Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что чай никто не пьёт?


Лют

Рекомендуемые сообщения

А я пью зеленый чай Улугун молочный он на вкус приятный что не надо даже в него добавлять сахар) И он хорошо помогает пищеворению и снижает вес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клевер + земляничный лист. Обалденно. Пахнет медом и на вкус сладкий.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас дома Черный - Ахмад Английский завтрак, зеленый с саусепом (на работе с жасмином), и еще недавно купила какой-то ягодный - сушеные ягодки разные лесные, яблоки, шиповник, каркаде чуть...

вот такое :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подарили вот такую коробочку. буду тестить. Пока открыла черный с саусепом и черный PEKOE - ниче так.

 

1446522.jpeg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы иногда Clipper травяные чаи заказываем, но там во многих корень солодки и вообще надо очень выборочно брать. А еще мне нравятся травяные чаи с Канарских островов, там семья выращивает почти все ингредиенты на своем участке, неплохие травяные и цветочные сборы, но дороговато... Из местных травяных нравится только Букет Ай-Петри и некторые бабушкинские сборы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что я вам скажу...

 

tarlton fbop with tips - очень и очень. приятный черный чай.

 

Tar2091b.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
я постоянно пью зеленый чай,большими кружками,а вот кофе ерпеть не могу,даже запах не переношу(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я без кружки черного чая с бергамотом не лягу спать. Очень люблю черный чай, но недавно начала пить зеленый после того, как вычитала, что его самое полезно пить с лимоном и медом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без кружки черного чая с бергамотом не лягу спать. Очень люблю черный чай, но недавно начала пить зеленый после того, как вычитала, что его самое полезно пить с лимоном и медом.

 

Сколько же Вам годков,милая барышня,что Вы наконец-то узнали,что чай,лимон и мед это гуд? :|/>

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А мы пьем Мацеста Краснодарский - хороший чай, вкус, как раньше чаи были, в пакетиках не очень крепкий, есть с разными травами. Только в Украине его трудно купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хочу вот такого чая, очень вкусный, знаете ли :) если че, мне за рекламу этого чая не платят :D Смотрела у себя на рынке - стоил около 60 грн за банку.

 

tar1971b.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

я кроме зеленого чая ничего не пью, у меня немного организм что-то крышу снесло после Б. (уже давно было, а все равно )

все остальное горьким кажется. Иногда кофе. Вот привезли мне из москвы чай зеленый, уже выдула весь пакет, где брать добавки, у нас нет такого( я в депрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Травяной частенько попиваю, особенно вечером да еще с медком, и сон хороший.

Раньше покупал сборы с рук, то есть бабушки-дедушки, сейчас в чайном магазине, наши сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взяли на пробу черный чай HILLWAY, пока довольны. Имеется определенная терпкость, нормальный цвет, нормальная форма и размер листа - не труха или гранулы, но и не цельный лист. Не для гурманов, конечно, но для тех, кто хочет простой черный ежедневный чай. Цена около 60 рублей. Для сравнения - мы раньше брали Ахмад английский завтрак, сейчас он уже больше 100 р за пачку, и качество стало просто жуть, он уже превратился в гранулированный...

 

50f8d85765e334cbda3ea3d4f8a41e1e.jpg

 

 

п.с. тему нашла только через гугл...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли на пробу черный чай HILLWAY, пока довольны. Имеется определенная терпкость, нормальный цвет, нормальная форма и размер листа - не труха или гранулы, но и не цельный лист. Не для гурманов, конечно, но для тех, кто хочет простой черный ежедневный чай. Цена около 60 рублей. Для сравнения - мы раньше брали Ахмад английский завтрак, сейчас он уже больше 100 р за пачку, и качество стало просто жуть, он уже превратился в гранулированный...

 

post-56-085954800 1425925316_thumb.jpg

 

 

п.с. тему нашла только через гугл...

 

Подскажите,пожалуйста,а где Вы его купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lady, не в Симферополе, я живу в маленьком поселке на севере Крыма. Но если даже у нас это есть, то в крупных городских торговых сетях и подавно должен быть.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот этот :

http://www.riston.ru/media/uploads/catalog/blacktea/vintage_blend.png

хотя мне больше "ахмад" № 1 нравится

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ахмад" № 1

идет с добавлением бергамота, а у меня на него, как выяснилось, жуткая алергия.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из популярной медицинской литературы знаю что злоупотреблять чаем не стоит, по причине содержания тонина который в большом количестве может оседать на стенки кишечника и вызывать эрозию. Врачи рекомендуют пить чай с молоком или лимоном тогда эта беда менее опасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай стараюсь не пить. Ибо меньше 2-3 литров за раз не получается, а потом трое суток заснуть не могу.
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Люблю чай и зеленый и черный, с кусочками фруктов и обязательно без сахара! А еще травяной-надо бы собраться и сходить за травками на Перевал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...