Симферопольский Форум: Ярмарка 28.04.2013 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ярмарка 28.04.2013 Ну и ярмарка

#1 Пользователь офлайн   Way123 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 28 апреля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 апреля 2013 - 21:26

Не ярмарка а смех сегодня была,зря только ходили,все кто стоит на рынке,были на дороге,капец прошли уже те времена!А вместо сниженных цен на 20% как писалось в СМИ,цены еще выше чем в обычный день на рынке!Да уж....

Сообщение отредактировал Way123: 28 апреля 2013 - 21:26


#2 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2013 - 21:46

Подтверждаю...
Ярмарка не ахти...
Я за 7 лет видел первый раз столько мало народу и такие цены...


#3 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2013 - 23:54

В последние 3 года все ярмарки на Москольце и иже с ними - дерьмо.
Очень "понравилось", как несколько раз от Привоза в сторону "ярмарки" катили тележки с мешками картошки, лука и т.д. :rukalico:


#4 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2013 - 00:26

Хехе, я вас умоляю, "ярмарка", ага.

Раньше ярмарка была возможностью для производителя реализовать товар напрямую, без наценок, в результате чего все стоило дешевле, чем в магазинах и даже чем на рынках. А для населения это была возможность купить свеженькое подешевле - и в результате для производителя получалось что-то вроде мелкооптовой продажи. А еще для народа это было развлечение.

А сейчас это - мероприятие из-под палки, производителей сравнительно немного, в основном перекупщики. Оборудованных павильонов нет, в лучшем случае столики у фургонов. И что там брать? Мед? Так эту бодягу и без того продают где угодно. Настоящий мед там не купить, лучше позвонить Лисе Алисе. Мясо? Я лично стремаюсь покупать мясо, лежащее на полу фургона на картонках, или даже на столике. Как-то кафельные прилавки мясных лабазов внушают больше доверия, чем веточки с лентами из рваных кульков, которыми продавцы мяса на ярмарках отгоняют мух. Яйца? Так, слава богу, мы не в Европе, еще можем пойти на ближайший рынок и купить их в ларьке от производителя по нормальной цене. Картошка с морковкой на 30 копеек дешевле? Так съездить туда-обратно на маршрутке стоит 5,50, а на своей машине - десятку. Разница окупается на 20-30 килограммах. А мне нужно два. Смысл ехать? Опять же, на рынке ходишь спокойно, торгуешься даже иногда, выбираешь, никто вокруг не трется, толпы нет, ассортимент побогаче и заранее обычно знаешь, где что искать.

Единственное, что сейчас на ярмарке имеет смысл покупать - саженцы. Иногда привозят такое, что на рынках не найти. Но скольким покупателям это надо?

Я считаю - надо просто дать место производителям товаров для торговли с машин. Без идиотских арендных поборов, на площадях, которые и так простаивают, как подъезд к рынку за москольцом. Без привязки к ярмаркам, без плановых бздюх "шоб от десяти колхозов были машины". У нас возле Киевского рынка иногда приезжает фургон с молочными продуктами. Стараюсь у них брать, ибо дешевле на 10-30%. Людей ходит немного, но, раз возят, значит, покупают.

А ярмарки в их нынешнем виде изжили себя.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2013 - 07:49

угу, даже лет пять назад все было куда лучше, а показатель того, что все хуже - сокращение числа мест, где торговали


#6 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 мая 2013 - 09:25

Цитата

У нас возле Киевского рынка иногда приезжает фургон с молочными продуктами. Стараюсь у них брать, ибо дешевле на 10-30%. Людей ходит немного, но, раз возят, значит, покупают.

Я вот помню, ещё совсем недавно (2-3г. назад) к нам во двор приезжал молоковоз из деревни и за 2-3 часа он продавал на розлив 3-4 тонны свеженького молочка :rolleyes2: Зачастую стояли очереди.
Куда всё пропало?


#7 Пользователь онлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 333
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияРостислав (07 мая 2013 - 09:25) писал:

Я вот помню, ещё совсем недавно (2-3г. назад) к нам во двор приезжал молоковоз из деревни и за 2-3 часа он продавал на розлив 3-4 тонны свеженького молочка :rolleyes2:/> Зачастую стояли очереди.
Куда всё пропало?

Молоковоз Ф.Х. Шабалин и сейчас ездит ! У котельной в пер. Северном стоит и напротив 25 школы

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей