Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

УРКАина


Рекомендуемые сообщения

А что до номера - я уже писал выше. У нас при каждом чихе и пуке нужно номер паспорта знать.

Ну a у них постоянно требуют номер соцстрахования. Какая разница? :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелочь - лень искать, но "date of expiry" тоже используют, поверьте

Я уже отписал выше, какие именно "офы" вызывают наибольший фейспалм.

 

Инквизитор (28 Март 2013 - 14:04) писал:

Тут надо учитывать некоторые сложившиеся моменты. На паспорте США, например, nationality - USA, хотя национальности "Американец" не существует,

 

Это не национальность, а гражданство. Для национальности в нашем понимании они используют слово "ethnicity".

 

Например, "UK national" означает гражданин Великобритании

Елы-палы... можно мне не повторяться и не распедаливать отличие США от УРКаины заново?

 

 

Инквизитор (28 Март 2013 - 23:22) писал:

А что до номера - я уже писал выше. У нас при каждом чихе и пуке нужно номер паспорта знать.

 

Ну a у них постоянно требуют номер соцстрахования. Какая разница?

А такая, что им тоже приходится или помнить его наизусть, или таскать с собой соответствующий документ. А еще такая, что до повсеместного внедрения машинного считывания наиболее важная информация на документе должна быть хорошо заметна, а бездумное копирование не самых лучших образцов дизайна - зло.

 

Кстати. Задачка для четвертого класса:

Согласно имеющимся данным, на текущий момент стоимость внутреннего биопаспорта составляет 65 грн, а заграничного - 320. Вопрос: сколько нахапают загребущие лапки производителя бланков и сопутствующих чинушей при себестоимости бланков со всеми процедурами по оформлению 5 и 20 грн соответственно?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, "UK national" означает гражданин Великобритании :).

 

В Великобритании нет граждан. Есть подданные, как и во всех государствах с монархическим строем.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...