Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Интересные дела творятся в темноте ночи


Рекомендуемые сообщения

Ситуация, на рынке поскандалили баба Таня и баба Валя. С приходом ППС конфликт затих, но бабки продолжают ворчать и плеваться в друг друга. Целый день над ними стоять, тащить в отделение, одевать наручники?

Вы опять хитро съезжаете с вопросов. Две скандалящие базарные бабы или ОПГ из как минимум десятка крепких молодых ребят, специально приехавших прессовать перетрусивших журналистов - это как говорится две большие разницы. И просьба журналистов к инспектору сопроводить их к ближайшему райотделу прозвучала довольно ясно.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять хитро съезжаете с вопросов.

Вы не ответили ни на один поставленный вопрос.

 

Две скандалящие базарные бабы или ОПГ из как минимум десятка крепких молодых ребят, специально приехавших прессовать перетрусивших журналистов - это как говорится две большие разницы.

Ога, две скандалящие базарные толпы, готовые прессовать друг друга, но при этом мирно стоящие и курящие рядом. :) При этом журналисты, вернее их толпа, сами не выглядят "бухенвальдскими крепышами". Основание их трогать, стоят как граждане Украины, там где хотят, никого не трогают. Не знакомая ситуация? Тут сторонники ДК все изошли, что право на это имеют, правда только ДК, остальным наверное нельзя. Вы добивались такой позиции, с вами согласились, какие теперь проблемы? правоту ДК признали, радуйтесь :)

Кстати, а чей то ДК по привычке не потребовали у ментов номер бляхи, удостоверение и представиться по всей форме, обычно не верят, а тут на те, помогите, спасите, а вдруг это бандиты в форме милиции, кстати активисты ДК это практикуют (могу скинуть соответствующее видео с ряженными активистами ДК) :D А как же "мусоров на вилы" "незабудимнепростим" :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о реально выигранных делах ДК.

Очень интересно было бы ознакомиться.

Особенно в разрезе: снятых сюжетов/поданных исков (жалоб) по итогам сюжетов/ выигранных дел. Можете предоставить такую статистику или дать на неё сцыль??

 

ЗЫ. Без реальных данных эта фраза смахивает на заявление прохожего "у меня 25 см". Всё равно никто не проверит...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о реально выигранных делах ДК.

Их не так много, больше гонору. Большинство громких дел ими успешно слито, просто широкую апстщественность не информируют об этом. Смею вас разочаровать, ДК скорей всего в обозримом будущем развалится как таковая. Есть мнение, что уже даже прибалты заинтересовались некоторыми аспектами деятельности их предводителей в уголовном плане.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство громких дел ими успешно слито, просто широкую апстщественность не информируют об этом.

 

например.

 

Смею вас разочаровать, ДК скорей всего в обозримом будущем развалится как таковая.

 

я буду очень разочарован))) даже не знаю, что и делать)))

 

мне как-то все равно развалятся они или нет. но то, что они делают вряд ли уже остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, на сайте выкладываются все ролики и решения. их там не мало. я вижу тоже, что и Вы.

 

Ясно. Ну тогда про "счет в пользу ДК" (ИМХО) ОГРОМНОЕ преувеличение.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то все равно развалятся они или нет. но то, что они делают вряд ли уже остановится.

А вот тут я с Вами согласен: быкование с ГАЙцами на камеру - штука очень заразная...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну тогда про "счет в пользу ДК" (ИМХО) ОГРОМНОЕ преувеличение.

 

пусть будет так. ГАИ и их пособники явно тут побеждают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например.

Радзинская, не? :whistle:.

 

n00ne, что бы вести беседу, и аргументированно отвечать, надо наверное приводить факты, а не домыслы. За Вас Вашу позицию отстаивать никто не будет и гуглить данные по ним лень.

Например, Вы утверждаете, что ДК рвет всех в судах. Не вопрос. zachott, задал вопрос, а сколько дел и ссылки, ему любопытно с практической точки зрения я полагаю, но аркомя ищите сами у них на сайте, да вы что не знаете, что все куплено и все суды ДК выиграло??!?!?! от Вас ничего не слышно, без обид. :pardon:

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть будет так. ГАИ и их пособники явно тут побеждают. :D..

Ок. А почему? А потому что у ДК нет цели получить результат - пресечь неправомерные действия ГАИ и их пособников. А есть цель продемонстрировать процесс - показать всему миру какие крутэлыки работают в ДК и какие лохобаны служат в ГАИ.

А если вдруг ДК начнет побеждать ГАИ и выигрывать суды и сотрудников-лохобанов начнут выгонять из ГАИ, с кем же тогда (о ужас!!!) будут воевать "журналисты" ДК? Кто ж тогда будет знать об их благородной миссии!?)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про небезызвестного инспектора Гетманцова - Инспектор КОБРЫ Гетманцев, который хотел закрыть Дорожный контроль, уволен из ГАИ

 

Это как: выиграли или проиграли ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что уже даже прибалты заинтересовались некоторыми аспектами деятельности их предводителей в уголовном плане.

 

я так понимаю Вы просто против ДК как такового? позицию zachott я понимаю. Вы же постоянно где-то раскапываете компромат на них, обладаете какой-то информацией о прибалтах и т.п. вопрос, зачем? то ли они чем-то Вам насолили, то ли реально Вы находитесь по ту сторону баррикад и интерес Ваш тут понятен.

 

Радзинская, не?

 

да, хотел сразу об этом написать.

 

n00ne, что бы вести беседу, и аргументированно отвечать, надо наверное приводить факты, а не домыслы. За Вас Вашу позицию отстаивать никто не будет и гуглить данные по ним лень.

