Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Позитивный стресс, или Как вломить по харе неврозу


Рекомендуемые сообщения

Ну вы же не в центре живете, а скорее за городом. К каким-нибудь старикам в частном доме. Они только обрадуются

 

Не за городом, это точно, и таких вот стариков вокруг меня нет, у нас тут и частного сектора кот наплакал, разве что усадьбы бАгАтые считать, но у них есть кому копать огороды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не сомневался, что вы обе снова начнете срач взаимную пикировку!!!

 

та о чем ты говоришь )) не для того тема создавалась, чтобы отвлекаться на товарищей, которые настолько осведомлены о моей "ситуации", что впору мне у них свечки покупать, если своих не хватит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря как проснуться...

Почему пришло в голову:

В железное ведро советский будильник http://smiles.kolobok.us/artists/connie/connie_16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так о наболевшем, сегодня в 3 ночи бойлер взорвался, так я и забыла про всю депресуху бытия. :rukalico:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя М., не, ну сохрани нас бог от подобных стрессов, но просыпаться таки да, можно и оооочень положительно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание с дельфинами . В Киеве это возможно, цену не помню. Изменено пользователем NeBarbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, О, спасибо за идею!

 

Киевский дельфинарий, правда, откровенно убог, по сравнению с крымскими версиями, но дельфины там клевые )) Я на 8 марта была отправлена туда наблюдать представление. Там еще морские котики ваще очумительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, О, спасибо за идею!

 

Киевский дельфинарий, правда, откровенно убог, по сравнению с крымскими версиями, но дельфины там клевые )) Я на 8 марта была отправлена туда наблюдать представление. Там еще морские котики ваще очумительные.

Насколько помню- двух племенников ,в рамках посещения , катала за 450 грн обоих ,но очень мало минут. Стандартное для одного взрослого - в районе до 100 у.е , гривен 600 было, мы не брали , врать не буду. В Киевском цена меньше , чем в " Акватории" крымской , чем в Севасе итд итп , проще договориться с тренерами на личку. На детей они не работают- нет научной базы и понимания, но заработать хотят. Не вижу , в принципе , препятствий- по сравнению в Крымом- непаханное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессотерапия+массаж+еще_немного_SPA

 

И прям так отлично гулялось после этого всего!

А потом как уснула на полдня. В общем, программа минимум выполнена, даже захотелось спортом позаниматься (это меня уже совсем торкнуло, я думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вы себя встряхиваете? Так, чтобы ожить.

 

Да не вопрос.

Можно с детьми погулять в парке или на детской площадке - и любой стресс куда-то уходит.

 

Стресс надо гасить. Для баланса - другим стрессом. Позитивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GFD, Привет )) Давно не было видно.

 

Проблема в том, что чужие дети - для меня не так чтоб стресс, но напряг. А своих - увы...

 

Для восстановления маятника нужно что-то настолько же хорошее, насколько было говнистое то, что вызвало стресс.

 

 

А вообще - если внимательно почитать топик, то там вопрос - кто как с этим справляется. Все, правда, кинулись лично мне советы давать - ну тоже спасибо, много ценного и забытого оказалось

Но все-таки это ж не тема имени меня, во всяком случае, не хотелось бы, чтоб стало так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GFD, Привет )) Давно не было видно.

Привет.

Не видно, потому-что я теперь больше читатель, чем писатель :)

 

то там вопрос - кто как с этим справляется

Так я ж про себя и отвечаю - для меня в такой ситуации самое лучшее средство от стресса - мои детки.

Потому-что что бы там ни вызывало стресс (проблемы на работе, усталость, конфликты с кем-либо и т.п.) - это такоие мелочи по сравнению с тем потоком положительных эмоций, который я получаю от общения с детьми, что сразу же все забывается.

И никакие походы в горы, дайвинги, путешаствия, гонки на авто или прыжки с парашютом по эффективности и рядом не стояли (лично для меня, конечно-же).

