Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Водохранилище


Рекомендуемые сообщения

Вчера проезжал мимо. Таким пустым я его никогда не видел. Этапизнес? Привет, Сахара? :angry:
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно такое еще с осени.

Никак не соберусь пройтись по дну.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что там какая-то трещина образовалась давно и была большая утечка воды. вроде решили чинить, но все как всегда...

 

зы. а воды там уже давненько нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, в последние недели, после этого снега, вроде чуть больше воды. Зимой было совсем мало.

Будем пить днепровскую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что там какая-то трещина образовалась давно и была большая утечка вод

интересная информация. Думалось что это просто из-за малого количества дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пить днепровскую воду?

 

симферополь практически не питается водой с этого водохранилища.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симферополь практически не питается водой с этого водохранилища.;)..

тоже так казалось, аянское же, да? но недавно в споре мне уверенно заявили, что питается и немало, так что остаётся успокаиваться надеждой на украинские реки, уж там-то недостатка в снеге не было.

 

а вообще, да, настолько мало воды, аж не верится, что это из-за сухой и малоснежной зимы

Изменено пользователем Zajkamtv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, симферополь, если не ошибаюсь питается, с 4 водохранилищ: аянское, межгорное (днепровская вода), симферопольское, партизанское.

с симферопольского очень мало. в основном прилегающие районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж не верится, что это из-за сухой и малоснежной зимы

А ничего, что в прошлом году у нас дождей практически не было с весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что в прошлом году у нас дождей практически не было с весны?

Ну да, о том и речь, что дождей сильных не было давно. Мне это кажется наиболее вероятной причиной, у нас водохранилище из окна видно, оно часто мельчает, а после зим снова набирается. Но вон еще про трещину пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, симферополь, если не ошибаюсь питается, с 4 водохранилищ: аянское, межгорное (днепровская вода), симферопольское, партизанское.

с симферопольского очень мало. в основном прилегающие районы.

Именно так и думала, что Симферопольское не большую часть обеспечивает, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с аянским сейчас, никто не в курсе? Реально ли нам грозят перебои с водой? Или всё-таки днепровской водой заменят и всем хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну водоканал уверяет, что без воды не останемся. Хотя и жалуется, что переброска воды в те районы, которые традиционно питались от Симферопольского водохранилища, влетает в немалую копеечку, а денег на это предусмотрено не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Просто засуха, и никакой конспирологии.

 

засуха после зимы и осени? :blink:

летом воды было больше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

А что, осенью и зимой дохрена осадков было, что ли?

 

дохрена или нет я не знаю, но они были в нормальном количестве и снег был в горах. да и сливали воду с водохранки несколько раз.

мне, честно говоря, трудно представить какая должна быть засуха, что бы воды вообще не стало. таких явлений у нас не было, поэтому проблема явно не в засухе, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засуха после зимы и осени? :blink:/>/>

летом воды было больше, чем сейчас.

Да, было больше еще и даже осенью, просто новая не пришла. Обычно в конце зимы - весной видно, как уровень повышается, но обычно у нас есть зимой снег :)/> А в этом году и январь, и февраль бесснежные. Может, если весной еще будут дожди, к лету поднимется. Мне кажется, уже после снега пару недель назад воды добавилось слегка.

Изменено пользователем Zajkamtv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому проблема явно не в засухе

Желаете упорствовать в теории заговора? :)

Я, собственно, никого переубеждать не собираюсь. Не устраивает вас информация, озвученная водоканалом — без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещин в этом водохранилище не должно быть - глина. Проблемы с карстом у Партизанского. А пьем уже год в основном с Межгорного - в новостях год назад как минимум писали.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с аянским сейчас, никто не в курсе? Реально ли нам грозят перебои с водой? Или всё-таки днепровской водой заменят и всем хватит?

Аянское в-ще полное до краев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проезжал мимо. Таким пустым я его никогда не видел. Этапизнес? Привет, Сахара?

Вы его в декабре не видели; в декабре - чуть меньше 3 млн. м. куб, сейчас - чуть больше шести.

Аян действительно полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в заговоре, просто разучились экономить воду! Плюнул - бачок слил! Зубы чистим - кран открыт! Посмотрел на себя в зеркало со всех сторон - кран открыт! При нормальном давлении, за одну минуту из крана улетает 16 литров воды! А ху-ле - цивилизация, за всё уплачено! Да, и прорванная труба неделями льёт по улице, с нашего молчаливого согласия и равнодушия. С таким отношением к воде и 10 водохранилищ не хватит!
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...