Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фотовидеофиксация ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы разобраться и определиться где установлены и работают ли в Симферополе и в Крыму средства фото-видео-фиксации ГАИ.

 

Ну и насколько они юридически законны ? Насколько законна обычная фото-видеосъемка обычно видеокамерой обычным инспектором ?

 

Потихоньку может и списочек опасных мест составим ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не помешает? Если что, уберу. Не стесняйтесь, говорите. Я не обижусь :)

Это я статью о российском опыте фотовидеофиксации на дорогах читал (статья хоть и старая, но актуальной у нас еще будет долго).

 

gallery_32_12_48106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме:

 

Согласно приказу Министерства внутренних дел Украины от 1 марта 2010 года прибор "Визир", в числе прочих, был внесен в перечень технических средств, которые могут использоваться для выявления и фиксации нарушений ПДД.

 

Министерство внутренних дел внесло прибор для фиксации нарушения водителями скорости движения "Визир" в перечень технических средств, которые могут использовать работники Государственной автомобильной инспекции для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом говорится в приказе МВД № 33 от 1 марта.

 

Этим приказом утвержден перечень технических средств, используемых подразделениями ГАИ для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения.

 

Кроме "Визир" в перечень средств определения скорости движения внесены измерители скорости "Беркут", "Сокол", "Искра-1", "Радис", "Рапира", "Арена", TRUCAM.

 

Кроме этого, в перечень спецсредств для проверки водителей транспортных средств на уровень алкоголя в крови внесены AlcoQuant 6020, Alcotest 6510, Alcotest 6810, Alcotest 7410 Plus com и "Алконт 01.

 

Этим приказом начальникам главных управлений, управлений МВД в Крыму, областях, Киеве и Севастополе поручено обеспечить выполнение этого приказа территориальными подразделениями ГАИ при осуществлении контроля за соблюдением правил дорожного движения. Начальнику Департамента ГАИ поручено обеспечить подчиненные подразделения ГАИ техническими средствами в соответствии с утвержденным перечнем.

 

Напомним, в 2009 году Генеральная прокуратура призвала ГАИ отказаться от практики фиксации нарушения водителями скорости движения прибором "Визирь" без составления протоколов нарушения.

источник

 

 

Сам же приказ можно почитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не помешает?

 

Почему же ? Как раз к месту. Даже ситуация знакомая.... Меня да и видимо других участников движения почему то снимали с моста на объездной несколько дней назад...

Цель непонятна... Просто может оказаться при следующем техосмотре что на меня там компромата наснято, лет на 10 в Сибири сидеть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, все проще. Товарищи ГАЙцы часто снимают на обычные камеры для анализа движения и изменения временного периода светофоров и тп. Я сам интересовался у такого снимающего возле 6й школы на проспекте победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня да и видимо других участников движения почему то снимали с моста на объездной несколько дней назад...

Цель непонятна... Просто может оказаться при следующем техосмотре что на меня там компромата наснято, лет на 10 в Сибири сидеть ....

Съёмка на видеокамеру не является основанием для привлечения к админответственности за нарушение ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...