Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужна помощь Алёне Рачинской - РАК !!!


Рекомендуемые сообщения

8–й день агранулоцитоза.

Лейкоциты 0,2 тромбоциты 12 гемоглобин 48

Сейчас температура 38 (ттт)

Ждем с нетерпением подъема показателей.

Вчера вечером к терапии тиенамом, ванкомицином, кансидасом добавили противовирусный препарат ацикловир.

 

Так же была сделана бронхоскопия - из лаважа высевается энтерококк, устойчивый к ванкомицину. Это объясняет, почему не было эффекта на нашу антибактериальную терапию. Сейчас меняем ванкомицин на линезолид.

 

Спасибо всем за участие и переживание!!

 

Температура нынче 38.3. Когда лежит на спине закашливается. Было решила рассказать мне, что нос повесила уже, потому как завтра 8 марта )) (попутала даты) а она всё ещё в агранулоцитозе. Успокоил, что до праздника ещё время есть )

 

Так же как сама Алёна и сказала — её проглючило немного… Просила переложить её на другую кровать, там где лежит её телефон… при том, что в палате кровать одна, и она это прекрасно знает. Ну ничё — главное сама осознала, что просто сбойнула малёха…

 

Лются компоненты крови, приходят доноры... Спасибо огромное всем!

 

такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня Алёнушка попала в реанимацию... Находится в тяжёлом состоянии.

 

Началось с того, что начался непрекращающийся кашель с чиханием, нехватка кислорода, "посинение" ручек. Были срочно вызваны врачи. С подозрением на тромбоэмболию была переведена в реанимацию.

 

Сейчас в палате сижу один. Каждая вещь проросла историей выздоровления и борьбы... Чёрт.... Почему никто не просит ни памперс поменять, ни водички, ни чизбургера...

 

Подошёл к церкви, идя в больницу... говорил, плакал, говорил. Просил. Кого? Эй, ты - приём!.....

 

Вернулся с работы - зашёл в реанимацию....

 

По громкой связи на звоночке входа пообщался с дежурным реаниматологом.

 

- я муж Алёны Рачинской

- что Вы хотите узнать

- как её состояние

- тяжёлое

- она дышит сама

- пока что да

- она в сознании

- да

- скажите ей, что я её люблю

- хорошо, я передам

 

Твою мать.....

Как же очень сильно нужно, чтоб она была жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ходил в реанимацию, общался с дежурным.

 

Состояние поутру заметно лучше, поднялась слегонца температура до 38.5

Дышит самостоятельно, но продолжают обогащать кислородом.

В сознании, в понимании, не терялась.

 

Держим кулачки…!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не теряйте веру!Я думаю и прошу за вас обоих....

 

Нас бросает от края до края,

По краям расположены двери:

На последней написано: "Знаю",

...А на первой написано: "Верю"

 

И одной головой обладая,

Никогда не войдешь в обе двери:

Если веришь - то веришь не зная,

Если знаешь - то знаешь не веря.

 

И свое формируя сознанье,

С каждым днем от момента рожденья,

Мы бредем по дороге познанья.

А с познаньем приходит сомненье.

 

И загадка останется вечной,

Не помогут ученые лбы:

Если знаем - ничтожно слабы.

Если верим - сильны бесконечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем богам… кому угодно. Я не знаю…

 

Ещё вчера к ней можно было прити в реанимацию. В день один человек может посетить. Вчера я передал эту возможность её маме.

 

А сегодня должен был я идти, но после работы ещё забегал в аптеку, купил ей нужные чулки специальные, нужные при эмболиях. Массажёрчики…

 

Пришёл, а меня уже в реанимацию не пускают. И говорят, что наблюдается отрицательная динамика и сама дышать не может…

 

Сил девочке моей… все мои мысли с ней.

 

Сил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечается уменьшение дыхательной недостаточности. Это хорошо. Выходная продуктивность аппарата искуственной вентиляции лёгких сокращена на 50%. В остальном всё без изменений. Начата терапия против пневмоцистной пневмонии. Сегодня с 15 до 16 меня пустят к ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ

 

Уважаемые!!!

 

Попадание в реанимацию сулит огромные растраты, опустошая наш резерв на окончание лечения и трансплантацию. Дай Бог, чтоб Алёна поскорее вышла из этого опасного состояния, чтоб пневмония отошла. В реанимации она уже 5 дней. Цена пребывания за сутки будет известна лишь после праздников. Но ориентировочно..... на сумму меньше ~2 тысяч долларов за 1 сутки пребывания рассчитывать не придётся.

 

Понимаю, что это достаточно большие числа. Но поверьте - по капельке от каждого, кто хочет помочь Алёнушке - и это всё имеет все шансы стать реальностью. У нас имеются уже на памяти случаи, когда на второй курс насобирались 11 тысяч долларов за 1 неделю!!!

 

Сотни, а сейчас уже и тысячи пополнений и переводов на суммы бытового характера, не несущих в себе хвосты из многих нулей. Но все вместе они ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕЧИТЬСЯ!!!!

