Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Позитивный стресс, или Как вломить по харе неврозу


Рекомендуемые сообщения

Оригинал в ЖЖ, но вопрос остается открытым ))))

 

 

Я сейчас не буду рассказывать о том, что такое "пиздец подкрался незаметно, хоть виден был издалека". По моему глубокому убеждению "воно повзе із посмішкою хижою" исключительно по вашей же собственной вине. Причины могут быть разными - решил, что ты Ленин и схватился не за то бревно, или что ты Крупская и связалась не с тем мужиком, в общем, суть примерно простая: какая бы жопа ни случилась в жизни, это всегда итог собственного дефицита ресурсов, будь то мозги или силы, не столь важно. Реальной необъяснимой непрухи у обычных людей обычно больше процентов трех за всю жизнь не бывает. Поэтому я:

 

а) не люблю людей, много вопящих о том, что все не по их вине и вообще о боги, как все плохо, равно как и тех, кто рассуждает, почему нельзя сделать, вместо того, чтобы найти решения, как сделать.

 

б) единственным верным форматом вопить об этом считаю сарказм, и то исключительно ради сам поржать и других потешить. Что может быть забавнее запутавшегося в трех соснах дурака? А поржать над собой в компании - очень бодрит.

 

Так как я вряд ли могу поржать после некоторых трудных раздумий над собственными результатами, а вопить, что все кругом виноваты не умею в принципе, мне остается только один вариант:

 

в) и как мы таки можем сделать себе приятное?

 

 

 

 

И вот имеем мы, к примеру, состояние качественного скачка (что внутренне капец какой стресс) или там, пес с ним, несчастную любовь. Полный тушите свет, если две ситуации совпали, но это уже клиника и даже, наверное, та самая непруха. Поэтому уж позвольте мне небольшую публичную брезгливость, о любовях я пока не буду. Это отдельное. О том, как с такими вещами справляться, давно пора знать любому человеку от 25 и выше. Если остальные почитают это за невыносимый стресс и суициидальный сюжет - я им искренне завидую. У меня в жизни была единственная ситуация, когда мне не очень хотелось жить - это когда мне немножко ошибочно поставили диагноз, сопроводив его совершенно определенными прогнозами, совпавшими с моим желанием. Все остальное - пыль и личная потребность картинно страдать в красивой позе, почитая это за святую жертву памяти Станиславского. Языческая такая болезнь.

 

Поэтому я бы все-таки сразу, отметая спекуляции на тему "вы всей драмы не понимаете", обозначила причину разговора. Это сформированный обстоятельствами стресс, в котором ты чуть не тянешь, чуть тупишь, чуть не успеваешь, потому что речь идет о личностном качественном скачке. Это всегда больнее, чем зубы растут.

 

В общем, представим, что сыпется на нас каждый день понемногу всякого, и где-то в какой-то момент начинаются предвестники невроза: нервный сон, необъяснимое возбуждение, трясущиеся руки и периодическое неощущение температур. Стресс надо гасить. Для баланса - другим стрессом. Позитивным. То есть мощной положительной волной некоторых эмоций, по силе сравнимых с кроющей отрицательной. Такой эмоциональный серфинг нужен. Тогда ты вынырнешь, устоишь на доске.

 

Иначе.. Иначе только стакан, трава, случайные койки... а там и до колес недалеко. Увы. Ничего из этого не лечит перелом и не сращивает кости, только глушит боль. Что бывает с раковыми больными, сидящими на морфии, я думаю, объяснять не нужно - по срокам в том числе.

 

Способы выжить каждый находит себе сам. Поиск оптимального зависит от возможностей и потребностей темперамента, конечно... И главное - они не должны, как наркотик, уводить в сторону.

 

Мне всегда помогало на машине нарезать круги по городу, но увы, я уже полтора года пешеход. Меня как-то всегда выравнивала скорость, полуаварийные ситуации, гонки по трафику и дрифты на парковках. Потом выдохнешь, выйдешь, трясущимися руками закуришь и сразу спать. Наутро как младенец. Можно даже работать и реагировать на все философски.

