Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Интересные дела творятся в темноте ночи


Рекомендуемые сообщения

:rukalico:.

Что бы не попадаться на удочки аферистов, или знать необходимый минимум своих прав не нужно быть юристом.

Что бы понимать, что не надо браться за оголенные провода под напряжением - не надо быть электриком.

Если человек схватился за провода под напряжением - он баран, если человек повелся на удочку мошенников,о кторой не предупреждал только ленивый или не знает, что существует суд или можно написать жалобы в правоохранительные органы когда его обижают, то он лох.

Так понятней?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек схватился за провода под напряжением - он баран, если человек повелся на удочку мошенников,о кторой не предупреждал только ленивый или не знает, что существует суд или можно написать жалобы в правоохранительные органы когда его обижают, то он лох.

 

только провода на человека не нападают и за ним не бегают с угрозой ударить током в присутствии электрика. :rofl:

 

n00ne, я вот почитал ещё раз внимательно Ваши посты и так и не смог понять что конкретно Вы предлагаете в связи с действиями данной гопоты?

 

я ничего не предлагаю. по логике вещей предлагать и действовать должна милиция. но она из каких-то соображений бездействует.

 

Законные методы Вы не приемлите, потому что мало кто в них разбирается (не юристы они).

 

с чего Вы взяли, что законные методы для меня не приемлемы? такого вроде я нигде не писал. да и незаконными их методы пока что не назвал ни один суд. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой метод конкретно Вы предлагаете? АК 47?

47й достаточно трудный, прикладом бить удобно, в остальном тяжелая и дурная машина, рельс она конечно пробивает, но вот попасть в него из него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на "дружественный" форум вхож ? Узнайте в чем там дело ?

http://crimea-board.net/index.php?showtopic=95053&st=0entry1465634

Подозрительно как-то !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Вашей переписки на девяти страницах ... Слов нет, одни мысли.

 

Гайцы - шакалы. Вот та гопота, бегающая под окнами - четко выраженная ОПГ.

 

А ребята, пытающиеся что-то присунуть ДК ... Не нравится Вам ДК, это Ваше право. Но отрицать факта полного беззакония в стране, Вы врядли станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится Вам ДК, это Ваше право. Но отрицать факта полного беззакония в стране, Вы врядли станете.

 

А никто и не говорит, что не нравится ДК. Не нравится отдельные "быдложурналисты" в составе ДК, которые своим поведением измазали дерьмом нормальную в принципе идею борьбы с беспределом ГАИ.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отрицать факта полного беззакония в стране, Вы врядли станете.

Полное беззаконие в стране это в какой-нибудь Сомали, где каждый сам себе шериф, а у каждого лежит под подушкой автомат и мачете, которые не стесняются применять при каждом удобном случае.

В нашем случае, государство предоставило массу способов защиты своих прав. Но некоторые граждане выбирают "гуляй поле" и "махновщину", забывая при этом цивилизованный способ борьбы или в удобном случае, сами потакают этому беззаконию, типа я спешу, лучше заплачу на месте, но при этом он считает себя "борцом", мои дела важнее дел общества в целом. При этом, такими действиями он и крутит маленькую шестеренку системы, которая мало кому нравится.

Можно долго и уныло рассуждать о несовершенстве правосудия на Украине, да и в любой стране, любой эпохи "белого" мира (условно так это назовем). Придумайте новую систему (получите Нобелевскую премию). Люди у нас, начитавшись статей, посмотрев ТВ с сюжетами "а как у них", не в состоянии прочитать дальше, ознакомиться со статистикой "у них", посмотреть на громкие дела там и посмотреть на количество недовольных, которые будут орать о справедливости/беспределе/ошибках правосудия "оттуда".

Недовольные любой системой будут всегда. Банальный пример отвлеченный от темы, Янукович vs. Опозиция. Кто прав, кто виноват 50/50. Что делать будем, резать глотки друг другу? Или стороны должны бороться цивилизованными правовыми методами. Так же и в правосудии, как минимум 2 стороны любого юридического конфликта и каждая в большинстве случаях считает себе правой при любом исходе дела и от этого никуда не деться. Ну давайте на дуэль вызывать обидчика, а не страдать фигней и выбирать правовые методы решения проблемы.

