Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сын Джемилева застрелил человека


Рекомендуемые сообщения

по комментариям родственников убитого - его увезут в Турцию. Это если признают невменяемым или каким-то там еще. Но не выпускать же по такой статье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже написали, что помещают в психбольницу №1. Никто его в Турцию не отпустит, товарищ содержится под стражей на 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написали, что помещают в психбольницу №1. Никто его в Турцию не отпустит, товарищ содержится под стражей на 2 месяца.

все идет как и должно идти.... банально и просто, жаль океан сюда не вписался! :rukalico:/>

 

 

1. Назначена психиатрическая экспертиза

2. Думаю ее затянут до суда, т.к. лучше "лежать", чем "сидеть")))

3. Смею предвидеть, что диагноз будет- шизофрения

4. Суд вынесет приговор о принудительном лечении

5. Больного закроют в хорошей палате "психички" города Бахчисарая

6. 2-3 года и будет все хорошо...

 

 

Вывод:

Папа сохраняет лицо и все идет согласно закона, правосудие торжествует, власть сохранила лицо, общество довольно, что в этот раз не кто не отмазан....

Короче хепи так сказать энд! С

 

 

Простите, что умничал! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Больного закроют в хорошей палате "психички" города Бахчисарая

Гм. А тамошний ПНИ — разве профильное в данном случае учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить, все это будет так если политическая сила в лице папы пойдет на уступки или закроет глаза....)))

 

 

 

Не подходит :pardon:/>/>

Я не пророк, а только учусь, возможны неточности... :beer2:/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Назначена психиатрическая экспертиза

2. Думаю ее затянут до суда, т.к. лучше "лежать", чем "сидеть")))

3. Смею предвидеть, что диагноз будет- шизофрения

4. Суд вынесет приговор о принудительном лечении

5. Больного закроют в хорошей палате "психички" города Бахчисарая

6. 2-3 года и будет все хорошо...

 

 

В защиту врачей. Есть Закон " О психиатрической деятельности"- там есть сроки и условия, врачи их только исполняют. " До суда " экспертизу не тянут , так как она назначается, собственно, по решению суда и в очень короткий срок, не выгодно ее тянуть. Если у него- шизофрения- то у него шизофрения. Сроки обследования на это не влияют, это -не насморк. Закосить " под шизофрению" нельзя, на Розе отличные врачи. Если у семьи есть документы , где ему раньше ставили такой диагноз-есть много вопросов тогда- почему он не получал препараты и , главное, почему на учете не состоял. Вместе с наркотой это могло ему снести крышу легко. На 2-3 вряд ли.. 5-10. " Хорошие " палаты- это миф. Они все , практически, одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту врачей. Есть Закон " О психиатрической деятельности"- там есть сроки и условия, врачи их только исполняют.

 

Вы реально верите и знаете о том что пишите?

 

 

Сроки судебно-психиатрической экспертизы в условиях стационара по своей специфике отличаются от амбулаторного исследования.

 

Начинается она с того момента, когда в экспертное учреждение доставлено постановление об ее назначении, материалы дела, а также когда испытуемый доставлен в стационар.

Если эксперты пришли к окончательным выводам, то необходимость пребывания испытуемого лица в стационаре отпадает.

Но хотя заканчивается срок стационарного испытания, не заканчивается экспертиза, поскольку акт экспертизы еще не готов.

Срок стационарного испытания, т.е.

когда испытуемый находится в стационаре, определено инструкцией о производстве психиатрической экспертизы.

 

Он не должен превышать 30 дней, хотя при необходимости может быть и продлен.

Максимальный срок судебно-психиатрической экспертизы не установлен, хотя косвенно ограничен процессуальными сроками.Итак, в каждом конкретном случае сроки судебно-психиатрической экспертизы определяются временем, которого будет достаточно для проведения всех необходимых исследований.

 

 

:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, если не секрет, какое отношение имеете к медицине?

Никакое в плане де-юре, перпендикулярно- параллельное в плане де-факто.Знаю уровень врачей, условия работы, видела палаты и условия содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально верите и знаете о том что пишите?

 

 

 

:whistle:/>/>

Да , такой закон есть и он очень помогает врачам - психиатрам ориентироваться . Когда к ним с ЮБК привозят " белочников"- это единственный Закон , который регулирует их деятельность. Он помогает врачам принимать решения многие. А в чем, собственно, несоответствие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, просто в армии с СКС-а стрелял очень много...