 

Еще была забавная тема: песни поорать. Это вообще цирк на дроте. Так как жила я как правило в муравейнике под названием "дом многоквартирный обыкновенный строителями в простенках облегченный", вопить во всю мощь своих хохлятских связок было как-то чревато. Поэтому я садилась в машину, отъезжала в парк, закрывалась от маньяков и орала во всю глотку. Иногда даже до утра. Потом еще немножко плакала под какое-нить народное "У беды глаза зеленые" и сворачивалась калачиком в рассветных лучах, затем странно свежей приезжала на работу после двух часов сна. Однажды глянула Animal Planet - там была чудная программа про какую-то породу павиана, который сидя на секвойе орет песни, раскачиваясь на ветках, и тогда другие павианы в радиусе трех километров понимают, что товарищ в ярости и всем пиздец, самка не дала, брачный период, весна, голод, лучше не соваться. А чтобы сильно не огрести за провокацию конфликта с миром (ну потому что бывают еще гризли и кабаны), павиан свою агрессию и тестостерон выливает в мелодичные крики, сотрясающие несколько гектаров. Ну в общем, да. Именно так, где-то оно и выглядело. С годами тема себя как-то изжила, да и в парк ездить стало далеко и вроде некошерно из частного дома. А тема была офигенная. Жаль, для реализации этого ныне необходим человек с машиной и определенным сдвигом в башке, а парк все равно далеко. Но я еще спою, это точно.

 

Какое-то время я каталась стрелять. Проблемой метода была необходимость заранее планировать или же ехать слишком далеко в горы. Вытягиваться в струну, задерживать дыхание и концентрироваться на цели - это было более чем прекрасно. Увы, достать хорошую снайперскую винтовку удавалось не всегда, а доступный последние несколько лет в ящике стола пистолет интересен в работе, когда это динамика - в эти минуты я жалела, что животных слишком люблю, а рабство отменили в 1861-м. Впрочем, иногда я все же хожу в тир, но теперь появилась другая проблема: для меня это стало таинством, разговором с собой, медитацией, и ходить компанией - сбивает напрочь всю идею. А без компании и фиг соберешься. Да и дорого. Визуализировать проблемы и по ним лупить - не для меня. Кто не знает - без линз я практически слепа. У меня такая степень близорукости, что я давно не пользуюсь глазами как творческим органом ))

 

Дайвинг - мощнейший способ вернуться к жизни. Но опять же - сезонен и не так уж дешев, плюс в Киеве территориально недоступен. В Киеве вообще ничего из того, что связано с экстремальными природными видами спорта, недоступно - я обожаю ползать по скалам, но тут лазить негде, плавать толком негде, погружаться тем более. Конечно, он от этого хуже не становится, Киев. И сравнивать его с Карпатами или Крымом не стоит: и там и там провела более десятка лет, есть о чем говорить, Киев просто другой. Но если оторваться - нужно ехать в другое место. Опять же - не так сразу, не так просто, и не всегда доступно.

 

А, еще одно время я вышивала, немного рисовала и лепила. Самый слабый из методов. Потому что если ты невменяем в этот момент - фигня получается, а сил потраченных жалко. У меня получалось хорошо, но я слишком увлекалась, и стрессом уже было возвращаться туда, где оставались нерешенные проблемы. Это к вопросу об уводе в сторону.

 

До недавнего времени стрессогасителем оставался ЖЖ. Но увы, эти колеса нас уже не берут. Даже в реале рано или поздно (если человек способен к взрослению больше, чем отметкой загса) наступает момент, когда смотри пункт а). При этом неуказанный выше пункт г) - "имею что сказать, ибо я пророк" не наступает. Он вообще наступает либо раз в сто лет, либо два раза в году, потому что справка и обострение. А значит, уходишь, с этим взрослением, условно говоря, из жанра сериала в жанр лимитированной серии, вещаешь сам себе, не ожидая поддержки, потому что сам знаешь ответы на все вопросы, а это уже противоречит законам интернета. Впрочем, эти законы всегда были одинаковы, достаточно изучения истории русской литературы.

 

Вообще в периоды затяжного стресса, пока, условно говоря, моя внутренняя организация не начинает резонировать на нужной частоте, я начинаю видеть сны (это вообще мой пожизненный крест), нервно спать, мечась по сей кровати, и становиться жутко тактильной. Нет, для некоторых моментов личной жизни это круто, я не спорю, но быть всегда оголенным проводом невозможно. Психика может и поехать.

 

Созрел вопрос: чем вы себя встряхиваете? Так, чтобы ожить.

 

Только умоляю, не пишите тут: поездки на природу, шашлыки, романтический вечер с любимым мужчиной, прочтение хорошей книги, спорт. Я не спрашиваю, как отдыхать. Все описанное - будни, и для меня лучший отдых - это сон, и цену тому, что это, я знаю с 20 лет. Я спрашиваю, чем взорвать тридцатилетний организм так, чтобы он заработал, как терминатор. Вроде как поделиться опытом, где каждый из вас находит свой такой прикуриватель от завода энерджайзер. Поэтому не надо плюшевых мишек ))) Стресс - это задыхаться. Только не от ужаса, а от впечатлений. Я вот на грани между новой татухой (чур меня, чур, моя одна вполне гармонично смотрится) и.. Нет, тут пожалуй, продолжать не буду. Ибо значок 18+ не стоит у меня в превью.

