Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автомобильные маразмы


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 597
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

"Как сказано в том же определении, согласно статье 1079 ГК, владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он или не виноват. Таким образом, заплатить за лечение сбитого пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, все равно придется, если пострадавший или его родственники того потребуют."

 

Вот это ппц как неправильно конечно. :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как сказано в том же определении, согласно статье 1079 ГК, владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он или не виноват. Таким образом, заплатить за лечение сбитого пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, все равно придется, если пострадавший или его родственники того потребуют."

 

Вот это ппц как неправильно конечно. :rukalico:

то наверное по Российскому ГК.

а у нас - "Согласно п. 5 ст. 1187 ГК Украины ответственность за вред, причиненный таким объектом, наступает независимо от вины, если владелец не докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего." вроде бы разница небольшая, но хороший адвокат может перевернуть всё с ног на голову :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еду по Киевской, сразу за бывшим кинотеатром "Мир", вот такой подарочек выскочил, думал не успею затормозить, но пронесло. Как раз сегодня задумывался, в какой ситуации ABS поможет, а когда помешает, реально несколько раз мешал, а тут спас от ДТП. Обратите внимание, что сигналить начал вместе с торможением, реакции ноль, выезжающий только усугублял ситуацию. Ну и дальше он поехал как ни в чем не бывало.

http://www.youtube.com/watch?v=APLANh49hFE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду по Киевской, сразу за бывшим кинотеатром "Мир", вот такой подарочек выскочил, думал не успею затормозить, но пронесло. Как раз сегодня задумывался, в какой ситуации ABS поможет, а когда помешает, реально несколько раз мешал, а тут спас от ДТП. Обратите внимание, что сигналить начал вместе с торможением, реакции ноль, выезжающий только усугублял ситуацию. Ну и дальше он поехал как ни в чем не бывало.

http://www.youtube.com/watch?v=APLANh49hFE

типичная ситуация. выезжал оленевод либо обычный водила например как вы , но в это мгновение просто протупил, обосрался и проветривая салон покатил домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крайнем правом ряду незнайка собирающий лайки

какой такой незнайка и какие лайки?

в первом ряду машина поворачивает направо, заранее включен поворотник. все нормально там.

ну, а этот олень, думаю, больше смотрел на тех, кто от него справа (от нас по встречке), потому и пропустил ситуацию

 

единственное что, желательно при объезде или опережении на перекрестках сбрасывать скорость, потому как мало ли что там справа. может он пешеходов пропускает, может еще что. на регистраторе темно, не видно.

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой такой незнайка и какие лайки?

в первом ряду машина поворачивает направо, заранее включен поворотник. все нормально там.

ну, а этот олень, думаю, больше смотрел на тех, кто от него справа (от нас по встречке), потому и пропустил ситуацию

 

все верно. просто я протупил по невнимательности просматривая ролик :rukalico:

но все равно, согласитесь незнаек делающих "добрые дела" например пропускающих пешеходов вне переходов как пример , полный солнечный город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя сейчас машина?
Авешка

 

А что было бы, если не было ABS?
Юзом на сухом асфальте тормозной путь длиннее.

 

а, что за ситуации когда абс мешает?
У меня 2 раза реально было, 1 раз на небольшом гравии перед перекрестком, юзом машина бы вгрызлась и все, а тут как на льду едет и едет. Ну и слой песка на асфальте, дал аналогичный эффект, при чем все было при небольшой скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что, желательно при объезде или опережении на перекрестках сбрасывать скорость, потому как мало ли что там справа. может он пешеходов пропускает, может еще что. на регистраторе темно, не видно.
Да его и без регистратора видно не было. А скорость я сбросил, иначе история была б куда печальнее. Вот сижу и думаю, только бампер или подушки безопасности тоже ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера сработала ABS. Тоже на сухом асфальте. Было светло. Я ехал по Русской от Балаклавской к перекрестку Дм. Ульянова, только проехал зебру напротив Titan'а, как вижу слева Матиз хочет сделать левый поворот. У меня скорость 70 км/ч, я иду в левом ряду.

 

Мысленно подумал, что он хочет сначала нырнуть на встречку, а уже оттуда пристроиться сзади меня. Сзади меня никого не было.

 

На заднем сидении у меня плакал ребенок и я сходу не врубился, что встречка-то занята, и тут вижу, что этот дятел ныряет уже на встречку, при том, что расстояние от него до встречной совсем немного. И тогда я начинаю понимать, что он сейчас уйдет от встречного в мой ряд и я долбану его на полной скорости в зад.

 

Бля... как я тормозил. Долбанул по педали тормоза, сработала АБС, — слышно было как отбивает в ногу. В результате, этот хмырь пронырнул мимо меня в 3-х метрах впереди, и тут же ушел в правый ряд и улетел на Дм. Ульянова. Хотелось реально догнать его и сказать ему все, что я о нем думаю.

 

Sxema.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня юзом и на сухом асфальте АВС не работает.... может от машины зависит?
Так ABS юзом никогда и не работает (точнее сразу прерывает торможение, как только колеса блокируются), по этому ситуации когда между дорожным покрытием и колесом, есть лишняя подвижная/рыхлая составляющая (снег, песок, гравий), часто приводят к увеличению тормозного пути. Т.к. машина без ABS "вгрызыется" в эту составляющую и тормозит уже по дорожному покрытию, при чем еще и перед собой может собрать, например горку снега, которая дополнительно поможет тормозить. А ABS просто едет по рыхлой поверхности, не разрывая ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто увидит красный Матиз с надписью на заднем стекле "Б/у шины" и прочей рекламой — будьте осторожны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто увидит красный Матиз с надписью на заднем стекле "Б/у шины" и прочей рекламой — будьте осторожны!

найдем,отомстим,подрежем и в бубен настучим beer2.gif/>

Зы -скоро приеду в Симф -увидите белую девятку непервой свежести ,тонированную,грязную-осторожно,как автор видео тормозить не буду -въеду со всем удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал ржаку.

 

Перекрёсток ул. Ленина и ул. Воровского, темно, около 19:00, час пик, все домой едут, движение вообщем приличное, на этом пришмаленном перекрёстке.

Мне красный, стою первым, разглядываю машинки - и тут нате вам, ехает небольшое иномарко, кажись рено сандеро, делает левый поворот, без фар и габаритов, ну думаю - дебил, свет экономит. Нет. Блондинка.

 

Вы спросите, а как ты увидел, что эта блондинка, темно ведь? Ответ - у неё в салоне свет горел, при всё при этом она разговаривала по телефону :blink: :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...