Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

как правильно пить пиво?


Рекомендуемые сообщения

в общем возник небольшой спор об употреблении пива в общественных местах. в чем же его правильно пить?

 

мне кажется, что на улице (отбросим запреты) вполне нормально будет из бутылки/банки. в клубе ночном у барной стойки тоже наверное так можно. кафе/бар - это должен быть бокал, кружка, но никак не бутылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно откуда :). главное пить, пить разливное, свежее пиво!

 

уточню, что речь идет именно о бутылочном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Речь об этикете, надо полагать? Ну если так, то пить пиво на улице — фу-фу-фу, это дурной тон. В заведении пиво следует пить из пивного бокала или кружки, это, ИМХО, относится и к варианту «в клубе ночном у барной стойки». И вообще — «...пьют пиво только в спокойной, располагающей обстановке, где можно сосредоточиться на удовольствии при поглощении этого напитка...» :)

Так что если преследуемая цель — накидаться пивасиком, то всё вышеизложенное не имеет никакого значения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу-фу-фу, это дурной тон.

 

Блин, круто сказал, мне сразу Быков перед глазами с его фирменным "фу-фу-фу" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как про Быкова но пить пиво на улице бычество

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было без разницы,пил с горла,а теперь даже завёл дома бокал с тонкого стекла,пью с него и получаю больше удовольствия.Люблю совмещать пиво с футболом,желательно под рыбку типа тарани.

Пью в основном неше Жигулёвское-свежее бывает просто сказочным.Вообще-как по мне первых несколько глотков пива можно сравнить разве что с последними движениями в сексе(да простят меня дамы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще — «...пьют пиво только в спокойной, располагающей обстановке, где можно сосредоточиться на удовольствии при поглощении этого напитка...» :)

Золотые слова !!!

Люблю пить пиво на даче, что-бы оно было без газа и чуть холоднее окружающей среды :), прямо из 2-х литрового баллона.

Закусывать копчёным колбасным сыром и тандырной лепёшкой.

 

На улице последний раз пили в Алуште, на набережной с чебуреками, черниговская "Белая Ночь".

Еще до запрета !

 

Не люблю холодное пиво ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от обстановки зависит.

Лично я предпочитаю зимой/в холодное время тяжелую деревянную лавку/стул за таким же тяжелым деревянным столом, под каменными или деревянными сводами, желательно обозревая камин, физиономию товарища и ведя не спешную беседу на любую тематику. И Именно из кружки, а не бокала.

Летом хорошо в будний день сидя на летней площадке созерцать спешащих по жаре граждан, а ты сидишь в тени и не спеша потягиваешь из бокала или кружки испытывая при этом какое то умиротворенное садистское спокойствие в мире суеты. Или на море, в баре, отключив мозг не реагируя на происходящее и созерцая море.

Дома за ужином, буду долго и нудно выбирать из коллекции бокалов и "печенек" под пиво.

В бане, хоть и не рекомендуется употреблять, но можно из чашечки ибо кружку с собой влом тащить.

Пиво из горла только в крайнем случае, на природе, куда и когда не попрешь посуду, при этом только в банке (легче везти, меньше греется, проще забрать с собой пустую тару) ну или только в своем дворе за столиком во время какой нибудь игры в карты/шахматы или по приезду с покатушки, когда домой идти еще не хочется, а обсудить поездку и пополнить организм жидкостью надо.

Из горла тупо на Пушкаре, на набережной или в подворотне удел быдлячества имха, хотя в молодости грешил этим :blush:. Проще уж тогда в питейное заведение зайти, коих сейчас как грязи, пусть и не дорогое, если денег нет, как по мне.

Но это все в большинстве случаях наверное с возрастом приходит. :beer:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво из горла только в крайнем случае, на природе

 

я это имел в виду про улицу.

в общем картина понятна, а то мне тут один человек пытается доказать, что пить пиво из горла бутылки в любом заведении - вполне прилично. :)

сам пиво практически не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут один человек пытается доказать, что пить пиво из горла бутылки в любом заведении - вполне прилично

нехороший человек. Редиска ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пить пиво из горла бутылки в любом заведении - вполне прилично.

Главное что бы не из 2-х литровой "торпеды" с горла в пивной :lol:.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к тезису о бокале и подходящем месте-времени...

но есть одно исключение: скатившись с гор летом к очагу цивилизации типа "придорожный магазинчик" вполне позволительно уестествить бутылочку "как есть" в целях спасения охреневшего от недостатка холодной влаги организма =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из горла, помоему пилося на пляже, в других местах неприпоминаю.

Всё лето держу в морозилке бокал из толстого стекла :bravo: даже пиво купленное не из холодильника остывает на раз-два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из горла, помоему пилося на пляже, в других местах неприпоминаю.

Из горла после двух тысяч км. и четырех границ, прямо перед воротами гаража - кайф неимоверный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталось сегодня 2 литра нефильтрованного крымского завода.Класс!( с хамсой и брынзой). Вкус как у бочкового по 22 коп. из совдепии. У меня и кружка с тех времен есть :

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, где бы тоже достать?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, вечером?

 

Почитав предыдущие коментарии пришел к такому выводу: правильно пить пиво надо с удовольствием.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин у проходной. называется 24-ре кажись. может круглосуточный.?.. Я не покупал, осталось после вчерашнего Грушев( ского?)ого озера.

Как мне сказали, там еще есть несколько сортов ( в том числе Вацлав, по чешской технологии, но говорят что оно несколько карамелинизированно и с "рыбами" не катит )

.... судя по тому что я наблюдаю в поездках по Крыму - .... похоже наш пивзавод " шевелиться начал"

Говорили , что неплохое пиво продавали на Аксакова-Шмидта и в баре 777 на Ленина, но ничего сказать не могу от себя лично ( у меня только телефоны , явки и т.п. а сам не пробовал)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...