Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Поход на 1 день


Рекомендуемые сообщения

Нет конечно не реально 82 км. до Севаса. Я ходил от Севаса по Чернореченскому каньону до дачи командующего флотом "Чайный дом". До темна дошёл зимой 2 января, обратно на следующий день после ночёвки там спустились по малому каньону к серпантину и пехом до Соколиного, а там чебуреки и на автобусе до ст. Сирень, автобус припоздал и конец электрички мы увидели, после по морозу часа 3-4 по перону и часов в 20 на следующей в Севас домой. Это были 90-е. Это само далеко куда ходил. Снимки прилагаю того похода, сделан на плёнку. Тогда фототехника была тяжелей и 2 камеры (35 мм. и 6х6 см.)с оптикой весили не менее 10 кг, а мешок из под акваланга был неудобный весом около 20 кг. с ватным спальником, лямки мне до синяков красных следы оставили на плечах.

PPnV8UPAyY0.jpg

tlGf5BgG0xE.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но мягко говоря, это нереально.

 

Это реально . Ходили не один раз . Утром погнали и на электричке домой ! Хотя многим тяжко наверно. Перегон в 70 км. за день с опытом вооще легко.

 

Начинали Севастополь - Форос через горы . в 83 году . Огонь тема + пещеры. Пешком за один день и автобусом домой .

Самое трудное туманы были на Эмине -Баир .

Брат кориша в Ялту бегал из Севастополя . Я в шоке не потянул . На автобус не успевал .

Хотя можно было срезать через Ай-петри, мне сказали так не пойдёт :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально . Ходили не один раз . Утром погнали и на электричке домой ! Хотя многим тяжко наверно. Перегон в 70 км. за день с опытом вооще легко.

 

Начинали Севастополь - Форос через горы . в 83 году . Огонь тема + пещеры. Пешком за один день и автобусом домой .

Самое трудное туманы были на Эмине -Баир .

Брат кориша в Ялту бегал из Севастополя . Я в шоке не потянул . На автобус не успевал .

 

Извините, но всё равно не верю.

 

Особенно про трудности на Эмине Баир (хотя что Вы имеете в виду непонятно) - бывал там много раз во все

времена года в том числе зимой в пургу и туман, и ночевать внутри приходилось не раз зимой

и в Эмине Баир Хасар, и в Эмине Баир Коба ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каньону-то - конечно, нереально. Мы любим по каньонам ходить, Карасу, Танасу, почти по руслу... Так пока там дойдёшь из п.А в п.Б, по верхам можно пару раз вокруг оббежать, наверное ))) Но цель-то не расстояние. По относительно ровной местности налегке тренированному телу - выглядит вполне. Триатлеты за это время пробегают марафон, проезжают сотку на велике и километр (кажется) плывут.

А Черноречку мы последний раз с тремя (!) ночевками шли :dribble: Не спеша и в полный кайф :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но всё равно не верю.

 

Я Вам верю - это без подготовки нереально, в 5 утра и огонь . Это было как тренировка. Мечтал в горы ходить, но ноги отказали.

 

Мой рекорд был 88 году - 8 км и переплыть бухту в Севастополе ибо учился в СВВМИУ . 40 минут . Гулял с девками ночами.

У нас горы однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-60 за световой день летом сделать реально, 100 за 24 часа. Это по пересеченке. 50 ходил как-то. Рано утром вышли со стороны южного берега и через Кемаль в Счастливое. Но спуск, это трындец.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ночевать внутри приходилось не раз зимой

и в Эмине Баир Хасар, и в Эмине Баир Коба ....

В начале и середине семидесятых в Хасаре ночевал. А где и как ночевать в Кобе? Там же все время наклонка. Разве что слышал, там в единственном зале вниз ход прорыли куда-то. Но это уже после того, как со спелеологией завязал.

P.S. "Спелеология - скрытая форма алкоголизма."(Ц)

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак был из плвающих - когда домой приходил безумем занимался, научил нырять на 30 метров без акваланга . Я ему очень . жаль жена его от рака умерла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале и середине семидесятых в Хасаре ночевал. А где и как ночевать в Кобе? Там же все время наклонка.

 

Так и есть - наклонка местами с сыпухой из крупных острых камнёв.

А что делать если бетонка и хасар заняты, время к полуночи и на дворе снега по колено + ветер + .....

Кто-то на втором этаже устроился (где цепь висела), остальные по наклонке рассредоточились ...

Камни были очень неудобные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но всё равно не верю.

 

 

Он же из Севастополя...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта не верна, мы тропами ходили по горам ну на последнюю электричку успевали .

Блин там снарядов с ВОВ ужас сколько .

Нарыл себе сервиз КЧФ и немецкий с крестами - храню :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в пути, а ещё нужно отдыхать, жрать и тд.

 

Хе всё на ходу . Во были времена .

И это по горным тропам.

Нас в Афганистан на войну кучами брали. Мне просто повезло я подводник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по тропам дольше чем по шоссе, в том и дело.

 

По обсуждаемому маршруту - ничего не скажу, не знаю.

 

А вот в каждом конкретном случае - по разному, особенно в горном Крыму.

Например от Перевального до Генеральского примерно 15-18 км по тропам -

ходили, знаем. а вот по трассе/шоссе - под 50 км, опять же примерно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут кто, кто хочет прогуляццо до Лысого Ивана, ну, или куда дойдем :) Представляю себе это больше как что-то созерцательное, вдохновляющее и умиротворяющее, чем быстро-быстро куда-то бежать и спешить) По идее там должна быть всякая осень и разноцветный лес :) А то хотели сегодня с подружкой сходить, она передумала, а одна я не пошла) Теперь хочу перестраховаться и заранее собрать кого-то из друзей-знакомых, чтобы если даже подружка не пойдет, кто-то еще пошел бы :)

 

На следующей недельке обещали насыпать много выходных, но Сб. и Вс. заняты, смогу только в Пн. (6.11) выбраться :) Вроде погодку пока обещают солнечную :)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по тропам дольше чем по шоссе, в том и дело.

 

А смысл по шоссе я по горам бегал . Это же Крым :) .

Меня скорая помощь на переходе сбила . Оклемаюсь и огонь в горы, уже могу ходить !

Даже не остановились - валялся на дороге. Хорошо что опыт военный отполз на тротуар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обсуждаемому маршруту - ничего не скажу, не знаю.

 

А вот в каждом конкретном случае - по разному, особенно в горном Крыму.

Например от Перевального до Генеральского примерно 15-18 км по тропам -

ходили, знаем. а вот по трассе/шоссе - под 50 км, опять же примерно .....

 

О. Даааа, классный маршрут - до Джур-Джур, приходишь немного усташий, купаешься в водопадике.

Потом спускаешься вниз в Солнечногорское, купаешься в море, потом едешь в Алушту или сразу в Симфер...

 

Иэххххх, ностальжи.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл по шоссе я по горам бегал . Это же Крым smile.gif .

Меня скорая помощь на переходе сбила . Оклемаюсь и огонь в горы, уже могу ходить !

Даже не остановились - валялся на дороге. Хорошо что опыт военный отполз на тротуар .

 

дык мы про один маршрут говорим, там по дороге прямой быстрей не может, с горами можно неделю идти.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут кто, кто хочет прогуляццо до Лысого Ивана, ну, или куда дойдем smile.gif Представляю себе это больше как что-то созерцательное, вдохновляющее и умиротворяющее, чем быстро-быстро куда-то бежать и спешить) По идее там должна быть всякая осень и разноцветный лес smile.gif А то хотели сегодня с подружкой сходить, она передумала, а одна я не пошла) Теперь хочу перестраховаться и заранее собрать кого-то из друзей-знакомых, чтобы если даже подружка не пойдет, кто-то еще пошел бы smile.gif

 

На следующей недельке обещали насыпать много выходных, но Сб. и Вс. заняты, смогу только в Пн. (6.11) выбраться smile.gif Вроде погодку пока обещают солнечную smile.gif

 

Блин не получилось поехать на Джур-Джур поснимать осень, но может ещё успеем. Фишка в том что подниматься по новому деревянному настилу ничего не видно почти, а вот подняться на Уазе о конечной и потом спустится это интересно, а спуск уже по настилу.

https://youtu.be/FWuik68wPP4?si=-_zqXpM7e_7UyE0n

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье выскочил прогуляться. В начале дождь так поливал, что даже была мысль бросить и свалить, но чуть выше и позже стало очень даже хорошо. Не жарко, не холодно. Народу хватает, но не толпы, как летом на этом направлении.

GPS не работает, на всём протяжении маршрута показывал, что я так и остался на трассе, где машину оставил :blink: Думал, проблема с телефоном, ан нет - встречные туристы подтвердили, что у них то же самое. Ну там в принципе, как ни иди, все дороги ведут в Рим в нужное место.

 

DSC_0025.jpgДумал,

 

DSC_0017.jpg

 

DSC_0036.jpg

 

DSC_0041.jpg

 

DSC_0051.jpg

 

DSC_0054.jpg

 

DSC_0056.jpg

 

DSC_0061.jpg

 

DSC_0064.jpg

 

DSC_0071.jpg

 

DSC_0079.jpg

 

DSC_0087.jpg

 

DSC_0089.jpg

 

DSC_0091.jpg

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие фоточки..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных тоже харяшё так погуляли smile.gif

 

В субботу ездили в Гурзуф на пленэр, в воскресенье были английский и баян, а в понедельник все же выбрались в лесочек smile.gif Переживали, что нас зальет. Утром в Симферополе был дождик. Зато когда зашли в лес, погода наладилась и было все как я люблю - шуршащие листья под ногами, кусочки неба и облаков через деревья, медленно падающие листья, костер и хорошая компания =))

 

Детям в лесу тоже было хорошо smile.gif У них там был свой принцессочный замок, где они сражались то ли с драконами, то ли с нечистью, было интересно наблюдать за малышанами =))

 

IMG_20231104_110943.jpg IMG_20231104_112019.jpg

 

 

IMG_20231106_151447.jpg IMG_20231106_135447.jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...