 

Информации много и вот почти вся дилетантская. Неизвестно что там на самом деле. Вначале писали о ружье. 99,9 людей владеющих ружьями- взрослые и серьезные мужчины всегда соблюдающие правила безопасного обращения с оружием практически исключающие подобные случайные случаи. Если уж стреляют то специально и осознанно. Проблемных случаев связанных с неосторожным обращением с оружием очень небольшой процент по сравнению с количеством ружей. Ружья у нормальных и опытных, всегда разряженные хранятся в сейфе под замком, патроны отдельно. Это правило! Это табу ! Ну и ружье с оптическим прицел о котором упоминалось вначале как то не сходится. Ружью прицел не нужен.

 

Когда написали про СКС с оптикой все нарисовалось яснее. Для СКС-а в принципе на 25 метров оптика особо и не нужна. Три точных попадания никак не говорят о неосторожном обращении. Это были прицельные выстрелы. Строенных выстрелов с СКС я чего то за два года не помню в независимости от состояния. Очень мощная точная и надежная машина, никак на мой взгляд не рассчитанная для хранения и использования в домашних условиях. Даже для охоты при условии неограниченности финансов владельца есть огромное количество альтернативных моделей более престижных и более удобных. У СКС-а довольно мощная отдача. Случайный человек взявший первый раз в руки этот карабин не смог бы точно стрелять. К нему нужно привыкнуть, его нужно чувствовать, нужна практика и опыт, настрел. Поэтому человек взявший карабин в руки и прицельно выстреливший из него три раза знал что он делает и знал о последствиях. На 25 метрах можно из воздушки очень сильно человеку здоровье подпортить практически до нуля, а про карабин и говорить не приходится.

 

Джамилева по человечески очень жаль. Ему по моему сейчас тяжелее чем его сыну. Хотя бы потому что именно он должен был обеспечить неприкосновенность к своему оружию всем посторонним включая членов семьи...

 

Прошу прощения за свои непрофессиональные измышления. Там следователи разберутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.GAZ,

Давай организуем массовый форумный поход за разрешениями. Придем так табуном как на пейнтбол - то-то в милиции удивятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете армию и гражданское лицо. Во вторых игрушку для армии и гражданскую игрушку. Делая отступление, могу рассказать про самовольное "падение" ракет воздух-воздух во время полета с бортов МИГ 21 (в нарушение тех.данных ракеты не всегда самоуничтожались), и радость местных крестьян, возвращающих все, за исключением ВВ, а также количество халатного отношения к оружию в армии, количество самопроизвольных выстрелов или стрельбы по халатности и даже трепанации соседей во время снятия штык-ножа с АК.

 

Далее читаем тех.паспорт к охотничему ружжу, в котором прямо указывают причину сдвоенных выстрелов в разделе "что делать, если:".

Далее читаем мануал ремонта СКС и способы устранения сдвоенных и строенных выстрелов.

Далее читаем возможные переделки на СКС, в т.ч. и приблуда Tri Burst, позволяющая вести очереди по 3 выстрела или приблуда Hell Fire позволяющая вообще тупо вести автоматическую стрельбу.

Далее в том же тех.паспорте читаем комплектацию, в расширенной/максимальной комплектации к ружжу прилагается оптика и даже охотничий нож.

 

Далее идет суд.мед. А именно читаем эксперементальное исследование на соответствующую тематику Военной медицинской академии РФ. Там как раз присутствует дистанция 25м, то что в данном случае и стрельба с упора. Разлет пуль очереди калибра 7,62 в данном случае равняется 17 см. Если предположить, что человек, стоял в согнутой позе, куда там были ранения?

 

Все это разумеется имха и будут разбирать балисты и суд.меды. Но прямо заявлять что 3 выстрела это однозначно стрельба умышленно, на данной стадии не правильно.

 

Я не спорю, что оружие надо хранить надлежащим образом и пользоваться с башкой. У нас например вообще 2 сейфа ружжа в одном, патроны в другом и найти ключи это отдельный квест, а код вообще мало кто помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый новый комментарий лиц из дела почему-то немного меняет предыдущую версию, такое впечатление, что не все так просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, собственно, несоответствие?))

 

 

 

" До суда " экспертизу не тянут , так как она назначается, собственно, по решению суда и в очень короткий срок, не выгодно ее тянуть. Если у него- шизофрения- то у него шизофрения. Сроки обследования на это не влияют, это -не насморк.

