Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автомобильные маразмы


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

абыл про пресловутую хроническую простуду и тп :tits: Не, ну с непривычки, если поставить на минимум и дефлектора на себя - можно и приболеть

тому кто жил (читать работал весь день) в серверной под кондишеном, автомобильный кандишен не страшен ;)

 

 

Круизер с ГБО вообще жесть

не... крузак с ГБО я ещё как то где то могу понять.. но

стекла почти не открывает... Дабы не портить механизм, стекла и машину не запыливать...

осилить не в состоянии

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас, угу :tits:

Ну, ГБО в Крузаке я точно не могу понять ;) Это мега-жлобство. Как и вообще ГБО ;)

Но вот остальное - "не запыливать" - это жесть, ну.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы не стал относить к маразмам многое что описано выше. Автомобиль вещь в большинстве случаев индивидуальная, поэтому каждый украшает или переделает его под свой вкус и жизнеощущение..... Люди вообще весьма странны, и сильно отличаются друг от друга в своих вкусах и предпочтениях. Считаю это нормальным. Чем ярче и индивидуальнее будут наши автомобили тем веселее будет жить и ездить. Темные цвета большинства автомобилей сильно угнетают....

 

Маразмами считаю переделки и украшения которые реально мешают безопасности движения. Например поднятие "попы" на "девятках" домиками. Зад становится более "легким" регулятор уже не справляются, колеса клинит, машину заносит.... Левый ксенон слепит не по детски. Практически непробиваемая черная тонировка, убивает.. Я не знаю как они по ночам ездят.... Реально видно плохо даже с идеальным зрением. Саб на полбагажника - прощай слух.... Картерные газы - опять в двигатель ? Это не по пацански, надо наружу.. Сигнал от паровоза поставить, что бы все слышали, и пугать им зазевавшихся водителей и пешеходов на переходах. Тормозные колодки не покупать а налепывать, да так чтобы скрипели на всю улицу...

 

Примеров много. Вот это реальные маразмы, которые нужно выявлять техосмотрами....

 

Честно признаюсь что сам езжу с георгиевской ленточкой завязанной на зеркале. Она не выгорает. Как то снимал, почувствовал неудобство. Чего то не хватает. Может суеверие. Но пусть висит... не мешает. Как то особо не заморачивался. Елку выношу вовремя. В машине чистота.... И че к ленточке прицепились ? Меня больше всегда удивлял факт присутствия в багажнике какой нибудь "октавии" канистры с маслом. Часто не одной. КТо говорит для доливки. КТо говорит с прошлого ТО осталось. Часто в багажниках только гадюки не живут. Насмотрелся на заправках .... Ласты с маской так примерно в каждой десятой машине - круглый год. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, вот очень хорошо написал :rolleyes: Практически все в тему :)

По георгиевской ленточке - я обычно катаюсь до конца лета с ней, потом снимаю и дарю тому, кому она нужна в данный момент :)

 

Канистры и прочий хлам в багажнике тоже не понимаю. Даже с омывайкой. Ну заедь - купи - залей - выкинь и едь дальше :) Нееет, он будет возить эти 200 грамм на долив еще несколько месяцев в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper в багажнике твоего авто тяжеловато разместить даже канистру. :rolleyes:

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы, про Круизер с ГБО вообще жесть.. Изображение

 

Могу познакомить. Бесплатно учит жить ! Всех, всегда и долго !

 

Часто заправляется на Кечкеметской там как раз газ. А стеклоподьемниками не пользуется потому что у него когда то на "Волге" сгорели и он заплатил большие деньги за ремонт. Поэтому - лишнее все это. И так пойдет. Просто человек с большим жизненным и часто горьким опытом. Да и с Крузером проблем у него было достаточно, гарантийное СТО плакало, поэтому как бы мудрый и экономный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу познакомить. Бесплатно учит жить ! Всех, всегда и долго !

 

Часто заправляется на Кечкеметской там как раз газ. А стеклоподьемниками не пользуется потому что у него когда то на "Волге" сгорели и он заплатил большие деньги за ремонт. Поэтому - лишнее все это. И так пойдет. Просто человек с большим жизненным и часто горьким опытом. Да и с Крузером проблем у него было достаточно, гарантийное СТО плакало, поэтому как бы мудрый и экономный.

 

Олежка, не, спасибо :rolleyes:

Лучше сам на кофеек заезжай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно или я туда курю часто

это же МАРАЗМ ,как нам тут выше написали :rolleyes:

 

бесят люди не пользующие поворотники (аж разбить -выломать хочется -нафига они им нужны?)

бесят люди с сараем в салонах

бесят люди на хороших машинах -без элементарного навыка езды (видел их глаза ,када они мну пытались обогнать на ялтинской (я на газели был) -по прямой в горку делали ,потом боялись поворотов и прочего ....) -кароче "жопошники" на машинах -права купил,машину купил ,ездить не купил (с)

бесят люди с самомнением (ничем не подкрепленным)

бесят люди не ухаживающие за своим авто (оно ж почти как живое :) )

бесят "блондинки" за рулем -фиг угадаешь их маневр,куда они вапще едут ,куда поворачивают ,или где останавливаются.