 

Пожалуйста. Очень очень прошу - это сейчас так важно, как наверное ещё не было важно за всю и без того острую историю лечения!

Реквизиты ваклыдваю ещё раз, все они актуальны, без проблем имеем доступ, как к украинским, так и к российским счетам + все интернет способы. Короче говоря - информация полностью актуальная.

 

Кто чем может.

 

Пусть у неё будет весна...

 

Спасибо огромное!!!

P.S.: Все документы будут, как всегда, выложены на страничку с документами в ЖЖ http://anexus.livejournal.com/1675.html

 

Сразу же по факту получения их на руки.

 

РЕКВИЗИТЫ

 

Украина

 

.:: Банк: "Приватбанк" ::.

 

Номер карты: 6762 4620 5248 0537

 

.:: Банк: АО "Укрсиббанк" ::.

 

(При пополнении счетов в отделениях Укрсиббанка комиссия не взимается)

 

Валюта счёта: гривна

 

ФИО: Шпаков Алексей Сергеевич

Банк получателя: АО «Укрсиббанк»

БИК: 044583808

Р/С: 29246000000105

ИНН: 3079208093

МФО: 351005

ЕДРПОУ: 09807750

Назначение платежа: Пополнение карточного счёта: 26251003541002. На лечение Рачинской Е.И.

 

Россия

 

.:: Банк: "Альфа-Банк" ::.

 

(Пусть Вас не смущает ФИО владельца счёта - это наш приятель - бывший Алёнкин сотрудник, резидент РФ. Полностью доверенное лицо.)

 

Валюта счёта: рубль

 

ФИО: Нуритдинов Улугбек Акбарович

Номер счета: 40817810804190019712

Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк»

БИК: 044525593

Кор. Счет: 30101810200000000593

ИНН Банка: 7728168971

КПП Банка: 775001001

Назначение платежа: Пожертвование на лечение Рачинской Е. И.

 

 

Другие страны

 

 

Currency / Amount: USD

Originator (плательщик):__________

 

INTERMEDIARY : Deutsche Bank Trust Company Americas, NEW YORK, USA, S.W.I.F.T.:BKTRUS33

 

ACCOUNT WITH INSTITUTION : 04–402–971

UKRSIBBANK, KHARKOV,UKRAINE

S.W.I.F.T.: KHABUA2K

 

BENEFICIARY : 29246000000105, UKRSIBBANK, KHARKOV, UKRAINE

 

Details of payment: Suplement of the card account № 26258007011757, SHPAKOV OLEKSII

 

Sender To Receiver Information KIEV REGION

BRANCH 1019, 55, Saksaganskogo street, Kyiv

 

Web кошельки

 

.:: Web Money ::.

 

Гривна (WMU) - U386314828307

Евро (WME) - E147105030661

Рубль (WMR) - R281212089003

Доллар (WMZ) - Z247613039680

 

.:: Яндекс.Деньги ::.

 

41001756201218

 

Денежные переводы

 

(Western Union, MoneyGram, UniStream и т.д.)

 

ФИО получателя: Шпаков Алексей Сергеевич

Латиница: Shpakov Alexey Sergeevich

Паспорт(серия, номер): ЕЕ 317926

Прописка: 95000, Украина, Симферополь, проспект Победы 210, кв. 199

Местонахождение: Российская Федерация / Москва

 

Обязательно сообщайте систему, по которой отправлены деньги, сумму, валюту, Вашу страну и город, а так же секретный код, который я обязан буду сообщать в банке.

 

Другое

 

.:: Сбор средств в клинике ::.

 

(Только жителям Севастополя, если по каким либо причинам не возможен ни один, из вышеописанных вариантов)

 

Так же денежку можно оставить в клинике, где работает Алёна - г.Севастополь, ул. Большая Морская 48 - стоматологическая клиника "Стома-Сервис"

 

 

.:: Передача средств доверенным лицам ::.

 

(Если манипуляции с банками вызывают большие затруднения)

 

Есть Хорошие люди, с которыми можно созвониться, договориться о встрече и передать деньги, что называется из рук в руки, а они уже в свою очередь переведут на счёт

 

Севастополь

Алексей Гладков: +380 50 710 36 92

Владимир Крючков: +380 66 092 79 88

 

Симферополь

Эльмира Погосян: +380 50 528 14 24

 

Харьков

Лина Ясайте: +380 68 477 12 31

 

Донецк

Дмитрий Панченко: +380 50 590 24 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка стабильна. Всё без изменений. Сегодня была проведена передислокация трубки аппарата искусственной вентиляции лёгких изо рта - напрямую в трахею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, уважаемые!!! Извиняюсь, вчера был без интернета.

 

Врачи говорят, что пока динамики никакой особой не наблюдается, но Алёнка стабильна.

 

В жидкости из бронхов обнаружены культуры каких то грибов (не вдавался уже в подробности), потому поручили купить 40 флаконов Вифенда на 2–недельный курс противогрибковый, в общей массе аптек стоит по 5200–5500, вроде нашёл по 4100, заказал, сегодня после 10 должны отзвониться, доложить всё ли в порядке можно ли забирать.