Государственная политика, правосудие, экономическая ситуация в стране, человеческий фактор и т.д. сплетены раз и на всегда, нравится это кому то или нет это реальная действительность, а не теория разделения властей, которая лишь в какой то мере минимизирует но не исключает влияние этих факторов друг на друга. Поэтому необходимо выбирать борьбу именно в этих рамках, правовую борьбу - нструмент, который дала система для борьбы с нею и для защиты своих прав, а не заниматься анархией и поощрять типа:

 

Большинство людей, а именно посетителей сайта ДК поддерживает насилие в отношении сотрудников ГАИ. Лично мое внутренее желание их убивать. Но я всегда говорю активистам ДК - действуйте осторожно, ликвидируйте противника

так чтобы к вам нельзя было придраться в юридическом плане.

Да йопт, даже нацисты пришли к власти законными методами, а не благодаря пивному путчу.

 

Граждане тупо не понимают, что завтра такие методы обернуться против них же самих как со стороны системы, так и со стороны других граждан, при этом, во втором случае, "борцуны" начнут первые выть о защите со стороны тех, с кем они до недавнего времени боролись анархическими быдло методами, что собственно прекрасно иллюстрирует видео в начале темы.

 

"Ахиллесова пята насилия в том, что оно — ведущая в пропасть спираль, рождающая именно то, что пытается уничтожить. Вместо того, чтобы уменьшать зло — оно преумножает его. Силой вы можете убить лжеца, но не сможете убить ложь и помочь правде. Вы убьете ненавидящего, но не уничтожите ненависть. Напротив, насилие увеличивает ненависть. И так по кругу. Если отвечать насилием на насилие, то насилие только преумножается, сгущая тьму ночи, в которой уже и так нет звезд. Тьма не прогонит тьму — только свет в силах это сделать. Ненависть не прогонит ненависть — это под силу только любви. Ненависть порождает ненависть, насилие порождает насилие, и жестокость порождает жестокость в раскручивающейся спирали всеобщего разрушения…. Цепная реакция зла — ненависть, порождающая ненависть и войны, порождающие новые войны — должна быть разомкнута, или иначе мы скатимся в темную пропасть самоуничтожения" (с) Мартин Лютер Кинг.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь как всё начиналось ... ;)

http://www.youtube.com/watch?v=qFak80uA5IU

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял сегодня черный "Ланос" 4006 около городского ГАИ. Пассажирка с инспектором разговаривала.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rukalico:/>.

Поехали к наркологу на освидетельствование, не поеду. Если промилле не много (типа выпил бутылку пива), то явно тянет время. Кто будет свидетелем для сопровождения гражданина к наркологу, он боится. Кто желает. Активисты ДК молчат, свидетелями быть не желают, по крайней мере энтузазизма я в них не заметил. О чем я и писал, все правильные, но как что, ну его нафиг.

Есть претензии к матюкающемуся, есть, пишите заявление, рассмотрим и вообще гражданин ругайтесь потише. Менты казлы, да.

Вопрос, что показал тест у нарколога :acute:/>. Если чел действительно был под-шофе, то крышевателям из ДК необходимо оторвать руки и засунуть камеры в одно место.

 

Это часть истории. Основа, Моя ссылка здесь. Человек абсолютно трезв, есть заключение. Свидетелем был активист ДК.

Вот первая история Моя ссылка. Человек абсолютно трезв, мед. освидетельствование не проводилось. Водителя отпустил ответственный ГАИ по СГУ.

В обоих случаях грубейшим образом нарушена процедура проведения мед.освидетельствования. Что говорит об одном - нежелании некоторых сотрудников ГАИ служить согласно законов. Активисты ДК неоднократно выступали понятыми при оформлении пьяных.

Я непосредственный участник данных событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что не нравится ДК. Не нравится отдельные "быдложурналисты" в составе ДК, которые своим поведением измазали дерьмом нормальную в принципе идею борьбы с беспределом ГАИ.

Поддерживаю данное мнение как активист ДК. Жаль, очень жаль, что среди людей с активной гражданской позицией много непрофессиональных журналистов, юристов, педагогов и медиков. Но при этом я радуюсь, что они есть. Да, часто их форма и способ общения вызывающие. А иногда и переходят рамки приличия (согласно моего воспитания и мировоззрения). Я считаю, что главное - это их способность озвучить свою позицию! Коряво, грубо...Но озвучить! А не молчать, засунув "голову в песок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что главное - это их способность озвучить свою позицию! Коряво, грубо...Но озвучить! А не молчать, засунув "голову в песок".

"Іноді краще жувати, ніж говорити".

