "затягиванием"...

Т.ч. это все реально и решаемо!


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#69 Пользователь офлайн   Kit 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2013 - 14:19

Цитата

Никто его в Турцию не отпустит

Вообще, у нас есть погранслужба, или только название? Как человек, подозреваемый в убийстве, может пересечь границу государства? Этак кто угодно может кого-угодно кокнуть и свалить в любую другую страну от наказания. Как-то странновастенько выходит...

Спасибо, что я все ещё Kit!

#70 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2013 - 19:03

в милиции официально говорят, что это был охотничий карабин


#71 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 30 мая 2013 - 19:19

Арест сына главы Меджлиса за убийство оспорят

Цитата

Защита сына главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера, который убил человека, намерена обжаловать решение о содержании его под стражей.
Об этом заявил адвокат Александр Лесовой, которого цитирует официальный сайт Меджлиса.
Как известно, Киевский райсуд Симферополя принял решение о содержании Хайсера Джемилева по подозрению в убийстве Февзи Эдемова под стражей 60 дней.
«Я думаю, что в течение предусмотренных пяти суток мною будет подана апелляция, потому что это моя профессиональная работа. Потому что при рассмотрении дела я не увидел никаких признаков того, что подозреваемый пытался скрыться»,— уточнил он.
«Я не вижу причин, достаточных для лишения его свободы. Я вижу причины для его психиатрического обследования, тем более по этой категории дел, на которое мы указываем»,— отметил Лесовой.
По словам защитника, законом предусмотрены меры в виде домашнего ареста, личного попечительства, а также денежного залога.
В свою очередь Мустафа Джемилев не смог ответить почему его сын такое совершил.
«По каким причинам Хайсер это совершил, он мне так и не смог ответить»,— сказал глава Меджлиса.
«Да у него были проблемы, но я больше всего опасался другого, я опасался, что он может покончить с собой. Потому что он и охране говорил об этом, это было пять лет назад. Плохо он себя почувствовал, работая в Таиланде. Мы поняли, что с ним не все в порядке, и мы его лечили в одной из престижных клиник Стамбула. Врачи вынесли диагноз психическое расстройство»,— пояснил он.
Отец Хайсера Джемилева убежден, что на состояние здоровья его сына огромное влияние оказали детские воспоминания и тяжелые годы, проведенные вместе с ним в ссылке в Якутии.
«Я должен сказать, что этот ребенок родился в Якутии, где я был в ссылке. У него была не очень обычная жизнь. Несколько раз на его глазах арестовывали отца, постоянные обыски. Здесь была повторная депортация, малышом он побывал в камере после ареста отца. Его выбрасывали из детсада, как сына врага государства»,— пояснил Джемилев.
«У него было чувство человека постоянно обороняющегося, изолированного. Видимо это в какой-то мере отразилось»,— добавил он.


#72 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2013 - 20:05

ну вот...


#73 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 мая 2013 - 21:02

Цитата

Вывод:
Папа сохраняет лицо и все идет согласно закона,
А как же нарушения правил хранения, что привело к смерти?
Когда не было инфы про оружие, была первая мысль, что пальнул из охотничьего ружжа заряженного картечью (3 ранения).

Odin -

Цитата

Далее читаем возможные переделки на СКС, в т.ч. и приблуда Tri Burst, позволяющая вести очереди по 3 выстрела или приблуда Hell Fire позволяющая вообще тупо вести автоматическую стрельбу.

Ну это из разряда фантастики!
СКС сам по себе не предназначен для охоты, я удивлён, как его ваааще зарегистрировали? Пуля 7,62 из него прошивает рельсу с 20 метров (калаш отдыхает). Если спилить напильником носик пули и пальнуть в живот... снесёт ВСЮ спину всесте с хребтом! В нашей части прапора продавали эти патроны местным охотникам для ЗАЩИТЫ от медведей. Про тройной или двойной выстрел не слышал ни разу.


Поблагодарили: 2 :

#74 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2013 - 21:35

Дык вот много про Сайгу: http://ru.wikipedia....%B6%D0%B8%D0%B5)
А вооружиться не проблема: http://ibis.net.ua/s...srch=1&param_51[]=6476&categoryID=958

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#75 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 мая 2013 - 21:42

Просмотр сообщениястарый трубочист (30 мая 2013 - 21:35) писал:

Дык вот много про Сайгу: http://ru.wikipedia....%B6%D0%B8%D0%B5)
А вооружиться не проблема: http://ibis.net.ua/s...?advsrch=1¶m_51[]=6476&categoryID=958

так там Сайга или СКС? Если Сайга, то вопросов нет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SKS_carbine.jpg
  • Прикрепленное изображение: 300px-Saiga_12K.JPG


#76 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2013 - 21:49

А хрен знает. Менты тоже могут ляпать что-попало. Вон на видео мент эксперта-балистика балистом называет. Хотя балиста - это что-то древне римско или греческо вобщем метательное сооружение, метавшее камни и горшки с чем-то горящим. А человека правильно назвать балистиком.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1

#77 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 30 мая 2013 - 22:47

Odin

Я же написал что не претендую на истину, просто высказал свое мнение на основе довольно богатого опыта. Баловались и стреляли за капонирами так много что уже 20 лет не тянет брать в руки оружие. Готов о многом с Вами дискуссировать - хотя бы о том что ракеты у нас с МИГ 25 не падали и в мануале СКС я проблем сдвоенных или строенных выстрелов не нашел, хотя о них и пишут в нете. Оказалась очень баяниста тема. Может потому что СКС в армии мне достался практически "новый" производства 47 года а служил я в 83, у меня вообще никаких проблем с ним не было. Я его типа расконсервировал, был первый владелец. Но думаю что оружие о котором могла идти речь судя по многим причинам должно быть в идеальном состоянии. Поэтому мнение свое не меняю, но вряд ли оно кому то будет интересно, потому что речь опять уже идет об охотничем ружье. А дискуссировать о чем то постороннем в этой теме думаю неприлично. На этом и закончу.

