Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что чай никто не пьёт?


Лют

Рекомендуемые сообщения

Ну так и коньяк на неискушенный нос клопами пахнет, а на деле-то :acute: Все более-менее достойное, будь то вкус, запах или, например, музыка, требует вслушивания и "на бегу" не воспринимается как надо.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Натуральный" означает полученный из природного сырья. "Идентичный натуральному" - синтезированный химически, но представляющий собой то же самое вещество, что и в природном продукте, например, ванилин.

А если просто написано "ароматизатор", это натуральный или синтетический, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (28 Май 2018 - 14:47) писал:

"Натуральный" означает полученный из природного сырья. "Идентичный натуральному" - синтезированный химически, но представляющий собой то же самое вещество, что и в природном продукте, например, ванилин.

 

А если просто написано "ароматизатор", это натуральный или синтетический, не знаете?

 

Все просто. С маркетинговой точки зрения натуральность продукта или его составляющих дает плюс к продажам. Соответственно, если у товара есть хоть какие-то достоинства, их выставляют напоказ даже если это самоочевидно: "натуральный", "без ГМО", "без холестерина" (особенно забавно это читать на фруктах и растительном масле) и т.п.

А значит, если не написано "натуральный", то либо это химия (синтетический или искусственный), либо производителю пофиг на саморекламу.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Люблю только крупнолистовой черный чай, с лимончиком и немного сахарка... А к нему кусочек соленой брынзы. Ммм... Пакетированные чаи на дух не переношу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
я обожаю чаи. Зеленый, фруктовый. А самый вкусный из липы с шиповничком. Во время простуд только ним и спасаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пуэры пуэрами, а я нечаянно попала на хороший чёрный чай. :rolleyes2: Тётя из Питера передала презент в красивой такой коробке. Ясен пень, это подарочный вариант, но, думаю, можно найти такой чай и в обычных пачках.

 

Красивая коробочка с Исакиевским собором, внутри - пачка чая чай маброк pure ceylon tea. Чай вкусный, в меру терпкий, крупный лист, крепкий. Заваривается хорошо, пьётся тоже :bravo:

Фотки насобирала с просторов интернета, лень фотографировать, то же самое :rolleyes2:

 

1015247783.jpg

 

51728160.jpeg

 

В обычной жизни этот чай выглядит вроде вот так:

 

full_Mabroc_Ceylon_Collection_Pure_Ceylon.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Люблю чай с молоком =) по-английски

 

фу-фу-фу...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью травяной чай. Крымская железница, клевер остролистный земляника и чабрец. Другие травы по настроению и состоянию.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас дежурный чай - ромашка с розой. Заказала с вайлдберриз отличную ромашку, не самую дешёвую, но большой пакет, отборные цветочки. Учитывая, что на разовую заварку её надо щепотку, хватит надолго

 

https://www.wildberries.ru/catalog/4989038/detail.aspx?targetUrl=EX

 

4989038-1.jpg

И розочка - https://www.wildberries.ru/catalog/9981732/detail.aspx?targetUrl=EX

 

9981732-1.jpg

 

Вкусный, лёгкий травяной чаёк

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, теперь осталось прикупить чайную хризантему, и станешь настоящей китайской чайной мадамой =)

 

 

Рецепт чая тебе в копилочку, если захочется легкой пекучести или согреться в холод: розмарин, розовый перец, имбирь, лимон. Вкусно и горячо =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обычный черный чай лаванду добавлять не пробовали? Очень рекомендую, и вкусно, и успокаивает :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И саган-дайля

 

да.

а еще чайничек из исиньской глины и писающего мальчика!

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван-чай пьет кто-нибудь? Если да, то где берете? Интересует листовой ферментированый, но не "через мясорубку", а листиками.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван-чай пьет кто-нибудь? Если да, то где берете? Интересует листовой ферментированый, но не "через мясорубку", а листиками.

А в чем прикол Иван-чая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ночь можно пить без того, чтобы гульбасить полночи вместо сна.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол Иван-чая?

Нам хорошо перед сном идет, успокаивает.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван-чай пьет кто-нибудь? Если да, то где берете? Интересует листовой ферментированый, но не "через мясорубку", а листиками.

 

 

"Чайная пара" на Пушкина. Дороговато, но есть выбор чаев.

"Чайная коллекция" - сеть магазинчиков по городу. Больше ширпотреба, но как раз иван-чая выбор неплох.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишите поподробнее про иван-чай. А то пару раз купила - фигня полная, пить не могу, дрова и трава. А коллега привозила откуда-то из Красноярска - офигенен. Буду благодарна за точное описание - какой марки брать
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем прикол Иван-чая?

Вкусно. И, говорят, для иммунитета полезен и вообще.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...