 

PS. Всех религиозных баню без предупреждения, сразу говорю. Вы понятия не имеете о боге, уж поверьте.

PSS. По поводу медитации - приходила в голову эта идея, но это надо делать регулярно, и я честно говоря, до сих пор не поняла, как соотносить этот процесс с очень напряженной мозговой внутренней работой над собой. И главное, где найти на это время.

 

 

 

 

Так что, кто как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я буду долго гнать велосипед, в глухих лугах его остановлю..." :)

 

post-1172-068214300 1366772579_thumb.jpg

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это летом. А зимой (непрерывный дождь) - либо вешаться, либо бегать (под дождем в том числе). Ну или плавать (пока ко дну не пойдешь).

 

Конечно, самый лучший вариант - это зимой перебираться вслед за солнцем поближе к экватору. Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями! :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано несколько в стиле "одна я Дартаньян, а остальные..." Боритесь, боритесь с эго, иначе будет совсем хреновато.

Хотя, пара мыслей интересных есть.

 

Жаль, последние строки все испортили(

Очень неприятно как то. Буд-то вы уж точно знаете о Боге, а все остальные - так, муравьишки жалкие)

 

Так вот, жалкий муравьишка, вроде меня, упаси небо, уж точно не стал бы вам советовать лечить депрессию верой, буддизмом или там вуду с каббалой. Это явно не ваше)

Хотя можете попробовать макаронного монстра - вам понравиться.

 

А по теме - мне помогает лечить стресс три вещи - животные, творчество ( причем в объемном смысле - участие в чем то глобальном. Полигонные ролевые не пробовали?) , и одиночество. Конкретное такое. Оно может конечно и усилить стресс, но чаще все таки помогает успокоится.

И совсем забыла - люди. Несколько людей, не связанных со мной ни родственными связями, ни близкими отношениями. Но зато мудрые, опытные и знающие мои закосы - разговор с ними сильно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы в такой ситуации скорей всего помог бы экстрим. Роуп-джампинг, парашют, дельтаплан.

Правда пока ситуация не доходила до черты когда это становилось необходимостью, хотя пару раз было весьма близко.

Был бы в Киеве - скорей всего поехал бы в Припять посталкерствовать. Можно попробовать зорб в Протасовом яру. На воздушном шаре полетать.

Это в случае когда нужен адреналин. Если боязнь высоты, то можно заменить водным экстримом, типа рафтинг или водные лыжи. И в Киеве таких предложений полно

 

Иногда наоборот, требуется релакс. В этом случае катание верхом по лесу имха оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, кто как?

 

Взял на лето мотоцикл.

Чувствую он меня больше не отпустит :bravo:/>/>/>

 

Роуп-джампинг, парашют, дельтаплан, рафтинг, водные лыжи и тд и тп, это все надо планировать, куда-то ехать. А мотик всегда под рукой, вечером накрутил пару сотен км на колесо и пусть весь мир подождет.

Изменено пользователем meteo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой спорт. Лучше выматывающий. Заодно и для здоровья полезно. Прогулки - длинные и в одиночестве. Пешком или на велике - неважно. Здорово приводят мысли в порядок. Найти что-то новое, что займет все мысли - тот же спорт, увлечение какое-нибудь.... Но тут как повезет - это не так просто, чтоб все мысли.

Уехать в интересный город, отключить телефон, забыть про интернет - тоже вариант. Мне все вышеперечисленное помогает, если уж совсем жопа - можно сочетать. А больше, пожалуй, ничего и не придумаешь.

P.S. - о медитации. Не так много и времени на нее надо, но при наличии опыта. Который получать в условиях стресса проблематично, лучше заранее позаботиться :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда помогало на машине нарезать круги по городу... Меня как-то всегда выравнивала скорость, полуаварийные ситуации, гонки по трафику и дрифты на парковках...

...я садилась в машину, отъезжала в парк, закрывалась от маньяков и орала во всю глотку. Иногда даже до утра. Потом еще немножко плакала под какое-нить народное "У беды глаза зеленые" и сворачивалась калачиком в рассветных лучах...

...стрелять... Вытягиваться в струну, задерживать дыхание и концентрироваться на цели - это было более чем прекрасно... для меня это стало таинством, разговором с собой, медитацией...

