Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Коворкинг в Симферополе! Присоединяйтесь к движению ;)


Рекомендуемые сообщения

1. цена съема квартиры

2. сколько среди пользователей коровников неместных, снимающих квартиры.

 

Я вас умоляю, не мне вам рассказывать, что в Симфе недвижимость одна из самых дорогих.

Однушку за эти деньги и там можно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симфе недвижимость одна из самых дорогих.

А кто её покупает из целовой аудитории? Все местные, приезжих мало.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где там антагонисты...

Никто ж не сказал, что это дело плохое. Просто выразили сомнение в его оправданности и окупаемости. А с учетом того, что симферопольцы в основном народ квёлый и ленивый, так тем более =)

 

Тут ТС получает - бесплатно - обкатку идеи. Так что, я бы сказал, не неправильным ходом было бы собрать комментаторов и чтобы ТС нам пиво выставил... :) А там, глядишь, обсуждение и живее пойдет, авось все трансформируется в новую идеологию, будет вместо cow-or-king dog-or-king, договоркин :beer2:

Competing on the edge is about surprise.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть в Симферополе.

Антикафе КПД http://www.facebook.com/kpd.simf?fref=ts за 85 грн./день (есть и акционные дни - 50 грн./день) даёт:

- место (стол/стул/мягкий кресло)

- интернет

- чай/кофе/печеньку

- туалет

- игры/книги/прочая

 

...ну или почасово (22 грн. за первый час и 15 грн. остальные)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел интересный коммент на сайте попытки инвестировать симферопольской коворкинг.

 

"Помните, коворкинг - это не только кресло, стол и инфраструктура - это место синергии, место, где вы не топчитесь на одном месте, а непрерывно развиваетесь."

 

Развитие не имеет никакого отношения к коворкингу. Это просто некий внутренний импульс.

 

У меня запущены и существуют в разной стадии (прибыль, движение к точке самоокупаемости, развертка) около 10 проектов. Без всякого коворкинга.

 

Точнее, уже 11.

 

Прямо сейчас в Симферополе открывается филиал, уже 7-й в Украине большой американской программистской компании .

 

Весьма вероятно, что не все программисты читают данный форум, поэтому, если у Вас есть друг-программист, имеет смысл ему рассказать о данной возможности :)

Competing on the edge is about surprise.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне очень нравится настроение ТС.

 

Активность в поиске решения, способность предпринять действия, искать выходы, находить и воодушевлять людей - огромный плюс. (Ну, в общем я сам этим последние лет 40 активно занимаюсь :) )

 

Я попробую описать мое видение в надежде, что оно может кому-то пригодиться...

 

Коворкинг задумывается ТС как некая чашка Петри. Некая параметризуемая среда, которая в итоге будет селективно подавлять неудачные взаимодействия/идеи и усиливать некие полезные таковые.

 

Все вроде удачно, и мы типа довольно потираем руки в предвкушении успеха.

 

Проблема лежит уровнем ниже. Генерация идей.

 

В принципе, Осборн придумал брейнсторминг, казалось бы, метод, более-менее рабочий тоже налицо.

 

Но не тут-то было.

 

Генерация значимых (бизнес-)идей, как показывает практика, глубоко связана со статистическими кривыми, тем же гауссовским колоколом.

 

И только примерно 1 бизнес-идея из 3000 является экономически весомой.

 

И что еще хуже, для генерации толковой бизнес-идеи окружающие люди более или менее вообще ни к чему.

Competing on the edge is about surprise.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только примерно 1 бизнес-идея из 3000 является экономически весомой.

Наверное если случайным образом идеи генерировать, то так оно и есть :)

 

Однако я все больше убеждаюсь что секрет успеха не в идеях, а в их исполнении (точнее - "живучести" основателей). Я к тому, что если у стартапа (извините, за ломание языка, если есть аналогичное слово в русском языке - подскажите, с удовольствием им буду пользоваться)... так вот, если у стартапа есть хотя бы дюжина платящих клиентов, значит работающая идея есть и стартап обречен на успех... если только он раньше не закроется.

