Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Интересные дела творятся в темноте ночи


Рекомендуемые сообщения

Возьмите к примеру ЗОВ, тихо, спокойно, без истерического пиара много сделали для своего города в плане улучшения дорожной обстановки.

"ЗОВ" говорите !

Вот Вам "Зов закона"

Про симферопольские ночные дела - Гопники Симферополя. ГАИ и бандиты работают вместе

 

и еще новость от ЗОВа

Активисты поймали инспектора ГАИ на взятке и отобрали у него деньги

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне юристы, может ли признать суд недействительными показания "случайных свидетелей" на основании многочисленных видео, в которых свидетели одни и те же?

уверен, что уже были судебные дела с этими "свидетелями", они постоянно "случайно" проезжали-проходили мимо

 

Конечно может. Почитайте тему повыше, я там уже писал, что такое проворачивал лично по Ленинскому району и даже без видео фиксации подставных.

Но этим вопросом надо заниматься в правовом поле, а не методом "быдложурналиства". Главное захотеть, а вот этого как раз в ДК и нет, ибо если тема иссякнет - иссякнет повод попиарится...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне юристы, может ли признать суд недействительными показания "случайных свидетелей" на основании многочисленных видео, в которых свидетели одни и те же?

уверен, что уже были судебные дела с этими "свидетелями", они постоянно "случайно" проезжали-проходили мимо

Суд принимает показания свидетелей, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Если ему покажется вескими аргументы о том, что свидетель несет ересь, он их не примет во внимание, устроит перекрестный допрос или поставит вопрос о привлечении за дачу заведомо ложных показаний. Все в ваших руках, дерзайте, и как правильно сказал zachott, есть правовое поле для их поимки, а не быдложурналистика.

 

 

 

Вот Вам "Зов закона"

Про симферопольские ночные дела - Гопники Симферополя. ГАИ и бандиты работают вместе

И? Благодаря Вам у нас тоже есть эта новость, дальше что.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять позицию простого водителя, который был бы против действий ДК.

Прочтите "Дон Кихота" - поймете.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может.

 

тогда в снятых видеороликах от дк есть смысл! есть. не важно сколько будет водителей спасено от от этих ублюдков, сотня, может десяток, а может и единицы. если это видео поможет, то мне все равно, как оно снято. кто-то видит там быдлячество со стороны дк, кто-то необходимую (иногда и не совсем необходимую) жесткость. при таких раскладах, как в видео в первом посте, выписывать реверансы смысла нет. будь снимающий чуть меньшего "спортивного телосложения", то ему полубому прописали бы по морде и забрали б камеру, потом бы отхреначили по полной, 100%. и спокойно продолжали б разводить водителей на бабки.

пусть продолжают снимать, и чем больше таких видео, тем меньше водителей разведут эти ублюдки. опухоль на теле общества надо искоренять жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Благодаря Вам у нас тоже есть эта новость, дальше что.

Дальше ? Ну хотя-бы это - Проект "Заставь ГАИ работать"

 

Приходите с видеокамерой к гор управлению ГАИ г. Симферополя, я тоже подойду ! Поработаем ;)

А потом на б. Франко, к СБУ, потом на улю Дзержинского повернем, к Киевскому РОВД !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в снятых видеороликах от дк есть смысл! есть. не важно сколько будет водителей спасено от от этих ублюдков, сотня, может десяток, а может и единицы. если это видео поможет, то мне все равно, как оно снято. кто-то видит там быдлячество со стороны дк, кто-то необходимую (иногда и не совсем необходимую) жесткость. при таких раскладах, как в видео в первом посте, выписывать реверансы смысла нет. будь снимающий чуть меньшего "спортивного телосложения", то ему полубому прописали бы по морде и забрали б камеру, потом бы отхреначили по полной, 100%. и спокойно продолжали б разводить водителей на бабки.

пусть продолжают снимать, и чем больше таких видео, тем меньше водителей разведут эти ублюдки. опухоль на теле общества надо искоренять жестко

 

В таких роликах смысла нет. Они ничего по сути не фиксируют, кроме визгов и писков операторов. Поэтому их практически невозможно успешно использовать в суде. Они годятся только для Ютюба (не сочтите за рекламу ресурса).