 

Все, правда, кинулись лично мне советы давать - ну тоже спасибо, много ценного и забытого оказалось

Не, я даже и не думал советовать. Давать советы, когда их не просят - только врагов себе наживать.

Просто ответил на вопрос, что лично мне помогает в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакие походы в горы, дайвинги, путешаствия, гонки на авто или прыжки с парашютом по эффективности и рядом не стояли (лично для меня, конечно-же).

 

Ну тебе везет (наверное)

 

Я пока для себя этот вопрос отложила не знаю даже насколько. Может быть, насовсем.

Просто ответил на вопрос, что лично мне помогает в такой ситуации.

 

 

Пасиб ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ответили именно о себе. Просто люди часто считают, что то, что подходит лично им, подойдет и другому, потому и ответили в форме совета. Зато теперь ясно, кто как спасается )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился последний пост Сириуса.

Один из вариантов, который на себе испробовал - воздействие на организм еще большим стрессом того же рода. Только искусственно это создать врядли получится. После отпускания становится легко, существующие проблемы кажутся мелочными.

 

Оффтопик:

По поводу велосипеда и мотоцикла: велосипедист с велосипедом являются скорее одним целым в то время как мотоциклиста и мотоцикл можно сравнить с наездником и лошадью, это два организма в подобии симбиоза(или как это еще можно назвать?). Тут каждому подходит согласно его темперамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждому подходит согласно его темперамента.

 

И я бы даже сказал - одно другому не противоречит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Кто-то слушает панк-рок, а кто-то классическую музыку. А кому-то и то хорошо и другое, в зависимости от настроения и потребностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

По поводу велосипеда и мотоцикла: велосипедист с велосипедом являются скорее одним целым


Точно, особенно вот с такими штуками :)
http://www.cycling360media.com/wp-content/uploads/2012/05/clipless_pedal.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-нить в поле покричать, угу, клевая штука. У нас как раз рядом с домом есть отличное место, где можно накричаться вдоволь.

 

Прогулки в одиночестве - тоже очень клево. Особенно люблю такие места, где есть речки. (Тут вспомнился "Сиддтхартха", надо будет перечитать :))

 

И бег люблю. Это тоже как своеобразная медитация.

 

А еще я когда-то давно завела блог, куда я периодически выписываюсь, когда все уж очень плохо. У меня там нет читателей, это скорей как дневник. И процентов 60-70 там просто нецензурные слова. Раньше, когда было побольше времени, могла часами делать ничтожные попытки фиксации потока сознания. И т.к. я печатаю вслепую и довольно быстро, получались просто огромные полотна текста какой-то хуиты. Иногда настолько захватывало, что рождались на свет очень даже клевые метафоры, которые хотелось вынести в паблик. Но я этого никогда не делала, т.к. все равно без контекста как-то теряется колорит, да и вообще - настроение не то, ну, или хз.

 

До появления малой любила еще какие-то адреналиново-экстремальные штуки. Например, пройтись по балконной плите на огромной высоте, попросив кого-нить придержать меня за ручку. Или так, выбраться на другую сторону, и пройтись, держась за плиту (у нас на общем балконе между балконной плитой и полом есть довольно большое расстояние). Та мало ли способов получения адреналина при нормальной фантазии))

 

А вот творчество для меня никогда не было уводом в сторону. Ну, т.е., да, формально ты вроде занимаешься другим делом, но мне все равно помогает преодолеть трудности, угу.

 

А еще симорон. Крутая штука. Еще со школы использую. Это просто какая-то магическая магия :)

 

По поводу стакана, травы и т.д. Вот сейчас пытаюсь пролистать в своей памяти случаи употребления, и вспомнился только один, когда пыталась это делать с горя. Остальные случаи - очень даже наоборот. Ну, или из каких-то познавательных интересов шо-та пробовала. А вот пить с горя или курить траву, варить траву... не знаю, шо-та не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...