ИМХО. Каждое дело надо делать профессионально или не делать совсем, ибо непрофессионализм только вредит делу.

Представляете, если, например, для врача главное будет не лечить пациента, а "способность озвучить пациенту его диагноз. Коряво, грубо ... Но озвучить!".

Или, например, для адвоката главным будет не защита клиента, а "способность озвучить клиенту санкцию его статьи. Коряво, грубо ... Но озвучить!"

 

Далеко так пойдем?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Іноді краще жувати, ніж говорити".

ИМХО. Каждое дело надо делать профессионально или не делать совсем, ибо непрофессионализм только вредит делу.

Представляете, если, например, для врача главное будет не лечить пациента, а "способность озвучить пациенту его диагноз. Коряво, грубо ... Но озвучить!".

Или, например, для адвоката главным будет не защита клиента, а "способность озвучить клиенту санкцию его статьи. Коряво, грубо ... Но озвучить!"

 

Далеко так пойдем?

Интересная у вас позиция! Человеку, что бы высказать свое мнение - необходимо обучаться ораторскому искусству? Никто из знакомых мне активистов не претендует на звание юриста. Пресекаются, в рамках правового поля, беспредельные действия сотрудников гаи. Людям, не знакомым с гражданскими правами - они разъясняются. В целом как Вы себе представляете профессию "активиста"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у вас позиция! Человеку, что бы высказать свое мнение - необходимо обучаться ораторскому искусству? Никто из знакомых мне активистов не претендует на звание юриста. Пресекаются, в рамках правового поля, беспредельные действия сотрудников гаи. Людям, не знакомым с гражданскими правами - они разъясняются. В целом как Вы себе представляете профессию "активиста"?

Я не представляю себе профессию "активиста". ИМХО Активист - это жизненная позиция. Но если деятельность "активиста" вредит делу, которому служит активист, то такого активиста имеет смысл на начальном этапе деактивировать, дабы не тратить потом лишних усилий, чтобы убирать го*но за таким активистом.

Может коряво, грубо но это мое ИМХО.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю себе профессию "активиста". ИМХО Активист - это жизненная позиция. Но если деятельность "активиста" вредит делу, которому служит активист, то такого активиста имеет смысл на начальном этапе деактивировать, дабы не тратить потом лишних усилий, чтобы убирать го*но за таким активистом.

Может коряво, грубо но это мое ИМХО.

Так и я о том же! Нет профессии "активист". Поэтому нельзя сказать профессионально-непрофессионально. Каждый проявляет свою позицию, мнение соответственно своему воспитанию, мировоззрению. Грубо говоря, каждый озвучивает как может.

Как понять относительно активистов ДК Ваше утверждение - "ИМХО. Каждое дело надо делать профессионально или не делать совсем, ибо непрофессионализм только вредит делу."?

Все активисты ДК - граждане с активной жизненной позицией. И все. При чем к данному вопросу их профессионализм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражать свою активность можно по разному. Кто то бьет витрины и жгет машины, кто то пишет толковые разъяснения на тему "к вам пришли из..." всякие копвоч молча снимают на видео безобразия правоохранителей , а кто то решает, что нужно устраивать цирк и пиар. Отдаляясь от темы ДК, можно смело утверждать, что дамы из фемен или пуси риот тоже имеют активную гражданскую позицию. Короче, каждый выбирает свой путь активности, правда многие не задумываются, к чему эта активность приводит и как она соотносится с окружающими аспектами жизнидеятельности человека в данном конкретном социуме.

Зы. По теме ДК. Как пример, на остановки автолюбителей с целью понюхать "за", пусть нюхают, даже если это кому то кажется смертным грехом. В передаче документов также не вижу особого преступления, пусть смотрят до посинения. Можете начинать кидаться какашками.

Зы.зы.

Волхв, вопрос к Вам как к активисту ради праздного любопытства. Чем закончился балаган с избиением и задержанием 2 -х граждан после конфликта с таксистом? Не помню дату, помню сюжет: активисты бегали по 6 гор. больнице и докапывались до ментов.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример, на остановки автолюбителей с целью понюхать "за", пусть нюхают, даже если это кому то кажется смертным грехом. В передаче документов также не вижу особого преступления, пусть смотрят до посинения. Можете начинать кидаться какашками.

