Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Интересные дела творятся в темноте ночи


Рекомендуемые сообщения

Так и не ответили на вопрос "Что делать?". Интересуют мнения обеих сторон, так сказать.

 

Итак, еду я вечерком, никого не трогаю, всех пропускаю. На лобовухе регик. Останавливает ГАИшнкик, рассказывает о непропуске пешехода. "Пешеход" и "свидетели" нарисовались. Мои дальнейшие действия?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте вопросы http://crimea.kp.ua/Default.aspx?page_id=5&press_id=4922 про подставных.... посмотрим что ответит

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не делать, молча показать на лобовуху, сказать составляйте протокол, в котором я со своей стороны опишу безобразие и выражу свое крайнее несогласие и в суде при обжаловании постановления покажу кино в котором будет видна за ангажированность свидетелей и туфта от ГАИ и наблюдать за цирком.

Не поможет идем в суд и развлекаемся там. Главное срок не пропустить.

Как правило, наглядное видео воспринимается судом лучше, чем показания человека, т.к. суд своими глазами наблюдает происходящее, а не со слов одной из сторон.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор спереди/сзади.

 

и еще пару машин сопровождения со свидетелями. :rukalico:

 

а когда начную избивать на дорогах, то посоветуете возить биту, травматику, электрошокер? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дальнейшие действия?

 

1) Попросить документы инспектора, записать данные.

2) Рассказать, что у Вас есть сомнения на счёт свидетелей.

3) Озвучить содержимое этой статьи

4) После этого предложить составить протокол, с которым Вы не соглашаетесь и в котором вы напишите свои комментарии.

 

зы: Конечно же всё записывать на видео, а потом показать нам :)..

зызы: Я правильно говорю? Поправьте, если что не так

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили на вопрос "Что делать?". Интересуют мнения обеих сторон, так сказать.

 

Итак, еду я вечерком, никого не трогаю, всех пропускаю. На лобовухе регик. Останавливает ГАИшнкик, рассказывает о непропуске пешехода. "Пешеход" и "свидетели" нарисовались. Мои дальнейшие действия?

если ситуация накаляется, закрыться в машине и не выходить, записывать все творящееся вокруг на камеру, позвонить кому-то из родных/друзей, сообщить свое местонахождение и сказать, что если минут через 10 не отзвонюсь, подымать весь город, плюс где-то в теме Симферополя на ДК были телефоны поддержки ДК Симферополя, если все относительно спокойно - забрать протокол и постанову, дальше уже оспаривать постанову и, при желании, действия гаишников и "свидетелей иеговы". Примерно так. С разводом на пьянку сложнее, т.к. надо либо самому знать процедуру, либо вызывать кого-то кто ее знает и сможет помочь, иначе разведут, ну и все снимать на камеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ситуация накаляется, закрыться в машине и не выходить, записывать все творящееся вокруг на камеру, позвонить кому-то из родных/друзей, сообщить свое местонахождение и сказать, что если минут через 10 не отзвонюсь, подымать весь город, плюс где-то в теме Симферополя на ДК были телефоны поддержки ДК Симферополя, если все относительно спокойно - забрать протокол и постанову, дальше уже оспаривать постанову и, при желании, действия гаишников и "свидетелей иеговы". Примерно так. С разводом на пьянку сложнее, т.к. надо либо самому знать процедуру, либо вызывать кого-то кто ее знает и сможет помочь, иначе разведут, ну и все снимать на камеру.

 

А с чего бы ситуации накаляться?

Вот если самому начать её накалять начать звонить в ДК, собирать толпу, то да, однозначно ситуация будет накаляться.

Тут с самого начала темы речь об этом, по моему

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не делать, молча показать на лобовуху, сказать составляйте протокол, в котором я со своей стороны опишу безобразие и выражу свое крайнее несогласие и в суде при обжаловании постановления покажу кино в котором будет видна за ангажированность свидетелей и туфта от ГАИ и наблюдать за цирком.

Не поможет идем в суд и развлекаемся там. Главное срок не пропустить.

Как правило, наглядное видео воспринимается судом лучше, чем показания человека, т.к. суд своими глазами наблюдает происходящее, а не со слов одной из сторон.

 

:rukalico:

 

мир наверное сошел с ума. юрист рассказывает, как защититься от милиционера, при этом оправдывая его действия. даже не понимая, что обычный человек не обладает даже элементарными юридическими знаниями, не говоря уже о судебном опыте. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пару машин сопровождения со свидетелями. :rukalico:..

 

а когда начную избивать на дорогах, то посоветуете возить биту, травматику, электрошокер? :D..

Сзади очень помогает от автоподставлял, когда берут машинку "в кольцо" и кидаются бутылками и прочими предметами. Также бывает видно когда подъехала та или иная машина на место скандала.

 

А кого бьют? Можно ссылку на случаи избиения на трассе. И да, закройтесь и не выходите, вызывайте ментов.

 

зы. а вообще курим процесс, в части доказывания, не обязательно КУоАП, полезно также изучить ГПК в этой части.

