Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Консультации по мобилам в этой теме


GSMmaster

Рекомендуемые сообщения

Сейчас используется с такой же целью MAXVI C4. В принципе почти такой же фуфел, но кнопки пластиковые, цифры под пластиком, не стираются. И аккумулятор не так быстро вздулся, подходят от нокии bl-5 по форм-фактору и даже заряжаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

еще вопросец-где можно найти телефонный шнур? 4p4c, желательно готовый, обжатый. надо от базы к трубке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипдип на Киевской/Ленинградской. Там же брал разъемы для их обжима, переобжимал старые, они по качеству лучше, чем новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он сейчас называется?

бо по старому-на оф.сайте про магаз нет никакой инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как менялись цены на Galaxy S

https://www.androidauthority.com/samsung-galaxy-s-prices-1192063/

Samsung Galaxy S price: $399

Samsung Galaxy S2 price: $549

Samsung Galaxy S3 price: $599

Samsung Galaxy S4 price: $649

Samsung Galaxy S5 price: $649

Samsung Galaxy S6 series prices: $649 — $799

Samsung Galaxy S7 series prices: $669 & $769

Samsung Galaxy S8 series prices: $749 & $849

Samsung Galaxy S9 series prices: $719 & $839

Samsung Galaxy S10 series prices: $749 — $1,299

Samsung Galaxy S20 series prices: $999 — $1,399

Samsung Galaxy S21 series prices: $799 — $1,199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как менялись цены на Galaxy S

Все правильно. А как еще влезть в нишу топовой (по цене) херни, если лохов первичных потребителей изначально подписали на себя конкуренты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Xiaomi 9c - на ровном месте пропадают контакты. Как отловить, восстановить и шо робыть?

 

Андроид 10 QP1A 190711.020, MIUI Global 12.0.3.0 (QCSRUXM), последнее обновление безопасности от 01.08.2020.

 

На устройстве 5 контактов, на сим-карте 119, в гугл-аккаунте 29 (синхронизация включена), в сяоми 0 (Сяоми клауд не используется). Пропало несколько штук с аккаунта "Устройство" (так через жопу оформлена память телефона), заметил по убыли в "Избранных". Случайно удалить не мог, там и подтверждение надо, и не несколько же номеров...

 

Незадолго до этого заметил пару раз, что некоторых телефонов в контактах нет, а в списке последних вызовов вместо имен номера. Потом это как-то само прошло.

 

Гуглеж показывает кучу тупых инструкций типа "вытащите всё из гугла обратно" и "залезьте вот в те настройки", которых там в принципе нет. Может, есть какие-то рекомендации?

 

Как работают контакты в телефоне, для меня темный лес. Когда купил и воткнул симку, вставил вайбер, и залогинился в гугл, в результате некоторые номера стали повторяться по 3-4 раза. Как-то объединить контакты? Результат получался непредсказуемый.

Удалить лишние? А что оставить? На сим-карте они живые, но невозможно отредактировать. На устройство с симки переместить, как выяснилось, нельзя (штатное приложение вообще сделано через жопу, пришлось временно ставить другое). Перемещать в гугл-аккаунт? Тогда ж получится, если я зайду под другим аккаунтом, останусь без контактов? А если интернета не будет, и потребуется перезагрузка телефона, что тогда?

 

Пи*дец какой-то, все усложнено сверх всякой меры, и в то же время работает так, что лучше б вообще не существовало... Смартфонщики со стажем, что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смартфонщики со стажем, что можете посоветовать?

Один раз, сесть вечером и перенести все необходимые контакты в гугл-акк, и сделать бумажную и электронную копию. Потом удалить контакты в остальных местах и включить синхронизацию с гугл-акком.

Тогда ж получится, если я зайду под другим аккаунтом, останусь без контактов? А если интернета не будет, и потребуется перезагрузка телефона, что тогда?

