Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сын Джемилева застрелил человека


Рекомендуемые сообщения

А хрен знает. Менты тоже могут ляпать что-попало. Вон на видео мент эксперта-балистика балистом называет. Хотя балиста - это что-то древне римско или греческо вобщем метательное сооружение, метавшее камни и горшки с чем-то горящим. А человека правильно назвать балистиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Odin

 

Я же написал что не претендую на истину, просто высказал свое мнение на основе довольно богатого опыта. Баловались и стреляли за капонирами так много что уже 20 лет не тянет брать в руки оружие. Готов о многом с Вами дискуссировать - хотя бы о том что ракеты у нас с МИГ 25 не падали и в мануале СКС я проблем сдвоенных или строенных выстрелов не нашел, хотя о них и пишут в нете. Оказалась очень баяниста тема. Может потому что СКС в армии мне достался практически "новый" производства 47 года а служил я в 83, у меня вообще никаких проблем с ним не было. Я его типа расконсервировал, был первый владелец. Но думаю что оружие о котором могла идти речь судя по многим причинам должно быть в идеальном состоянии. Поэтому мнение свое не меняю, но вряд ли оно кому то будет интересно, потому что речь опять уже идет об охотничем ружье. А дискуссировать о чем то постороннем в этой теме думаю неприлично. На этом и закончу.

 

Жаль убитого, жаль отца, да и сына вообщем то тоже жаль ... В чем то Джамилев сильно прав и детство в Якутии думаю было сильно не счастливым и не каждая психика это выдержит без последствий. Страшно все это ! :angry:/>/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКС сам по себе не предназначен для охоты, я удивлён, как его ваааще зарегистрировали?

Кто вам сказал такую глупость, что СКС под патрон 7,62*39 отсутсвует в качестве охотничего карабина? :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что НР, но версия заслуживает внимания.

 

Оригинал статьи http://www.nr2.ru/crimea/441141.html

 

В деле об убийстве родственника Чийгоза сыном Джемилева появился очевидный мотив

Третьим выстрелом в голову Хайсер добил своего надсмотрщика

29.05.13 17:29

 

Бахчисарай, Май 29 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Версия семьи Джемилевых о случайном характере убийства Хайсером Джемилевым наемного работника Февзи Эдемова трещит по швам. Кроме подтвердившихся слухов о трех огнестрельных ранениях на теле Эдемова, в деле появился мотив – плотно сидевший на тяжелых наркотиках сын лидера меджлиса устроил расправу над Эдемовым, который в последнее время выполнял функции надсмотрщика за неадекватным Хайсером. Правоохранители уже проверяют информацию о реальной роли Февзи Эдемова в жизни Хайсера.

 

Как стало известно «Новому Региону», Мустафа Джемилев действительно искал надежного человека для того, чтобы тот приглядывал за его родным сыном, который снова, как и несколько лет назад, стал выносить из дома ценные вещи на продажу для покупки наркотиков. Тогда Ахтем Чийгоз и предложил кандидатуру своего кузена Февзи (интересно, что в комментариях для СМИ Чийгоз использовал странную формулировку «дальний родственник – сын моей тети»), который должен был сообщать обо всех действиях сына Мустафе Джемилеву. Естественно, Чийгоз не упустил возможности воспользоваться ситуацией и также получал все новости из дома Джемилевых.

 

По данным источника агентства, поначалу нормальные отношения между Хайсером и Февзи накалялись и окончательно расстроились за три дня до трагедии, когда сын нардепа стал угрожать уже бывшему другу расправой и для подтверждения своих слов не только обзавелся карабином из кабинета отца, но и произвел несколько выстрелов в воздух, потребовав от Февзи убираться из дома. Последний не стал рисковать жизнью и поспешил покинуть поместье Джемилевых. Однако без надсмотрщика контролировать Хайсера оказалось некому, расширять круг осведомленных также никто не хотел, и семья Джемилевых уговорила Эдемова в понедельник вернуться, хотя тот успел найти себе работу в Севастополе. В очередном приступе наркотического дурмана на фоне психического расстройства Хайсер решил расправиться с «доносчиком» и буквально расстрелял его во дворе собственного дома.

 

Собеседник корреспондента «НР» добавил, что разные и постоянно меняющиеся версии произошедшего из уст семьи Джемилевых, семьи Эдемовых и лично Ахтема Чийгоза отражают сложные переговоры между ними в деле выхода из создавшейся ситуации. По состоянию на данный момент, родственники Эдемова согласились на компенсацию от Мустафы Джемилева, но неопределенным фактором остается глава Бахчисарайского меджлиса Чийгоз. Тем не менее, эти «внутренние торги» представляют для Джемилева гораздо меньше проблем, нежели его отношения с крымскими властями.