 

мир наверное сошел с ума. юрист рассказывает, как защититься от милиционера, при этом оправдывая его действия.

Какое это имеет отношение к спорным ситуациям на дороге, которые могут возникнуть. Про банальное ДТП и группы поддержки и свидетелей не со стороны ГАИ не слышали?

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего бы ситуации накаляться?

Вы, если когда-нибудь сталкивались с быдлом и гопотой, должны представлять, что для того, чтобы ситуация накалилась, достаточно просто проходить мимо, неправильно посмотреть или недостаточно быстро дать закурить. Если верить активистам симферопольского дк, то этим "законопослушным гражданам" не составляло проблем разбивать битами стекла и вытягивать из машин приезжих водителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смотрим разное видео? "Из-за вас мне жена устроила скандал, накуя выкладывать меня в ютуб". Причина мата и обещание пересчитать зубы в данном случае, вполне может оказаться оправданной в какой то мере.

 

Вы вообще в адеквате? Или уже пишете просто так, лишь бы отписаться? Может объясните какая жена, кому устроила бы скандал, если человек сидит с ней спокойно дома? Из-за чего он попал на ютьюб? Не потому, что пришли к нему домой и начали его снимать и выкладывать. Не хочешь скандалов с женой? Не занимайся бандитизмом и гопничеством, не езди по ночам в качестве подставного свидетеля, не будь гандоном и долбо*бом - и всё будет прекрасно - не появишься на ютьюбе. Блин ну прекрасно же всем понятно, что эти слова, как и любые другие, просто бредятина, способ до*баться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще в адеквате? Или уже пишете просто так, лишь бы отписаться? Может объясните какая жена, кому устроила бы скандал, если человек сидит с ней спокойно дома? Из-за чего он попал на ютьюб? Не потому, что пришли к нему домой и начали его снимать и выкладывать. Не хочешь скандалов с женой? Не занимайся бандитизмом и гопничеством, не езди по ночам в качестве подставного свидетеля, не будь гандоном и долбо*бом - и всё будет прекрасно - не появишься на ютьюбе. Блин ну прекрасно же всем понятно, что эти слова, как и любые другие, просто бредятина, способ до*баться.

 

:D

 

а какой закон запрещает гопать? никакой! даже милиция не может запретить гопать. она только по заявлению потом гопников искать будет. юристом нужно быть! ничего Вы не понимаете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не понимая, что обычный человек не обладает даже элементарными юридическими знаниями, не говоря уже о судебном опыте.

Ну что я Вам могу сказать. Стоит отметить, что СМИ пестрят различными статьями на юридическую и прочую развивающую тематику. Если человек не знает своих прав, в лучшем случае прочитав только ПДД сев за руль больше вообще ничего не читал и ни чем не интересовался и даже не знает о существовании судов, то тут даже диктатура пролетариата не поможет. Человек этот лох и будет лохом, и ничего его не исправит никакая ОО. Взять к примеру тех же цыган, наперсточников и прочих которые разводят граждан, но если человек баран и повелся, то кто ему злобный буратина? Правительство, МВД которые к каждому не приставили сторожа, что бы драгоценный гражданин не попал в передрягу?

То что ГАИ откровенно может развести или МВД покрывает преступников это не правильно и преступно, тут я не спорю, но есть масса спорных ситуаций, в т.ч. и не с органами государственной власти, которую каждая сторона будет интерпретировать по своему, тут никто гражданину не виноват в незнании его прав.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я Вам могу сказать. Стоит отметить, что СМИ пестрят различными статьями на юридическую и прочую развивающую тематику. Если человек не знает своих прав, в лучшем случае прочитав только ПДД сев за руль больше вообще ничего не читал и ни чем не интересовался и даже не знает о существовании судов, то тут даже диктатура пролетариата не поможет. Человек этот лох и будет лохом, и ничего его не исправит никакая ОО. Взять к примеру тех же цыган, наперсточников и прочих которые разводят граждан, но если человек баран и повелся, то кто ему злобный буратина? Правительство, МВД которые к каждому не приставили сторожа, что бы драгоценный гражданин не попал в передрягу?

То что ГАИ откровенно может развести или МВД покрывает преступников это не правильно и преступно, тут я не спорю, но есть масса спорных ситуаций, в т.ч. и не с органами государственной власти, которую каждая сторона будет интерпретировать по своему, тут никто гражданину не виноват в незнании его прав.

 

если Вы считаете, то милиция должна гопать людей и охранять гопников от людей, то все безусловно так. тут даже комментировать сложно что-то...

 

никто гражданину не виноват в незнании его прав

 

ПРАВООХОРОННЫЕ органы. не, не слышал. :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВООХОРОННЫЕ органы. не, не слышал.

Ога, подходить к каждому и бить его стопкой законов по башке. При помощи милафона выяснять все обстоятельства и убивать с рождения тех, кто может совершить преступление :rukalico:

 

если Вы считаете, то милиция должна гопать людей и охранять гопников от людей, то все безусловно так. тут даже комментировать сложно что-то...