Например, Вы утверждаете, что ДК рвет всех в судах. Не вопрос. zachott, задал вопрос, а сколько дел и ссылки, ему любопытно с практической точки зрения я полагаю, но аркомя ищите сами у них на сайте, да вы что не знаете, что все куплено и все суды ДК выиграло??!?!?! от Вас ничего не слышно, без обид.

 

я не являюсь ни журналистом, ни активистом ДК и даже ни с кем из них не знаком. поэтому все, что они делают выигрывают или проигрывают могу видеть так же, как и Вы - на их сайте. не могу понять позицию простого водителя, который был бы против действий ДК. минимум должно быть все равно, максимум - сказать спасибо. у Вас же позиция - баба яга против (без обид). причем на любую тему ДК. не понятно... да и что я должен Вам доказывать? у меня нет цели что-то кому-то доказать. обмен мнениями от нечего делать - не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по поводу их дел...

активная деятельность ДК наверное началась с конфликта с коброй в крыму (гетьманцев). все суды по этому, наверное, достаточно громкому делу ДК выиграл. действия инспектора кобры, насколько помню, были признаны неправомерными. далее гетьманцев судился уже лично с ними. суд закрывал сайты и т.п. тоже ДК победили. вот на днях новость, что гетьманцев уволен из кобры. не знаю конечно реально уволен или на пенсию может ушел. но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня является показательным тот факт, что с одной стороны в дискуссии участвуют два профессиональных юристах, по другую сторону баррикад - горячие сердцем парни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного кина с одной стороны

http://www.youtube.com/watch?v=79-1IU8N8BQ

с другой пока не было

и еще с этой стороны (правда с матом другой сторны)

http://www.youtube.com/watch?v=LW6vsv6lOW8

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня является показательным тот факт, что с одной стороны в дискуссии участвуют два профессиональных юристах, по другую сторону баррикад - горячие сердцем парни :)...

Смею вас заверить что иногда я не менее "горяч сердцем" в отношении ГАЙцев, но всегда стараюсь себя сдерживать ибо понимаю, что они тоже не железные. Если они правы, могу немного поразвивать ситуацию и заставить их соблюдать всю процедуру составления протокола и вынесения постановления: сначала опрос свидетелей и пояснения виновника, а уж потом протокол; постановление выносить на месте только если виновный не возражает и не требует правовой помощи.

Но если ГАЙцы не правы - никогда не иду у них на поводу. Причину остановки спрашиваю всегда. Представиться четко прошу всегда. Документы у них прошу предъявить только тогда, если начинают быковать (что происходило со мной крайне редко). А так: остановили, поговорили, предъявил документы. Пожелали друг другу удачного дня. И я нервы сберег, и он свои обязанности выполнил.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про небезызвестного инспектора Гетманцова - Инспектор КОБРЫ Гетманцев, который хотел закрыть Дорожный контроль, уволен из ГАИ

 

Это как: выиграли или проиграли ?

 

Это означает, что человек, с которым судилось ДК уже не работает в структуре ГАИ и следовательно не будет останавливать водителей как сотрудник ГАИ.

 

Хочет ДК нарисовать себе "звездочку за сбитого" или не хочет - это им решать исходя из задач, которые они перед собой ставят.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ещё интересный факт обнаружился ;) И тоже в темноте позднего вечера !

Бензиновый «король» в погонах

Поздним вечером девятого марта компания из четырех человек (три девушки и один парень) зашла перекусить в кафе-пиццерию популярной в Симферополе сети подобных заведений. Компания просидела в заведении не более получаса, заказ был довольно скромным, а вот счет — более чем нескромным.

Кто знает про эту историю ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексикон (мат) той стороны

http://www.youtube.com/watch?v=zeF1qlH4xYY

съемка - этой стороны

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще с этой стороны (правда с матом другой сторны)

http://www.youtube.com/watch?v=LW6vsv6lOW8

 

Показательная позиция: любой может назваться нашим именем, нахамить инспектору ГАИ и мы ничего с этим делать не будем.

В этом весь ДК.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю Вы просто против ДК как такового? позицию zachott я понимаю. Вы же постоянно где-то раскапываете компромат на них, обладаете какой-то информацией о прибалтах и т.п. вопрос, зачем? то ли они чем-то Вам насолили, то ли реально Вы находитесь по ту сторону баррикад и интерес Ваш тут понятен.

Я не просто против ДК. Я против реализации их деятельности и методов и против того, что бы подставлять народ под пулемет, чем собственно говоря они и занимаются, при этом снимая сливки.

На счет компромата. Да чего его искать то. Начнете читать про их деятельность, сами на все это выйдете, просто надо глубже ознакомиться с предметом вот и все. Все на поверхности лежит на самом деле.

Повторю еще раз, есть много общественных и правозащитных организаций, которые без визга и истерик помогают людям не ведя их на тупой и безвыигрышный конфликт с властями. Метод ДК изначально обречен на провал и даже на ухудшение ситуации в целом. Возьмите к примеру ЗОВ, тихо, спокойно, без истерического пиара много сделали для своего города в плане улучшения дорожной обстановки.

 

не могу понять позицию простого водителя, который был бы против действий ДК.

Достаточно ознакомиться с мнением многих спокойных и рассудительных граждан, которые не в восторге от их методов и которые полагают, что их деятельность дает только "-", а не "+". И таких граждан становится все больше, после очередного цирка от ДК.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне юристы, может ли признать суд недействительными показания "случайных свидетелей" на основании многочисленных видео, в которых свидетели одни и те же?

уверен, что уже были судебные дела с этими "свидетелями", они постоянно "случайно" проезжали-проходили мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...