бесит колхоз тюнинг -любой тюнинг начинается с "начинки" авто ,но ни как не аэродинам.обвеса

бесили "стрит ракеры" на пушкаре ,пока не увидел как один ,здавая щадом на хор.скорости (видимо хотел выполнить полиц.разворот) не уганд....л какуюто иномарку в бочину ,а другим "крутым парням" чувак с крузака монтировкой не повыносил все стекла (причем их в вито человек 5 сидело,и все зассали выйти,ну да сами выноваты -нех выеб. было)

а ,еще бесят люди ,которые выеб. на авто в центре города (хошь выебнся - едь ночью на обьездную,трассу,на пустырь, где сведена к минимуму возможность угробить "свидетелей" твоего "понта").

бесят "тихоходы" которым влом тя пропустить на трассе ,прижавшись к обочине -ну да ,там дорога хуже ,надаехать по центру -"кому нада обьедут по встречке(хотя у нас по той же ялтинской если прижаться к обочине -вторая машина проходит в обгоне не выезжая на встречку(а если выезжая то ненамного-проверено на газели ,лично прижимался и пропускал -я не могу ехать быстро,не значит что все должны за мной плестись),а я больше 60 непоеду -бензин нада экономить..."

бесят маршруточники ,нарушающие ,и типа -"мы ж людей возим,по другому никак,потому ты должен пропустить,уступить..." - особенно раньше было заметно около сильпо(в сторону пл.советской и на кубике -в сторону центра)

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, вот очень хорошо написал :rolleyes: Практически все в тему :)

 

А че бы не писать.... Каждый день на АЗС-ках такого насмотришься...

 

Я бы треть водителей вообще бы отправлял на психологические тесты у психолога на адекватность. Если человек вылез из машины и пешком весь дерганый и агресивный, кричит на пистолетчиков, операторов, все его обмывают и жизнь - гау-но, то что с него за рулем требовать ? Из машины вылез с мобилкой и крики маты, заплатил, в туалет пошел и все с мобилкой и матами..... В основном молодежь конечно, где то до 30-ти лет. Постарше как то поспокойнее. Вот и маразмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о Вашем сабе Вить.... Подъезжает 9-ка и "дум-дум" на всю округу. Что мы слышим ? Слышим то что нет шумки (денег хватило только на саб) и дребезжит все что только можно. Музыка так громка, чтобы все оценили крутость пацанской машины. А это не крутость а маразм. Как прыгает задняя полка слышно даже на улице.

 

Саб для меня как индикатор отношения к машине. Как говориться результат на уши. Отношение к машине и ум владельца сразу слышен по качеству шумки и реакции корпуса автомобиля на "низа" внутри.

 

Себе саб все никак не соберусь поставить. Перед этим шумку нужно делать, а мне жалко машину разбирать.... Боюсь нарваться на "криворукого" решающего потом все проблемы с поломанными клипсами клеем двухсторонним скотчем и "антискрипом". Вот так все как обычно... И хочется и колется и мамка не велит. :rolleyes: Весной займусь наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеш, верно :rolleyes:

Кстати, неправильную музыку сразу слышно. Машина должна играть внутри, а не наружу. Когда все закрыто, а машина орет "на улицу" - это полная лажа :)

По шумке.. Как надумаешь - скажи, я постараюсь найти мастера, о котором не пожалеешь :) Хотя, факт, что это лучше по теплу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о котором не пожалеешь

 

Интимный очень вопрос. Разборка салона. Соседу клеили тонировку, завоняли всю машину сигаретами и два бычка на ковриках. Ну как так можно ? Поэтому себе для тонировки я нашел женщину... Очень аккуратная.... Долго искал.

 

У моей же еще форма весьма странная. Будут все ходить умничать, лазить, смотреть....

 

Когда ремонтик делал в квартире после курящих матершинников - стеклопакетчиков, плиточников я нашел глухонемых. Это было счастье ! Тишина.... Хотя между собой они и ругались но на пальцах. Задача им ставилось на бумажке. Два дня тишины, только мастерок вжик -ляп. Когда после их уходя я предложил жене поиграть в глухонемых и написал это на бумажке, то обид было несколько дней и объяснений что она не так много говорит как мне кажется.... :rolleyes:

 

