Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Заехалa в пиццерию Pesto


Рекомендуемые сообщения

Я один это вижу?:

Отправлено 16 Май 2013 - 13:00

 

http://cit.ua/article/27507/

Nissan «Teana» протаранила пиццерию «Pesto» в Симферополе (ФОТО)

13:50 16 мая 2013 | Происшествия

 

Заметка опубликована еще до ДТП, человек пророк однако...

Изменено пользователем salievan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуф... Хорошо. Девушка одна, кругом толпа с мобилами. По мнению многих граждан по всему миру "Самое последнее что узреет умирающий водитель после ДТП, так это кучу камер от мобильных телефонов" (с)

Для танкистов повторяю, снимаются номера сразу, а не приехавшей группой поддержки в людном месте через цать минут. Снимают номера, что бы не было свидетелей и нельзя было опознать авто. В Толпе зевак с мобилками это делать бессмысленно. И потом, судя по всем видео и фото закрыт только передний номер, а по законам криминалистики, на месте преступления/ДТП хвататься руками за всякие предметы и тем более бегать вокруг и топтать категорически не рекомендуется

 

 

Ну пусть так, но значит и править/писать ее нужно соответственно. Как то, не смотря на это, наши журналисты сумели запечатлеть и т.п. А не выдавать желаемое за действительное. Ну если народ возбудится от очередной сенсации, то ладно. Коменты под статьей кстати в очередной раз радуют :rukalico:/>/>/>

 

Вы не правы, что касается фотокамер. Первое что я услышала после удара, были слова "Помагайте, вытаскивайте её, она одна в машине? Смотрите на заднем сидении дети есть?", "Кто -то есть под машиной??", "Все живы?". И только после того как все ,,пересчитались,, убедились, что все в порядке все осознав как им повезло стали фотографировать и фотографироваться на фоне этого авто. Так что не все так плохо. В этом отношении по крайней мере. Люди пока ещё остаются людьми. Радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один это вижу?:

Отправлено 16 Май 2013 - 13:00

 

http://cit.ua/article/27507/

Nissan «Teana» протаранила пиццерию «Pesto» в Симферополе (ФОТО)

13:50 16 мая 2013 | Происшествия

 

Заметка опубликована еще до ДТП, человек пророк однако...

 

Сообщение отредактировал salievan: 16 Май 2013 - 17:23

13:50 - ок. 13:00 = ок. 50 минут. Где пророк?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... женщина за рулём...

 

А это тут при чем? Если она и правда ехала на зеленый - вины ее там нет, тем более, что второй скрылся с места дтп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... женщина за рулём... :rukalico:

ну вот прям с самого первого поста ждала такого отзыва.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://v-n-zb.livejournal.com/5899962.html

 

В милицейской сводке указан номер автомобиля Nissan Teana АК 8318 АС.

Однако на фото, сделанных на месте происшествия, четко видно, что госномер иномарки другой - АК 9812 СН.

 

http://ic.pics.livejournal.com/v_n_zb/24204083/498465/498465_original.jpg

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пидоры ли журналисты. Тиснули громкий заголовок, припомнили пару резонансов, а что там было на самом деле им глубоко пох :rukalico:

 

LisaAlisa, там же есть источник - телефонограмма МЕДИКОВ! Далее внесли в реестр и открыли производство, теперь будут устанавливать суть.

 

P.S. На видео в этой теме - http://simferopol.in/topic/15875-zaehala-v-picceriju/page__pid__209806#entry209806 видно, что указанный номер валяется на земле, скорее всего, это номер Пассата!

post-26-086570600 1368730087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как получилось что номера разные?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, я же все написал выше. Медики обязаны в ряде случаев вызывать милицию. Они это и сделали.

Номер валяется на земле - скриншот видео выше. По телефону могли ошибиться, когда диктовали.

В любом случае, звонок медиков - это лишь основание для дальнейшего расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, благодарю! Теперь этот нюанс пойду объясню тут по месту)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://censor.net.ua/news/241789/protiv_jeny_prokurora_vehavsheyi_na_avto_v_restoran_vozbujdeno_ugolovnoe_delo

 

оказывается обе машины поворачивали на гайдара.

 

я как-то с трудом понимаю, как можно было при повороте налево уехать аж туда, при том, что вторая машина осталась практически на месте. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что опять за прикол?

