Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ВР Украины запретила подросткам посещать ночные клубы


Рекомендуемые сообщения

ВР запретила детям тусоваться по ночам

 

Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о пребывании ребенка в заведениях общественного питания и сфере развлечений в ночное время). Дети до 16 не смогут посещать ночью клубы и кафе одни.

Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующее решение проголосовали 350 из 407 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом запрещается детям в возрасте до 16 лет с 22:00 до 6:00 находиться в заведениях, в которых проводится деятельность в сфере развлечений, и заведениях общественного питания, если их не сопровождает по крайней мере один из родителей или другой законный представитель ребенка.

Также закон обязывает владельцев и должностных лиц развлекательных заведений и заведений общественного питания принимать меры по недопущению в такие заведения с 22.00 до 6.00 детей до 16 лет, которых не сопровождают родители или другие законные представители, предоставляя им право требовать у посетителей таких заведений документы, подтверждающие достижение ими 16-летнего возраста.

Нарушение установленного законом порядка пребывания детей в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, граждан – владельцев предприятий или уполномоченных ими лиц, граждан – субъектов предпринимательской деятельности от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы просто запретили все эти гнидники.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное решение. От быдлодеток по вечерам уже подташнивает.

 

поддерживаю!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нетолерантно и недемократично. Мировая общественность не одобрит :)/>

 

а шо нам мировая общественность?Хер мы на нее ложили....Общественность это там,а дети здесь и у нас... :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, допустим с 16 они еще не перестанут быть подростками, но уже смогут ходить по клубам. нэ?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядим на то, как выполняться будет...

та как и всё остальное :|

местами для показухи, местами для зароботка, а в целом всё будет как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети по заведениям и не ходят, дешевле на улочке побухать.

У меня под окнами " клуб" " Альбион" ( в торце здания з-да " Фиолент"). И каждую ночь все жильцы нашей " сталинки" вынуждены быть зрителями на этом " празднике жизни". Спектакль начинается с 2-х часов ночи, когда заведение закрывается. Все недоразборки между малолетками перемещаются под окна дома и стеклопакеты плохо помогают. Первый месяц, когда я сняла там квартиру, мне казалось , что они убивают друг друга бесконечно-один раз я даже в милицию позвонила- подумала ,что реально произошло убийство. Вызов приняли, реакции было ноль, спросила у знающих- сказали " Альбион" - заведение под милицейской " крышей". Не местная, не утверждаю. Зимой на морозе им убивать друг друга не интересно, а вот с приходом солнца активизировались заново. Подростки они или нет- паспорт не видела, но , судя по интеллектуальному уровню диалогов и монологов- вероятно, да. И , похоже, формат этого гадюшника заточен , именно, на такой возраст. Еще резко бросается в глаза их не просто пьяный неадекват, а явно медикаментозно спровоцированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, гыгыгыгы, я там жила, за магазином Гарант. Альбион был местом, куда ходить было недалеко и наливали мне там почти бесплатно, правда, лет мне тогда было... ну двадцать, наверное. Придти в Альбион и не услышать "Владимирский централ", за которым, как по команде, следовала драка - значит, вечер не удался.

 

Потом нас помню с подругой потянуло на приключения уже в зрелом возрасте. Зашли мы туда спустя десяток лет... Ниче не изменилось.

 

Не знаю насчет ментов, но то, что Альбион жив, живет и будет жить - это с одной стороны, сцуко, приятно, часть жизни, как-никак, с другой - я вас оооооочень понимаю ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, гыгыгыгы, я там жила, за магазином Гарант. Альбион был местом, куда ходить было недалеко и наливали мне там почти бесплатно, правда, лет мне тогда было... ну двадцать, наверное. Придти в Альбион и не услышать "Владимирский централ", за которым, как по команде, следовала драка - значит, вечер не удался.

 

Потом нас помню с подругой потянуло на приключения уже в зрелом возрасте. Зашли мы туда спустя десяток лет... Ниче не изменилось.

