Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Консультации по мобилам в этой теме


GSMmaster

Рекомендуемые сообщения

У меня такой же глюк еще с несколькими телефонами, да и с моим личным. Появился при переходе на 250-32. Увы, переборщили ребята со сжатием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя Nokia 3120 ушла в края вечной охоты. Карточку переставил в двухсимочный Nokia 301.

И жутко разочаровался. Телефон брал с большим экраном и возможностью установить крупный шрифт. А на ярком солнце экран вообще не виден. В меню наворотили столько, что разобраться невозможно. Куча ненужных функций, среди которых найти нужную проблематично. В сервисах PC Suit и OVI Suit данная модель не поддерживается.

Какой телефон посоветуете, пусть и б/у - без разницы.

Требования: кнопочный, хорошо видимый на солнце, большой экран, большой текст на экране, не меньше 500 контактов, 3G, длительная работа между подзарядками (в основном в режиме ожидания), громкий звонок. Качество камеры не важно, желательна фотовспышка. Поддержка в сервисах Нокии через простой кабель ЮСБ.

Я вот присматриваюсь к Nokia C3-01, но слышал, что ненадежны сенсоры. Или искать какой был 3120 Classic.

Что еще можете посоветовать?

P.S. В современных моделях на примере 301 разочаровался. Мне, использующему телефон именно как телефон и в какой-то мере будильник и записную книжку, все новомодные навороты без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Так и не появилась возможность у нас звонить с мобильного на стационарный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Так и не появилась возможность у нас звонить с мобильного на стационарный?

А своим тупым мозгом не дошло, что это тема не о связи, а о помощи по ремонту телефонов?! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

А своим тупым мозгом не дошло
Хамить женщине - фи, как не по-российски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Хамить женщине - фи, как не по-российски.

Во-первых, не понятно, а женщина ли это? Вроде бы посты от женского имени, но точно такие же посты появляются на Крымском форуме от имени мужского персонажа.

Во-вторых, от постов этого персонажа можно только вешаться: мозгов, как у бабочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Объясните мне, пожалуйста, доступно, желательно по шагам, как перепрошить телефон.

 

Принесли простенький смартфон. Билайн Смарт 2 ( он же ZTE V811 вроде). Надо его отвязать от оператора. Перепрошил его программой Open C Upgrade Tool. Итог- отвязал от оператора. Но...

Телефон работает, потерял много функций (камеру, радио, половину русского языка и много др. приблуд). Мне на форуме сказали, что надо ставить прошивку Cyanogenmod и все будет работать отлично.

Инструкцию читал здесь

Кто-нить может по шагам объяснить, как этот Cyanogenmod поставить? Только по шагам, типа нажми то, потом это... :)

Что куда скачивать и как прошивать? Ниче не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас есть в Симферополе официальные магазины от МТС?

положил глаз на:

http://www.shop.mts.ru/mobilnyye-telefony/ruggear/mobilnyy-telefon-rg128-mariner-black.html

хотелось бы в руках покрутить или услышать мнение владельцев, если таковы имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

взяла сегодня утром в руки свой смартфон-а он горячий, как будто на подзарядке стоял.

ни на что не реагирует.

пришлось вынимать батарею, ждать, пока остынет, и снова вставлять.

сейчас работет, но меня это пугает, никогда с таким не сталкивалась.

что это может быть? насколько серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь, скорее всего - он подвис и процессор был полностью нагружен. Бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого бренда телефоны сейчас лучше всего покупать из андроида? Леново и иже с ними можно брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid,

Motorola нынче та же Lenovo. Выкуплена ей чуть менее года назад.

А по теме я уже 2 года пользуюсь телефоном xiaomi полностью доволен, да еще и за такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такое разнообразие китайских брендов, что не знаешь какие из них нормальные, а какие кустарные. Сам то я давно уже поклонник яблока, да и любимой своей бы яблочко купил, но в 4 для нее маленький экран, а 5 неоправданно дорогая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как знать. Конечно, пользоваться брендовыми вещами всегда хорошо... но если пафос не нужен и нет желания переплачивать, то что в этом плохого?

 

Я юзаю Lenovo VibeX уже больше года в некислых условиях эксплуатации и с весьма немаленькой нагрузкой. Доволен неверятно. Менять буду, ибо "хочется", но только на Lenovo k3 note с LTE и более лучшей камерой и батареей (ну и экран побольше)

Жена уже почти полтора или даже два года, не помню, ходит с THL W8 - неубиваемый аппарат, который выполняет ну вот так прям ВСЕ функции, которые нужны от телефона и гаджета - и звонить, и писать, и читать, и фотографировать, и играть... Да и экран, опять таки, пятёрка.

 

Так что моё ИМХО - нет желания переплачивать или есть непереносимость яблочной продукции (вот как у меня), вполне можно смотреть в сторону Леново. Выбирать из сегмента P* или S*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких.

 

Категорически не соглашусь. Meizu и OnePlus, к примеру, не уступают топовым брендам. А по цене - уделывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые добрые самсунги с лж?

 

За ЛЖ на "красном" были негативные отзывы (даже за топовые модели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xt907 выключил и всё, не включается. при подключении по юисби ПК начинает чвототам ставить.

при вводе в фаст бут(power+volume down) включается предупреждение, что бутлоадер открыт и всё, спустя секунд 10 тухнет.

 

чегой можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время выбор стоял между двумя аппаратами, и оба Леново :pardon: Просто потому что такого сочетания производительности/функциональности и времени автономной работы больше никто не предлагает. И по сей день, кстати, если не ошибаюсь. Пока доволен. Только яркости экрана летом хотелось бы побольше, ну если прям на солнце не выходить, то нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Ориентировочно со среды.

а по цене, ориентировочно, во сколько обойдётся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... алло, у меня машина не едет, стартер крутит, а не заводится. Сколько примерно обойдется ремонт?

 

Может просто бензин кончился, а может движку пздц. Или зажиганию. Во всех случаях не заводится, падло. Намек понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а во сколько ремонт обойдется ? Сенсор работает, но, там где стекло совсем в трещинах тач не ловит

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0701/2a/bda914fd7dd3886f5c848f842e00c32a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...