Моя тема, название темы тоже мое, а 1-й пост не мой...что за приколы снова?rukalico.gif

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Hp-Wabrip_A#!

 

http://www.youtube.com/watch?v=znVPVmuXBWI#! ТУТ ДЯДЬКА ЛЫСЫЙ ДОСТАВИЛ rofl.gifrofl.gifrofl.gifpost-368-080205000 1368767829_thumb.png

http://www.youtube.com/watch?v=5ZbN6Gg8w4g

 

 

32-летняя Анна ЧУДНОВСКАЯ, находившаяся за рулем автомобиля Nissan Teana, по слвоам очевидцев, выехала на запрещающий сигнал светофора для совершения поворота влево на перекрестке улиц Гагарина и Гайдара, где столкнулась с Volkswagen, после этого она по инерции влетела в нижний этаж здания - в пиццерию Pesto, где находились посетители.

 

В результате заведению был причине ущерб. По факту ДТП милицией открыто уголовное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет видео того, что произошло - достоверность всех показаний и новостей - нулевая.

 

зы

и вообще, какого хрена из-за такой чепухи развилась такая шумиха? По моему больше чем иногда от сбитых на смерть людей очередным мажором... Задрали! Хватит блин информационный мусор плодить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть видео с регистраторов.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я тот самый пострадавший, который сидел за столиком на который въехала машина. Раздувать скандал при отстутствии жертв может показаться странным. Но то что в этот раз никто не погиб - это чистая случайность. Вчера малолетняя дочь в один миг могла лишиться двух родителей, если бы мы сели на один метр ближе к окну. Там окозались наши рюкзаки.

Вне зависимости от того с какой скоростью двигался фольцваген, скорость ниссана была много выше безопасной.

Поведение милиции и ГАИ просто удивительно. Никто! Совершенно никто не согласился брать у нас свидетельские показания. ГАИ спихивало все на следственную группу, а СОУ от нас всеми силами отмораживались и игнорировали. Ощущения как в плохом кино. То есть я, как пострадавший есть в сводке ГАИ, при этом я не могу ни ГАИ, ни СОУ передать детали проишествия. Для них меня просто нет.

Заявление о телесных повреждениях мне пришлось подавать в Железнодорожном райотделе, где милиция просто боялась брать показания, в показаниях наделали кучу ошибок, я потом исправлял их от руки. В сводке ГАИ у Ниссана указаны не Ниссановские номера, снова жульничают. То есть проблема не в том пострадал ли кто-то в ДТП или нет, проблема в том, что даже при отсутствии погибших тут же начинается заминание проблемы, недомолвки, неправильные оформления, ложь правоохронителей.

Буквально через минуту после аварии на месте был первый защитник водителя Ниссана, в течении десяти минут уже были мужики, которые отгоняли от машины даже милицию.

В общем, в следующий раз, когда ваш ребенок пойдет в пиццерию, подумайте каким маршрутом он будет идти, безопасно ли помещение и, совсем забыл, ведите себя за рулем своей машины по человечески.

Во всей этой истории людьми оказались работники пиццерии, работники скорой помощи и первые опера, которые приехали на место проишнствия. ГАИ, СОУ, работники милиции в райотделе показали себя полным гавном.

Сергей Смирнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавшие: В пиццерию в центре Симферополя въехала знакомая блондинка работника прокуратуры

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» сам СМИРНОВ, он с друзьями ехал из Киева в Ялту, в Симферополе находились проездом.

 

«Мы решили пообедать, нашли по планшету ближайшую точку – пиццерию Pesto, заехали туда», - поделился Сергей.

 

Сегодняшний обед для него и его друзей едва не стал последним.

 

«Когда мы сидели за столиком, неожиданно раздался шум бьющегося стекла, после чего в пиццерию влетела иномарка», - с ужасом вспоминает Сергей.

 

В результате у него сильно была повреждена рука, что привело к большому кровоизлиянию, а девушка отделалась царапинами.

 

По словам СМИРНОВА, спустя некоторое время из машины вышла блондинка около 30-35 лет, а спустя минуту появился неизвестный мужчина, который стал объяснять всем, что эта женщина имеет отношение к одному из высокопоставленных сотрудников прокуратуры. Какой именно: района, города или автономии – он не уточнил.

