Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Консультации по мобилам в этой теме


GSMmaster

Рекомендуемые сообщения

Повербанк со встроенным телефоном =)

https://oukitel.ru/oukitel-k-seriya/

 

Чтобы можно было ронять на бетон и в лужи без последствий.

https://oukitel.ru/oukitel-wp-seriya/

 

Я сам посматривал на https://oukitel.ru/oukitel-k10000-black.html - довольно таки популярная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

довольно таки популярная модель

Пред идущий телефон был Oukitel k4000, стекло слабое, грохнулось после падения на паркет ( ну может конечно так удачно упал просто) , пока шло новое стекло, купил DooGee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, все эти требования в одном теле никак не сходятся. Нужно выстроить их по приоритетам и отсюда уже плясать.

Есть хорошо защищенные аппараты, и среди них встречаются большие аккумуляторы как правило, а не исключение. Но нужно понимать, что это будет реально кирпич плюс там не бывает "приличных камер". Выделенный слот для карты памяти по нынешним временам и вовсе экзотика. Вот с памятью все хорошо, сейчас её почти у всех с запасом и процы все как один хорошие, если ты не мобильный игроман )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенный слот для карты памяти по нынешним временам и вовсе экзотика.

Меня сначала это тоже сильно раздражало, но по здравому размышлению, понял что при встроенной памяти 32/64 Г и OTG, оно в принципе нафиг не нужно.

плюс там не бывает "приличных камер"

ИМХО, приличная камера это фотоаппарат, желательно зеркалка, а всё остальное от лукавого, то что есть в современных смартах вполне достаточно для любительской съёмки. С такой оптикой, которая есть в смартфоне. выше головы один хрен не прыгнешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял что при встроенной памяти 32/64 Г и OTG, оно в принципе нафиг не нужно.

Того же мнения ) мне и в прошлом мозгов хватало, и в новом пока не было нужды добавить.

 

С такой оптикой, которая есть в смартфоне. выше головы один хрен не прыгнешь .

 

Но разница между разными аппаратами порой весьма существенная :acute: я так понимаю, вопрос и был о "приличной" в своем классе, а не об убийце зеркалок ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. С такой оптикой, которая есть в смартфоне. выше головы один хрен не прыгнешь .

Вся проблема в том, что поначалу даже в недорогом телефоне более-менее приличные снимки получаются. Но потом система деградирует и снимки становятся мутными, смазанными и шумными одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом система деградирует и снимки становятся мутными, смазанными и шумными одновременно...

Деградация матрицы? Что-то сильно сомневаюсь что за 2-4 года, срока жизни смартфона такое возможно, может линзу протереть или защитное стёклышко, исцарапанное поменять?

Я лично с таким ни разу не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BraVo123, есть такое. И матрица выгорает, и "стекло" мутнеет, т.к. это и не стекло зачастую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я в Ростове, дайте совет. Xiaomi Redmi note 3pro 2/16 за 5000 рублей - это как? Нормально или дорого? Вроде как и б/у, но с другой стороны вроде неплохая модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, не стОит. Модель норм, но т.к. БУ, значит уже года 2 юзалась, батарея подгулявшая. Камера, по современным меркам, так себе. Да и 2/16 - мало для неё.

У меня 3/32 был (сейчас жене отдал). Хороший рабочий инструмент... Но покупать сейчас такой - врядли. Есть свежее модели не на много дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык меня прельщает IPS экран и длительное время работы. А памяти у меня есть карточка 32 г. А батарею можно и заменить. Мне звонки, иногда фото , навигация и может читалка. Никаких игр и кинушек не нужно от слова совсем. А камера вроде 13 мгпикселей? Вот и в раздумьях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xiaomi Redmi note 3pro 2/16 за 5000 рублей - это как? Нормально или дорого?

Дорого.

А камера вроде 13 мгпикселей?

Камера - говно. Хоть там 48 мегапикселей ставь.

 

Лучше взять новый:

https://technopoint.ru/product/e3ede1cf68713330/5-smartfon-dexp-bl250-8-gb-cernyj-sale/characteristics/

https://technopoint.ru/product/86728cb83ef43330/5-smartfon-dexp-z250-16-gb-cernyj-sale/characteristics/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 3-х гиг сейчас можно брать только при лютой экономии денег

3 и более ГБ нужны при полноценном использовании смартфона "и в хвост, и в гриву".

Если смартфон используется как телефон + пара/тройка программ периодически, то даже 1 ГБ хватит для неспешной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глонасса нет, корпус пластик, во втором аккумулятор вообще ниочем, камеры 5 мегапикселей, включается ли фонарик - неизвестно. А мне в общем то и несколькодневные походы смартфон таскать. И чтоб совмещать нафигатор, фотоаппарат (я не проофессионал, сейчас таскаю 7 мегапиксельный фотоаппарат), ну и в крайнем случае как дублер фонарика. Ну и неизвестно, насколько хорош модуль ЖОПСа.

Ну и нет фронтальной камеры. А я все-таки надеюсь освоить и вайбер и ватсап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глонасса нет, корпус пластик, во втором аккумулятор вообще ниочем, камеры 5 мегапикселей, включается ли фонарик - неизвестно. А мне в общем то и несколькодневные походы смартфон таскать. И чтоб совмещать нафигатор, фотоаппарат (я не проофессионал, сейчас таскаю 7 мегапиксельный фотоаппарат), ну и в крайнем случае как дублер фонарика. Ну и неизвестно, насколько хорош модуль ЖОПСа.

Ну и нет фронтальной камеры. А я все-таки надеюсь освоить и вайбер и ватсап.

Вот что тебе надо - http://catphones.su/caterpillar-cat-s61/

на всю оставшуюся ...

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2/16, редми 2 ЕЕ. Для комфортной работы ватсапа и вайбера + еще что-нибудь мало сейчас 2. Только если смириться с задержками небольшими при переключении. Для работы ЖПСа нужна батарейка нормальная, т.к. жрет ее хорошо и плохую быстро съест. Телепон б/у если и брать, то только у хороших знакомых, портативное устройство все-таки, мало ли где побывало и что с ним случалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что тебе надо

Гена. Дай миллион, дай миллион, дай миллион ...(Золотой теленок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем, не торопись. Купи с Али такой, как у меня - менее 7 тысяч, 4/32 память, проц 10 ядер, камера 21 мпикс. Работает охренительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем, не торопись. Купи с Али такой, как у меня - менее 7 тысяч, 4/32 память, проц 10 ядер, камера 21 мпикс. Работает охренительно.

 

а ссылкой поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть старичок Леново 770. Перестал заряжаться. На нескольких заведомо рабочих зарядках проверяли - набирает 2% и на этом всё :(

Есть ли вероятность, что виноват аккум или не тратить деньги и сразу идти за новым телефоном?

UPD. Все ясно, аккум не нужен.

Изменено пользователем FreeLSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Самсунг в очередной раз обламались со сфоим новым Флагманом Гелекси Фолд, который должен был стоить 2000 долларов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг в очередной раз обламались со сфоим новым Флагманом Гелекси Фолд, который должен был стоить 2000 долларов

Новичек посты набивает. Как скоро мы услышим какое-нибудь рекламное откровение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...