 

Где-то (по-моему у Пола Грэма) читал, что большинство стартапов прекращают свое существование не из-за плохой идеи, а по более банальным причинам - заканчивается финансирование или основатели, ожидавшие быстрого успеха, теряют интерес и поступают в аспирантуру, принимают другие предложения и т.д.

 

Короче говоря, секрет успеха - в умении выживать... В итоге конечно гуглом не станешь, но свою нишу займешь.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только примерно 1 бизнес-идея из 3000 является экономически весомой.

Наверное если случайным образом идеи генерировать, то так оно и есть :)

 

Однако я все больше убеждаюсь что секрет успеха не в идеях, а в их исполнении (точнее - "живучести" основателей). Я к тому, что если у стартапа (извините, за ломание языка, если есть аналогичное слово в русском языке - подскажите, с удовольствием им буду пользоваться)... так вот, если у стартапа есть хотя бы дюжина платящих клиентов, значит работающая идея есть и стартап обречен на успех... если только он раньше не закроется.

 

Где-то (по-моему у Пола Грэма) читал, что большинство стартапов прекращают свое существование не из-за плохой идеи, а по более банальным причинам - заканчивается финансирование или основатели, ожидавшие быстрого успеха, теряют интерес и поступают в аспирантуру, принимают другие предложения и т.д.

 

Короче говоря, секрет успеха - в умении выживать... В итоге конечно гуглом не станешь, но свою нишу займешь всерьез и надолго.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"живучести" основателей

тоже касается и вообще человеческой деятельности. Вобщем то и СССР просуществовал столько как средняя продолжительность человеческой жизни.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за мой хранцузский, но только что увидел на просторах мордокниги:

 

"— Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смусси!

— Так, вот сразу нахуй пошел."

 

зы. никаких намёков и личных предубеждений, просто анекдот...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже погуглил, и сразу понял мотив ответа :) Такой базар - и не под пиво? :D
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще понравилось:

 

- Мастер Дзен, как мне найти девушку?

- Иди в бордель.

- Но..

- Не усложняй путь к счастью, ёбаный романтик!

 

или

 

– Неправильно ты, Дядя Фёдор, хуй забиваешь. Ты его на себя кладёшь, а надо на людей. Так лучше получается.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное если случайным образом идеи генерировать, то так оно и есть :)

 

Насчет рэндома.

 

Смело скажу, что еще с методами/ЭВМ 1970-х лет можно в день было генерировать минимум сотни тысяч идей типа "тапочки со свинцовой подошвой для прогулки под водой" :)

 

3000:1 - подразумевалось, что на 3000 неслучайных, непотолковых идей приходится 1 реальная успешная инновация.

 

Короче говоря, секрет успеха - в умении выживать...

 

Тезис верен 100%.

 

Исторический пример. 23 марта 2009 в ресторане Meerbar украинский бизнесмен спросил немецкого бизнесмена, кто сильнее, Ваш покорный слуга [VVB] или он.

 

На что получил потрясший меня смелостью и честностью ответ:

 

You probably think I'll say that the force is with you but I think that the force is with Mr. Bondarenko as he owns unique knowledge and he has already gotten wise to survive without the investors.

 

Я не смог не воскликнуть: "Bravo!" :)

Competing on the edge is about surprise.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секрет успеха - в умении выживать...

 

Вот история про выживание...

 

Я уже рассказывал, что у меня есть друг по имени Albert Rich.

 

Обычно я называю его ADR, потому что его полное имя: Albert D. Rich.

