Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Консультации по мобилам в этой теме


GSMmaster

Рекомендуемые сообщения

Не, не возьмусь. К последним самсунгам (3-4 года которым) стойкий негатив.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность за смешные деньги забрать iPhone 5S . Но он больше года лежал в столе. И айклауд вспомнить не могут. Вся семья перешла на Андроид. Есть смысл забрать , учитывая, что я в этих делах никак от слова совсем? А собираюсь слегка увеличить носимую диагональ. Сейчас пользуюсь 3,7 дюйма. Лопата 5,5 дюйма только как навигатор и фотоаппарат.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айклауд вспомнить не могут

соответственно он больш не телефон, пока не вспомнят.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно он больш не телефон, пока не вспомнят.

Поэтому и смешные деньги. Спасибо за совет. Придется увеличивать диагональ Самсунгом А3.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А3 хорош. Но оперативки и флеша мало

А40 чуть больше размером, но памяти дофига

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А40 чуть больше размером, но памяти дофига

Не-не-не. Лопата J7 имеется . Живет или дома или в машине. Мне компактности хочется . Звонки, СМС, фото по работе. И чтобы не заряжать каждый день. А еще у Гены буду учиться оплачивать покупки - он фанат этого. Вот и все требования. Ну защита от воды подкупает. Фигово, что аккумулятор не съемный. Я привык уже сам менять - открыл и поменял.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно расклеить..

 

А40 самый маленький из вменяемых смартфонов.

Есть еще s10e но там совсем другие деньги.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не возьмусь. К последним самсунгам (3-4 года которым) стойкий негатив.

 

Расказую - почитал 4пда, и просто его выключил и включил, именно так, не перезагрузка. Работает)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где можно сменить аккумулятор на zte nubia m2 lite ? Есть 2-3 телефона.

 

 

Да где угодно, если есть новые аккумуляторы. Процесс замены несложный.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где угодно, если есть новые аккумуляторы. Процесс замены несложный.

 

Ну так вопрос главный где их можно купить? Ну и не в 3-х дорого.

Аннотация 2020-02-10 205241.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю на али всё таки, фирма в Севастополе просит 2000 р. за аккум, на сайтах 850-1150 р. Решил брать не родной на 3000, а на 4150 мА чуть дороже. Тем более нужно 3 штуки.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил брать не родной на 3000, а на 4150 мА чуть дороже. Тем более нужно 3 штуки.

Приклеить на двусторонний скотч плоский повербанк на 5 А*ч - меньше косаря =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил брать не родной на 3000, а на 4150 мА чуть дороже.

Зря. Я брал на Али не родной оригинальный аккумулятор на 1500. А польстился на замануху Али что можно купить не оригинальный на 2900. В итоге пришедший аккумулятор с лэйбой 2900 проверенный юсб тестером оказался на 1200. И стремительно дохнет.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. Я брал на Али не родной оригинальный аккумулятор на 1500. А польстился на замануху Али что можно купить не оригинальный на 2900. В итоге пришедший аккумулятор с лэйбой 2900 проверенный юсб тестером оказался на 1200. И стремительно дохнет.

 

Родные и год не выдержали, дохнут за пол дня. Просто идёт саморазряд на лицо видно. Думаю хуже не может уже быть. Продавец продал не одну тысячу. думаю его карма более чем. Телефоны женские женские.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
С телефоном всё в порядке.Но мне хотелось бы немного видоизменить рабочий стол (увеличить размеры ярлычков, подписей к ним и текстов)Как это сделать? Какой программой воспользоваться? ПРямого ответа не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефоном всё в порядке.Но мне хотелось бы немного видоизменить рабочий стол (увеличить размеры ярлычков, подписей к ним и текстов)Как это сделать? Какой программой воспользоваться? ПРямого ответа не нашел

 

Мне нравится Nova Luncher, там куча настроек.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали мне освободить память в телефоне Samsung J5 на 9 андроиде. Внутренняя память забита, но есть абсолютно свободная карта памяти. Дай, думаю, объединю карту с памятью телефона, логично же... А вот фиг! Мудрецы в Самсунге вырезали эту функцию. Потыкался, помыкался, ну не хочет объединятся обычными способами. Почистил кэши программ и на этом всё. Дурацкий телефон, не нравятся мне Самсунги и их идеология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай, думаю, объединю карту с памятью телефона, логично же

Это как?А так, да, бюджетники samsung'a зло еще то. Мало того что памяти своей нет, так еще и лагают :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Да там всё просто, штатными средствами Андроида. Как тут описано https://zen.yandex.ru/media/androidlime/kak-obedinit-pamiat-telefona-i-karty-pamiati-5c1c913ae69ca200aa48d6f5 Я на планшете того же человека так расширил память, хоть и карта памяти там медленная. А вот с телефоном ничего не вышло, а root получать не охота, я не настолько спец чтоб чужой тел. окирпичить.

Мало того что памяти своей нет

Ну, там еще не совсем "ужасный" случай - 16Гб, но хозяйка активно общается в Вайбере, Ватсапе, ВК, ОК, Скайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и к лучшему, что не смогли расширить. Когда карта сдохнет (не "если", а именно "когда"), у вам горючими слезами заплачут и программы, и их юзеры.

А просто скидывать на SD-шку говнофоточки - не так обидно будет. Поставьте софтину, которая автоматом будет переносить, или настройте дефолтное местоположение сами.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, да там не фото создают вес хлама, а Вайбер, Инстраграмм, ВК, Одноклассники и прочая хрень в которых и видео шлют. С фото как раз все просто - настроил записывать на SD и всё. А вот вышеуказанный софт не переносится.

Когда карта сдохнет (не "если", а именно "когда"), у вам горючими слезами заплачут и программы, и их юзеры.

А чего там плакать? Переустановить их не сложно, но вот обращений ко мне с целью освободить место в телефоне, будет заметно реже чем "когда карта сдохнет". Я вижу в этом ограничении лишь логику Самсунга подтолкнуть юзера купить более дорогую модель телефона с большим объемом памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грех жаловаться на Самсунг за 16гиг в бюджетной модели, у многих производителей такой объем и в более дорогих устройствах. Другое дело, что когда покупается телефон под кучу приложений и социальных сетей - то тут стоит немного вникать и делать более осознанный выбор, а не выбирать бренд/цена .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грех жаловаться на Самсунг за 16гиг в бюджетной модели

Хм, это возможно я привык что на моем бюджетном Xiaomi Redmi 4a 32Gb памяти... Но да, обычно 16 идет. Но почему бы и не пожаловаться когда производитель осознанно заблокировал возможность расширения памяти за счет карты памяти, при том что сам лоток, разъем для нее не забыл установить.

то тут стоит немного вникать и делать более осознанный выбор

В моем случае, это женщина под 60 лет возраста :)))). Ей и вникать?! Она вообще умничка что умеет самостоятельно общаться во всех этих соц. приложениях, другие часто не рубят что и куда. Но вот в "железе" не понимает и выбирает скорей всего по "он симпатичный" и цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...