 

Напомним, милиция предварительно квалифицировала убийство, совершенное 27 мая сыном народного депутата Украины Мустафы Джемилева, как умышленное. 32-летний Хайсер произвел выстрел в голову 43-летнему родственнику главы Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза из карабина СКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, да я тоже с Вами не спорю, про 21 и ракеты мне рассказывал летчик, у которого эти ракеты падали, про штык-ножи, и самострелы я ездил сам в составе следственной группы военной прокуратуры. Про сдвоенные выстрелы: есть паспорт ружья, при чем тут интернеты. Ежик 27 тоже как то выдал феерию, хотя до 80 г. выпуска с настрелом до 2к выстрелов самопроизвольно бахнул после осечки и замены патрона.

Я тоже не претендую на истину, просто я против того, что бы делали скоропалительные выводы.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

А хрен знает. Менты тоже могут ляпать что-попало. Вон на видео мент эксперта-балистика балистом называет. Хотя балиста - это что-то древне римско или греческо вобщем метательное сооружение, метавшее камни и горшки с чем-то горящим. А человека правильно назвать балистиком.


Судебная баллистика, баллистическая экспертиза, эксперт-баллист.

Но это не главное, главное тонко подметить, что менты тупые, поднять крик по поводу как оказался охотничий карабин СКС в доме и т.д. О каком объективном восприятии тут может идти речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, тупые они или нет, а в том, что все текущие заявления официальной информацией не являются. Поэтому нельзя сказать, конкретное сообщение это истина, частное (возможно, ошибочное) мнение, заблуждение или сокрытие тайны следствия :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше кстати уже интересует то, что ружжо, судя по НР и якобы со слов Джемилева уже хранилось в сейфе и будет привлекаться международная апстчественность для контроля над судом и следствием. Тогда получается, что сынишка спер ружжо, нацепил оптику, зарядил и шмальнул. Или ружжо в нарушение правил не проверили перед упаковкой.

зы. по версии адвоката, одна пуля - 5 дырок. Посидел на корточках с линейкой, в принципе возможно и не противоречит постулатам судмеда. Тогда получается пуля вошла в затылочную область сверху, вышла через лицо, прошила плечо и влетела в бедро.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше кстати уже интересует то, что ружжо, судя по НР и якобы со слов Джемилева уже хранилось в сейфе и будет привлекаться международная апстчественность для контроля над судом и следствием. Тогда получается, что сынишка спер ружжо, нацепил оптику, зарядил и шмальнул. Или ружжо в нарушение правил не проверили перед упаковкой.

зы. по версии адвоката, одна пуля - 5 дырок. Посидел на корточках с линейкой, в принципе возможно и не противоречит постулатам судмеда. Тогда получается пуля вошла в затылочную область сверху, вышла через лицо, прошила плечо и влетела в бедро.

 

но для этого нужно стрелять почти что вертикально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак он сверху наискось стрелял.

Если верить сообщенному, есть 3 ранения одно из них (бедро) слепое и 1 гильза. С 25-30 метров в бедре слепое ранение мало реально из такого ружжа, следовательно имха пуля до этого где то побывала. Значит если исходить из этих условий то скорей всего выстрела было 2 или 1. Сесть в позу что бы получить прямую линию между головой рукой (чуть выше локтя) и бедром даже раскорячиваться не надо.

Это если откинуть теорию строенного выстрела и поверить в 1 гильзу и один выстрел.

Ну а из СКС да с опткой и с 25-30 метров мазать сначало в ногу, руку и голову как то не камильфо. :pardon:

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын нардепа ... не только обзавелся карабином из кабинета отца, но и произвел несколько выстрелов в воздух, потребовав от Февзи убираться из дома.

И теперь вопрос: почему после случившегося Мустафа не спрятал все оружие в доме? А еще лучше, не вывез? Почему, зная, что его сын - нарк, он вообще хранил оружие в том доме?

 

В очередном приступе наркотического дурмана на фоне психического расстройства Хайсер решил расправиться с «доносчиком» и буквально расстрелял его во дворе собственного дома.

