Симферопольский Форум: Куды можно поехать отдохнуть на Пасху с грудным ребенком? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куды можно поехать отдохнуть на Пасху с грудным ребенком?

#21 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2013 - 09:22

Я считаю что совсем без тормозов нельзя, кроме твоего ребенка есть другие люди, которые пришли покушать и слегка отдохнуть, и надо считаться и с ними.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

если что-либо ребенку не вредит, и если ребенок там никому не мешает

думаю вот ключевая фраза обсуждения =)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 1

#23 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 мая 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (06 мая 2013 - 09:07) писал:

Да фигня все это...С ребенком можно и нужно путешествовать!И это нисколько не вредит восприятию.Да,иногда хлопотно и странно...ну так че-хоронить себя совсем?

конечно, если ребенок сам нормально это переносит.

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (06 мая 2013 - 09:07) писал:

И я не вижу ничего особенного в том,что он носится по залу (в пределах разумного,конечно).

эти запреты идут от того, что не все родители за детьми следят, носиться-то можно по-разному. бесит, когда другие родителями за своими чадами вообще не смотрят, те бегают, задевая людей, орут на ухо, хватают твои вещи, лезут в тарелку, еду клянчат. встречалась с таким родительским пофигизмом, поесть окружающим нормально не дают, и хоть у нас самих ребенок, понимаю, что это в принципе такое, но вот подобную реакцию родителей не приветствую категорически, нет с ними "родительской" солидарности.

так что тут правильнее сказать - не можешь (или не считаешь нужным) уследить за своим ребенком так, чтоб он не мешал есть окружающим, нечего ходить по ресторанам. если же следишь, и никому не мешаешь, пожалуйста.

но есть ощущение, что у нас у многих граждан ещё какой-то советский стереотип живёт, что маленький ребенок в общественном месте быть не должОн в принципе. при этом никто никому не мешает и рациональных аргументов против нет, но не должОн и всё тут. не положено! к счастью, вроде меняется уже ситуация, все чаще вижу детей в кафе, детские столики, а если еще и детские комнаты появятся - радости не будет предела :) и это всё-таки скорее не рЭстораны с музыкой и пъяными вечерними плясками...


Поблагодарили: 4 :

#24 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 мая 2013 - 09:35

Может, у нас просто многие люди ждут вот такого подвоха от детей в кафе? Знают, что некоторые родители не следят, и поэтому автоматически напрягаются - а ну как сейчас начнётся, не могут расслабиться, и поэтому заранее уже против детей там?


#25 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 мая 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияLisaAlisa (06 мая 2013 - 09:20) писал:

Видела как в ресторане девочка буквально запрыгнула за соседний столик с диваном и начала гасать по вещам сидящей там девушки. Той видать было неудобно делать замечание чужому отпрыску и она жалась в уголке дивана, пытаясь вырвать свою сумку из под ног той девочки.

вооот! а мамочка сидит такая "онажемать!" не смейте ей ничего говорить!
ну я обычно говорю, что я тоже "онажемать" и мне можно попросить её за своим ребенком следить :)


#26 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2013 - 09:41

на тот момент "онажемать" сидела в другом зале и отмечала праздник)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#27 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2013 - 09:54

до 3-х лет вместо выставок, концертов, ресторанов с ребёком лучше поехат тупо в деревню. Толку будет больше от чистого воздуха и натуральных продуктов.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

Поблагодарили: 3 :

#28 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 мая 2013 - 10:27

Да бросьте вы, к чему максимализм :))) В "Украину" или "Москву" с малой не поедем, а вот намедни в "Чао" было очень приятно.
Поставили авто-люльку на соседний стул - лежит рассматривает окрестности, голос подала - взяли на руки.
До полугода вообще прекрасный возраст - находишь ребенка там же, где и положил :)))


Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 мая 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияNikolas (06 мая 2013 - 09:54) писал:

до 3-х лет вместо выставок, концертов, ресторанов с ребёком лучше поехат тупо в деревню. Толку будет больше от чистого воздуха и натуральных продуктов.