 

Так же вчера, когда Алёнку навещала её мама, она приложила Алёнке к уху трубку, чтоб я с ней поговорил, потому как сама Алёнка из за трубки в трахее говорить не может, лишь издавать звуки, но я её слышал ) Тёща говорит, да и я знаю — она, кроме меня, вообще ни на кого с такой тягой не реагирует. Поскучала ужасно. Да и сам факт, что мы всегда рядом (ну или хотя бы вечером после работы), а тут — на тебе — в такой сложной ситуации и ждёт, а я всё не прихожу ) Наговорил всего хорошего, сегодня наконец то смогу быть у неё.

 

Так же отданы материалы анализы на всякий случай провериться на туберкулёз, тромбофилии… ещё там что то. По ним пока ответов нет, и очень хочется, чтоб ничего там и не было.

 

Сколько она ещё пробудет в реанимации… неизвестно — самое основное — это вернуть дыхание на прежний уровень, а пока не порулить проблему с грибами и пневмонией, этого не случится. Потому весь расчёт на хороший ответ уставшего организма Солнцы.

 

Огромное всем всем спасибо за поддержку и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, еле добрался до источника инета. Знаю, что куча беспокойств порождена отсутствием новостей. Спасибо Вам огромное за переживания, за силу и мощь надежд и веры. За мысли. За помощь!

 

Сегодня был у Алёнки. Был час с лишним. Где то посреди посещения вдруг резко стало как то плохо… Но нормализовалась, слава богам. Честно — перепугался до ступора. Аппарат искусственного дыхания громко орать начал, у Алёны дыхание сбилось, пульс подскочил до 150, я быстро маякнул медсдсетре, она позвала врача.

 

Пока шёл врач, Алёнка резко открыла глаза (несмотря на опять вновь усиленные седативные), просто смотрела на меня с минуту. Потом опять ушла в сон. Пришёл врач, меня вытулили из реанимации. Сидел перед реанимацией, пустой, ждал, когда ко мне выйдут. Вышел врач, сказал, что мол — ну такое дело — всё в норме, исходя из вообще того, с чем поступила — день чуть лучше, день чуть хуже. Но как то, когда это лучше или хуже слышишь из уст врача или по телефону — это одно, а когда видишь своими глазами… совсем по другому. От глаз не мог оторваться, хоть и гнал от себя мысли все. Но ловил молнию, что могу просто не успеть насмотреться. Смотрел, и держал за руку.

 

Щас всё в норме, звонил 5 минут назад — всё стабильно.

 

Из 40 требуемых флаконов Вифенда, куплены пока что 6. Завтра будут ещё 5.

 

Из кардинальных нововведений — по факту перевода Алёны в реанимацию, она официально перестала быть пациентом интенсивной химиотерапии, потому палата… ну оставалась пустой, да и ладно. Слава богам, что не поступало новых больных с этими диагнозами. Но вот вчера, после посещения Алёны, меня резко озадачили — сказали — чувак, поступила пациента — освободи палату насколько это возможно. Стал посреди палаты. Думаю — блин — куда мне деть четверть содержимого однокомнатной квартиры за полтора часа. Короче что можно — поскладывал в шкафы в палате, закрыл их. В палату оформилась девочка–пациент, а с ней мама. Договорился, что на днях приеду за вещами, пожелал обойти все острые углы в лечении.

 

Мама девочки сказала фразу "Вот до сих пор не знаем, что с нами. Надеемся, что всё быстро порешается и ничего страшного не окажется". Как лезвием по душе. 4 раза я жил этими мыслями "Только бы не"

 

1. Когда в Севастополе предположили наличие опухоли.

2. Когда у Алёны в Донецке делали биопсию.

3. Когда в Симферополе брали первую стернальную пункцию и говорили "да нет… это не оно. Просто побочка так выражается от проведённой пртивовирусной терапии."

4. Когда в Киеве усомнились в онко–природе беды.

 

Искренне пожелал, чтоб их "только бы не" воплотилось в жизнь и их отпустили на все 4 стороны. Прочь от этого всего.

 

Ну … как то так. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... Я до конца верила, что все будет хорошо...

Примите наши соболезнования! Очень много людей переживали вместе с Вами, а теперь будут молиться и за нее и за Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, то, как вы это описали... такой образ любви, борьбы и печали - я словно чувствовал вместе с вами. Мне очень жаль, что так случилось.

 

А вам желаю, чтобы поскорее прошла тяжелая, страшная, разъедающая разум печаль и осталась только светлая грусть, которая сотрет все печальное и оставит только лучшие воспоминания. Жизнь продолжается для вас обоих; я верю - ее душа сейчас с любовью и благодарностью смотрит на вас сверху, а в свое время она снова придет на землю и скажет "уа" голосом счастливой новорожденной малышки. И у нее все будет хорошо - ради вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...