И теперь вопрос нумеро дуо: а может, ружьишко-то Джемилев не вывез не просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечащий врач сына председателя Меджлиса из Стамбула считает, что к Хайсеру Джемилеву вернулась болезнь из-за прерывания лечения или неправильного приема лекарст

Об этом Ясин Генч сказал в интервью QHA.

 

«У нашего пациента было расстройство мышления, паранойя, оторванность от реальной жизни. Мы называем это психоз. Эта хроническая болезнь лечится медпрепаратами, но она может вернуться в случае прерывании лечения или неправильного приема лекарств», — цитирует доктора пресс-служба крымскотатарского Меджлиса.

 

Генч отметил, что когда больной прекращает принимать лекарства, то может видеть галлюцинации, неправильно оценивать ситуацию.

 

«Он страдал этим недугом и принимал лекарства. Видимо, из-за того, что прекратил прием лекарств, или не всегда употреблял их, болезнь снова вернулась», — добавил доктор.

 

Как сообщал «Обозреватель», 27 мая младший сын главы Меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер из огнестрельного оружия убил человека — друга семьи Февзи Эдемова. Милицией было открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – «умышленное убийство», хотя ранее сообщалось об убийстве по неосторожности. 28 мая Киевский районный суд Симферополя арестовал Хайсера на 2 месяца.

 

Также стало известно, что 32-летний сын главы Меджлиса проходил лечение в одной из психиатрических клиник Стамбула.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/incident/13320667/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятней? :rukalico:/>

 

Другими словами, при желании врача(ей) данный процесс можно тянуть долго!

Понятней что?)) Что все в мире " решаемо"? Это такие же общие фразы, как и истории про хлебные места психиатров. В данном случае, особенно, когда обозначился некий турецкий лечащий врач с конкретными формулировками о " расстройстве мышления ", " психозе", " галлюцинациях" итд итп выгоднее быстрее провести экспертизу. Я искренне сочувствую родителям, но такое расстройство нужно контролировать медпрепаратами всю жизнь. Это биохимия мозга, а возможная наркозависимость, скорее всего, следствие, а не первопричина. Люди с шизофренией должны утро начинать с горсти таблеток, как только они не получают препарат-случаются непоправимые вещи. За ними нужен контроль и , как ни странно, соответстующий уход, обсепечивающий некие рамки. А он, уверена , даже в ПНД на учете не состоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первых рук:

Мустафа Джемилев: "Эта трагедия меня не сломит. Семья Февзи — моя семья" — интервью Джемилева "Зеркалу Недели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первых рук:

Мустафа Джемилев: "Эта трагедия меня не сломит. Семья Февзи — моя семья" — интервью Джемилева "Зеркалу Недели".

интересные комментарии ниже статьи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первых рук:

Мустафа Джемилев: "Эта трагедия меня не сломит. Семья Февзи — моя семья" — интервью Джемилева "Зеркалу Недели".

На кого же рассчитано это "творчество"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто там говорил, что на Розе хорошие врачи и они во всем быстро разберутся?

Это не камень в сторону врачей, это разговор об избирательном правосудии!

Тут правильно говорили, что сына Джемилева готовят к принудительному лечению на 1-2 года в комфортабельной лечебнице. И это за убийство человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

Ну не мне вам рассказывать, что хорошие врачи тоже ходят под прокураторой...

Да я как раз к врачам претензий не имею. Более того, уверен, что они заявили о неспособности поставить диагноз потому что не хотят оправдывать убийцу. Поэтому и решили - пусть это делают в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там говорил, что на Розе хорошие врачи и они во всем быстро разберутся?

Это не камень в сторону врачей, это разговор об избирательном правосудии!

Тут правильно говорили, что сына Джемилева готовят к принудительному лечению на 1-2 года в комфортабельной лечебнице. И это за убийство человека.

а то и вообще не в этой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там говорил, что на Розе хорошие врачи и они во всем быстро разберутся?

Это не камень в сторону врачей, это разговор об избирательном правосудии!

Тут правильно говорили, что сына Джемилева готовят к принудительному лечению на 1-2 года в комфортабельной лечебнице. И это за убийство человека.

Это я говорила. И повторюсь- на Розе отличные врачи. Поэтому, диагнозы поставят в киевской Павловке. Хотя там, тоже , отличные врачи.) Просто там проще сохранить репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я говорила. И повторюсь- на Розе отличные врачи. Поэтому, диагнозы поставят в киевской Павловке. Хотя там, тоже , отличные врачи.) Просто там проще сохранить репутацию.

Ну мы поняли друг друга.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...