 

Что все это объединяет? Побыть наедине с собой и делать что-то с максимальной концентрацией. Порубите дрова или вскопайте огород )))) По-моему, очень позитивный стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня остался единственный вариант справляться с депрессией - велосипед

это и скорость, и простор

свежий воздух, любование природой

укрепление здоровья

возможность побыть в одиночестве, наедине с собой

да и, в конце концов, просто любоваться красивым и сверкающим на солнце двухколесным другом!

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яся,

 

Я даже не сомневалась, кто вас плюсанет после вашего текста.

 

Не знаю, сколько вам лет, но если уж вы зацепились из всего текста за цитату о боге, то она была не о боге, если что )))

И раз вам так необходимо, то после двух клинических смертей, я думаю, я могу что-то утверждать поболее вашего. Сори, что отвечаю вам в вашем же тоне.

 

Ну и на всякий случай, знайте, что вас плюсуют малограмотные люди, это показатель.

 

Был бы в Киеве - скорей всего поехал бы в Припять посталкерствовать. Можно попробовать зорб в Протасовом яру. На воздушном шаре полетать.

Это в случае когда нужен адреналин. Если боязнь высоты, то можно заменить водным экстримом, типа рафтинг или водные лыжи. И в Киеве таких предложений полно

 

Иногда наоборот, требуется релакс. В этом случае катание верхом по лесу имха оптимально.

 

 

Припять как-то не мое.. А вот воздушный шар - это плюс. Спасибо. Ну и верхом хочу, конечно. Сейчас пробиваю вероятность конной школы. Вспомню детство )))

 

Взял на лето мотоцикл.

Чувствующую он меня больше не отпустит ./>

 

Ооооооооооо, это охиренно. Жирный плюс.

 

Который получать в условиях стресса проблематично, лучше заранее позаботиться

 

Заранее есть большой опыт, просто когда точка сборки теряется, тяжело ее потом восстановить.

 

Порубите дрова или вскопайте огород )))) По-моему, очень позитивный стресс.

 

 

Где? в центре Киева? )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня остался единственный вариант справляться с депрессией

 

 

давайте определимся с терминологией. Депрессия - состояние затяжное и медицинское. Самостоятельно с ним вы справиться априори не можете.

 

Я говорила о стрессах, которые нужно компенсировать.

 

Впрочем, идея ясна. Но увы, не люблю я велосипеды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кому-нибудь. Просто так и по-крупному. Чтобы для вас это было определенным напрягом, а для того , кто получит помощь, необъяснимым чудом. Волшебники всегда собирают все позитивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте определимся с терминологией. Депрессия - состояние затяжное и медицинское.

ну да, с депрессией я загнул :)

имел в виду эдакую послезимнюю вялость организма и духа

Я говорила о стрессах, которые нужно компенсировать.

особо сильных стрессов не бывает (тьфу-тьфу)

просто пытался ответить на вопрос:

Созрел вопрос: чем вы себя встряхиваете? Так, чтобы ожить.

:pardon:

а мотоцикл пахнет бензином

и не слышно пения птиц (и др. звуков природы) во время езды

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня остался единственный вариант справляться с депрессией - велосипед

это и скорость, и простор

 

Ну да, карабкаться два часа в гору, чтобы потом за 10 минут на скорости 30 км/ч скатиться вниз. :)/>/>/>/>

Скорость это несколько иное. Тут конечно крайности, но впечатляет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=DTFe_bfFT-E

 

и не слышно пения птиц (и др. звуков природы) во время езды

А вот с птичками согласен :)

Изменено пользователем meteo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не сомневалась, кто вас плюсанет после вашего текста.

А я даже и не сомневалась, что ты не сможешь не гавкнуть в ответ на мой плюс)) Так что не одна я такая предсказуемая.

 

А если по теме, то тебе не хватает тупо адреналина. Обычно это надо мужчинам, женщинам достаточно снова влюбиться, но в твоем случае посоветовать снова (или опять) кого то нового найти смысла нет, так как от такой смены партнеров в твоем случае уже только вред :rolleyes2:

 

Так что надо не советы собирать кто и как встряхивает себя чтобы

взорвать тридцатилетний организм так, чтобы он заработал, как терминатор.

а просто список мест по Киеву, где можно получить дозу положительного адреналина. Я бы, например, искала такое где без риска шею свернуть, ну а тебе, по твоим потребностям, уже как посмотришь.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? в центре Киева? )))))))))

 

Ну вы же не в центре живете, а скорее за городом. К каким-нибудь старикам в частном доме. Они только обрадуются ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно крайности, но впечатляет.

- ровная предсказуемая дорога (не покращенная автодором)

- перекрытая на очень длинном промежутке трасса (отсутствует встречный трафик)

- очень скоростные, дорогие и надежные мотоциклы

- и т.д.

