Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Статистическое исследование на тему: "Телевизор в современной семье"


  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Наличие телевизора в семье и отношение к нему

    • У меня (нас) нет телевизора и соответственно я (мы) его не смотрим
    • Телевизор есть, но используется для других задач исключащих просмотр эфирного телевидения
    • Телевизор есть, используется изредко для просмотра новостей или по случаю
    • Телевизор есть, его просмотру уделяю (ем) не мене 2-4 часов в день
    • Я телевизионый маньяк и не вижу смысла жизни без ТВ
      0


Рекомендуемые сообщения

1316618884_televizor.jpg

Идея темы навеяна последними сообщениями MamaMia и dima-simfer в теме "Какие фильмы посмотреть?"

Не смотря на громкое и серьёзное название в заголовке, тема не претендует на серьёзное исследование, и носит достаточно лёгкий характер.

Но тем не менее ставится цель выявить основные тенденции по данному сабжу.

 

Ну и для начала скажу своё отношение: телевизора в нашей молодой семье из 3 человек нет и не думаю что будет в обозримой перспективе. Все задачи решаются и удовлетворяются посредством ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыцнул на третий пункт, но новости мы по телеку не смотрим, очень уж они раздражают, в любом виде.

 

Зы: у меня их (зомбоящиков) 4 штуки :blush:.

Изменено пользователем forum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор для новостей, кинотеатр для кино, правда уже две недели не включал, а вот зомбокнига куплена на мою голову, покетбук не дает заснуть до двух ночи )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доме 4 плазмы или жк честно говоря не вникала, в обычные дни не включаются, когда приезжают друзья дня на 2-3 в зале устраиваем посиделки с просмотром ( но не эфирное тв) на кухне включала один раз когда меня должны были в новостях показывать, в кабинете просто висит даже не включен в розетку, ну а в спальне очень иногда подключаю буку к тв и зырю какое-нибудь кино. Правда все подключены к воля тв только платим, надо любимку заслать чтоб отрезался от них и тюнера их вернул.3 года назад когда жила у мамы ложась спать включала (моник+тв тюнер)себе на ночь вести российские по спутнику, и спокойно засыпала,тыцнула пункт третий.

P.S. Если бы тв в доме не было бы, то меньше бы вытирала бы с них пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Пункт.

В основном в HD формате анимал планет, дискавери, телепутешествия и т.п.

Если попадаю по времени, то новости РФ и Украины. Ну и иногда телеканал Премьера или как он там, в HD, реально бывает замена кинотеатрам с опозданием на неделю.

А так в основном телек для плойки и проигрывателя брался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фоном на кухне бука :blush: GSMастер наверно был в шоке когда я ее чистить принесла :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА acute.gif у нас тоже плойка (во как) есть правда не юзается лежит себе в коробке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телек-отличная штука) когда на большой экран с компьютера включаешь в HD качестве фильм... Ну и отличный пылесборник, Millionova права :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент лидирует 3 пункт в котором телевизор используется редко. Что не может не радовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор есть :)

Используется в 90% случаев как оконечное устройство для медиаплеера, в оставшееся время — по прямому назначению, медиаплеер получает картинку от двух провайдеров IPTV. Если попадаю по времени — могу посмотреть что-то из новостных каналов (Euronews, украинские — News One, 24 News, российские — РБК, Россия24), а так — Наука 2.0, 24Док, 24Техно, Eurosport в дни снукерных турниров, изредка Discovery. Но, опять же таки — ТВ-каналы могу не видеть несколько недель кряду.

В моем случае более-менее приличный телевизор удобен именно возможностью семейного просмотра — стараемся все вместе выбирать и смотреть кино :)

Вот в последний раз это был фильм «Тайна двух океанов», 1955 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще — надо, пожалуй, отделить мух от котлет :)

Телевизор — это всего лишь «устройство для приёма и отображения изображения и звука», а вот что именно служит источником этого изображения и звука — вопрос совсем иной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть лет нет телевизора, все смотрим на компах. Иногда по работе нужно посмотреть рекламу, приходится к кому-нибудь в гости напрашиваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор есть, но используется для других задач исключающих просмотр эфирного телевидения

мультики, кино через ноут или со съемника. тарельки висят, но эфир - печалька, подумываю снять и отвезти родителям. новости читаем, если что-то важное - всегда можно найти видео в инете.

Иногда ходим обедать в кафе, там по телику идут всякие музыкальные каналы, так узнаем, что нового в мире рекламы. :) все так же лидирует "О, Палмолив, мий нижный гэль..."

с удивлением слушаю обсуждения коллег на работе о перипетиях какой-то там хурем и сватов-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждения коллег на работе о перипетиях какой-то там хурем и сватов-6

Ну так для этого совсем не обязательно смотреть эфирное ТВ — медиаплеер + ex.ua легко решает данную проблему. Если, конечно, нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему критерию пунктика нету)), сам не смотрю, но родственники да. Отметил 3 пункт как наиболее близкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...