Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Котлеты пожарские


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Рецепт взят у Донцовой в Кулинарной книге лентяйки, обалденно вкусные котлетки

 

Возьмите примерно 1 килограмм курятины, лучше всего грудки, филе, но сойдут и окорочка, только их придется освободить от костей. Кстати, из последних, когда с них сняли мясо, можно сварить суп. Курятину пропускаете через мясорубку, добавляете 1 батон белого хлеба без корки, предварительно пропущенного через мясорубку, и 100 г разогретого сливочного масла. Массу

солите, вымешиваете и формируете из нее котлетки. Каждую из них следует обвалять в панировочных сухарях. Потом котлеты надо обжарить в течение пяти минут до получения с обеих сторон румяной корочки, закрыть сковородку крышкой и оставить на очень маленьком огне минут на десять. Получите вкусное, абсолютно диетическое блюдо, пригодное и для детского питания.

 

Добавлю только что через мясорубку фарш пропускаю 2 раза.

 

 

 

(а вообще у меня фирменное блюдо - банальные горячие бутерброды, которые готовлю с 4-го класса, периодически модифицируя. Когда собираются гости всегда просят именно их сделать)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
не забыть посолить и приправок добавить :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня сегодня кулинарный некропостинг, потерпите. Некоторые вяжут, когда нервы успокаивают, а я-готовлю.))

Добавлю к котлетам. Неудобно добавлять мягкое масло или топленое( уже не то) , гораздо круче натереть на средней терке замороженное. Тогда оно очень равномерно в фарше и правильно вступает в химические реакции с остальными ингредиентами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пожарские больше нравятся не в мелких сухарях (ну то есть обычных) запанированные, а в сухариках кубиком (фракция 2×2 мм)... но как же ломает эти кубики делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пожарские больше нравятся не в мелких сухарях (ну то есть обычных) запанированные, а в сухариках кубиком (фракция 2×2 мм)... но как же ломает эти кубики делать

 

Большие сухари в мясорубку и отсеять: крупное через дуршлаг, мелочь через сито. Взять среднюю фракцию.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие сухари в мясорубку и отсеять: крупное через дуршлаг, мелочь через сито. Взять среднюю фракцию.

 

 

маньячище :lol: :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие сухари в мясорубку и отсеять: крупное через дуршлаг, мелочь через сито. Взять среднюю фракцию.

а я всю голову сломала, как нарезать хлеб кусочками 2/2 мм :bravo: :rofl:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...