плюс много, но мы практически в деревне живём :)/> и у мамы съедет крыша, если она периодически не будет видеть других взрослых людей! ну и одно другому не мешает.

у нас у малого крупные скачки развития происходят после поездок и общения с большим количеством народа.

Просмотр сообщенияdwor (06 мая 2013 - 10:27) писал:

До полугода вообще прекрасный возраст - находишь ребенка там же, где и положил :)/>/>))

наслаждайтесь! мы тоже с автолюлькой в Чао бывали... потом посложнее уже, как научится сам ходить.
мы ездили с ребенком год и четыре в Стамбул, прекрасно погуляли, он стал намного больше говорить после поездки, всё с огромным удовольствием изучал. но, конечно, этот возраст посложней - уже может что-то делать сам, ходить, но ещё мало что понимает. вот я вспоминала, как легко было с совсем мелким, когда лежал кабачком и созерцал :)

Сообщение отредактировал Zajkamtv: 06 мая 2013 - 10:56


#30 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияLisaAlisa (06 мая 2013 - 09:22) писал:

Я считаю что совсем без тормозов нельзя, кроме твоего ребенка есть другие люди, которые пришли покушать и слегка отдохнуть, и надо считаться и с ними.


дык никто не спорит,что в рамках надо.Это общественное место и надо осознавать,что ты не один здесь со своим ангелом (вредным,но все же ангелом...и где-то чертенком).Наоборот, дети,своим непосредственным поведением, привносят немного разнообразия и радости в равномерное чавканье "серьезных" тетечек и дядечек.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#31 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 мая 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

наслаждайтесь! мы тоже с автолюлькой в Чао бывали... потом посложнее уже, как научится сам ходить.

В курсе, на двоих у нас уже четверо :)))


#32 Пользователь офлайн   Way123 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 28 апреля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 мая 2013 - 14:14

Ну и народ раз мусолил эту тему-писец!
Начну по чу-чуть вклиниваться в тему:
Я только поинтересовался куда можно поехать,а тут пошли бурные обсуждения,куда лучше не ехать и почему,и какие дети бывают нудные.Народ я уже съездил-Аууу,да и Пасха закончилась))) :rukalico:/>/>/>/>
Да это все понятно,только вот детишки до года не могут быть пока еще вредными,у меня второй и я это знаю,первому славо богу уже 17,и в рестораны не хожу принципиально,когда то начинал с ресторанов,и знаю на каком уровне "Наши рестораны" и с чего там готовят!
Да с таким ребенком как у меня можно и в поход ходить,и я считаю что так и надо приучать детей к выносливости с детства,а то потом растут комнатными растениями,не способные даже себе яичницу пожарить и шнурки завязать!
Насчет зоопарков ей еще рано,не понимает,вот природа это да,только в последние годы нас разочаровывает на природе злючие клещи,уж больно много их развелось,вот и думаешь куда бы податься на свежий воздух,да так чтоб не навредить!
К сожалению деревни (а в Украине села) у нас нет,вот и возникает такого рода вопросы.
Ну а насчет непослушных детей их родителей,если можно так назвать последних,я думаю надо открывать другую тему!
Всем спасибо за предложения,хотя таковых было мизер!

Сообщение отредактировал Way123: 06 мая 2013 - 14:17


#33 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияWay123 (06 мая 2013 - 14:14) писал:

Ну и народ раз мусолил эту тему-писец!
Начну по чу-чуть вклиниваться в тему:
Я только поинтересовался куда можно поехать,а тут пошли бурные обсуждения,куда лучше не ехать и почему,и какие дети бывают нудные.Народ я уже съездил-Аууу,да и Пасха закончилась))) :rukalico:/>/>/>/>/>
Да это все понятно,только вот детишки до года не могут быть пока еще вредными,у меня второй и я это знаю,первому славо богу уже 17,и в рестораны не хожу принципиально,когда то начинал с ресторанов,и знаю на каком уровне "Наши рестораны" и с чего там готовят!
Да с таким ребенком как у меня можно и в поход ходить,и я считаю что так и надо приучать детей к выносливости с детства,а то потом растут комнатными растениями,не способные даже себе яичницу пожарить и шнурки завязать!
Насчет зоопарков ей еще рано,не понимает,вот природа это да,только в последние годы нас разочаровывает на природе злючие клещи,уж больно много их развелось,вот и думаешь куда бы податься на свежий воздух,да так чтоб не навредить!
К сожалению деревни (а в Украине села) у нас нет,вот и возникает такого рода вопросы.
Ну а насчет непослушных детей их родителей,если можно так назвать последних,я думаю надо открывать другую тему!
Всем спасибо за предложения,хотя таковых было мизер!