 

Не знаю насчет ментов, но то, что Альбион жив, живет и будет жить - это с одной стороны, сцуко, приятно, часть жизни, как-никак, с другой - я вас оооооочень понимаю ))))))))))))

Вот честно, я не ханжа , и далеко не девочка викторианской эпохи))). На моем веку кабаков тоже много случилось. Я так подозреваю, что этот " паб" мне прислал небесный диспечер , напоминая о предыдущих годах)) . Но я никогда такое не исполняла . За что?)))) . жалко квартиру менять. Вчера первой разборкой случилась семейная истерика " не провоцируй меня- ты козел- удар в лицо- слезы- я же тебе говорил- рыдания- спокойный голос администратора " такси приехало"- хлоп дверью". Через полчаса окрестность огласилась стоном " я жить не хочууууууууууууу!". Ну, блин... вторая серия, но другие персонажи - " как он мог на нее посмотреть- козел- жить не буду- как он мооооооооог?!- не трогайте меня никто.." Финал- опять спокойный ( и я ее понимаю уже) голос администраторши : " Такси приехало!". хлоп дверкой- можно спать. ))

Я редко кого обременяю своими проблемами, но тут стала пристально искать исполнителя моих планов по "Альбиону"))) . Имею ввиду, ну хоть менты пусть на вызов приезжают, я настойчивая.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду, ну хоть менты пусть на вызов приезжают, я настойчивая.))

 

 

В Симферополе был еще знаменитый Гюйс. Я там как-то вызывала ментов, во мне по пьяни сострадание проснулось, мальчики пристали к девочке, за нее заступился ее кавалер, в общем, избивали его как хотели. Менты так и не приехали. Ну зато приехала скорая.

 

Молодая и борзая Лара с оружием в руках это страшно )))

 

Слава богу, я стала спокойная и на 78% семейная, если верить яндексу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе был еще знаменитый Гюйс. Я там как-то вызывала ментов, во мне по пьяни сострадание проснулось, мальчики пристали к девочке, за нее заступился ее кавалер, в общем, избивали его как хотели. Менты так и не приехали. Ну зато приехала скорая.

 

Молодая и борзая Лара с оружием в руках это страшно )))

 

Слава богу, я стала спокойная и на 78% семейная, если верить яндексу ))))

Если верить яндексу, я на 92- жаворонок( что имеется ввиду- не поняла) и на 72- путешественник??. А вчера качала фильмы, чего не делала долго, так теперь еще и на 58- забыла кто, киноман , вроде. Мать- на 9%))))))))). Пошла рыдать в углу.)

Рубрики " боец с придурками" яндекс не предусмотрел. Решила- это " путешественник").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюйс более менее спокойный был, а вот Альбион то да, контингент там был еще тот, еще Зеленка была, и еще парочка заведений названия не могу вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюйс более менее спокойный был, а вот Альбион то да, контингент там был еще тот, еще Зеленка была, и еще парочка заведений названия не могу вспомнить.

 

мечта, 2k)))

 

2k- мега-клуб был! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, в мечте или как там ее переименовывали весело было.

Эх, помню лица детей докалупавшихся до моего кума и оттеснив его в уголок с целью набить лицо, обреченно снимавшего свитер, под которым красовалась тельняшка и печально на них смотря, выдал фразу, - пацаны а может не будем, ворвавшегося в оторопевшую толпу детей небритого камрада тень с криком, че за.... тут творится. Оторопевшие детки не успев перевести взгляд от меня, в момент произнесения, - я тут знаю одну подворотню, где нам никто не помешает, обращают взор на брата камрада тень, который повиснув у нас на шее выдал тезу в духе Асприновского персонажа "Грызь любит большой драка". Апофеозом стала чья то жена из нашей песочницы,- не вздумайте их трогать, мы только что пришли, а вы уже к детям цепляетесь :rofl:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...