Жаль убитого, жаль отца, да и сына вообщем то тоже жаль ... В чем то Джамилев сильно прав и детство в Якутии думаю было сильно не счастливым и не каждая психика это выдержит без последствий. Страшно все это ! :angry:/>/>


#78 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияРостислав сказал:

СКС сам по себе не предназначен для охоты, я удивлён, как его ваааще зарегистрировали?

Кто вам сказал такую глупость, что СКС под патрон 7,62*39 отсутсвует в качестве охотничего карабина? :rukalico:

Орда и время Орды пришло

#79 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 мая 2013 - 22:52

Понимаю, что НР, но версия заслуживает внимания.

Оригинал статьи http://www.nr2.ru/crimea/441141.html

В деле об убийстве родственника Чийгоза сыном Джемилева появился очевидный мотив
Третьим выстрелом в голову Хайсер добил своего надсмотрщика
29.05.13 17:29

Бахчисарай, Май 29 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Версия семьи Джемилевых о случайном характере убийства Хайсером Джемилевым наемного работника Февзи Эдемова трещит по швам. Кроме подтвердившихся слухов о трех огнестрельных ранениях на теле Эдемова, в деле появился мотив – плотно сидевший на тяжелых наркотиках сын лидера меджлиса устроил расправу над Эдемовым, который в последнее время выполнял функции надсмотрщика за неадекватным Хайсером. Правоохранители уже проверяют информацию о реальной роли Февзи Эдемова в жизни Хайсера.

Как стало известно «Новому Региону», Мустафа Джемилев действительно искал надежного человека для того, чтобы тот приглядывал за его родным сыном, который снова, как и несколько лет назад, стал выносить из дома ценные вещи на продажу для покупки наркотиков. Тогда Ахтем Чийгоз и предложил кандидатуру своего кузена Февзи (интересно, что в комментариях для СМИ Чийгоз использовал странную формулировку «дальний родственник – сын моей тети»), который должен был сообщать обо всех действиях сына Мустафе Джемилеву. Естественно, Чийгоз не упустил возможности воспользоваться ситуацией и также получал все новости из дома Джемилевых.

По данным источника агентства, поначалу нормальные отношения между Хайсером и Февзи накалялись и окончательно расстроились за три дня до трагедии, когда сын нардепа стал угрожать уже бывшему другу расправой и для подтверждения своих слов не только обзавелся карабином из кабинета отца, но и произвел несколько выстрелов в воздух, потребовав от Февзи убираться из дома. Последний не стал рисковать жизнью и поспешил покинуть поместье Джемилевых. Однако без надсмотрщика контролировать Хайсера оказалось некому, расширять круг осведомленных также никто не хотел, и семья Джемилевых уговорила Эдемова в понедельник вернуться, хотя тот успел найти себе работу в Севастополе. В очередном приступе наркотического дурмана на фоне психического расстройства Хайсер решил расправиться с «доносчиком» и буквально расстрелял его во дворе собственного дома.

Собеседник корреспондента «НР» добавил, что разные и постоянно меняющиеся версии произошедшего из уст семьи Джемилевых, семьи Эдемовых и лично Ахтема Чийгоза отражают сложные переговоры между ними в деле выхода из создавшейся ситуации. По состоянию на данный момент, родственники Эдемова согласились на компенсацию от Мустафы Джемилева, но неопределенным фактором остается глава Бахчисарайского меджлиса Чийгоз. Тем не менее, эти «внутренние торги» представляют для Джемилева гораздо меньше проблем, нежели его отношения с крымскими властями.

Напомним, милиция предварительно квалифицировала убийство, совершенное 27 мая сыном народного депутата Украины Мустафы Джемилева, как умышленное. 32-летний Хайсер произвел выстрел в голову 43-летнему родственнику главы Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза из карабина СКС.


Поблагодарили: 2 :

#80 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2013 - 22:56

olegator, да я тоже с Вами не спорю, про 21 и ракеты мне рассказывал летчик, у которого эти ракеты падали, про штык-ножи, и самострелы я ездил сам в составе следственной группы военной прокуратуры. Про сдвоенные выстрелы: есть паспорт ружья, при чем тут интернеты. Ежик 27 тоже как то выдал феерию, хотя до 80 г. выпуска с настрелом до 2к выстрелов самопроизвольно бахнул после осечки и замены патрона.
Я тоже не претендую на истину, просто я против того, что бы делали скоропалительные выводы.

Сообщение отредактировал Odin: 30 мая 2013 - 22:57

Орда и время Орды пришло

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей