Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Севастопольский дельфинарий в Артбухте просит всех неравнодушных о помощи!


Рекомендуемые сообщения

"Общество с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния» должно добровольно освободить арендуемую территорию на Набережной Корнилова до 2 мая. Такое решение принял Апелляционный суд Севастополя. Коллектив севастопольского дельфинария в недоумении. Ведь в 2012 году комиссия городского совета по управлению коммунальной собственностью приняла решение продлить срок аренды на 3 года. Кто и куда будет выселять морских животных – сотрудники Биологической станции не знают, а вот откуда «растут ноги» у этой истории - догадываются.

 

Источник

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.strana-delfiniya.com/ - оказывается речь обо всем рыночке вокруг дельфинария.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crimea.vgorode.ua/news/170954

Как передает "Севастопольская газета" с места событий, в настоящий момент у дельфинария находятся около 150 человек: работники дельфинария, горожане и депутаты горсовета, которых не пускают на захваченные объекты на набережной Корнилова в центре Севастополя.

 

Территорию оцепила милиция, рейдеры забаррикадировались внутри.

 

Одного из сотрудников дельфинария запустили внутрь, чтобы он покормил животных. После чего вывели его под руки с захваченной территории. Других работников, общественников и журналистов продолжают отпугивать слезоточивым газом, пеной из огнетушителей и водой из брандспойтов.

 

Общественники попытались перекрыть движение по проспекту Нахимова, чтобы привлечь внимание к захвату. Но "беркутовцы", приехавшие вместе с захватчиками утром в автобусе с одесскими номерами, разогнали пикет. После чего вернулись в автобус.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон и силовики на стороне беспредела(рейдеров)? ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!

 

ЗЫ В последнее время ВСЕГДА при захвате чужой собственности присутствуют или "Беркут" или "ребята спортивного телосложения" и применяет спецсредства против населения и тех, у кого отбирают собственность. :rukalico:

Напрашивается вывод - государство защищает грабителей и воров. Кто следующий? Какой жилой многоквартирный дом захотят выселить новые собственники? А ведь до этого дойдет очень скоро.

Увидите.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство защищает грабителей и воров.

это одни и те же люди.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этой точки зрения свободное ношение оружие имеет смысл. После периода Дикого Запада останутся только немного более адекватные носители.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этой точки зрения свободное ношение оружие имеет смысл. После периода Дикого Запада останутся только немного более адекватные носители.

Угу, только результат наоборот будет,выживут белгородские Помазуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выживут белгородские Помазуны

при определенной плотности оружия его бы застрелили бы сразу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не поддержать Rumlin, иногда даже хочется что б завелся какой нить "Народный Мститель" с СКС к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрь дельфинария попали люди из Одессы, якобы по решению суда. Там находится какая-то частная охранная фирма. Возглавляет все это депутат одесского горсовета Андрей Кисловский. Я и еще несколько севастопольских депутатов пришли к ним, чтобы задать вопросы. Сейчас мы ждем, чтобы они ушли, и чтобы дельфинарий охраняла государственная служба. Там находятся какие-то молодчики, амбалы, а судьба дельфинов под вопросом – там нет сотрудников дельфинария. Всему этому должна быть дана юридическая оценка. Мы хотим, чтобы дельфинарий здесь остался. И я считаю, что будет правильно и честно, чтобы этим занимался наш севастопольский человек.

 

Андрей Кисловский является депутатом одесского городского совета от фракции "Компартия Украины", а также директором юридического департамента ООО "Нерум", которому принадлежит сеть дельфинариев "Немо".

Видео с захвата севастопольского дельфинария: работницу кафе увезли на скорой, амбалов охраняет "Беркут"

 

 

тоже Севастополь

Украденные в Севастополе древние пушки «нашлись» на базе отдыха Януковича

Пушки были подняты со дна моря, отреставрированы и установлены в публичном месте — причале рядом с рестораном «Рыбацкий стан», передает «Аргумент». В ноябре 2010 года они исчезли. Перед этим Севастопольский морской торговый порт начал требовать от ресторана убрать с причала пушки, которые, якобы, мешают судам швартоваться к причалу (который, впрочем, не выполнял таких функций). После этого требования местный музей хотел их забрать для своей экспозиции.

Однако сотрудники СБУ запретили, мотивируя это тем, что пушки являются народным достоянием и украшением Севатополя. Затем орудия исчезли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Понимаю, эмоций много, но кто-то видел судебное решение? Или ссылку дайте для предметного обсуждения.

Угу, особенно интересны моменты откуда в тех дельфинариях дельфины и кто и как их учитывает.Требую криков о коррупции и незаконном вылове млекопитающих из акватории Черного моря :whistle:
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую новый регион, хоть и стыдно, но... :)

 

в июне прошлого года севастопольский горсовет согласился продлить «Стране дельфиния» договор аренды на дельфинарий, но вернул в коммунальную собственность рынок сувениров, который эксплуатировала фирма. Владельцы дельфинария отказались подписывать договор в таком виде и попытались отстоять свое право на рынок в судах. Поначалу им это удалось, но потом фонд коммунального имущества отсудил и рынок, и дельфинарий.

NR2.ru: http://nr2.com.ua/sevas/436572.html

 

Если исходить из этого, то имеем:

 

1. Владельцы дельфинария много лет зарабатывали деньги не только на дельфинах, но и на рынке.

2. Рынок отдавать не хотели, договор не подписали, сами пошли в суд, но проиграли.

3. Теперь ударились в митинги за спиной дельфинов.

 

Если все так в действительности, то владельцы дельфинария тупо косят бабло, скармливая электорату байки о бедных дельфинах.

Вопрос: почему вы на это ведетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем я сразу и написал

http://www.strana-delfiniya.com/ - оказывается речь обо всем рыночке вокруг дельфинария.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...