Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Не нашел белого списка, поэтому пишу отдельной темой - зачет, как будто и не прошло столько лет, Шалва кухню держит, рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://simferopol.in/forum/60-belii-spisok-simferopolja/

 

Был там с год назад. Вкусно, обслуживали приятные девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Сколько не были там - грузинская, есть с чем сравнить :) Ну, часть меню - европейская кухня - это факт :) Или Вы о чем? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там один раз. Вкусно, обслуживание хорошее, но кухня там не грузинская :).

Спорить не буду, в Грузию еще не добрались, но Шалва грузин 100% и держит марку, в отличии от многих других.

З.Ы Старый кахети супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Сколько не были там - грузинская, есть с чем сравнить :) Ну, часть меню - европейская кухня - это факт :) Или Вы о чем? :)

Названия вроде те же, а блюда (те что я ел) слишком... локализованные, что ли.

Например, чанахи слишком пресное как для грузинской кухни: когда был в Тбилиси, в ресторане подавали в глиняном горшочке - вот это была вещь! :)

Слоеные хачапури в Риони (хоть и вкусные) совсем на хачапури не похожи. Хотя хачапури по-аджарски были ничего - похожи на те, что я ел в Тбилиси. Мужужи в Риони тоже больше на ветчину, что ли, походит.

 

В общем из того что я ел - вкусно, названия грузинские, но... не совсем то, на мой взгляд :)

 

Хотя возможно это зависит от того, откуда повар - насколько я понял, в Грузии в разных краях одни и те же блюда могут готовить по-разному. Я знаком в основном с тбилисской и кахетинской кухней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

О, тогда вопрос сразу, как человеку, бывшему в Грузии и пробовавшему разное. Грузинские вина, которые продаются у нас в супермаркетах - что по их поводу можете сказать? Я мнения уже собрал и выводы сделал, но, интересно услышать еще, заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая кухня уже много лет, но специфично жирновата - печень уже не та :).

Бываем там под настроение.

 

про печень поддерживаю... :lol:

Был там давно и кухня радовала..дороговато правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про печень поддерживаю... :lol:.

Был там давно и кухня радовала..дороговато правда...

Относительно дороговато, я бы сказал не очень дорого.

З.Ы. Печень перенесла спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

О, тогда вопрос сразу, как человеку, бывшему в Грузии и пробовавшему разное. Грузинские вина, которые продаются у нас в супермаркетах - что по их поводу можете сказать? Я мнения уже собрал и выводы сделал, но, интересно услышать еще, заранее спасибо :).

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в прошлом году, в Грузии не был, сравнить не могу, но хачапури в Риони, без вопросов, очень понравились.

Салат на фото, заказал чисто из-за названия - Геноцвале (впечатление нетральное).

post-2123-088086000 1363549802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в "Риони" вполне адекватны качеству кухни. Последние годы просто слежу за питанием, поэтому жирную пищу ощущаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

О, тогда вопрос сразу, как человеку, бывшему в Грузии и пробовавшему разное. Грузинские вина, которые продаются у нас в супермаркетах - что по их поводу можете сказать? Я мнения уже собрал и выводы сделал, но, интересно услышать еще, заранее спасибо :).

Извините, но я в винах особо не разбираюсь. Для меня если сухое и красное, то уже хорошо.

Но знакомые грузины вроде не ругали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнения уже собрал и выводы сделал, но, интересно услышать еще, заранее спасибо

 

А поделись своим мнением :)

 

Имхо - у нас вкусное грузинское вино.

Дальше все как обычно - уходим от шмурдяка за 50 грн и непонятных производителей, слов "виноматериал" ну и чтобы производился гденить в районе кахетии :)

Я люблю красное сухое (у них там ,к слову, "красного" нет, есть чёрное) - и ни разу не было желания его оттуда привезти. Нет смысла, у нас в бутылках то же самое.

А через границу надо таскать чачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через границу надо таскать чачу :).

Эт точно, но и виноматериал, и цех первичного виноделия в процессе производства вина имеют место ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...