 

А вот рассказ, написанный другом моего друга по имени Paul:

 

Paul Allen: The idea man

 

The flight was uneventful up until the plane’s final descent, when it hit me that we’d forgotten something: a bootstrap loader, the small sequence of instructions to tell the Altair how to read the BASIC interpreter and then stick it into memory. A loader was a necessity for microprocessors in the pre-ROM era. Without one, that yellow tape in my briefcase would be worthless. I felt like an idiot for not thinking of it at Aiken, where I could have coded it without rushing and simulated and debugged it on the PDP-10.

 

Now time was short. Minutes before landing, I grabbed a steno pad and began scribbling the loader code in machine language— no labels, no symbols, just a series of three-digit numbers in octal (base 8), the lingua franca for Intel’s chips. Each number represented one byte, a single instruction for the 8080, and I knew most of them by heart. “Hand assembly” is a famously laborious process, even in small quantities. I finished the program in twenty-one bytes— not my most concise work, but I was too rushed to strive for elegance.

 

I came out of the terminal sweating and dressed in my professional best, a tan Ultrasuede jacket and tie. Ed Roberts was supposed to pick me up, so I stood there for ten minutes looking for someone in a business suit. Not far down the entryway to the air-port, a pickup truck pulled up and a big, burly, jowly guy— six foot four, maybe 280 pounds— climbed out. He had on jeans and a short-sleeve shirt with a string tie, the first one I’d seen outside of a Western. He came up to me and in a booming Southern accent asked, “Are you Paul Allen?” His wavy black hair was receding at the front.

Competing on the edge is about surprise.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Почему-то вспомнилось антикафе, которое очень быстро закрылось.

Как и писали выше, если люди работают в команде, то им проще или у кого-то собираться дома, или снимать однокомнатную квартиру.

Если есть копирайтер, который работает на себя, дизайнер, программист и другие представители фриланса, которые работают над СВОИМИ проектами, остальные будут раздражать и мешать.

Я дома с трудом всех построила, что меня лучше не трогать, если работаю, а что говорить о людях, которым, мягко говоря, начхать на меня и мое понимание комфортной работы?

Думаю, для Симферополя коворкинг - не самый лучший вариант. Не те люди, не тот масштаб. Хотя это мое личное мнение, могу ошибаться.

Успехов!

В каждом символе жизнь, легкий аромат кофе и вдохновение...

yourauthor.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего тоже закрылись. Попытки скопировать не думая так и заканчиваются.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего тоже закрылись. Попытки скопировать не думая так и заканчиваются.

 

Ну молчание автора можно воспринимать двояко :)

Но Вы правы - сначала нужно думать, а потом что-то делать...

В каждом символе жизнь, легкий аромат кофе и вдохновение...

yourauthor.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикафе - замечательная вещь в чужом городе. Вот львовская Коммуна, например, пригождалась не раз :bravo:

А в Симферополе я как-то не очень представляю, зачем мне могло бы туда понадобиться. Разве что удобный способ проводить разные семинары.

Вывод - выгодны они (как и многое другое) исключительно в крупных и/или туристически направленных городах :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикафе - замечательная вещь в чужом городе. Вот львовская Коммуна, например, пригождалась не раз :bravo:/>

А в Симферополе я как-то не очень представляю, зачем мне могло бы туда понадобиться. Разве что удобный способ проводить разные семинары.

Вывод - выгодны они (как и многое другое) исключительно в крупных и/или туристически направленных городах :pardon:/>

 

Вот и о том же. Или в том случае, когда есть команда людей, которые делают одно дело.

В каждом символе жизнь, легкий аромат кофе и вдохновение...

yourauthor.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У любой бабульки сдающий комнату для студентов :D

 

А если серьезно - нет у нас таких еще к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С июля 2015 года работает коворкинг КУБ в Симферополе в библиотеке Франко(ул. Набережная, 29 А). Посещение абсолютно бесплатно. Нужен только документ, удостоверяющий личность, для записи в библиотеку.

Вот группа в ВК https://vk.com/club100297387.

jT2xBZANLZA.jpg

gTILUfaNVrE.jpg

oBmk5P17E6A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. спасибо... надо зайти, посмотреть...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...