Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Теплый пол


Susa

Рекомендуемые сообщения

Мужики, задался вопросом установки теплого пола и охrukalico.gifл...цены разнятся значительно, производителей тьма, фирм торгашей-установщиков немеряно и все себя хвалят.

Нужен совет форумчан! Где? У кого? Почем? Бренд? и т.д.

 

В нете есть терморегуляторы сенсорные по 350 грн., а есть по 1500...и пол есть провод нагревательный подешевле и по-дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Devi. Но не провод, а сразу мат. Цена приличная, конечно. Покупал на объездной за Каиссой. Если надо будет, скажу точнее, где именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что ? - http://hotpol.com.ua/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что ? - http://hotpol.com.ua/

Сосед по эллингу поставил, говорит, что жрет меньше, чем обычный шнур, юзает третий год, доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное: малое потребление - хороший обогрев - долговечность...потому как планирую залить в стяжку раз и навсегда.

В другую комнату хочу под ламинат: лаги, двп, теплый пол, ламинат. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по эллингу поставил, говорит, что жрет меньше, чем обычный шнур, юзает третий год, доволен :)..

 

если технологически электроэнергия преобразуется в тепло, как может быть что какой-то один провод лучше другого (по экономичности)? это же не лампочки по разным технологиям, где разные доли энергии тратятся на свет и нагрев, тут все 100% будут тратиться на нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если технологически электроэнергия преобразуется в тепло, как может быть что какой-то один провод лучше другого (по экономичности)? это же не лампочки по разным технологиям, где разные доли энергии тратятся на свет и нагрев, тут все 100% будут тратиться на нагрев.

БМП, за что купил, за то сдаю ;)

Я там юзаю кондишки, пол не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут важно соблюсти технологию при укладке, чтоб не греть соседей снизу и стены. Т.е. от укладчиков тоже немало зависит.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно нормальное утепление, только и всего. Хотя и это могут "облажать". Я давно уже доверяю только себе либо наблюдаю за работой - очень мало добросовестных строителей любой специальности.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для меня главное: малое потребление - хороший обогрев - долговечность...потому как планирую залить в стяжку раз и навсегда.

В другую комнату хочу под ламинат: лаги, двп, теплый пол, ламинат. Что посоветуете?

Теплые полы есть под сухие и так называемые мокрые одни заливаются другие нет . Под ламинат не советую смысла от них нет они не прогревают ламинат с подложкой а вес смысл в том что тепло идет от поверхности которую они прогревают,лучше всего это плитка.

А от производителя и цены они зависят пропорционально чем дороже тем лучше .Маты конечно лучше и проще в монтаже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теплые полы есть под сухие и так называемые мокрые одни заливаются другие нет . Под ламинат не советую смысла от них нет они не прогревают ламинат с подложкой а вес смысл в том что тепло идет от поверхности которую они прогревают,лучше всего это плитка.

А от производителя и цены они зависят пропорционально чем дороже тем лучше .Маты конечно лучше и проще в монтаже .

Продам дешевле чем маты и под любые покрытия инфракрасный пленочный пол!Гарантия 10 лет! Срок службы- 30 лет!Пленка неубиваемая, монтажники (квалифицированные!а не то что у некоторых) есть! Точка продаж и консультаций-г. Симферополь, ул. Севастопольская 62, ост. «з-д им.1Мая», ТЦ Центрум, 2 этаж и налево,(050) 933-22-19,(098) 27-45-099,(0652) 70-70-62

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовало, как дают гарантию и срок службы в десятки лет для вещей, которые изобрели всего пару лет назад?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша, инфракрасной нагревательной пленке лет так двадцать-тридцать уже...Мне лично попадались клиенты у которых пленочный пол по 15 лет работает!И вообще- много разных фейков на тему пленочного теплого пола распространяют продавцы более дорогих и допотопных систем!Продавать-то надо!Мне повезло - продаю хороший товар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

есть терморегуляторы сенсорные по 350 грн., а есть по 1500...и пол есть провод нагревательный подешевле и по-дороже.

 

Цена на нагревательные кабели складывается из учета многих факторов. Для сравнения цен, нужно в них разобраться:

1). Двухжильный или одножильный кабель? Экран?

