Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Консультации по мобилам в этой теме


GSMmaster

Рекомендуемые сообщения

Да я тоже так думаю, вопрос только в том, что одно дешманское гвно работает, пока не сдохнет, а другое сразу работает как гвно: хрипит, кнопки плохо работают и т.п. косяки. Или такого уже не бывает? :)

Не знаю, для каких тебе целей, они все сначала работают нормально. Дохнуть начинают массово, где то через год. Закупались на предприятия, для служебных телефонов.

После практики этой эксплуатации, концепция изменилась, начали покупать защищенные смартфоны, но в нижнем ценовом диапазоне. Пока особых жалоб нет.

 

Звонилок нормальные бренды уже давно не делают, всё китай. Просто сходи на радиорынок или на звезду, повыбирай чё понравится, да и всё.

Не знаю, у меня уже который год китай сяоми, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для каких тебе целей, они все сначала работают нормально

Заказ для пожилого человека. Задача - быть всегда на связи.

Для этих ваших интернетов есть планшет, а для повседневной связи нужен аппарат, который не лень/не жалко таскать с собой везде - от пляжа до огорода )

Нынешнему Алкателю уже лет чуть ли не 10, совсем маленький и лёгкий, на 100% устраивал, был куплен как временный вариант за копейки по какой-то акции (это было ещё когда в Метро был отдел с телефонами), сами в шоке, что так долго и беспроблемно работает :blink: Но в последнее время похрипывать стал в обе стороны, вот подыскиваем замену ещё лет на несколько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ для пожилого человека. Задача - быть всегда на связи.

Для этих ваших интернетов есть планшет, а для повседневной связи нужен аппарат, который не лень/не жалко таскать с собой везде - от пляжа до огорода )

Нынешнему Алкателю уже лет чуть ли не 10, совсем маленький и лёгкий, на 100% устраивал, был куплен как временный вариант за копейки по какой-то акции (это было ещё когда в Метро был отдел с телефонами), сами в шоке, что так долго и беспроблемно работает :blink: Но в последнее время похрипывать стал в обе стороны, вот подыскиваем замену ещё лет на несколько )

Маленький смартфон, но точно не звонилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смартфон не укладывается практически по всем требованиям :pardon: Собственно, по всем.

Покупаешь любую звонилку, проверяешь на месте, не удивляешься, что она сдохла через год.

Что в принципе и сказал жсм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, пусть смартфон. 50х120х10 мм, 71 грамм, хотя бы сутки без подзарядки. Бывают похожие? (это характеристики текущего алкателя). Ударопрочность, так и быть, чехлом увеличим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки без подзарядки

 

 

Сутки использования или в режиме ожидания? Если использования - вряд ли, ожидания - практически любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, пусть смартфон. 50х120х10 мм, 71 грамм, хотя бы сутки без подзарядки.

Есть смартфон Motorola Defy. Связь держит обалденно. Родной аккумулятор в свое время для только звонков держал 5-7 дней. Но для пожилого меня появились с течением времени неудобства - маленький экран 3,7 дюйма и на ярком солнце экран слепнет. Поэтому как одел очки, пришлось покупать смартфон покрупнее. Можем договориться - дам на пробу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький смартфон

и

для пожилого человека

 

- вещи взаимоисключающие.

 

Любая звонилка с большими кнопками, но известных марок, а не совсем китай (ибо с точки зрения удобства могут быть неожиданности, как в алкателе).

 

Что-то из этого (тексеты слизаны с филипса, норм): https://topsto-crimea.ru/telefoniya/mobilnye-telefony/?features_hash=57415-25947568-21707191-22118013-22029273.59828-25987555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая звонилка с большими кнопками, но известных марок,

Вот этим я и интересовался ) А то и на Нокию 3310 что-то полно минусовых отзывов.

 

- вещи взаимоисключающие.

Ну я и написал, что интернет - на отдельном устройстве. А на постоянной основе в кармане не нужОн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, какой смысл в таком смртфоне на сегодняшний день? На нём уже ничего и не запустишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, какой смысл в таком смртфоне на сегодняшний день? На нём уже ничего и не запустишь.

А мне ничего запускать и не надо. Странно - да? Звонки, СМСки, камера, записная книжка и все. Вот этим я пользуюсь постоянно. Даже тариф без интернета. А для "запусков" у меня дома "лопата" 5,5 дюйма лежит. Так она лежит. А при себе сейчас постоянно 4,5 дюйма и всего 16 гигов. Отстой - правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на постоянной основе в кармане не нужОн.

не в интернете дело. Для пожилого нужен крупный шрифт и четкая тактильная обратная связь. Представь, что нажимаешь кнопки рукой в перчатке наощупь, желательно - не вынимая из жёппы. Надо чтобы смог, а смартфон этого не позволит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четкая тактильная обратная связь. Представь, что нажимаешь кнопки рукой в перчатке наощупь

Вот это мне самому нравится в кнопках - можно даже не глядя текст набирать или отвечать там на звонки ) В плане зрения у "клиента" не всё настолько плохо, но, конечно, лучше, чтобы цифры были не серые на белом ) И слепнущий на солнце экран при отсутствии кнопок тоже в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, вопрос был в другой плоскости - defy как альтернатива кнопочному. Но получается, что он лишен как преимуществ смартфона, так и кнопочного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dns-shop.ru/product/491e95bae4443332/sotovyj-telefon-texet-tm-530r-cernyj/

 

как владелец заявляю-телефон бомба, один из немногих, который умудряется держать нормально мой рабочий режим, акб высаживаю за неделю(в отзывах пишут в среднем месяц режима ожидания)

 

экран шикарен, как для звонилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Внезапно перестал работать динамик на Redmi Note 4. Никаких проблем, шумов, хрипов, в общем никаких признаков не было, просто при очередном звонке - тишина. Теперь только с громкой связью можно общаться. Или с "ушами". Есть смысл ковырять или пора задуматься про железо посвежее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкий "пролюбил" телефон (сам посеял, или вытащили - хз уже).

Нашедший просто выдернул карточку (блокировок никаких не было, куча пропущенных от абонентов мама и папа не подали идею перезвонить и вернуть).

 

Ну что ж.

Коробка, чек, наклейка с имеем есть у меня на руках.

Какие мои действия? Заявление в полицию на кражу, что б заблокировали аппарат? Стоимость по чеку 1339р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в полицию на кражу, что б заблокировали аппарат?

А что, есть действующие механизмы? Как-то вот навскидку не нахожу ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...