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл есть. чем больше подобных видеороликов, тем больше вероятность оспорить в суде показания таких "свидетелей" . "тетя света" засветилась в нескольких подобных видео. вдобавок дела, где она проходила свидетелем официально.

единственное в чем с вами солидарен, в том что дк есть куда совершенствоваться в юридической грамотности, там у них не все гладко. все остальное - это жизненная позиция каждого. первые хотят поменять сложившуюся ситуацию и пытаются менять, вторым по барабану все это, третьи ничего не делают, при этом хотят еще обосрать первых. каждому свое

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые хотят поменять сложившуюся ситуацию и пытается менять...

Это не про ДК в представленном в данной теме исполнении.

ИМХО. Когда хотят менять - меняют, а не демонстрируют публично "желание менять".

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

перечитал тему. отбеливания бандитов с вашей стороны не увидел, неприятие поведения дк - да. скорее всего я принял за единое ваши посты, с постами, чуждые моему мировоззрению, других людей.

приношу свои извинения по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может. Почитайте тему повыше, я там уже писал, что такое проворачивал лично по Ленинскому району и даже без видео фиксации подставных.

Но этим вопросом надо заниматься в правовом поле, а не методом "быдложурналиства". Главное захотеть, а вот этого как раз в ДК и нет, ибо если тема иссякнет - иссякнет повод попиарится...

 

можно план действий при такой ситуации: приходит мне домой письмо с ОГИС, где написано о том, что 2 года назад на меня составлен протокол по какой-то там статье. в протоколе указано нарушение и понятные "тетя Света и ее сынок". штраф 1000 рублей к примеру. о протоколе я ни слуху, ни духу.

какие мои действия?

 

или другая ситуация: еду, останавливает меня ГАИ и сообщает, что нарушал такое-то правило. я говорю, что не нарушал. и тут появляется тетя Света вместе с сынком в говорят, что "видели", как я нарушил. составляется протокол и они там дают свои пояснения. далее я пытаюсь обжаловать его в суде.

1. как я могу узнать подставные ли они и в каких процессах участвовали?

2. если участвовали, то запрещено ли это законом?

3. что я смогу там доказать при наличии тети Светы с сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документе из ОГИС не может быть написано такого smile.gif Будет просто требование и все. Дальнейшие Ваши требования - если виноваты - стоит уплатить, если нет - жаловаться. Все намного круче, нежели в нелюбимые Вами времена НКВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, в документе то понятно. в деле должна быть копия протокола, а может и сам протокол.

да и жаловаться, если я правильно понимаю, уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, в документе то понятно. в деле должна быть копия протокола, а может и сам протокол.

да и жаловаться, если я правильно понимаю, уже поздно.

не поздно, я не раз так людям помогал, когда исполнительная просыпалась и, не глядя на пропуск всех сроков и нарушений при открытии, пыталась деньги вытянуть. Пишется жалоба - я в курсе, что сейчас по закону жалобы от должников можно в мусор выбрасывать - но если начальник не дурак, а жалоба составлена грамотно, производство быстренько закрывается задним числом, если начальник идиЁт - то иск в местный окружной суд и заява в прокуратуру им быстро мозги вправляют, как правило. Главное, получить на руки постановление об открытии производства и не слушать бредни самого исполнителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaa800, наверное пример не очень удачный. я хотел сделать акцент на левом протоколе, о котором ты даже не знаешь. допустим сроки еще не прошли.

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночной "свежачок" с ул. Февральской (мат с той стороны)

http://www.youtube.com/watch?v=ZpxpwmO5RwY

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaa800, наверное пример не очень удачный. я хотел сделать акцент на левом протоколе, о котором ты даже не знаешь. допустим сроки еще не прошли.

что делать?

сроки чего именно не прошли? оспаривание постановы гаи можно восстановить, если прошли сроки, но для этого была причина

 

вообще, гаишники сейчас левые протоколы не рисуют - смысла нет, а уголовную статью за такие "художества" получить очень даже реально

Изменено пользователем aaa800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример действительно неудачный. Актуальнее другие вопросы, когда "свидетели" в один голос говорят "я видел как он нарушил" - вот тогда что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночной "свежачок" с ул. Февральской

 

Вот прекрасное видео. Odin - к этим людям тоже "подбежали и начали тыкать в лицо камеру"? Все знакомые лица. Все опять случайно оказались ночью вместе с сотрудниками ГАИ.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rukalico:.