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не сомневалась, кто вас плюсанет после вашего текста.

А я даже и не сомневалась, что ты не сможешь не гавкнуть в ответ на мой плюс

[выпрыгивает из укрытия]

 

А я даже не сомневался, что вы обе снова начнете срач взаимную пикировку!!!

 

[снова прячется в укрытии]

 

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы зашел с другой стороны.

 

Из-за чего возникает стресс? Вот это все: нервный сон, необъяснимое возбуждение, трясущиеся руки и периодическое неощущение температур.

 

Из-за того, что очень высоко ощущение того, что можешь не справиться. Вот сейчас сорвешься: и сил не хватает, и перегрузка идет, и усталость наваливается и т.д.

 

Но здесь есть 2 аспекта:

 

1. Ты, действительно, берешься за что-то, что превышает твои реальные все мыслимые способности. Ну, например, какова бы ни была у тебя сила духа, хватать 100-килограммовую штангу будет несколько бездумно, когда ты и 30-килограммовую поднять не можешь. Хотя и говорят, что дух способен на многое, но все-таки какая-то разумность нужна.

 

Значит, нужно отчасти отдавать себе отчет в том: не много ли ты на себя берешь? Точнее, не слишком ли много?

 

2. Допустим, есть ощущение, что справиться ты можешь. Уверенности, конечно, нет в этом. Но интуиция говорит: "Можешь! С трудом, но можешь. Может быть, сорвешься, но может быть, и проскочишь".

 

Тогда все, что нужно сделать, это оставить сам накал, но убрать в максимальной степени индульгирование по поводу возможного срыва. Если это индульгирование превратить в пофигизм, то может пострадать дело, т.к. накал снизится и через пропасть не перепрыгнешь.

 

Тогда каким образом сохранить накал, но перестать цепляться за конечную цель? Нужно включить эту цель в сверх-цель! Т.е. нужно понять, что твой текущий шаг — это промежуточный шаг к какой-то сверхцели. И эта сверхцель должна быть для тебя очень значимой. Ты должна понимать, что важна именно сверхцель. И что все, что ты преодолеваешь сейчас — лишь одна из ступеней к вершине.

 

Тогда происходит следующее: ты сохраняешь накал, сосредоточенность для того, чтобы сделать очередной шаг, и в то же время максимально отрешаешься от текущего шага, т.к. твой взгляд устремлен к вершине, которая вдали.

 

Таким образом преодолеваются стресс, усталость, нервозность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил, если не ошибаюсь, Вечно Живой, лучший вид отдыха - перемена деятельности. Считаю, что с описанными стрессами нужно поступать так же.

Причина стресса - физическое напряжение? Расслабь тело и долбани крепко по мозгам. Стресс из-за дум тяжких? Выкинь их нахрен и задействуй мышцы. Ебут мозг - дай в челюсть.

 

Сумбурно изъясняюсь, но принцип, думаю, понятен. Позитивный стресс хорош, но противоположный негативному по типу воздействия полезен вдвойне.

 

В хорошую погоду я гуляю. Плеер в уши, мозг очистить, маршрут на откуп автопилоту - и до дрожи в суставах. Неоднократно ловил себя на том, что мысленно подпеваю двум песням сразу - играющей в наушниках и вспомнившейся отчего-то. И мысли о бренности всего ссущего под забором покидают, и чело разглаживается...

 

А вообще - хочется приключений каких-нибудь. Но для них я слишком ленив.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ровная предсказуемая дорога (не покращенная автодором)

- перекрытая на очень длинном промежутке трасса (отсутствует встречный трафик)

- очень скоростные, дорогие и надежные мотоциклы

- и т.д.

К чему эти очевидные вещи? Я просто хотел сказать, что, лично у меня, велосипед со скоростью ну никак не ассоциируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел сказать, что, лично у меня, велосипед со скоростью ну никак не ассоциируется.

а у меня сверхзвуковой самолет ассоциируется со скоростью

и что ?

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти очевидные вещи? Я просто хотел сказать, что, лично у меня, велосипед со скоростью ну никак не ассоциируется.

Оффтопик:

Мировой рекорд 268 км/ч :lol: На самом деле скорость по разному чувствуется. На 50-60 км/ час лисапедных можно обтечь адреналином точно также как и на мыцыпыкле на 180.

Стрессы еще хорошо лечить регулярной баней в конце рабочей недели. Только оздоровительной, без водки и противоположного пола с плясками до утра.

Экстрим с возрастом и семьей за плечами как то отпадает.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...