Симферопольский Форум: Автомобильные маразмы - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобильные маразмы что раздражает или чего не понимаем

#41 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 30 ноября 2010 - 13:47

я часто с георгиевскими ленточками машины вижу :) по два года возят уже...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#42 Пользователь офлайн   fluid 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородCимферополь

Отправлено 30 ноября 2010 - 14:47

Вспомнил ещё кое что...Сейчас смотрю очень модно тыкать светодиоды куда только можно.ЗАЧЕМ?????Маразм!А ещё для меня маразм - авто БМВ в кузове Е34!(это моё мнение)

Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

#43 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 30 ноября 2010 - 17:07

Днём, гавноксенонщики китайские, на девятко-десятках

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#44 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 30 ноября 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияdwor (30 ноября 2010 - 13:21) писал:

Видимо товарищ дома мусор выносит с такой же периодичностью.

Знаю одного такого, тоже с ленточкой катаеться. ХЗ как там дома, но Вы бы видели что в салоне авты твориться.
зы: Где рыгающий смайл?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#45 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 30 ноября 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияNikolas сказал:

а я хочу се шильдик "копеечка"
пусть и зовётся модель 2101



у меня товарищ один на своем Фольце сменил сзади одну букву на шильдике, и получилось не Volkswagen Bora, а Volkswagen BOBA
Товарища вовкой зовут :tits:))) смотрится стильно и шкодно.


#46 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 ноября 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияBHyK (29 ноября 2010 - 23:32) писал:

На моей машине ближний свет включается автоматически при повороте ключа, как и на почти всех современных машинах Европы, где с ближним светом ездят постоянно и нет необходимости переключаться в туннелях.Поэтому и маразм.
Круиз в городе и нах не нужен, Автобанов у нас нет и дальнобойщиком я не работаю..Можно у владельцев данной штуки поспрашивать- сколько раз они его включали.


Я периодически мотаюсь в Москву, Киев, разные города, всегда пользую. Собственно, как и все мои знакомые, у кого он есть в машине (я про круиз) - пользуют постоянно. В городе не особо есть смысл, иногда на объездной пользуюсь, или по пути в Севастополь. Кстати, как раз у меня на механике круиз :tits:

Кстати, по кондею - всегда езжу с ним, правда, водительское окно всегда держу приоткрытым на 2-3см (постоянно или я туда курю часто). Причем, я езжу с кондеем и глубокой осенью и ранней весной.. Если насчет запахов и тп - нормальные угольные фильтры салона очень неплохо решают эту проблему (меняю раз в 5к).


#47 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:55

Просмотр сообщенияCooper (30 ноября 2010 - 17:31) писал:

Причем, я езжу с кондеем и глубокой осенью и ранней весной..

Аналогично. Я практически всегда езжу с включенным кондеем. Окно открываю очень редко, если и открывал, то только на пустынной трассе, потому что стоит появиться впереди какому-нибудь коптящему кренделю (а в пробках в городе их пруд пруди), как надо стремительно закрывать окно, — поэтому мне проще ездить с закрытым окном и включенным климатом.


#48 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 ноября 2010 - 19:26

Угу, так и дышится легче :tits:
Ну, окна прикрываю в случаях экстремально пердящих Камазов впереди и подобного ;)

Чего никогда не понимал - это вот когда у человек есть кондей или климат в машине, а он не юзает его..
Нет, вот он будет летом обливаться потом, он будет открывать окна, он будет ехать полуголый, но не включит кондей. Потому что он экономит топливо. Епанистически экономит топливо, не дружа при этом с математикой - чтобы хоть чуть прикинуть - сколько же он на самом деле его экономит :) И таксисты такие тоже раздражают. Сидит обливается потом, но кондей не врубит, не, куда там. Даже если попросить - может и включить (брат, за доп. плату, с тебя три рубля еще!) - но все равно будет работать климатом - на светофорах или перекрестках будет пытаться незаметно выключить-включить его. А когда видит как я езжу - еще и возмущается - да зачем ты его включаешь, тебе бензина не жалко? ;)
Не понимаю. Искренне не понимаю..