Так что правильно подобрать мастера уже пол дела ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,еще бесят на азс "торопящиеся люди" ,которым лень (если они так торопятся) самим вставить/вытащить пистолет ,сходить к окошечку заплатить...нет он ,мля будет 20 минут стоять ждать пистолетчика,потом орать на него ,хотя за это время зальет се полный бак и уедет давно -я когда вижу ,что запара у людей -мне не влом и самому заправиться.Я как-то привык все делать так,чтоб этим деланием не доставлять неудобств остальным ,и когда вижу что человек что-то зделал не так -поставил машину ,а другим водителям -неудобства(ждать,объезжать) бесит (ну типичный пуп земли -мир вертиться вокруг него ,остальные подождут).:rolleyes:(Особенно это было заметно в Ялте ,на ул.Дражинского летом (кто не знает -от интуриста ехать к центру,набережной (массандровский пляж) )
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ремонтик делал в квартире после курящих матершинников

Оооо...я както работал рядом с шпаклевщицами ....мля ,я конечно часто загибаю ,но такое ...у мну уши отвяли ,а тетки лет под 45 каждая ...но слов нет,одни маты ...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интимный очень вопрос. Разборка салона. Соседу клеили тонировку, завоняли всю машину сигаретами и два бычка на ковриках. Ну как так можно ? Поэтому себе для тонировки я нашел женщину... Очень аккуратная.... Долго искал.

 

У моей же еще форма весьма странная. Будут все ходить умничать, лазить, смотреть....

 

Когда ремонтик делал в квартире после курящих матершинников - стеклопакетчиков, плиточников я нашел глухонемых. Это было счастье ! Тишина.... Хотя между собой они и ругались но на пальцах. Задача им ставилось на бумажке. Два дня тишины, только мастерок вжик -ляп. Когда после их уходя я предложил жене поиграть в глухонемых и написал это на бумажке, то обид было несколько дней и объяснений что она не так много говорит как мне кажется.... :rolleyes:

 

Так что правильно подобрать мастера уже пол дела ! :)

 

Ну, ты мою машину видел - салон был разобран в свое время на 110%, потом весь проклеен, перетянут, вся она перешумована (включая моторный щит и крышу) и потом опять собрана. Нареканий ровно 0. Вот именно этих мастеров я тебе и подкину, если они еще в Симферополе :)

Те, кто смотрят - умничают - идут в сад. Нормальному мастеру дали задание он делает. Начал обсуждать - пинком под зад.

 

Бгг, глухонемые плиточники - уж сорри, но чёт порвало laugh.gif

 

А в деле шумоизоляции и тп - правильно подобранный мастер - это 90% дела. Ибо материалы - это так - это я тебе тоже дал телефончик, ты поехал к моему старинному другу и купил всё что тебе надо beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседу клеили тонировку, завоняли всю машину сигаретами и два бычка на ковриках.

А щас что тонируют изнутри ? Или я отчего то отстал в этой жизни? :rolleyes:

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля будет 20 минут стоять

 

Будет стоять как х... Злиться и бесится что так медленно. С одной стороны колонки очередь. С другой пусто. И если не дай бог у тебя хватит ума объехать колонку и стать с другой стороны и заправиться раньше, то можешь узнать о себе много нового. Хотя заправок с большой площадью у нас много и крутится можно как угодно никому не мешая. Просто его бесит то что у кого то ума больше чем у него. А на ТЭС-е на киевской где практически всегда для всех найдется свободный пистоле если немножко подумать.... Нет ! Смотреть со стороны просто комедия. Подъезжают всегда к первому по пути движения пистолету. Питолетчик просит проехать к последнему что бы сзажи еще кто нибудь подъехал.... Это вызывает столько негатива что не передать. Такая же ситуация на ТЭС Воровского. Там две колонки одна за одной. Заправка узкая и по другом там не расположишь ... Так большинство подъезжают к первой колонке и плевать что сзади очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет стоять как х... Злиться и бесится что так медленно. С одной стороны колонки очередь. С другой пусто. И если не дай бог у тебя хватит ума объехать колонку и стать с другой стороны и заправиться раньше, то можешь узнать о себе много нового. Хотя заправок с большой площадью у нас много и крутится можно как угодно никому не мешая. Просто его бесит то что у кого то ума больше чем у него. А на ТЭС-е на киевской где практически всегда для всех найдется свободный пистоле если немножко подумать.... Нет ! Смотреть со стороны просто комедия. Подъезжают всегда к первому по пути движения пистолету. Питолетчик просит проехать к последнему что бы сзажи еще кто нибудь подъехал.... Это вызывает столько негатива что не передать. Такая же ситуация на ТЭС Воровского. Там две колонки одна за одной. Заправка узкая и по другом там не расположишь ... Так большинство подъезжают к первой колонке и плевать что сзади очередь.

 

Тут достаешь пистолет, не заправочный, настоящий. Молча подходишь к нему и пулю в лоб. Заправщики быстро убирает всё это безобразие - и можно спокойно заправляться laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два бычка на ковриках

 

Я бы их заставил съесть эти бычки.

Кстати, по тонировке тоже есть мастера. Вообще некурящие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малой, кхм, вообще-то машины кроме как изнутри больше никогда и никак не тонировали.. Изображение

Хм...А разве не с наружи ?:)

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...