Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Теплый пол


Susa

Рекомендуемые сообщения

Тут как больше нравится :)

Выбирай просто нормальную фирму (та же Devi, в принципе, вне конкуренции по качеству), с матом просто удобнее работать, ну и терморегулятор не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как больше нравится smile.gif

Выбирай просто нормальную фирму (та же Devi, в принципе, вне конкуренции по качеству), с матом просто удобнее работать, ну и терморегулятор не помешает smile.gif

 

Ну в наборе вроде кабель, скобы и термодатчик...регулятор конечно дорогой зараза...но без него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он крайне желателен. Я тогда покупал регуляторы с выходом в интернет )

 

Кучеряво живете)))) Скока ж они стоят? И где кстати купить этот Devi по разумной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susa, когда я покупал, самую минимальную цену, которую я смог тогда найти - на объездной, где-то за Каиссой, если ехать, условно, на Ялту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susa, когда я покупал, самую минимальную цену, которую я смог тогда найти - на объездной, где-то за Каиссой, если ехать, условно, на Ялту.

 

Тут http://delta-t.com.ua/category/nagrevatelnyj-kabel/ ???

Так как все-таки с гарантией? Если я например в ЭПИЦентре его куплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то.

 

Если я например в ЭПИЦентре его куплю)))

Без понятия. Я вообще слабо представляю себе как работают гарантийные обязательства в таких случаях. Еще понятно, когда речь идет о терморегуляторе - его можно открутить, принести и проверить. А сам кабель?.. Прозвонить разве что и измерить его сопротивление, чтобы убедиться, что кабель не был поврежден при укладке и замуровывании. И потом теоретически могут дать отказ, указав на то, что подключал всю систему не сертифицированный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам кабель я так понял официальные сервисы-установщики приходят\прозванивают\чинят...

типо так:http://2.bp.blogspot.com/-SFAussw3ONQ/UWu2KVoKpDI/AAAAAAAAAPk/KVlk-drLuWc/s1600/IMG_1066.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-8kvlKzzwnjA/UWu6C9yItzI/AAAAAAAAAQA/LCs9lehfjzM/s1600/IMG_0159.jpg

http://service-devi.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучеряво живете)))) Скока ж они стоят? И где кстати купить этот Devi по разумной цене?

 

"Кучеряво" - это как? :)

По ценам не помню - это давно было, брал тут: http://delta-t.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дообрый вечер. Если монтаж кабельного пола Вам сделают правильно:

- будет выдержан шаг укладки между проводами

- не заведут кабель под глухую мебель

- правильно установят датчик пола

то будет он работать и 10 лет и больше.

Да прибудет с Вами сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще eсть кабеля Nexans, кто-то может про него что-то сказат?

 

Отличный кабель (производство Норвегия), один из лучших и цена соответственно. За квадратный метр мата 1250 грн. если не ошибаюсь.

Да прибудет с Вами сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот прошло время...рассказывайте у кого пол еще "жив" и как часто его пользуете?

Просто хотел себе делать, а работник мой отговаривает, мол фигня это все...10 лет, 30 лет...максимум 3 года живут и дохнут эти провода нагревательные, включая Devi.

Еще замечание сделал заметное, тот же Devi в виде кабеля и в виде матраса - цена в 1,5 раза больше, а сам "матрас" копейки стоит, значит дело не в матрасике, а в кабеле к нему приклееном...

 

И еще мне например не ясно: прихожу в магазин - покупаю нагревательный кабель! 10-30 лет гарантия? А где нафиг гарантия если он в стяжку заливается??? Что за бред? Или мне потом стяжку снимать, и им нести кабель обратно, если он перегорит? Тут флешку в интернет магазин не вернуть, видите ли упаковка вскрыта и вообще флешки не меняем, потому, что они в блистер запакованы, открыл и уже не закрыть и это "Розетка".

 

Теплый пол под ногами это здорово.

Основное слабое место кабельного пола - это соединительная муфта поэтому при монтаже кабеля место где лежит эта муфта необходимо сфотографировать (с размерами) и в случае выхода из строя вскрыть и отремонтировать. Если опять же шаг укладки кабеля не выдержать то может и сгореть в этом месте, тогда прощай пол.

На "матрасе" уже шаг укладки выдержан и он рассчитан на определенную площадь обогрева поэтому стоит дороже.

Просто кабель стоит дешевле и вы можете уменьшая шаг укладки (расстояние между кабелями) или увеличивая регулировать мощность на кв./метр пола.

Если смущает кабель возьмите пленку.

Да прибудет с Вами сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с разумной ценой smile.gif

 

Интересно! Катастрофически нет времени поехать в ЭПИцентр....а пол надо купить сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...