 

еду я в воскресенье утром по жигалиной, реально спешил. только поворачиваю, а там стоят человек 7 и 2 машины гаи. сразу остановка. вижу еще машины 3 стоит, за мной следующих тоже всех тормозят. т.е. тормозили тупо всех подряд. подходит и сразу требует документы. ни причины остановки, ни нарушения. думаю покажу и поеду, т.к. ничего не нарушал. показываю документы через окно... начал что-то там мурчать, что не видно, думаю хрен с тобой, передал в руки. посмотрел... повертел... выйдите из машины. :blink: спрашиваю зачем? что-то промямлил не внятно и тут подошел помощник. говорит какое-то там ПДД обязывает водителя выйти из машины для безопасности инспектора, что бы он не стоял на проезжей части. :rofl: после 3 моих вопросов, зачем я должен выйти пытался было удалиться с моими документами. поняв, что выходить я не буду отдал документы и я уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же! Нет профессии "активист". Поэтому нельзя сказать профессионально-непрофессионально. Каждый проявляет свою позицию, мнение соответственно своему воспитанию, мировоззрению. Грубо говоря, каждый озвучивает как может.

Как понять относительно активистов ДК Ваше утверждение - "ИМХО. Каждое дело надо делать профессионально или не делать совсем, ибо непрофессионализм только вредит делу."?

Все активисты ДК - граждане с активной жизненной позицией. И все. При чем к данному вопросу их профессионализм?

 

Вы действительно не понимаете, или не хотите понять?

Почитайте "Дон Кихота" Сервантеса и может поймете о чем я. Для начала вдумайтесь в название этого произведения! "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанческий". ХИТРОУМНЫЙ, понимаете?

Так вот это самый Дон Кихот тоже был "идальго" с активной гражданской позицией и выражал он её тоже как умел! Почитайте и увидите результат: большинству окружающих Дон Кихота граждан от его непрофессионально активного выражения гражданской позиции было только худо. Здесь тот же эффект: активное выражение гражданской позиции без использования законных способов такого выражения ведет к компрометированию идеи. И пока активисты ДК не "закарбуют" себе этот тезис в своем мозгу они и будут теми людьми, которые на корню уничтожают идею гражданского контроля за деятельностью правоохранительных органов.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 апреля в Симферополе, в парке им. Гагарина, планируют открыть "Поляну любви и примирения". Этот проект инициирован группой молодых жителей крымской столицы. Подскажите кто знает - где именно хотят открыть такую полянку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 апреля в Симферополе, в парке им. Гагарина, планируют открыть "Поляну любви и примирения". Этот проект инициирован группой молодых жителей крымской столицы. Подскажите кто знает - где именно хотят открыть такую полянку.

 

хотите приобщиться к любви?Ну а потом,что естессно,к примирению? :) Или это Вы к ночи и интересным делам?Может там ДК будет дарить ДАИшникам цветы?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там ДК будет дарить ДАИшникам цветы?

Ага, и "подставные свидетели" там тоже будут.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. По теме ДК. Как пример, на остановки автолюбителей с целью понюхать "за", пусть нюхают, даже если это кому то кажется смертным грехом. В передаче документов также не вижу особого преступления, пусть смотрят до посинения. Можете начинать кидаться какашками.

Зы.зы.

Волхв, вопрос к Вам как к активисту ради праздного любопытства. Чем закончился балаган с избиением и задержанием 2 -х граждан после конфликта с таксистом? Не помню дату, помню сюжет: активисты бегали по 6 гор. больнице и докапывались до ментов.

Я тоже не против остановок. Остановили, назвали(придумали) причину остановки, проверили документы, извинились (за ограничение свободы передвижения) - я поехал дальше. Но, к сожалению, многие инспектора так не думают...Да и чисто по-человечески, если один человек хочет что-то спросить у другого человека на улице, он ведь просит прощения за беспокойство. Документы передал - стал заложником ситуации.

По ребятам избитым гаишниками и подставными - замяли на самом верху. Оба признаны потерпевшими, хотя и были попытки пришить "хулиганку". Один отказался от борьбы, второй судится. Фактов подтверждающих их показания много. Видео на шпиле, видео в райотделе и т.д. Там реально беспредел. Хотя, кто как к таким вещам относится. Может для многих избиение милицией при обращении за помощью и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимание ! Нецензурная лексика !

http://www.youtube.com/watch?v=UBs3ve77KbY

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 июня 2013г.

9:00-20:00 Объездная дорога в районе ул. Маршала Жукова. 6-й открытый чемпионат по драг-рейсингу (эстафетный заезд двух автомобилей на заданную дистанцию)

 

Тут все будут ;) ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...