Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Проезд водителей на "красный свет"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Куда обратится?Почему на регулируемом перекрестке ,пересечения улиц Севастопольской и ул .Данилова,и возле ресторана "времена года" водители проезжают на"красный свет" светофора,игнорируя пешеходов.что с ними делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ конечно, по тел. доверия.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнорируя пешеходов.что с ними делать?

мы их давили, давили :blush:

http://ru.fishki.net/picsw/122010/03/post/demotivator/demotivator048.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Куда обратится?Почему на регулируемом перекрестке ,пересечения улиц Севастопольской и ул .Данилова,и возле ресторана "времена года" водители проезжают на"красный свет" светофора,игнорируя пешеходов.что с ними делать?

давайте уточним немного, откуда куда проезжают? я так понимаю с севастопольской на зеленый для пешехода сворачивают на данилова, ну эт просто хамы, которые забыли пдд, и не особо помнят что перманентная зеленая стрелка даёт право проезда с самым низким приоритетом... но Гаишников это место особо не привлечет..

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте уточним немного, откуда куда проезжают? я так понимаю с севастопольской на зеленый для пешехода сворачивают на данилова, ну эт просто хамы, которые забыли пдд, и не особо помнят что перманентная зеленая стрелка даёт право проезда с самым низким приоритетом... но Гаишников это место особо не привлечет..

проезжают ,прямо по севастопольской,не сворачивая,на запрещающий сигнал светофора.3 декабря около 16,49 ваз 2106 номер АК4801ВВ белая проехала не остановившись,+ слева от пешеходного перехода ,выезд на проезжую часть со стороны заправочной станции,едут на красный свет,пересекают сплошную,постоянно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-та,есть ли интенет рессурс гаи,на который можно отправлять фото и марки машин "водители которых нарушаю правила дорожного движения,которые могут привести к трагическим последствиям.спасибо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет там с камерой постоять. хотя толку от этого. меня вот больше всего такие бесят.
Мой fail-блог. Позитива пока не получается:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxius в чем там водитель не прав? я кстати запостил ответ свой там же.

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в том, что своим авто он перекрывает дорожку и людям приходится ходить по грязи, а если с коляской и ребенком то еще веселее. Из-за такого умника на бульваре Франко пришлось коляску переносить через забор.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, совершенно верно. Pretender, я не водитель, с правилами мало знаком, но разве остановка под знаком "Остановка запрещена" не есть нарушение?
Мой fail-блог. Позитива пока не получается:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa так чисто к сведению, на 20 метров левее пешеходный переход, обозначенный причем, без грязи и прочего..

я говорю про конкретную ситуацию, что у вас на Франко я хз.

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pretender, самое начало бульвара, ближе к памятнику афганцам. Там забор установил, знаете, и есть только один выход, по бокам все закрыто забором. И одно тело поставило машину вприитык к единственному выходу. Там без коляски еле протиснуться можно, а коляску тогда переносили через ограждение. А таких умников, стоящих четко на дорожке полно, не только на этом фото. И они реально достают. И перед моим домом постоянно ставят на дорожку, им видите ли выходить в грязь рядом не кашерно, пусть все остальные тонут. Тртуар дляной добрых 100 метров, дорожка по сути одна. И именно на нее постоянно ставят машину.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на той фотке обратите внимание на знак, под которым он стоит.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве остановка под знаком "Остановка запрещена" не есть нарушение?

Остановка запрещена за знаком до ближайшего перекрестка. Перед знаком машину ставить можно. Ну слегка капот торчит у машины за знак, но думаю — это уже придирки.

 

 

Водитель тут нарушил другой пункт ПДД:

 

15.10. Стоянка запрещается:

...

д) в местах, где транспортное средство, которое стоит, сделает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.меня тоже возмущает,почему они едут...при мне ,чуть не збили человека на пешеходном переходе возле "времен года".буду сообщать модели и номера машин желающие "лишить жизни человека"11декабря около 19,06 в сторону "Чистенького"проехала ваз2107 бордовая номер АК3019ВВ на запрещающий сигнал св

етофора. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pretender, Rashid,

Водитель тут нарушил другой пункт ПДД:

А не подскажите, касательного того момента что на том фото к какому зданию ведет этот тротуарчик? По тому как он сделан, и учитывая что дальше есть пешеходный переход, напрашивается вывод что какая то организация проложила этот тротуар для того что бы машины и такси могли остановиться и высадить работников/посетителей на этот проход к зданию. Притом что он специально заужен что бы можно было только высадить но не заехать по нему к зданию.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаст препятствие для движения пешеходов.

повторюсь водитель создаёт препятствие пешеходам, в нарушении пдд..

NeliyZar это дорожка к аптеке, и насколько я понял сделана специально, чтобы можно было поставить машинку и подойти к аптеке. пересекая при этом тротуар, с которого все хотят по раньше к своему дому свернуть, в следствие чего вся зеленая зона была вечно затоптана.

и в этой ситуации меня поражает другое, что когда водители нарушают все возмущаются, а когда пешеходам мешают нарушить пдд, и создать аварийную ситуацию на перекрестке, водитель тут же не прав.

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pretender, ну значит я была права в своих выводах и эта мощенная дорожка для просто пешеходов и не предназначалась :)

 

Скажу сразу для поборников прав униженных и угнетенных пешеходов и водителей: я часто бываю в обоих ролях и знаю как себя вести и на дороге и на пешеходном переходе :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушающий водитель это конечно плохо. Но не может ведь пешеход не видеть куда он идет. Имеет ли смысл подойдя к дороге прыгать под явно летящий авто, только потому, что ты прав по ПДД и собираешься перейти по переходу? Лично был участником событий: еду по Жуковского, пересекаю КМаркса. город пустой, машин нет кроме моей. По жуковского, за ограждением(!) идет барышня, дойдя до перехода разворачивается на 90 и выскакивает на переход перед машиной!! не глядя!! тормоза визжат, она посреди дороги встает в позу руки в боки и начинает на меня орать тыча в знак. Ну и кто она после этого?! По-моему просто курица! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. есть дорожки для людей, а есть для вип-пешеходов? высадить пассажира - минутное дело, но не стоять же там час.

Вентиль, я не водитель, но таких как она давил бы

Мой fail-блог. Позитива пока не получается:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.но вот случай ,перекресток севастопольской и данилова.при переходе севасоп.по направлению к ул.Данилова.внезапно "выскакивают" машины едущие по правому крайнему ряду.их не видно из-за машин крайнего ряда,а время-то на светофоре тикает.ощущение,как на середине моста,который рушиться за вами.и назад поздно и в перед нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиль, я не водитель, но таких как она давил бы

ага ,а потом доказывай что не олень и вообще она сама под колеса прыгнула ...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл подойдя к дороге прыгать под явно летящий авто, только потому, что ты прав по ПДД

Прыгать под явно летящий авто — нарушение ПДД, и ни о какой правоте пешехода речи быть не может.

 

 

4.14. Пешеходам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...