А зачем на своем телефоне заходить под другим акком ? После перезагрузки ничего не пропадет, так как телефон по умолчанию загружается под твоим акком, если ты только предварительно не вышел с него или не сделал полный сброс. Если нет интернета контакты никуда не денутся, просто в этот момент не будут синхронизироваться, и если в телефоне добавить новый контакт, то он не появится в гугл-акке пока не будет интернета.

зы: зато если ты поломал/потерял старый или просто переходишь на новый телефон - залогинился на нем в гугл-акке и все контакты снова на месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> перенести все необходимые контакты в гугл-акк

 

я считал, что хранить контакты в гугл-аккаунте максимально нежелательно, мало ли куда они сливаются потом. поэтому рассматривал только локальные хранилища, почему у меня в гугл-аккаунте есть записи, понятия не имею...

 

А если я случайно или намеренно или из-за глюка в базе удалю номер из гугл-аккаунта, он же и из телефона исчезнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, есть вариант поднимать у себя сервера nextcloud/owncloud

А если без странных, сложных, затратных и неадекватных способов? =)

 

Просто был кнопочный телефон, и в нем все было предельно ясно и четко - вот телефонная книга, 250 мест в симке, 1000 - в памяти. В памяти больше длина полей и можно назначать фотку, группу и рингтон. И все надежно как кирпич, лежит на своем месте и не видоизменяется без разрешения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, я думал вопрос в поиске альтернативы синхронизации с Гуглом. Но, кстати, Гугл и так имеет все данные из вашего телефона, хочется того или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считал, что хранить контакты в гугл-аккаунте максимально нежелательно, мало ли куда они сливаются потом.

абсурд, так как

 

кстати, Гугл и так имеет все данные из вашего телефона, хочется того или нет.

 

А если я случайно или намеренно или из-за глюка в базе удалю номер из гугл-аккаунта, он же и из телефона исчезнет?

Если включена синхронизация, то конечно, но я хз как можно случайно удалить данные в гугл-акке в контактах. Ну и на всякий случай я писал выше про цифровую и бумажную копию.

 

зы: в общем не усложняй себе жизнь там, где это не надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, кстати, Гугл и так имеет все данные из вашего телефона, хочется того или нет.

Зато если вдруг захочет сделать пакость (например, новые санкции), можно разом лишиться доступа к аккаунту и всем контактам... Но то ладно, уже перестраховка.

 

 

Вопрос другой: как в андроиде/сяоми запретить всяким вайберам и прочей нечисти срать в мою телефонную книгу своими контактами? Хочу, чтобы всё было отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос другой: как в андроиде/сяоми запретить всяким вайберам и прочей нечисти срать в мою телефонную книгу своими контактами? Хочу, чтобы всё было отдельно.

 

В Сяоми - контакты - настройки - фильтр

 

А если я случайно или намеренно или из-за глюка в базе удалю номер из гугл-аккаунта, он же и из телефона исчезнет?

 

 

В Гугле есть корзина для контактов. При удалении контакта в телефоне или на contacts.google.com у вас есть еще месяц, чтобы передумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там нет функции что-то типа "оптимизировать контакты"? тогда приложуха ищет совпадения по номеру и объединяет одинаковые контакты.

На редми ноте 9с только гугловская звонилка, кривая до ужаса..

 

П.С. чтоб два раза не вставать. Есть старенький dexp ixion x250 со сдохшей памятью, есть ли смысл его реанимировать и сколько денег это может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нужна звонилка. Компактная, надежная, удобная, легкая, по возможности недорогая. Достаточно одной симкарты. На что посоветуете посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вот вообще без разницы, берешь любое дешманское гвно и оно работает. Сдохло - выкинул и взял другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так думаю, вопрос только в том, что одно дешманское гвно работает, пока не сдохнет, а другое сразу работает как гвно: хрипит, кнопки плохо работают и т.п. косяки. Или такого уже не бывает? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонилок нормальные бренды уже давно не делают, всё китай. Просто сходи на радиорынок или на звезду, повыбирай чё понравится, да и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...