Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Поход на 1 день


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Andreios' post='414349']
Нечего боятся Дэн, надо идти
[/quote]
Так кто идет? Я то могу только с кем то, дорожек, тропинок не знаю.
[quote name='kot_obormot' post='414350']
Тоже за травками и прочими радостями.
[/quote]
А я за фотками)), для меня это повод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче, назначай тогда с 13-го в будни, а я завтра тогда за лавандой с семьей съезжу куда-нить, а на неделе - постараюсь на Долгоруковку на разведку метнуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если никакого срочняка не вывалится по работе, то предварительно планирую на полдня-день в эту пятницу метнуться или на Долгоруковку или к Иппоцентру за лавандой, а потом Кутузовскому озеру (Чатырдаг) - там чё-нить... планирую э литл трип совершить со скво и старшенькой, так что в машине будет еще 2 места...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
В воскресенье (5 июля) прогулялся на Долгоруковскую яйлу.
Коба - яйла - Калан-Баир(обход с северо-востока) - яйла - памятник "книжка" - Сухое озеро - спуск по Малиновой балке.
Грибов полно - и на яйле, и в лесу. Земляника в основном недозрелая, за исключением склонов южной экспозиции. Травы полно.
Родники все работают, даже сезонные. В лесу очень влажно (дрова - хоть выжимай). Стараниями джиперов лесные дороги превратились
в труднопроходимые грязевые канавы. Кто планировал пройти к Кутузовскому озеру - прогнозирую, что дорога будет не фонтан, возможно
стоит спланировать другой маршрут до просыхания дорог .....

[attachment=44273:1.jpg]

[attachment=44274:2.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вылазкой на эту пятницу облом скорее всего, наверно уеду к пасечнику... завтра к вечеру понятно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я проведу сокращенный поход - поедем с семьей в лечебный Иппоцентр за Перевалом, там пообщаюсь с хозяйкой сего достопочтимого учреждения, попьем чайку, а потом поднимемся вверх - травок пособирать, виды посмотреть... чуток ножки нагрузить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='bormaley' timestamp='1437059821' post='416523']
ну, я проведу сокращенный поход - поедем с семьей в лечебный Иппоцентр за Перевалом, там пообщаюсь с хозяйкой сего достопочтимого учреждения, попьем чайку, а потом поднимемся вверх - травок пособирать, виды посмотреть... чуток ножки нагрузить.
[/quote]
это отличные выходные, а пешие прогулки семьей - мечта. Я вот мужа никак уговорить не могу ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... я позавчера долбанул с примерно 7.30-8.00 и до 12.30 поверху... по Джангулю туда и обратно прошел почти весь... после 10.00 женской половине уже было тяжко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг, я сейчас вообще никуда вылезти не могу, жара доканывает, и все удовольствие сводится в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
чтоб было удовольствие - надо вставать с самого что ни на есть срання (вообще крайне желательно с восходом солнца) и до часиков 11 максимум гулять... ну или предзакатные моционы делать...
проверено лично на этой неделе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня поедем на разведку в Большой Каньон - хочу и ножки нагрузить и покупаться в ваннах... расскажу про загрузку и прочая...

Кстати, на провсяк выпадок - со взрослого лесники берут 100 руб, дети - бесплатно.

http://gkles.rk.gov.ru/rus/info.php?id=613390
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ытак... рассказюю...
компания: из 6 взрослых и 5 детей от 2 лет до 13

погода - супер, лёгкая облачность, от горной речки веет прохладой, водичка - стандартно холодна в горной реке

дорога:
нормальная - на отрезке от Симферополя до переезда и Танкового
терпимая - от Танкового примерно до Аромата
3,14здец, а не дорога - до Каньона

вход - 100 руб. взрослый, 50 руб - ребенок, до 6 лет - бесплатно... выдаются чеки

людей (турыстов/отдыхаек) - достаточно много... встретили в том числе 3 организованные экскурсии с экскурсоводами
приехали туда к часу... уезжали уже часов в пять...
прошлись до ванны молодости, по дороге купались в Голубом Озере... там же и поймали форельку, на Пании пили чистейшую и вкуснейшую родниковую воду
на ваннах - купались, прыгали, ели чак-чак (100 руб./кусок) и пили чай...
купались и дети и взрослые

поход - удался, увы не успевали уже прошвырнуться еще и к Серебрянным струям

на обратной дороге остановились поесть чебуреков с травяным чайком на повороте на Научное (там в кафешке, наверху есть замечательные беседочки окруженные кустами лещины в которых замечательно возлегается с пиалкой в руке и чебуреком в другой :)

и наблюдаются прям над тобой заходящие на разворот на посадку в Симфер самолеты... 2 Джамбо как раз пронаблюдал вчера

[attachment=44838:IMG_20150802_164519.jpg][attachment=44840:IMG_20150802_161917.jpg][attachment=44842:IMG_20150802_161948.jpg][attachment=44837:IMG_20150802_164215.jpg][attachment=44839:IMG_20150802_151135.jpg][attachment=44841:IMG_20150802_161924.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки!
А давайте в пещеры кучкой мотнемся? Я, к своему стыду, ни в одной не был.
Кто щас возит туда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про оборудованные? Типа Красных / Эмине / Мраморной?
вот перечень крымских пещер - http://suntime.com.ua/sight.php?cat=102
вот кто водит в Скельскую - http://speleotur.com/
а вот кто в Мраморную и Эмине-Баир - http://www.onixtour.com.ua/main/price.htm

ну а если не в поп-тур, то на форуме есть спелики ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вот это:

[quote name='bormaley' post='419883']
а вот кто в Мраморную и Эмине-Баир - http://www.onixtour..../main/price.htm
[/quote]

плюс пикничок поблизости.

До самостоятельных полазушек мне щас как до луны раком =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='419846']
дорога:
нормальная - на отрезке от Симферополя до переезда и Танкового
терпимая - от Танкового примерно до Аромата
3,14здец, а не дорога - до Каньона
[/quote]
На выезде из Соколиного знак, что дальше разрешено только полноприводным сняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1438541889' post='419858']
Человеки!
А давайте в пещеры кучкой мотнемся? Я, к своему стыду, ни в одной не был.
Кто щас возит туда?
[/quote]

Хороший вариант - воспользоваться транспортом Оникс-тура, сходить в одну из оборудованных пещер (я - за Эмине-Баир-Хосар), а потом выйти на плато и дальше по пунктам:
1. Бездонный колодец - просто посмотреть сверху, конечно, не спускаться.
2. Бин-Баш-Коба (Тысячеголовая) - простая необорудованная пещера. Вход практически горизонтальный. Нужен фонарь, нескользкая обувь, можно альпеншток или просто палку подходящую найти (для подстраховки, чтобы не подскользнуться).
3. Суук-Коба (Холодная) - необорудованная, требует больше терпения и аккуратности, чтобы войти (вход под ощутимым наклоном), но зато более впечатляющая.

Всё это как раз программа для (почти) полного дня на плато. В перерыве, конечно, пикничок.

Я в прошлом году ездил с Ониксом в Мраморную на уазике, все понравилось. Раньше, конечно, бессчетное количество раз поднимался пешком, но в этот раз был с сыном и пожилым отцом, они неподготовленные, подъем/спуск не осилили бы.

Вот трек с одного из моих походов, можно посмотреть местоположение вышеперечисденных пешер:
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zhJRMqxDvDFg.kLsqxjHuydN0&usp=sharing Изменено пользователем merlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...