#49 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:41

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Нет, вот он будет летом обливаться потом, он будет открывать окна, он будет ехать полуголый, но не включит кондей. Потому что он экономит топливо. Епанистически экономит топливо, не дружа при этом с математикой - чтобы хоть чуть прикинуть - сколько же он на самом деле его экономит :tits: И таксисты такие тоже раздражают. Сидит обливается потом,


<<Не.... Потому что вредно. Пользование кондиционером вызывает хроническую простуду, в нем заводятся микробы которые вызывают туберкулез и т. пр...>>

Тоже есть два таких ценящих здоровье товарища. Один на черной "лачетти" довольно полноват. Летом умирает просто от жары, полувылазит в окно под поток встречного воздуха, имеет проблемы с сердцем из за лишнего веса и повышенной температуры воздуха, но скорей схватит инфаркт в машине но кондей не включит, потому что вредно ... Второй на "Крузере" но там другая история.... Патологическая жадность, и болеть он боится не из за здоровья а из за дороговизны лекарств. Ездит на ГБО. Да, и летом стекла почти не открывает... Дабы не портить механизм, стекла и машину не запыливать....


#50 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:46

Олег, а, ну да, забыл про пресловутую хроническую простуду и тп :tits: Не, ну с непривычки, если поставить на минимум и дефлектора на себя - можно и приболеть ;) А так - просто уметь пользоваться и все :)

Ыыы, про Круизер с ГБО вообще жесть.. Изображение


#51 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:49

Просмотр сообщенияCooper сказал:

абыл про пресловутую хроническую простуду и тп :tits: Не, ну с непривычки, если поставить на минимум и дефлектора на себя - можно и приболеть
тому кто жил (читать работал весь день) в серверной под кондишеном, автомобильный кандишен не страшен ;)


Просмотр сообщенияCooper сказал:

Круизер с ГБО вообще жесть
не... крузак с ГБО я ещё как то где то могу понять.. но

Просмотр сообщенияolegator сказал:

стекла почти не открывает... Дабы не портить механизм, стекла и машину не запыливать...
осилить не в состоянии

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#52 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:53

главный автомобильный маразм - жлобы за рулем :tits:))))


#53 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:01

Николас, угу :tits:
Ну, ГБО в Крузаке я точно не могу понять ;) Это мега-жлобство. Как и вообще ГБО ;)
Но вот остальное - "не запыливать" - это жесть, ну.. :)


#54 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:04

Вообще я бы не стал относить к маразмам многое что описано выше. Автомобиль вещь в большинстве случаев индивидуальная, поэтому каждый украшает или переделает его под свой вкус и жизнеощущение..... Люди вообще весьма странны, и сильно отличаются друг от друга в своих вкусах и предпочтениях. Считаю это нормальным. Чем ярче и индивидуальнее будут наши автомобили тем веселее будет жить и ездить. Темные цвета большинства автомобилей сильно угнетают....

Маразмами считаю переделки и украшения которые реально мешают безопасности движения. Например поднятие "попы" на "девятках" домиками. Зад становится более "легким" регулятор уже не справляются, колеса клинит, машину заносит.... Левый ксенон слепит не по детски. Практически непробиваемая черная тонировка, убивает.. Я не знаю как они по ночам ездят.... Реально видно плохо даже с идеальным зрением. Саб на полбагажника - прощай слух.... Картерные газы - опять в двигатель ? Это не по пацански, надо наружу.. Сигнал от паровоза поставить, что бы все слышали, и пугать им зазевавшихся водителей и пешеходов на переходах. Тормозные колодки не покупать а налепывать, да так чтобы скрипели на всю улицу...

Примеров много. Вот это реальные маразмы, которые нужно выявлять техосмотрами....

Честно признаюсь что сам езжу с георгиевской ленточкой завязанной на зеркале. Она не выгорает. Как то снимал, почувствовал неудобство. Чего то не хватает. Может суеверие. Но пусть висит... не мешает. Как то особо не заморачивался. Елку выношу вовремя. В машине чистота.... И че к ленточке прицепились ? Меня больше всегда удивлял факт присутствия в багажнике какой нибудь "октавии" канистры с маслом. Часто не одной. КТо говорит для доливки. КТо говорит с прошлого ТО осталось. Часто в багажниках только гадюки не живут. Насмотрелся на заправках .... Ласты с маской так примерно в каждой десятой машине - круглый год. :rolleyes:


#55 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:07

Олег, вот очень хорошо написал :rolleyes: Практически все в тему :)
По георгиевской ленточке - я обычно катаюсь до конца лета с ней, потом снимаю и дарю тому, кому она нужна в данный момент :)

Канистры и прочий хлам в багажнике тоже не понимаю. Даже с омывайкой. Ну заедь - купи - залей - выкинь и едь дальше :) Нееет, он будет возить эти 200 грамм на долив еще несколько месяцев в багажнике.