 

По словам очевидцев, мужчина пытался всех успокоить и просил «никого не вызывать, мол, кто надо, тот уже едет».

 

«Он закрыл машину и завесил номера», - отметил Сергей.

 

По информации издания «Крым.Комментарии», за рулем авто находилась Анна МАКСИМЕНКО, по мужу – ЧУДНОВСКАЯ из Симферополя. В социальной сети «Одноклассники» размещен ее профиль.

 

При этом к пострадавшим со стороны виновницы ДТП никто не подошел и не предложил оказать помощь.

 

«Скорую помощь» вызвали работники пиццерии.

 

Пострадавшие подозревают, что сейчас ситуацию пытаются спустить на тормозах, так как следственная группа, прибывшая на место аварии, отказалась брать у них показания.

 

После этого их отвезли в Железнодорожный райотдел милиции на улице Павленко в Симферополе, чтобы они написали заявление. При этом бравший показания сотрудник милиции, по словам СМИРНОВА, не стал фиксировать некоторые детали происшествия. К примеру, не указывал номер автомобиля и другие факты.

 

Пострадавшие считают, что все это делается умышленно, чтобы упустить какие-то основные доказательные моменты, так как в ДТП может быть замешана особая персона.

 

Иномарка, протаранившая кафе в Симферополе, летела на красный свет


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тут при чем? Если она и правда ехала на зеленый - вины ее там нет, тем более, что второй скрылся с места дтп...

 

Даже если тебя не пропустила машина на перекрестке, можно было не бросать руль и закрыв глаза руками, с криком "мама всё пропало" влетать в кафе, а просто нажать на тормоз и остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что это дочка моего приятеля... В прокуратуре он никогда не служил, была только служба в милиции советского времени.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если тебя не пропустила машина на перекрестке, можно было не бросать руль и закрыв глаза руками, с криком "мама всё пропало" влетать в кафе, а просто нажать на тормоз и остановиться.

Если я правильно понял ситуацию, а я ее понял так: Ниссан ехал со стороны ж/д вокзала и ему загородил дорогу Фолькс, который поворачивал налево, двигаясь со стороны москольца, то девушка в Ниссане чисто инстинктивно уходила от столкновения вправо, вот и улетела в кафе.

 

Если у нее скорость была под 70, то, я вам скажу, на такой скорости что-то подумать времени абсолютно нет. Срабатывают инстинкты. А для того, чтобы уметь на такой скорости думать, нужна серьезная тренировка. Чтобы уметь за доли секунды оценить всю обстановку и принять наиболее оптимальное решение. Для обычного водителя — это почти за гранью реального.

 

 

просто нажать на тормоз

А тормозной путь при скорости 70 км/час — около 30 метров (!) на сухом асфальтобетоне. Даже, если считать таблицы тормозного пути устаревшими и не применимыми к сегодняшним автомобилям, и поделить эту цифру пополам, в любом случае, 15 метров говорят о том, что торможение означает неминуемое столкновение с автомобилем, загородившем дорогу. Поэтому, как я говорил выше, тут срабатывает инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ситуацию, а я ее понял так: Ниссан ехал со стороны ж/д вокзала и ему загородил дорогу Фолькс, который поворачивал налево, двигаясь со стороны москольца, то девушка в Ниссане чисто инстинктивно уходила от столкновения вправо, вот и улетела в кафе.

 

Если у нее скорость была под 70, то, я вам скажу, на такой скорости что-то подумать времени абсолютно нет. Срабатывают инстинкты. А для того, чтобы уметь на такой скорости думать, нужна серьезная тренировка. Чтобы уметь за доли секунды оценить всю обстановку и принять наиболее оптимальное решение. Для обычного водителя — это почти за гранью реального.

 

это версия вчерашнего дня. оказывается, все было наоборот: http://cit.ua/article/27520/

Автомобиль Nissan ехал по Гагарина со стороны Москольца в сторону ж/д вокзала. Она (водитель авто, — ред.) делает поворот налево на Гайдара, а в это время «Фольксваген», который ехал со стороны вокзала, поворачивал туда же. Произошло касательное столкновение, и Nissan вылетел на тротуар, а потом в здание кафе, — рассказали в ведомстве. — По словам водителя «Фольксвагена», он ехал на зеленый свет. Пока мы не можем утверждать, кто виноват. Будет следствие, которое все выяснит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...