Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Реле


Susa

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите какое реле купить и сколько будет стоить для решения следующей ситуации:

есть радиозвонок 12В, хочу вместо звонка подключить реле, чтобы при нажатии кнопки можно было включить устройство 220В с добротной нагрузкой, а при нажатии 2-й раз кнопки - выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в двойном нажатии.

Т.е. реле которое переключает не пока держится напряжение 12В, а по щелчку: 1-е нажатие кнопки включает, 2-е - выключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в двойном нажатии.

Т.е. реле которое переключает не пока держится напряжение 12В, а по щелчку: 1-е нажатие кнопки включает, 2-е - выключает

либо кнопка специальная (и постоянное поддержание коммутирующего напряжения), либо триггер на релеи конденсаторе, либо на двух реле

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как реализовать то, схема для чайников?

Постоянку не реализовать никак, это 12В радиозвонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть просто такие реле, в машинах так точно.. оно переключается до второго "сигнала"

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zarnici.ru/oxrana-lagerya-yunarmejcev/67-akusticheskij-vklyuchatel.html

Работает триггер так. После включения автомата и при отсутствии звукового сигнала заряжается (до напряжения источника питания) электролитический конденсатор С7 — через нормально замкнутые контакты К2.1 к резистор R8, Как только появляется звуковой сигнал достаточной громкости и срабатывает реле К1, его контакты К1.1 подключают заряженный конденсатор С7 к обмотке реле К2. Оно срабатывает и замыкающимися контактами К2.1 подключает обмотку реле к источнику питания (через резистор R9). Теперь при размыкании контактов К 1.1 реле К2 будет удерживаться током, протекающим через резистор R9 и свою обмотку, А конденсатор С7 при этом разрядится через резисторы R8 и R10.

 

Когда сигнал появится вновь и реле К1 сработает вторично, его контакты К1.1 подключат разряженный конденсатор С7 к обмотке реле К2. Через конденсатор потечет зарядный ток, в результате ток через обмотку реле резко упадет (он станет меньше тока отпускания) и реле отпустит. При последующих звуковых сигналах процессы повторятся.

http://zarnici.ru/uploads/posts/2011-07-30/akusticheskij-vklyuchatel_4.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.retards.org/library/technology/electronics/relay-counter.pdf

страница 9, figure 9-12.

 

там по-аглицки, но все понятно из рисунков.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

156.00 грн.?

Не проще ли сразу на эту сумму купить готовый девайс?

http://dx.com/p/y-a4-rf-remote-control-light-switch-66268

http://img.dxcdn.com/productimages/sku_66268_5.jpg

Ноутбуки - зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой(подобный), не внушает доверия подключать 220 напрямую на постоянку, вот и думаю его использовать+бистабильное реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите какое реле купить и сколько будет стоить для решения следующей ситуации:

есть радиозвонок 12В, хочу вместо звонка подключить реле, чтобы при нажатии кнопки можно было включить устройство 220В с добротной нагрузкой, а при нажатии 2-й раз кнопки - выключить.

я не могу понять что это получится и зачем это вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите какое реле купить и сколько будет стоить для решения следующей ситуации:

есть радиозвонок 12В, хочу вместо звонка подключить реле, чтобы при нажатии кнопки можно было включить устройство 220В с добротной нагрузкой, а при нажатии 2-й раз кнопки - выключить.

если я правильно понял проще всего вместо замыкающего контакта радио звонка поставит обычный комнатный выключатель ,а в схему звонка подключить обычное реле с питанием катушки на 12 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу понять что это получится и зачем это вам

Тогда вам не сюда.

А получится нормальный переключатель без необходимости постоянно подавать коммутирующее напряжение.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...