Гопнули, заява в УВБ, прокуратуру. У вас с этим проблемы?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопнули, заява в УВБ, прокуратуру. У вас с этим проблемы?

 

гопнули на глазах у милиционера, который ничего не видел и не слышал. лучше так написать. :D

а лучше так: гопнули на глазах у милиционера, который ничего не видел и не слышал - пишите письма, если остались живы. :lol:

 

а вообще хотелось что бы не гопали. но это так... лирика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Взять к примеру тех же цыган, наперсточников и прочих которые разводят граждан, ....

........

То что ГАИ откровенно может развести или МВД покрывает преступников .....

 

Сравнить ГАИ и МВД с цыганами и напёрсточниками - это зачОТ !!! :bravo:..

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гопнули на глазах у милиционера, который ничего не видел и не слышал. лучше так написать.

Так и пишите, на глазах сотрудника МВД находящегося при исполнении своих служебных обязанностей мне были нанесены телесные повреждения/совершены хулиганские действия там то и во столько то, что подтверждается тем то.

Ответ можете показать на заяву или очередное 3,14здабольство.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишите, на глазах сотрудника МВД находящегося при исполнении своих служебных обязанностей мне были нанесены телесные повреждения/совершены хулиганские действия там то и во столько то, что подтверждается тем то.

Ответ можете показать на заяву или очередное 3,14здабольство.

 

я хочу жить в стране без гопников, а не заявы писать. так понятнее?

то, о чем тут говорят - для меня не нормально, а для Вас-юриста нормально. Вы не находите?

 

может кто-то еще скажет, что ему нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу жить в стране без гопников, а не заявы писать. так понятнее?

 

Покажите мне такую страну на глобусе, я сам туда уеду :rofl:

Зы. предвидя, что под гопниками вы подразумеваете только ментов, то отвечу сразу "подвиги" полиции других стран будем обсуждать тут или в другой теме :rolleyes2:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я смотрел на всю эту дискуссию со стороны и прокомментирую кратко.

 

Лично я (лично я) вижу две очень большие пользы от поведения ДК.

 

Первая. Когда нормального человека остановит ГАИ и этот человек будет себя вести спокойно, вежливо, максимально корректно, то гаишники будут это реально ценить и будут уважать этого человека за нормальное отношение к ним. Потому что есть очень хороший контраст. Не будем показывать пальцем, кто работает в качестве такого контраста.

 

Второе. Наше общество так устроено, что его привлекают, прежде всего, скандалы. К сожалению, любая активная сторона скандала становится при этом неотличимой от второй активной стороны, но положительный эффект в том, что люди обращают свое внимание на правовые вопросы. Минус в том, что особо не соображающие граждане могут избрать неверную форму поведения с властями и тем самым навредить самим себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

А вообще: выбирая между полной апатией общества и движением общества не совсем в ту сторону, лично я, наверное, предпочту второй вариант, т.к. в нем есть энергия. Нет ничего хуже чем, когда людям ничего не надо. Когда они движутся не туда, есть шанс исправить их направление движения, а вот расшевелить абсолютно аморфный индифферентный социум — гораздо сложнее. Другой вопрос, что если негативная энергия направит общество совсем не туда, то может не хватить сил на выправление курса. В общем, что там — не сахар, что тут — своя засада. Даже не знаешь, что лучше.

Лучше конечно — шевелить и сразу направлять движение туда, куда надо. К ДК это не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

перечитал тему. отбеливания бандитов с вашей стороны не увидел, неприятие поведения дк - да. скорее всего я принял за единое ваши посты, с постами, чуждые моему мировоззрению, других людей.

приношу свои извинения по этому поводу

Принято. :beer2:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео "на февральской" заява в милицию на чела есть? Там же четко сказано, что человек конкретно угрожает нанести телесные повреждения по лицу . Так же есть нецензурные выражения в присутствии милиции и их бездействие. Заява в УВБ на бездействие сотрудников есть? Или радетели борьбы с гопотой её же методами полагают, что милиция сама себя загрузит работой?

Правильно сказал Один, курите процесс. Милиция рассматривает заявления, жалобы и не использует миелофон.

 

n00ne, я вот почитал ещё раз внимательно Ваши посты и так и не смог понять что конкретно Вы предлагаете в связи с действиями данной гопоты?

Законные методы Вы не приемлите, потому что мало кто в них разбирается (не юристы они). Какой метод конкретно Вы предлагаете? АК 47?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не знает своих прав, в лучшем случае прочитав только ПДД сев за руль больше вообще ничего не читал и ни чем не интересовался и даже не знает о существовании судов, то тут даже диктатура пролетариата не поможет. Человек этот лох и будет лохом

проклевывается еще один венец творения человечества - юрист. медики были, потом филологи, теперь вот юристы. не юрист - значит лох :rukalico:. это пи**ец, товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...