Две жилы в кабеле защищают Вас от МАГНИТНОГО излучения(индукции).ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле кабеля ограничивается металлическим экраном.

2). Заводская установка муфты.Заводская установка токоведущих проводников.

3). Гарантийный срок службы и выполнение фирмой производителем гарантийныых обязательств. Т.е. имидж компании. Не стоит верить производителю, который обещает Вам 30 лет гарантии, а через 2 года исчезает вовсе.

 

На электрических системах, которые закатываются в бетон лучше не экономить. Иначе можно рискнуть здоровьем и капитальным ремонтом через пару лет.

 

Если хочется все таки подешевле - купите простой терморегулятор, его легко можно поменять и его поломка серьезных проблем не принесет. НО:

Реальную экономию в эксплуатации электрической системы можно получить только если снизить температуру на несколько градусов, утеплить здание, или применить программируемый терморегулятор. Вот здесь снова возникает вопрос. Есть программируемый терморегулятор за 350 грн и за 1500.

 

1). Есть терморегулятор с простым программированием и "интеллектуальным" - т.е. если вам нужна температура пола 29град.С с 8 до 10 утра, то "простой" таймер Вам придется включить в работу например с 7.00 до 9.45, так как система инертная и требует времени на разогрев и остывание.

Интеллектуальный таймер сделает просчет за Вас и включит систему так, чтобы в нужное для Вас время была достигнута соответствующая температура и выключит так, чтобы Вы не почувствовали разницы в температуре, а пол уже начал остывать. Это - дополнительная экономия денег.

2). Количество "режимов", которые одновременно можно запрограммировать. Например "рабочие дни", "выходные", "отпуск".

Часто важна функция защиты от детей.

3). Конечно - простота всех этих сложных настроек для обычного пользователя, никому не хочется подолгу копаться в инструкциях.

4). Дизайн.

5). И снова - гарантия и имидж компании.

 

Если кого то заинтересовал теплый пол DEVI - можете обращаться по телефону (095) 38 00 193 Катерина, с удовольствием отвечу на все вопросы. :D/>

Изменено пользователем KiviShiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Devi - очень даже да, один из самых крутых брендов на нашем рынке :)/>/>

 

 

Кстати, с сентября этого года DEVI повысили гарантию на кабели DTIP с 10 до 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не "теплый пол" : Керамическая электронагревательная панель ТМ HYBRID, но принцип похожий + конвекция

(вот китайский - infrared panel heater ZYF-35t)

 

Очень похоже на пленочный теплый пол, наклеенный на керамику и закрытый сзади кожухом.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НУ вот прошло время...рассказывайте у кого пол еще "жив" и как часто его пользуете?

Просто хотел себе делать, а работник мой отговаривает, мол фигня это все...10 лет, 30 лет...максимум 3 года живут и дохнут эти провода нагревательные, включая Devi.

Еще замечание сделал заметное, тот же Devi в виде кабеля и в виде матраса - цена в 1,5 раза больше, а сам "матрас" копейки стоит, значит дело не в матрасике, а в кабеле к нему приклееном...

 

И еще мне например не ясно: прихожу в магазин - покупаю нагревательный кабель! 10-30 лет гарантия? А где нафиг гарантия если он в стяжку заливается??? Что за бред? Или мне потом стяжку снимать, и им нести кабель обратно, если он перегорит? Тут флешку в интернет магазин не вернуть, видите ли упаковка вскрыта и вообще флешки не меняем, потому, что они в блистер запакованы, открыл и уже не закрыть и это "Розетка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дохнут эти провода нагревательные, включая Devi.

Когда покупал Devi, говорили, чтобы главное — пол был свободен там, где под ним идут провода. Потому что иначе теплоотдача блокируется и начинается перегрев пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devi, ванна-туалет, в 2007 кажется делали, режим работы - 24/7/365.

 

Скока ж вы за электричество платите, при постоянно включенном оборгеве?

Ставили кабель или кабель на мате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, не засекал. Кабель на мате :)

 

 

Насчет "работника" - работник должен работать, а не думать.

К тому же, по тому, что он тебе советует - думать ему много, и правда, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...