дык не мизер-весь Крым перед Вами!Особо осторожные сидят дома,остальным все открыто...а Вы говорите мизер... :)

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#34 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 мая 2013 - 16:24

Way123, нормальное обсуждение, еще чуток пофлудим и выделим в отдельное обсуждение тему "Дети в ресторанах" :)

А куда съездили?


#35 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияLisaAlisa (06 мая 2013 - 09:41) писал:

на тот момент "онажемать" сидела в другом зале и отмечала праздник)

Как хорошо, что начался сезон казана-мангала и не надо для того, шоб поесть шашлыка ходить в заведения, а дети это отпрыски взрослых, если люмпенмать, то шо она, шо потомство - люмпены, а классные дети не мешают )))
З.Ы. А классический люмпотец за соседним столиком и в какашку? )))


#36 Пользователь офлайн   Way123 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 28 апреля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 мая 2013 - 18:13

Просмотр сообщенияdwor (06 мая 2013 - 16:24) писал:

Way123, нормальное обсуждение, еще чуток пофлудим и выделим в отдельное обсуждение тему "Дети в ресторанах" :)/>/>

А куда съездили?

Съездили в Балаклаву погуляли по набережной,да хотели заехать на Сапун гору,но уже было поздноватенько.
Кто нить был на 30 батареи "Максим Горький"???Хотелось бы побывать,но слышал что она не доступна для простых людей,что она на территории военной части-правда это или нет,может кто поведает как туды попасть???
и еще,может кто знает будет ли реконструкция боев на Сапун горе в этом году и когда именно???
Думаю на такие мероприятия не проблема ездить с таким ребенком как у нас.

Сообщение отредактировал Way123: 06 мая 2013 - 18:15


#37 Пользователь офлайн   Way123 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 28 апреля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 мая 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (06 мая 2013 - 14:19) писал:

дык не мизер-весь Крым перед Вами!Особо осторожные сидят дома,остальным все открыто...а Вы говорите мизер... :)/>

а ни кто и не говорил,что Крым мизерный,предложений реальных было мизерно!


#38 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2013 - 18:19

Третьего числа был с друзьями (кум, кума и крестник) в Севастополе. Зашли перекусить в "Детское Кафе". Ребенку год и четыре месяца - все нормуль. Есть игровая комната, большой лабиринт, можно занести коляску в зал и припарковать в специальном месте. Цены не маленькие, конечно, но надо же как-то оправдывать аренду помещения в центре и небольшое число столиков. Очень удобно.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#39 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияWay123 сказал:

а ни кто и не говорил,что Крым мизерный,предложений реальных было мизерно!

А вам что, должны были полный список составить и скидки озвучить? Так это услуга для дураков, и она недешева :D
Вам дали советы, развеяли излишние опасения и показали направление. ИМХО, остальное можно и сообразить ;)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#40 Пользователь офлайн   Way123 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 28 апреля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 мая 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияИнквизитор (06 мая 2013 - 18:23) писал:

А вам что, должны были полный список составить и скидки озвучить? Так это услуга для дураков, и она недешева :D/>
Вам дали советы, развеяли излишние опасения и показали направление. ИМХО, остальное можно и сообразить ;)/>

Вы мне ни чего не должны,ровно как и я вам!Был вопрос к завсегдатым путишествинникам,но как я понял таких не много,большинство предпочитают РЕСТОРАН экскурсиям и отдыху на природе!


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей