Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дворы: общественное место или личная территория владельцев


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, уже не раз встречал ситуацию. Двор возле жилого дома/домов. Приходишь туда посидеть или даже постоять под симпатичным деревом, как тут же появляется бабка и с криком "вы не местные, валите нафиг". Какие основания? Имеют ли право? Сегодня только мне рассказали: 2 девушки, пиво не пили, сёмки не плевали, музыку не слушали, просто стояли рядом со скамейкой и разговаривали. Никому не мешали. Их выгоняли. На что ссылаться? Какие законы?

По идеи создав ОСМД все становятся собственниками придомовой территории и по идеи даже имеют право такое творить. Или все же не имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пережитки прошлого и глупость элементарная! подъехал к знакомому на минуту - вылезла тетя и начала орать! а в итоге выяснилось, что она вообще из другого подъезда)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто.

Шавки гавкают на территории, которую считают своей.

Территория считается своей, пока не возникнет надобность в ее уборке или прочем уходе. Тогда она считается собственностью ЖЭКа.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на эту проблему со стороны живущих на первых этажах... И тогда вам наверняка захочется взять в руки бейсбольную биту и от души приложиться по всем этим «подъехал к знакомому на минуту», «просто стояли рядом со скамейкой и разговаривали. Никому не мешали» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть окна, шумка и прочее. сам жил на первом этаже некоторе время! ниче! ни разу никого не хотелось обгавкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территория считается своей, пока не возникнет надобность в ее уборке или прочем уходе. Тогда она считается собственностью ЖЭКа.

Не хочу в "добрые дела", ничего особенного в этом нет, но вот, пардон, мусорные баки чья собственность? ЖЭКа, верно? И поэтому наверное, когда сегодня среди ночи загорелся контейнер, забитый ПЭТ, народ предпочел выйти покурить на балконах, чем ноги в руки, выскочить в тапках и с тазами заливать огонь... Пришлось делать несколько ходок, в то время как свет горел в большинстве окон, потому что как пахнет плавящийся в изобилии ПЭТ известно.

В общем смысл очень прост, придомовая территория - та, за которую ты чувствуешь ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь туда посидеть или даже постоять под симпатичным деревом, как тут же появляется бабка и с криком "вы не местные, валите нафиг".

я так подозреваю, это один из дворов не далеко от твоей работы, скамеечка в дальнем углу двора, а бабуля с 2 таксами? :)

По идеи создав ОСМД все становятся собственниками придомовой территории и по идеи даже имеют право такое творить. Или все же не имеют?

При создании ОСМД и оформлении соответствующих документов имеют право.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей кумы такая тетка живет в доме.

Дом угловой двухэтажный, многоквартирный, у тетки окна выходят на другую сторону, никак не во двор.

Как-то решила срезать через их двор (на автобус опаздывала), а эта коза как накинулась: "Чего это вы тут ходите? Мы у вас во дворе не ходим же! Ты смотри какая наглая,мы тут и забор поставили, и все равно прут и прут!"

Заднюю часть двора действительно оградили, оставив при этом небольшой проход. Как мне говорила кума - чтоб гуси не лезли - там вокруг частные дома.

Ну хорошо, я молча ретировалась, с дураками связываться себе дороже.

 

Через какое-то время приезжаю к куме в гости на велосипеде. Эта тетка сидит на лавочке во дворе, щелкает семечки с соседкой. Сразу - зырк на меня, между собой "шу-шу-шу" (довольно громко, и поэтому неприятно). И такая мне: "Девушка, а вы к кому приехали?" Я говорю - к Кате. А сама велик в подъезд затаскиваю. И слышу, что за спиной пошло дальнейшее обсуждение моей скромной персоны...

Катя мне рассказывала потом, что неоднократно эта соседка всем скандалы устраивала - сука редкостная в общем.

Это просто люди такие пошли, злые. Кто-то чувствует ответственность за горящие контейнеры и субботники, а кого-то заедает тупая жадность, зависть и т.п.

И вообще - нефиг тут ходить! :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это люди такие...злые...мы когда детьми были - во дворе вечно носились. помню нам лет по 8 было, когда сосед со 2 этажа на нас вылил кастрюлю кипятка - типа че мы шумим под окнами....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая мне: "Девушка, а вы к кому приехали?" Я говорю - к Кате. А сама велик в подъезд затаскиваю. И слышу, что за спиной пошло дальнейшее обсуждение моей скромной персоны...

А я обычно говорю в таких случаях- А вам какое дело?Меньше знаешь,лучше спишь , ,иногда и споследущим добавлением непечатного могучего - эти сцуки тока такой язык понимают,к сожалению ,вот и получаеться -"Это не мы такие ,жизн такая "(С) бумер.

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...