 

 

при необходимости может быть и продлен.

Максимальный срок судебно-психиатрической экспертизы не установлен, хотя косвенно ограничен процессуальными сроками.Итак, в каждом конкретном случае сроки судебно-психиатрической экспертизы определяются временем, которого будет достаточно для проведения всех необходимых исследований.

 

Так понятней? :rukalico:

 

Другими словами, при желании врача(ей) данный процесс можно тянуть долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreygr

Вы полистайте инструкции Минздрава, которые дополняют закон :)/>

 

Не листал, но сталкивался с таким "затягиванием"...

 

Т.ч. это все реально и решаемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто его в Турцию не отпустит

Вообще, у нас есть погранслужба, или только название? Как человек, подозреваемый в убийстве, может пересечь границу государства? Этак кто угодно может кого-угодно кокнуть и свалить в любую другую страну от наказания. Как-то странновастенько выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=iFbvGub-RlM&feature=youtu.beв милиции официально говорят, что это был охотничий карабин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест сына главы Меджлиса за убийство оспорят

 

Защита сына главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера, который убил человека, намерена обжаловать решение о содержании его под стражей.

Об этом заявил адвокат Александр Лесовой, которого цитирует официальный сайт Меджлиса.

Как известно, Киевский райсуд Симферополя принял решение о содержании Хайсера Джемилева по подозрению в убийстве Февзи Эдемова под стражей 60 дней.

«Я думаю, что в течение предусмотренных пяти суток мною будет подана апелляция, потому что это моя профессиональная работа. Потому что при рассмотрении дела я не увидел никаких признаков того, что подозреваемый пытался скрыться»,— уточнил он.

«Я не вижу причин, достаточных для лишения его свободы. Я вижу причины для его психиатрического обследования, тем более по этой категории дел, на которое мы указываем»,— отметил Лесовой.

По словам защитника, законом предусмотрены меры в виде домашнего ареста, личного попечительства, а также денежного залога.

В свою очередь Мустафа Джемилев не смог ответить почему его сын такое совершил.

«По каким причинам Хайсер это совершил, он мне так и не смог ответить»,— сказал глава Меджлиса.

«Да у него были проблемы, но я больше всего опасался другого, я опасался, что он может покончить с собой. Потому что он и охране говорил об этом, это было пять лет назад. Плохо он себя почувствовал, работая в Таиланде. Мы поняли, что с ним не все в порядке, и мы его лечили в одной из престижных клиник Стамбула. Врачи вынесли диагноз психическое расстройство»,— пояснил он.

Отец Хайсера Джемилева убежден, что на состояние здоровья его сына огромное влияние оказали детские воспоминания и тяжелые годы, проведенные вместе с ним в ссылке в Якутии.

«Я должен сказать, что этот ребенок родился в Якутии, где я был в ссылке. У него была не очень обычная жизнь. Несколько раз на его глазах арестовывали отца, постоянные обыски. Здесь была повторная депортация, малышом он побывал в камере после ареста отца. Его выбрасывали из детсада, как сына врага государства»,— пояснил Джемилев.

«У него было чувство человека постоянно обороняющегося, изолированного. Видимо это в какой-то мере отразилось»,— добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:

Папа сохраняет лицо и все идет согласно закона,

А как же нарушения правил хранения, что привело к смерти?

Когда не было инфы про оружие, была первая мысль, что пальнул из охотничьего ружжа заряженного картечью (3 ранения).

 

Odin -

Далее читаем возможные переделки на СКС, в т.ч. и приблуда Tri Burst, позволяющая вести очереди по 3 выстрела или приблуда Hell Fire позволяющая вообще тупо вести автоматическую стрельбу.

Ну это из разряда фантастики!

СКС сам по себе не предназначен для охоты, я удивлён, как его ваааще зарегистрировали? Пуля 7,62 из него прошивает рельсу с 20 метров (калаш отдыхает). Если спилить напильником носик пули и пальнуть в живот... снесёт ВСЮ спину всесте с хребтом! В нашей части прапора продавали эти патроны местным охотникам для ЗАЩИТЫ от медведей. Про тройной или двойной выстрел не слышал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там Сайга или СКС? Если Сайга, то вопросов нет.

post-979-037068800 1369939522_thumb.jpg

post-979-006194200 1369939634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...