Поехали к наркологу на освидетельствование, не поеду. Если промилле не много (типа выпил бутылку пива), то явно тянет время. Кто будет свидетелем для сопровождения гражданина к наркологу, он боится. Кто желает. Активисты ДК молчат, свидетелями быть не желают, по крайней мере энтузазизма я в них не заметил. О чем я и писал, все правильные, но как что, ну его нафиг.

Есть претензии к матюкающемуся, есть, пишите заявление, рассмотрим и вообще гражданин ругайтесь потише. Менты казлы, да.

Вопрос, что показал тест у нарколога :acute:. Если чел действительно был под-шофе, то крышевателям из ДК необходимо оторвать руки и засунуть камеры в одно место.

 

 

Приходите с видеокамерой к гор управлению ГАИ г. Симферополя, я тоже подойду ! Поработаем

А потом на б. Франко, к СБУ, потом на улю Дзержинского повернем, к Киевскому РОВД !

Я Вам в личке уже как то давно отвечал, где и по какой причине я в настоящее время не занимаюсь ОО и подобными общественными проектами. Это кстати и относится апсираютдругихноничегонеделаютсами :angry: . Но Вы прекрасно можете с кооперироваться с aaa800, n00ne, top, и старым трубочистом. Только для начала я бы порекомендовал заняться менее одиозными задачами и начал бы с малого, прежде чем натравливать ГАИ на другие службы правопорядка.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прекрасное видео. Odin - к этим людям тоже "подбежали и начали тыкать в лицо камеру"?

Мы смотрим разное видео? "Из-за вас мне жена устроила скандал, накуя выкладывать меня в ютуб". Причина мата и обещание пересчитать зубы в данном случае, вполне может оказаться оправданной в какой то мере.

 

Актуальнее другие вопросы, когда "свидетели" в один голос говорят "я видел как он нарушил" - вот тогда что делать?

Видеорегистратор спереди/сзади.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет свидетелем для сопровождения гражданина к наркологу, он боится. Кто желает. Активисты ДК молчат, свидетелями быть не желают, по крайней мере энтузазизма я в них не заметил.
свидетели "для сопровождения гражданина к наркологу" вообще-то не нужны, посему вполне понятно отсутствие "энтузиазизма", процедура предусматривает составление протокола, продувание алкотестором и потом уже, если водитель не согласен с результатами продувки (или отказался), визит в больницу. К тому же, свидетели должны привлекаться так, чтобы не было сомнений в их заинтересованности - бабасвета с ее кодлой явно не подходит стороне водителя, а активисты ДК - стороне гаи (инструкцией не указано, с чьей стороны должны идти сомнения на счет свидетелей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео показано как он уже в "трубочку" дул? 99% сюжетов не было пешехода и прочее странным образом обрезается сам момент якобы вменяемый гаишниками, странно, не находите? Тем более на февральской, два шага до нарколога. Как то товарища тормознули на кубике после праздников, а я мимо шел. Да поехали сразу к наркологу, мы даже сами оплатим, спешим, чего время тянуть и фигней заниматься. Вопрос моментом был снят.

 

тому же, свидетели должны привлекаться так, чтобы не было сомнений в их заинтересованности - бабасвета с ее кодлой явно не подходит стороне водителя, а активисты ДК - стороне гаи (инструкцией не указано, с чьей стороны должны идти сомнения на счет свидетелей).

ГАИшник во все горло орет, кто желает. ДК молчит, не юлите, что мешает им вызваться и начать петрушку, что их не принимают в качестве свидетелей. По свидетелям будет 1/1 Даже если якобы нарколог "свой", не будет он при таком раскладе фигней заниматься.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИшник во все горло орет, кто желает. ДК молчит, не юлите, что мешает им вызваться и начать петрушку, что их не принимают в качестве свидетелей. По свидетелям будет 1/1 Даже если якобы нарколог "свой", не будет он при таком раскладе фигней заниматься.
да, я уже понял, что у Вас очень смутные понятия как о процедуре прохождения освидетельствования, так и о ее документировании, не говоря уже о методах фальсификации, что-то обсуждать и доказывать смысла не вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...