#56 Пользователь офлайн   fluid 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородCимферополь

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:10

Cooper в багажнике твоего авто тяжеловато разместить даже канистру. :rolleyes:

Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

#57 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:10

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Ыыы, про Круизер с ГБО вообще жесть.. Изображение


Могу познакомить. Бесплатно учит жить ! Всех, всегда и долго !

Часто заправляется на Кечкеметской там как раз газ. А стеклоподьемниками не пользуется потому что у него когда то на "Волге" сгорели и он заплатил большие деньги за ремонт. Поэтому - лишнее все это. И так пойдет. Просто человек с большим жизненным и часто горьким опытом. Да и с Крузером проблем у него было достаточно, гарантийное СТО плакало, поэтому как бы мудрый и экономный.


#58 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:11

Да, почему я скромно промолчал насчет сабвуферов Изображение
Ну, пару маленьких по паре литров можно :rolleyes:


#59 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:11

Просмотр сообщенияolegator (30 ноября 2010 - 21:10) писал:

Могу познакомить. Бесплатно учит жить ! Всех, всегда и долго !

Часто заправляется на Кечкеметской там как раз газ. А стеклоподьемниками не пользуется потому что у него когда то на "Волге" сгорели и он заплатил большие деньги за ремонт. Поэтому - лишнее все это. И так пойдет. Просто человек с большим жизненным и часто горьким опытом. Да и с Крузером проблем у него было достаточно, гарантийное СТО плакало, поэтому как бы мудрый и экономный.


Олежка, не, спасибо :rolleyes:
Лучше сам на кофеек заезжай :)


#60 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:14

Просмотр сообщенияCooper сказал:

постоянно или я туда курю часто

это же МАРАЗМ ,как нам тут выше написали :rolleyes:

бесят люди не пользующие поворотники (аж разбить -выломать хочется -нафига они им нужны?)
бесят люди с сараем в салонах
бесят люди на хороших машинах -без элементарного навыка езды (видел их глаза ,када они мну пытались обогнать на ялтинской (я на газели был) -по прямой в горку делали ,потом боялись поворотов и прочего ....) -кароче "жопошники" на машинах -права купил,машину купил ,ездить не купил (с)
бесят люди с самомнением (ничем не подкрепленным)
бесят люди не ухаживающие за своим авто (оно ж почти как живое :) )
бесят "блондинки" за рулем -фиг угадаешь их маневр,куда они вапще едут ,куда поворачивают ,или где останавливаются.
бесит колхоз тюнинг -любой тюнинг начинается с "начинки" авто ,но ни как не аэродинам.обвеса
бесили "стрит ракеры" на пушкаре ,пока не увидел как один ,здавая щадом на хор.скорости (видимо хотел выполнить полиц.разворот) не уганд....л какуюто иномарку в бочину ,а другим "крутым парням" чувак с крузака монтировкой не повыносил все стекла (причем их в вито человек 5 сидело,и все зассали выйти,ну да сами выноваты -нех выеб. было)
а ,еще бесят люди ,которые выеб. на авто в центре города (хошь выебнся - едь ночью на обьездную,трассу,на пустырь, где сведена к минимуму возможность угробить "свидетелей" твоего "понта").
бесят "тихоходы" которым влом тя пропустить на трассе ,прижавшись к обочине -ну да ,там дорога хуже ,надаехать по центру -"кому нада обьедут по встречке(хотя у нас по той же ялтинской если прижаться к обочине -вторая машина проходит в обгоне не выезжая на встречку(а если выезжая то ненамного-проверено на газели ,лично прижимался и пропускал -я не могу ехать быстро,не значит что все должны за мной плестись),а я больше 60 непоеду -бензин нада экономить..."
бесят маршруточники ,нарушающие ,и типа -"мы ж людей возим,по другому никак,потому ты должен пропустить,уступить..." - особенно раньше было заметно около сильпо(в сторону пл.советской и на кубике -в сторону центра)

Гугль всем поможет !

Поделиться темой:


  • (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей